• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
чапай

любовь!

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Травмы и воспаления пальцев. Лечение и профилактика осложнен
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Апр 25, 2017 10:27 pm     Ответить с цитатой

Koroleva писал(а):
Aphine, порезы когтеи как и любая травма когтя очен опасна именно по етои причине я потеряла мою любимую девочку и это не единичный случаи есле интересно могу написат подробней


Извините, но не интересно, потому что за всю свою жизнь я не видела ещё ни одной собаки , которая умерла от пореза когтя. Да и вообще хоть как то серьёзно пострадала от этой процедуры .

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 12:18 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Koroleva писал(а):
Aphine, порезы когтеи как и любая травма когтя очен опасна именно по етои причине я потеряла мою любимую девочку и это не единичный случаи есле интересно могу написат подробней


Извините, но не интересно, потому что за всю свою жизнь я не видела ещё ни одной собаки , которая умерла от пореза когтя. Да и вообще хоть как то серьёзно пострадала от этой процедуры .


Тамара, здесь проблема немного глубже... Не знаю, с чем это связано, но у чернышей вообще, разного происхождения, есть такая особенность, что они страдают от быстрого воспаления пальцев. И если с когтем что то не так, растрескался до основания, сорвала собака, любая значительная травма когтя, в том числе неумелая обрезка... Стремительное воспаление, очень сильная болезненность, если запустить( особенно у старых и ослабленных) вплоть до ампутации...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 12:19 am     Ответить с цитатой

Koroleva писал(а):
Aphine, порезы когтеи как и любая травма когтя очен опасна именно по етои причине я потеряла мою любимую девочку и это не единичный случаи есле интересно могу написат подробней

конечно напишите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Ср Апр 26, 2017 1:30 am     Ответить с цитатой

Капитан, у меня год назад умерла собака всеи моеи жизни и я живу с чювством вини что ето я убила ее потому хто я подстригала кохти и один когоз порезала вроде ничего страшного пара капел крови потом когот начал рости пустои я к ветеренару но он сказал ничего страшного в етом нет дал антибиотик когот начал крошится я опят к ветеренару он сказал что надо удалит он мешает рости новому удалил а палец уэ бил припухшии поже я опят к ветеренару потомчто опухол не спадает опят антибиотик я узе не помню сколко раз я у него била потом она начала прихрамиват и моличние желези с этои сторони порозовели и стали плитними появилас шишка на лимфе опят вет опят антибиотик как раз били праздники и званю вету говорю что лучше не становится и молочние желези потемнели он сказал что помоч ни чем не может званите в клинику званим едем вт говорит опухол дня три медикоменти потом опирация ампутировли палец и взяли со всех мест пробы через дня четыре она отказалас отеди пезултат пришол через десят дней к тому времени от нее осталас половина она угасала на глазах диагноз рак опухол називается на немецком каценепителиен самий плохои вид опухоли кториы бистро растет и распостроняет метастази чер ден ее нестало не задолго до ее смерти я узнала про один случаи у нас усипили черниша с такои же проблемои разница в том что у него бил шанс ему можно било ампутироват пол ноги и он би жл но хозяева отказалис мотивируя тем что он любил бегат пригат и после ее смерти бил случаи в полше там кобелю ампутировали пол ноги и один случаи бил дав но в поссии здес вети говорят что ета проблема ест у шнауцеро тоест от трави когтя может развится анкология некого не хотела учит и напудствоват берегите своих любимих собак я свою не уберегла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Ср Апр 26, 2017 1:35 am     Ответить с цитатой

Капитан, может я не совсем понятно написала слези душат невиж нечего
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 9:28 am     Ответить с цитатой

Koroleva, сочувствую вам. К сожалению многие ветеринары сразу предлагают ампутацию. При воспалениях пальцев у чернышей, связанных с травмой когтя, надо срочно принимать меры, не ждать, особенно у ослабленных и больных животных.

Прошу перенести вопрос о посильном лечении пальцев у чернышей в раздел ветеринария.

Как вывод : правильный уход за когтями снижает риск заболевания пальцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 11:01 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, я создам новую тему. И перенесу в нее сообщения. Но как я смогла понять, собака умерла от онкологии, а не от отрезанного когтя все таки. Предположение, что отрезанный коготь может привести к развитию онкологии мне кажется очень сомнительным. Хотя возможно, есть люди, которые своим опытом подтвердят эту особенность.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 11:27 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, Ира, я создам новую тему. И перенесу в нее сообщения. Но как я смогла понять, собака умерла от онкологии, а не от отрезанного когтя все таки. Предположение, что отрезанный коготь может привести к развитию онкологии мне кажется очень сомнительным. Хотя возможно, есть люди, которые своим опытом подтвердят эту особенность.


Травмы когтя как и любые другие травмы надо вовремя лечить.

При расслоении, возможно будет достаточным курс витаминов и минералов. И надо знать общее состояние собаки.

При травмах хорошо помогают компрессы с диоксидином.
В запущенных состояниях - лечение АСД.

