• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Внук Тины Гаврюша(Малаховский Лука Внук Ергаша, Горда х Номинант, г.Ангарск)

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шампунь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:21 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, Аналогично. Не люблю "черные" шампуни. Шерсть не блестит. Пробовала разных производителей и уже давно не покупаю их вообще.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:25 pm     Ответить с цитатой

likaaa, забыла спросить а чем BLUE SKY PRO не понравился?

И еще, ко всем вопрос- Кроун Роял кто-нибудь покупал? Не даёт мне покоя этот шампунь, хотелось бы отзывы послушать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:31 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
Я от них ожидала блеска и бОльшей яркости что ли. А получалось наоборот.)))два раза попробовала(биогрум и ринг5для черных) на этом эксперименты закончила , тоже больше не беру шампуни для черных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:55 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Aphine,
Я от них ожидала блеска и бОльшей яркости что ли. А получалось наоборот.)))два раза попробовала(биогрум и ринг5для черных) на этом эксперименты закончила , тоже больше не беру шампуни для черных.


Ага, У меня собака помытая "не черным" шампунем всегда была более черной, чем вымытая "черным". Я пробовала в том числе и дорогие шампуни.
Есть фирмы, которые получше, есть вообще ужас ужасный. Но в целом я сделала вывод, что игра не стоит свеч. Поэтому вообще беру витаминизированные всякие. И не парюсь давно :)).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Май 04, 2017 5:14 pm     Ответить с цитатой

По Биогруму для черных, подозреваю, эффект от структуры шерсти зависит. У меня старшая - очень много подшерстка, на ней Биогрум действительно матовость дает. Но она под любым шампунем матовая, только если сверху всю бальзамом человечьим залить, блестеть будет. А вот младшая имеет скудноватый подшерсток, ости много, вот она блестит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likaaa

На форуме с 20.11.2009
Сообщений: 2664
Екатеринбург

Сообщение Чт Май 04, 2017 5:32 pm     Ответить с цитатой

Биогрум не всем подходит, и часто зависит от воды. Мы имели счастье помыть собаку в другом городе и получила пуделей. Это была Казань А так принципе неплохая линейка.
Ринг 5 супер, но его нигде нет. Единственный минус - не экономичный.

ZIMUR писал(а):
likaaa, забыла спросить а чем BLUE SKY PRO не понравился?

И еще, ко всем вопрос- Кроун Роял кто-нибудь покупал? Не даёт мне покоя этот шампунь, хотелось бы отзывы послушать.

Ирина, BLUE SKY PRO сушит шерсть, а на некоторых собаках такое ощущение остается, что не промыла.
Кроун Роял, тоже нравится, но нет такого эффекта как после Кератина и Кроун уж точно нельзя без кондиционера использовать, тоже со временем пересушивает шерсть. Особенно у кого и без того шерсть проблемная. Вообще Кроун и есть еще Лазер лайт это агрессивная косметика.

_________________
http://955896.wix.com/gromchernish

АЛЕША СНЕЖИНСКИЙ ВИТЯЗЬ
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=11672&ifid=1
ЕВАНГЕЛИСТА ИЗ ЧЕРНОЙ РАТИ
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=25972
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 5:45 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
По Биогруму для черных, подозреваю, эффект от структуры шерсти зависит. У меня старшая - очень много подшерстка, на ней Биогрум действительно матовость дает. Но она под любым шампунем матовая, только если сверху всю бальзамом человечьим залить, блестеть будет. А вот младшая имеет скудноватый подшерсток, ости много, вот она блестит


Ну у меня разного типа шерсть на собаках, мне на всех типах не нравится. Везде хуже, чем обычным. Везде я вижу "матовость", причем на ости. Биогрумм я тоже пробовала.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Чт Май 04, 2017 5:46 pm     Ответить с цитатой

так, эспри сияющая белизна и био грум норм для щенков этих пород? еще варианты есть?
http://murkot.by/tovar/shampun-anju-beaute-blagorodnyj-chernyj-okras/ что можете о нем сказать, кто пробовал?
http://garfield.by/catalog/dogs/sredstva-po-uhodu/8-in-1-shampuni/8-in-1-shampunkonditsioner-dlya-sobak-pc-black-pearl-dlya-temnyih-okrasov-s-aromatom-boyzenyagodyi-473-ml.html и это...


