• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Super_Star

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Травмы и воспаления пальцев. Лечение и профилактика осложнен
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 30, 2017 2:10 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Капитан писал(а):
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Beast, к тому же продуктивный век использования собаки сейчас особенно в крупных породах... не успел вырастить, подготовить как уже и пенсия. Утрирую конечно, но зная сколько опасностей подстерегает животное на пути его использования ( выставки, переезды, неумелые нагрузки, стрессы, неграмотность владельца и проводника....) уже начинаешь по-другому относится ко многим вещам, береженого бог бережет.


Это уж точно. Так посмотришь, посмотришь на свою собаку и подумаешь "Уж сиди- ка ты лучше на диване. Без выставочных стрессов и переездов в погоне за удовлетворением хозяйских амбиций. Тихо-мирно. Без прививок. Без глистогонки. Без клещей. Жуй рубец говяжий. И гуляй не по чужим городским какашкам , а за собственным загородным забором. И тебе здоровее. И мне проблем меньше.....А радости больше."
Тоже утрированно. Но правда.
Часто ли кто-либо может сказать, что его городская собака здорова после 8 лет?

К сожалению многие и не задумываются о многих серьезных вещах! Гораздо проще все списать на генетику и породу.
А хороших собак по любому надо показывать! Но делать это с умом. Постепенно приучая к нагрузкам и стрессам, и следя за здоровьем своего питомца.


Ира, ну кака така нагрузка на выставке для черныша, да вообще для собаки с нормальной психикой? ну какой стресс? Если собака испытывает стресс на выставке, то ей лучше сидеть дома.

Чтобы собака не сидела дома и была готова к бОльшим стрессам, ее надо приучать. И приучать дозировано и последовательно. Чем болше у собаки опыта, тем легче она справляется с любым стрессом. А сидя дома она не развивается. А выставки разные бывают... От местечковых ( рядом с домом) до Чемпионатов Мира не пойми где и куда еще надо доехать.
А стессуют все живые существа, это не большой секрет, даже рыбки в аквариуме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Апр 30, 2017 2:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан, мне понятно беспокойство любого владельца заводской приставки/питомника по поводу нежелания владельцев посещать выставки собак.
Цепочка для беспокойства достаточно прозрачна:меньше показов на выставках, меньше известность того или иного питомника, меньше покупаемость у него щенков ( а если он продает и попутно сухие корма- то меньше и продажи сухих кормов), в итоге меньше личный доход владельца питомника.
Если рассматривать в плане породы собаки - без экспертиз нет даже того минимального отбора собак для продолжения, тоже получается тупиковая ситуация.

Но если рассматривать просто со стороны человека обыкновенного,
не отягощенного мыслью, что от выставок собак зависит напрямую твой личный доход,
а просто хотеть иметь, важное слово-ЗДОРОВУЮ СОБАКУ,
то шансов иметь именно ЗДОРОВУЮ красивую породную собаку,
но не посещающую при этом выставки, в угоду ЧУЖИХ ИНТЕРЕСОВ,
шансов на это гораздо больше для простого владельца собаки
- именно БЕЗ посещения выставок.

Про осмотр зубов собак грязными руками экспертов, я уже написала в предыдущем сообщении.
Про наличие на выставках всяких разныъ собачек с разными заболеваниями- догадаться может каждый.
Иммунитет ( естественный или после вакцинации) - не всегда может спасти.
О хендлерах, которых интересует только собственный заработок; о дороге на выставки за три девять земель, о зачастую скотских условиях перевозки, об отсутствии квалифицированной медпомощи, если вдруг понадобится собаке при перевозке на международные выставки за рубеж- об этом нет смысла напоминать. Как ровно и о том. что если даже собака была в пути 3тыс км, но завтра утром выставка, то её ночью поднимут и потратят столько времени на её груминг, сколько будет нужно, наплевав на её отдых, питание, желание и все что с этим связано.

Честно говоря, 2,5 года назад оставила себе пару- суку и кобеля от своей выставочной собаки. Оставила, в планах имея именно продолжение пребывания в выставочном угаре. Но иногда у меня включается и разум. Я- не заводчик, к счастью мой личный доход не зависит от щенков. Радею за породу? Да, если это не ценой здоровья моих собак. Хочу ли я иметь здоровую собаку после 8 лет ,с минимальным риском повреждения её здоровья в предыдущие годы её жизни. Да, хочу. Что для этого нужно? Не ходить на выставки или снизить нахождение на них до минимального уровня? О чём вопрос- вообще не проблема.
Спортсмен не бывает здоровым.В итоге.
Ровно также и собака- орудие игры, в которой участвует человек, здорова до поры до времени. Пока хватает запаса прочности.
Хотите померять запасы прочности?
Вперёд!
Осень всех рассудит. Как там говорят- цыплят по осени считают, а по-русски говоря- какая собака в итоге здоровее- выставочная или невыставочная, время покажет.... Тащить-то сей груз владельцу в итоге.
Когда-то я искала владельцев для щенков помёта моей красавицы. На условиях выращивания на натуральном питании и в загородном доме. Также одним из условий было- только в "выставочные руки". Это была ошибка. Сейчас бы я сказала так- участие в выставках я скорее не поощряю, но сходите немного, пригодится. Очень немного и очень недалеко. И не более того. Пусть собаки будут здоровы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 30, 2017 3:08 pm     Ответить с цитатой