Но это просто как информация общего плана. Лечить должен врач.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Апр 26, 2017 12:00 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, Предположение, что отрезанный коготь может привести к развитию онкологии мне кажется очень сомнительным. Хотя возможно, есть люди, которые своим опытом подтвердят эту особенность.

Не отрезанный коготь, а травмирование при некорректной обрезке, как впрочем и сорванные и слоящиеся самостоятельно . Провоцирует плоскоклеточный рак, остеосаркому и другие неприятности. У чернышей много таких случаев, увы.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Апр 26, 2017 12:25 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Aphine писал(а):
Капитан, Предположение, что отрезанный коготь может привести к развитию онкологии мне кажется очень сомнительным. Хотя возможно, есть люди, которые своим опытом подтвердят эту особенность.

Не отрезанный коготь, а травмирование при некорректной обрезке, как впрочем и сорванные и слоящиеся самостоятельно . Провоцирует плоскоклеточный рак, остеосаркому и другие неприятности. У чернышей много таких случаев, увы.

у меня кобель сорвал ноготь полностью,начал новый расти и причем цвет был белый у ногтя,а потом у основания ногтя появилось уплотнение,оно стало расти и он его стал нализывать,сначала был курс антибиотиков под это уплотнение-не помогло,в итоге вырезали уплотнение-сдали на биопсию -все тт...но шов плохо заживал,собака становилась на лапу и швы расходились((в итоге пришлось убрать всю фалангу,Через 4 года стала снова какой то нарост и он уже выгядел по другому,вырезала-сдала на на биопсию-плоскоклеточный рак(((

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Апр 26, 2017 1:10 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, Ира, я создам новую тему. И перенесу в нее сообщения. Но как я смогла понять, собака умерла от онкологии, а не от отрезанного когтя все таки. Предположение, что отрезанный коготь может привести к развитию онкологии мне кажется очень сомнительным. Хотя возможно, есть люди, которые своим опытом подтвердят эту особенность.

Ветеринары говорят, что плоскоклеточный рак от травм когтей встречается у ЧЕРНЫХ собак очень часто. Это знают и большинство владельцев.
У моей была постоянная травма пятого пальца. Лечила несколько раз, когда лечение перестало помогать пошли удалять. Успели вовремя!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 1:45 pm     Ответить с цитатой

elvira, Degira, kate, Спасибо за отзывы и информацию, если честно - первый раз об этом слышу. Всегда считала, что чуть "подрезанный" коготь - это совершенно не страшно. Плоскоклеточный рак - один из самых агрессивных, это мне известно.
А кто-нибудь пытался вникать глубже? Черный цвет шерсти как связан? Есть ли вообще исследования на эту тему? Какие механизмы развития? Возраст как-то влияет?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Апр 26, 2017 1:56 pm     Ответить с цитатой

Ко мне двенадцать лет назад попал возрастной овчар, дворовый, окрас стандартный, длинник. У него на передней лапе воспалился коготь, врач порекомендовал убрать фалангу сразу. И лицо такое сделал серьезное. Предупредил: следите, это похоже на рак, есть шанс. Хотя картина была благоприятная, воспаление не ужасное, быстро не прогрессировало, биопсию не делали. Увидели, обратились, отрезали. И сказал, что метастазы могут пойти везде, в первую очередь на легкие. Понять будет просто: кашель, одышка, потом с кровью. Так и случилось... Значит, опытный врач знал о связи воспалений когтей и рака. Не задумывалась раньше.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:00 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
elvira, Degira, kate, Спасибо за отзывы и информацию, если честно - первый раз об этом слышу. Всегда считала, что чуть "подрезанный" коготь - это совершенно не страшно. Плоскоклеточный рак - один из самых агрессивных, это мне известно.
А кто-нибудь пытался вникать глубже? Черный цвет шерсти как связан? Есть ли вообще исследования на эту тему? Какие механизмы развития? Возраст как-то влияет?


Я на семинаре по хендлингу параллельно услышала, что собаки стоят на 4 месте по онкологии, человек на 6. Похоже мы уже чокнулись ища сразу же только наследственные факторы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:16 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я очен рада цто появилас темка и ета информацыя поможет спасто комунибуд собаку хотя кое кому это совсем не интересно к несчастю я в свое время об этом ничего незнала и вет попался непоставил вовремя правилный диагнос
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:19 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, все знать невозможно. Но можно интересоваться и делиться знаниями. Мир не стоит на месте... Даже врачи говорят, что надо быть в тренде тех же лекарств на рынке, чтобы хотя бы примерно знать, что работает. Но это как пример.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:25 pm     Ответить с цитатой