Последний раз редактировалось: Jemmi (Чт Май 04, 2017 6:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 5:46 pm     Ответить с цитатой

likaaa, Я всегда считала, что шерсть пересушивают так называемые "шампуни для жесткой шерсти". Ими нельзя мыть часто. А Лазер лайт - много раз смотрела на эту линейку, но так ни разу и не купила.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 10:59 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
likaaa, Я всегда считала, что шерсть пересушивают так называемые "шампуни для жесткой шерсти". Ими нельзя мыть часто. А Лазер лайт - много раз смотрела на эту линейку, но так ни разу и не купила.

Это LASER LITES???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maybe

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 1083
г.Смоленск

Сообщение Чт Май 04, 2017 11:01 pm     Ответить с цитатой

Краун Роял использую на скотч-терьерах много лет ,на выставку лучший шампунь ,шерсть держит форму ,не разлетается ,не электризуемся
У нас линейка номер 3
Плюс кондиционер ,плюс у них есть средство для укладки Bodyfier,им брызгаю туда где нужен объём ,но главное не увлечься ,чтобы матовости не было
Сейчас купила Краун Роял большой галлон ,попробую и на Катюше (моя Чернушка)
В межвыставочнре мытьё -максимальное увлажнение и в шампунях ,и в масках
Ив сен Бернар идёт хорошо
Из лазер Литес беру Silk и смешиваю с кондиционером
Шерсть ухоженная блестит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 11:06 pm     Ответить с цитатой

Maybe, В Лазер Литс понравился Ланолиновый кондиционер и Silk, его я добавляла ко всем кондиционерам, что там пробовала, неплохо. Но одно но, косметика действительно агрессивная и надо перемывать собаку через две недели обязательно, иначе продукты распада косметики могут начать работать в обратную сторону. Я собак мою редко, поэтому Поэтому пользуюсь этой косметикой только в выставочный сезон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maybe

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 1083
г.Смоленск

Сообщение Чт Май 04, 2017 11:08 pm     Ответить с цитатой

Да ,верно,если летом пробрызгиваю Лазер Литес -через пару недель стараюсь перемыть
Но я Ее мою и так раз в несколько недель
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 11:13 pm     Ответить с цитатой

Maybe, мне еще очень нравится масло Плаш Паппи, для украшалки. Зимой вообще отлично работает. А вот в летний период активного солнца я боюсь применять масла. Просто мою от пыли и грязи Сияющей белизной и добавляю бальзамы белорусские ( спасибо Свете)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 11:13 pm     Ответить с цитатой

likaaa, а в Лазер Литсе что попробовали? Что понравилось?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 6:17 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, по вашим ссылкам. Шампунь Анжу пробовала, но не для черных собак, а с лаймом который, для жесткой шерсти. Ничего особенного.
Maybe, спасибо за информацию про Кроун Роял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пт Май 05, 2017 7:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Maybe, В Лазер Литс понравился Ланолиновый кондиционер и Silk, его я добавляла ко всем кондиционерам, что там пробовала, неплохо. Но одно но, косметика действительно агрессивная и надо перемывать собаку через две недели обязательно, иначе продукты распада косметики могут начать работать в обратную сторону. Я собак мою редко, поэтому Поэтому пользуюсь этой косметикой только в выставочный сезон.
это лазер литес агресивная косметика ? ето единственная косметика которую можно смело не бояс за шерст оставлят на шерсти ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:10 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, про агрессивность Лазер Литс услышала из уст профессионального грумера пуделей и йорков с очень большим стажем. И она советовала очень хорошо разводить эту косметику, по инструкции как минимум, ни в коем случае не делать концентратов на глазок. А про агрессивность можно рассуждать долго, у меня у собаки началась почесуха даже от накопления на шерсти обычных человеческих спреев для блеска, с маслами и тд Просто перемыла Еспри и оставила все как есть, все прекратилось и шерсть перестала сыпаться и стала более живой на вид. Поэтому в порыве энтузиазма по уходу за шерстью я бы все таки советовала быть осторожнее с любой косметикой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:20 pm     Ответить с цитатой