Поня, да, я все это знаю. И очень многие владельцы, у которых уже были собаки моего разведения, просят щенка только без условия обязательного показа на выставках. Причин много. И одна из них - сохранение здоровья собаки, ее жизнь в своем микроклимате, без лишних стрессов и для иммунки в том числе. А любая крупная выставка - это большие риски. С ними справляются профессионалы. Новичкам очень трудно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 30, 2017 3:28 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Beast писал(а):
у
Вот мнение(думаю оно будет интересно):
Никакие повреждения или неправильно подстриженный коготь, не могут спровоцировать рак.
но возможен вот такой вариант, когда плоскоклеточный рак сидел на пальце и при травмировании (удар, порез, срез когтя) , произошло повреждение опухоли и тем самым её реакция на это( увеличение, распространение и т.д.и т.п.)
так же было установлено, что папилломавирусная инфекция может провоцировать плоскоклеточный рак кожи у собак.
, вполне вероятна гибель собак в престарелом возрасте, когда иммунитет ослаблен и организм не способен сам противостоять папилломавирусной инфекции.




Кавалергард раздробил одну фалангу пальца. За три недели все сраслось, палец этот стал кривой и все. Лечили гомеопатией.


Значит собака у Вас - молодая и здоровая и ведет правильный образ жизни, живет в хороших условиях... У меня Макс палец сломал пятый на передней лапе, просто сама привязала дощечку и зафиксировала- все срослось. Без врачей, но это вообще в 90 е было. Тогда и с мясом проблем не было и собаки гуляли по 4-6 часов- я во всяком случае я так делала. Но речь не обо мне, и не о Вас. Здесь просто дали ту информацию, что сейчас в нашем мире не все так просто. А стадают -естесственно- прежде всего ослабленные и возрастные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Апр 30, 2017 4:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, да, я все это знаю. И очень многие владельцы, у которых уже были собаки моего разведения, просят щенка только без условия обязательного показа на выставках. Причин много. И одна из них - сохранение здоровья собаки, ее жизнь в своем микроклимате, без лишних стрессов и для иммунки в том числе. А любая крупная выставка - это большие риски. С ними справляются профессионалы. Новичкам очень трудно.


Про новичков и профессионалов. Наверное не согласна.
Меньше знаешь-крепче спишь, с одной стороны. Новичёк может пройти там, где остановится профессионал, понимая ненужный риск. С другой стороны , оно конечно- знал бы где упасть-соломки бы подстелил....
К тому моменту, когда мы стали показывать на выставке цвергшнауцера, чернышка прошла уже около 30 выставок. В 6 месяцев после победы на выставке "Россия" у цверги началась чумка ( или энтерит) - пришедший ветврач сказал- не важно- времени на анализы нет, лечат все равно одинаково, главное спасти собаку....Выздоровела, попёрли на выставку дальше. Успехи радовали. То номинацию на Крафт выиграет, то еще чего-нибудь приятненькое в виде Cacib для глупой хозяйки. Описания шик-блеск, особо эксперты неоднократно отмечали в описании- Кураж, всегда говорили- редкое качество. Но зубки у маленьких собачек эксперты уж всегда смотрят собственноручно, своими грязными ручищами. В итоге то одно, то другое, как результат то антибиотик, то гормональное средство. Грязные руки экспертов внесли заразу в рот- иммунитет не справился -сейчас пародонтоз.
Если моя чернышка и цверга сейчас после всех этих выставок все же скорее здоровы, то это наверное более всего -просто Удача ( с большой буквы).
А в Москве с экологией вообще катастрофа.


Про лечение когтя. Если бы знала тогда, когда у меня у ризена проблема была с пальцем, про препарат АСД-2, то думаю, что не пришлось бы палец ампутировать.
Вчера впервые попробовала на 2 собаках. У цверги на пальчике передней ноги еще пару недель назад была стесана подушечка, загноилась, лечили больше недели левомиколем. Только сняли недавно повязку. Вчера вечером смотрю -лижет и опять ту же лапу. Посмотрела- висит лоскуток кожи мм7. Уже подгноилось. Намазала АСД-2 ( точнее пыталась сделать компресс, но цверга не успокаивалась , пришлось снять). Утром посмотрела- лапа- новьё, так сказать, ни гноя, ни хромоты, ни красного/ни белого на пальце, воостанавливается интенсивно черный пигмент.
Про 8летнюю чернышку- свежие травмы от кане корса. Рана на боку одна см 7, длинная, широкая, но не глубокая, удалось за неделю кое-как заживить левомиколем, но желвак размером с кулак остался еще и подгнаивалось немного. Вторая рана похуже, небольшого размера, но очень глубокая и почти на грани с животом. Сразу не повезли зашивать, а на следующий день уже загноилось. Кровь и гной из 2 раны подсачивалась неделю, несмотря на миромистин + левомиколь 2 раза в день. Там же прощупывался еще вчера вечером большой желвак под раной размером прямо как 2 кулака-внутреннее воспаление. Собирались сегодня везти к врачу с утра, хоть я- не любитель антибиотиков, но дело начинало приобретать другой поворот. Но вчера прочитала в этой теме про АСД-2 (спасибо тому, кто поделился опытом), тут же съездила купила. Утром сегодня первый день, когда из раны не течет гной, края раны изменились в лучшую сторону, желвак уменьшился вдвое. Но как пользоваться правильно АСД-2, в какой пропорции его разбавлять и как применять нужно смотреть в инструкции к лекарству (см. в интернете).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 30, 2017 6:45 pm     Ответить с цитатой

Поня, про АСД я написала. Как его разбавлять тоже писала. Есть тема у нас на форуме здесь. Посмотрите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---