Капитаня все понимаю но когда я хотела написат и предупредит меня оборвали на корню и есле би вас это не заинтересовало всплило би это нескоро а я хотела всеголиш предупредит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:30 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, я вас услышала, спасибо за этот пост.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:32 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, спасибо за ваше сообщение и всем - за последующее обсуждение. Я тоже о таком развитии событий совсем не задумывалась. Теперь возьму на заметку!
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я тоже считала, что та же онкология -более серьёзная проблема для нас, чем "генетические тесты вероятностей".
Читаю то что есть в интернете - связь "травма-рак" очевидна. Но раз она существует, хорошо бы понять как она работает. Ведь не каждый порезанный коготь вызывает рак, это тоже очевидно. Информации пока очень мало находится. Все из серии - если травмировался коготь, лучше удалить весь палец. А тут как раз важно понимать, в каком случае бежать, а в каком подождать. Возможно должно быть травмировано ногтевое ложе?? Слоящиеся и ломкие когти - возможно следствие начавшегося процесса, а не причина...
Пока я сделала вывод, что гистологию надо делать обязательно.
Встретила один раз упоминание про чёрных собак... без пояснений.
Ты же знаешь, я люблю покопаться глубоко..
В таком раскладе травмы кожи так же могут провоцировать развитие рака... и возможно есть ещё какой то фактор... вирус, иммунка... возраст. Как я поняла - эта проблема более характерна для возрастных собак. У Кати вон 4 года прошло ... с травмы до перерождения. Большой срок то((((.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:41 pm     Ответить с цитатой

Koroleva писал(а):
Капитаня все понимаю но когда я хотела написат и предупредит меня оборвали на корню и есле би вас это не заинтересовало всплило би это нескоро а я хотела всеголиш предупредит


Извините за излишнюю резкость. Я действительно не готова была предположить подобной связи. Онкология и травма - для меня странное сочетание. Я всегда считала что это может толкнуть ситуацию, любая травма ослабляет иммунитет. Но провоцировать??
Жаль что очень мало об этом известно... видимо это на интуитивно- опытном уровне появилось. Найти описание механизма пока не получилось.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 2:53 pm     Ответить с цитатой

Нашла кое что.

Небольшая статья http://zdravotvet.ru/sushhestvuet-svyaz-travmy-i-razvitiya-onkologii/

Общий вывод этой версии такой: если травма достаточно сильная с полной гибелью клеток - вероятность развития онкологии мала. Если все быстро зажило - тоже. Но эта вероятность резко растёт при постоянном травмирующем клетки воздействии. Таким образом путь вырисовывается такой: травма- длительное воспаление-поврежденные, но не погибшие клетки- накопление канцерогенов- рак.

Надо сказать что все случаи подобные, описанные в интернете, так и развивались, травма, воспаление, антибиотики, опять воспаление, опять антибиотики и как итог рак.
Палец или коготь на лапе в процессе заживления постоянно травмируются.. собака же ходит... вот вам и постоянный источник воздействия... (это я размышляю)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 3:21 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, я тоже считала, что та же онкология -более серьёзная проблема для нас, чем "генетические тесты вероятностей".
Читаю то что есть в интернете - связь "травма-рак" очевидна. Но раз она существует, хорошо бы понять как она работает. Ведь не каждый порезанный коготь вызывает рак, это тоже очевидно. Информации пока очень мало находится. Все из серии - если травмировался коготь, лучше удалить весь палец. А тут как раз важно понимать, в каком случае бежать, а в каком подождать. Возможно должно быть травмировано ногтевое ложе?? Слоящиеся и ломкие когти - возможно следствие начавшегося процесса, а не причина...
Пока я сделала вывод, что гистологию надо делать обязательно.
Встретила один раз упоминание про чёрных собак... без пояснений.
Ты же знаешь, я люблю покопаться глубоко..
В таком раскладе травмы кожи так же могут провоцировать развитие рака... и возможно есть ещё какой то фактор... вирус, иммунка... возраст. Как я поняла - эта проблема более характерна для возрастных собак. У Кати вон 4 года прошло ... с травмы до перерождения. Большой срок то((((.

Травмы и в ортопедии огромную роль играют, и просто раны. Нарушение целостности организма. Если организм ослаблен и помощь вовремя не оказана, плохие условия содержания, все что угодно, это осложнят... Степень у всех разная. Это и понятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 3:22 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Koroleva писал(а):
Капитаня все понимаю но когда я хотела написат и предупредит меня оборвали на корню и есле би вас это не заинтересовало всплило би это нескоро а я хотела всеголиш предупредит


Извините за излишнюю резкость. Я действительно не готова была предположить подобной связи. Онкология и травма - для меня странное сочетание. Я всегда считала что это может толкнуть ситуацию, любая травма ослабляет иммунитет. Но провоцировать??
Жаль что очень мало об этом известно... видимо это на интуитивно- опытном уровне появилось. Найти описание механизма пока не получилось.


Рана - хороший старт для любой болячки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 26, 2017 3:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир, то что травма влияет на иммунку и вообще ослабляет организм - это понятно и никто не спорит. Вирус, инфекция и прочее - следствие. Но судя по всему не сам факт травмы вызывает онко. А именно длительность воздействия.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---