Мне очень нравится вот этот шампунь


отлично промывает шерсть.
оставляет на долго приятный запах.
Шерсть блестит и долго выглядит чистой и свежей.
Подчёркивает структуру шерсти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пт Май 05, 2017 11:21 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Koroleva, про агрессивность Лазер Литс услышала из уст профессионального грумера пуделей и йорков с очень большим стажем. И она советовала очень хорошо разводить эту косметику, по инструкции как минимум, ни в коем случае не делать концентратов на глазок. А про агрессивность можно рассуждать долго, у меня у собаки началась почесуха даже от накопления на шерсти обычных человеческих спреев для блеска, с маслами и тд Просто перемыла Еспри и оставила все как есть, все прекратилось и шерсть перестала сыпаться и стала более живой на вид. Поэтому в порыве энтузиазма по уходу за шерстью я бы все таки советовала быть осторожнее с любой косметикой.
ви знаете за всю линию лазер лаитс отвечат не могу но ползуюс уже 7лет из этои линии протеин треатмент плюс шолк ефект шикарный я думаю 7 лет срок достатохный это единственная косметика которую я не боюс оставлйт на шерсти иначе я бы ее не советовала и на сайте призводителе написано концентрацыю можно варироват в зависимости от шетсти тоест есле шерст убитая то концентрацию можно увеличит насчет человеческих и других фирм я бы тоже по остереглас оставлят на ахерсти в этом с вами согласна будет толко вред вот мне тут тоже советовали грумеры со стажем одну фирму косметики дак я купила и тепер прийдется вес галон спускат в унитаз а протеин пюс шолк он не требует смывания я им ползуюс как ополаскивателем также и как спреем но любую косметику смыват надо хотябы раз в месяц хотла посоветоват хороший и не дорогои шампун а я советую толко то что испытанно годами да ладно не буду потомучто все что здес не напишеш принимается в штыки или легенды сочиняют про агрессивност
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 11:32 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, в принципе нет никаких легенд, за что купила -за то и продаю. Шелком пользовалась - мне понравилось. Антиколтун ВАУ, не понравился, вернее ничего особенного. А вот протеин шикарный просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пт Май 05, 2017 11:45 pm     Ответить с цитатой

Капитан,согласна вау ничего особенного с ланолином я бы по осторожней я читала что ланолин имеет особенност накапливатся в шерсти и тогда получается анти эфект также и силикон ну или не оставлят ланолин на шерсти и ползоватся им кратко временно а вот протеин и шолк деиствително вау ничего лучшего я не нашла а испробовала я многое а масло плюш папи я исползую толко для бороды так как на всю шерст наносит можн толко на короткий срок тоже читала что масла есле оставлят на долго пересушивают шерст хотя масло плюш папи ултра легкое так по краинеи мере пишут производители ну и нравится оно мне особенно запах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Май 06, 2017 12:10 am     Ответить с цитатой

Koroleva, я перемываю раз в 2 недели если использую косметику. Масла пережигают шерсть если находятся на ней больше 5-7 дней, поэтому могу просто расчесывать с маслом за 2-3 дня до помывки, потом мою, часть масла уже впитывается волосом. Масло Плаш Паппи оставляю на дольше, но только в зимний период. Хорошее масло. На всю собаку просто дорого, поэтому испорльзую только для украшалки. И еще очень понравилось кокосовое масло. ТОже оставляю его на 2- 4 дня и смываю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Май 06, 2017 12:11 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Мне очень нравится вот этот шампунь


отлично промывает шерсть.
оставляет на долго приятный запах.
Шерсть блестит и долго выглядит чистой и свежей.
Подчёркивает структуру шерсти.

В Олт Системс Текстурайзер тоже очень хороший.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Чт Май 11, 2017 4:06 pm     Ответить с цитатой

Я пользуюсь Requal, для разных пород разные виды шампуня. Очень нравиться. Но Роджер посек шерсть на лапах, посоветовали Крем и Кондей фирмы Vellus. Сказали хорошо восстанавливает и быстро растет шерсть. Буду пробовать
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---