• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Izzy

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кобель РЧТ 3 года. Владимирская область, Александров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Чт Май 04, 2017 1:07 pm     Кобель РЧТ 3 года. Владимирская область, Александров Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/aleksandrov/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_1078665204 Отдам в добрые руки собаку породы русский черный терьер, 3 года. В связи со смертью хозяйки и особенностью работы, к сожалению, не имею возможности должным образом следить и ухаживать за ним. Очень добродушный, общительный пес, верный, хозяина в обиду не даст. Это служебная порода, неприхотливая и очень выносливая собака. Готов раз в месяц привозить мешок корма
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:34 pm     Ответить с цитатой

Кобель не мой. Кто-нибудь из Александрова на форуме есть? Может по местному можно позвонить и узнать какие-нибудь подробности? т 8-910-676-48-74
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:59 pm     Ответить с цитатой

Из Александрова есть. У нас своих три кобеля,так что даже на передержку ....какие подробности? Заводчик,при чем здесь заводчик ,нужен поиск рук. У нас на примете никого нет.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Пт Май 05, 2017 2:45 pm     Ответить с цитатой

isaevka, Спросите кто родители и есть ли документы? Люди интересовались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Май 05, 2017 2:57 pm     Ответить с цитатой

Не отвечают,Я если дозвонюсь,то направлю на черныш.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Май 05, 2017 4:00 pm     Ответить с цитатой

Черныша пристроили. Дозвонился.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen

На форуме с 01.03.2017
Сообщений: 11

Сообщение Вс Май 07, 2017 9:47 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте, собака у меня. Отличный парень.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 07, 2017 11:38 am     Ответить с цитатой

elen, спасибо Вам! И удачи с мальчишкой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Май 07, 2017 12:06 pm     Ответить с цитатой

elen, Вы из Александрова,?пишите рассказывайте.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen

На форуме с 01.03.2017
Сообщений: 11

Сообщение Вс Май 07, 2017 4:58 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нет, я из так называемой новой Москвы, микрорайон Солнцево- Парк. Забрала соба в тот же день, как объявление увидела. Очень запущеный пес, никто там им не занимался. У меня СОВСЕМ нет опыта в выращивании чернышей, и буду рада всем дельным советам. Собаки дома были, давно, когда я была ребенком, и конечно, занималась ими мама. Мы только уборка и приучение к хождению на улицу и командам. Основное - еда, лечение и пр. - конечно, родители. Так что нашла я себе веселье, но парня не отдам, он на меня "запечатлился", открыл кредит доверия, предавать который нельзя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen

На форуме с 01.03.2017
Сообщений: 11

Сообщение Вс Май 07, 2017 5:13 pm     Ответить с цитатой

Мальчик высокий, около 80 см в холке, вес 61,5 кг. Сразу несколько проблем, крупных, из тех, что требуют большой работы и терпения. С частью уже справились. Клещи. После приема Бравекто посыпались как ягоды разных размеров, только дома собрали больше десятка. Посетили три вет.клиники - первую по дороге домой, потом с подозрением на пироплазмоз у себя в микрорайоне, где парень раскидал всех как ему попытались взять анализ кровь из уха. И третью уже по рекомендации чернышистки, что случайно встретили по дороге во вторую))) проблема вторая: КОЛТУНЫ. Он просто не дает себя постричь. Ездили к Владимиру, что тут Redfox, чуть не удавился на поводке, так вырывался. Очень болезненнно относится к ЛЮБЫМ предметам что задевают его тело. Расческу только терпит. Но у нас прогресс -начал давать чесать рукой пузо. Так что потихоньку приручу, и вычешем. В районе паха один сплошной валенок. По маленькому струя идет назад, как у девочки. В общем, решаем потихоньку все. Дело -вкусняшка. Порыкивает, но хвост пропеллером. Очень добрый, но досталось ему очень много в прошлой жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen

На форуме с 01.03.2017
Сообщений: 11

Сообщение Вс Май 07, 2017 5:18 pm     Ответить с цитатой

Хорошего кинолога и грумера мне уже обещали. Только первый пока в отъезде на все праздники, второй работает. Проблема третья, как решать, пока не знаю. Кидается и рычит на средних и больших собак. Мелких игнорирует. Решаю ее прогулками очень рано и очень поздно и бдительностью и обходом по большой дуге таких встречных. Хозяевам если вдруг такие встречи происходят резко, кричу. Жалко, не все вменяемые и понимают. Сегодня утром хаски была умнее своей хозяйки, и быстро от нас сделала ноги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen

На форуме с 01.03.2017
Сообщений: 11

Сообщение Вс Май 07, 2017 5:20 pm     Ответить с цитатой

Буду рада любым советам, контактам и помощи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Май 07, 2017 10:50 pm     Ответить с цитатой

Было бы здорово если бы вы могли снимать видео "сложных" моментов, так с наскока сложную собаку не воспитать. Ему нужно время на адаптацию и расширение кредита доверия. Со временем он станет спокойнее, если почувствует в вас любящую , но твёрдую руку. Почему видео важно - там видны нюансы на которые можно не обратить внимание. Тут много опытных людей, наверняка помогут советами. Помощь кинолога в таких историях незаменима. Если есть возможность частных занятий - это самый лучший вариант.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирка

На форуме с 17.11.2016
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Вт Май 09, 2017 3:34 pm     Ответить с цитатой

Elen, добрый день ! С праздником ! И по делу.... рекомендую ,по своему опыту ,приобрести ошейник - корректор, (удавочка ) неплохо работает,и лакомства на прогулку, при встрече с собаками , отвлекайте на кусочек. Он адаптируется! И конечно площадка !!!там хорошо собаки социализируются.И терпения вам !А главное любите,и все у вас получится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Май 09, 2017 4:16 pm     Ответить с цитатой

elen, Здравствуйте меня зовут Ирина с удовольствием постараюсь помочь вам с мальчиком.
Доехать до вас могу но совсем не часто, но если вы опишите проблему здесь или в личке или если захотите по телефону .
Постараюсь помочь всем чем смогу, я не профессионал но собаки у меня с детства, может мой опыт вам поможет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen

На форуме с 01.03.2017
Сообщений: 11

Сообщение Чт Май 11, 2017 10:46 am     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.

Спасибо за советы и моральную поддержку. Потихоньку парень осваивается. Привыкает, начинает доверять. С характером соб, но незлой. Настороженный. На вкусняшку и команды отвлекается. Потихоньку приучаем к рукам на всех частях тела - мы же чешем и гладим! к ножницам - что это может быть не больно. Спокойно сидит дома несколько часов - начинали с 10 минут, потом больше и больше. Т-Т-Т - без потерь и разрушений.
На следующей неделе уже четко договорились о встрече с кинологом.
Строгий ошейник на него точно одевать не буду - он у старого хозяина насиделся в нем так, что строгач снять вызывали мчс. (это не мои фантазии про мчс - со слов бывшего хозяина, и сам сломанный ошейник видела, когда забирала) И у него на шее болячки от этого ошейника остались. Осмотреть не дает, целенаправленно обработать, соответственно, тоже. Вслепую, на ощупь, маскируя под поглаживания - мажу левомиколем. Две почти затянулись и его не беспокоят, а одну он расчесывает, сочиться оттуда сукровица. Не расслабляюсь, мажу. Думаю, со временем и там будет все нормально.
По поводу удавки - в магазинах рядом подходящих нет, в крупные пока оказии попасть не было. Но в последние два дня товарищ показал, что он умеет охранять, пугая - на встречных подозрительных людей и собак лаял, рычал злобно и тянул ровно так, чтобы я могла его удержать. Если он в ветклинике троих молодых парней кидал как кегли, что ему я, при желании.

В общем, потихоньку все налаживается.

Думаю, эту тему можно уже убирать из раздела. И общаться в ней в каком-то другом. У мальчика все в порядке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 11, 2017 10:52 am     Ответить с цитатой

Тема перемещена в "Cчастливые истории". Можно пока подумать как ее переименовать. Aphine
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---