• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
друг

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 8:33 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,

Привет... Как там дела в "теневом кабинете"? Поди в состоянии оргазма находятся?
Как же, очередная буча на Черныше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 8:39 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, вообще-то организаторы и извинились, и объяснились и сообщили что накладка произошла из-за решения судьи.

С судьями у нас же ж не спорят?
У нас просто крестовые походы устраивают и теории заговора разводят.

Tyotka_Thatcher вы лжете. Доказательством тому - наличие видеозаписи на которой слышно, как орги пытаются притормозить судью, потому что еще не закончила работу собака в послушании. И на котором слышно мнение судьи по сему вопросу.

ofa, Ларис, что бы высказать свое недовольство в лицо - нужно набраться смелости и духа. Буковки на клавиатуре нажимать - вот тут много смелости не надо.

Но информацию в наши времена мы берем из интернета. Лично мне сейчас в обе темы заходить противно. В одной истерика на всю голову, в другой сплошные шарики и флажочки да заглавные буквы ибо
Цитата:
Ирина Филина развештвает скромные украшения для тех, для кого это действительно был Праздник.


Хм, я то думала Марине праздник испортили, а не наоборот...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:04 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Anfisa,

Привет... Как там дела в "теневом кабинете"? Поди в состоянии оргазма находятся?
Как же, очередная буча на Черныше


Агар, день добрый. Вопрос не по адресу - ты знаешь, что это меня не интересует, и в таком тоне я разговоры не веду.


Zarema писал(а):
Anfisa, вообще-то организаторы и извинились, и объяснились и сообщили что накладка произошла из-за решения судьи.

Zarema, у меня создалось другое впечатление, но я всего не читала, могу быть не права.
Если это так, как Вы говорите, то в чем проблема?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:05 pm     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
Anfisa, вообще-то организаторы и извинились, и объяснились и сообщили что накладка произошла из-за решения судьи.

С судьями у нас же ж не спорят?
У нас просто крестовые походы устраивают и теории заговора разводят.

Tyotka_Thatcher вы лжете. Доказательством тому - наличие видеозаписи на которой слышно, как орги пытаются притормозить судью, потому что еще не закончила работу собака в послушании. И на котором слышно мнение судьи по сему вопросу.

ofa, Ларис, что бы высказать свое недовольство в лицо - нужно набраться смелости и духа. Буковки на клавиатуре нажимать - вот тут много смелости не надо.

Но информацию в наши времена мы берем из интернета. Лично мне сейчас в обе темы заходить противно. В одной истерика на всю голову, в другой сплошные шарики и флажочки да заглавные буквы ибо
Цитата:
Ирина Филина развештвает скромные украшения для тех, для кого это действительно был Праздник.


Хм, я то думала Марине праздник испортили, а не наоборот...


Пальцем ткните пожалуйста в это место. Я не увидела.

И второй вопрос, судья вправе нарушать утверждённый регламент соревнований??

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Пт Май 26, 2017 9:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:14 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, ух ты ж блин!!!:))) какие люди!:))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:17 pm     Ответить с цитатой

И пошли намёки ....



ни одной претензии к судье у меня нет и не было. и не намекайте мне!
ваши намёки меня не интересуют.
меня интересует почему вы всё время лжёте и не приносите мне извинения?
не за решение судьи, а за ту ситуацию, которую вы сами создали?
и с каких пор вы подписываетесь Черныш точка ру.
эко вас заносит

п.с. а попытаться встретится с судьёй, мне бы реально не помешало.
да бы объяснить ей сложившуюся ситуацию и ваше отвратительное поведение , которое привело к таким вот последствиям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:18 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Агар писал(а):
Anfisa,

Привет... *04 Как там дела в "теневом кабинете"? Поди в состоянии оргазма находятся?
Как же, очередная буча на Черныше *02 *06


Агар, день добрый. Вопрос не по адресу - ты знаешь, что это меня не интересует, и в таком тоне я разговоры не веду.


А, какой такой тон? Просто по дружески поинтересовался как там дела в параллельной действительности. Вы же хотите развиваться, вот и не берите пример с столь погрязшего в монархизме Черныша. Только если здесь банят, то хоть понятно почему. А в "секретной лаборатории" правят Админы и их жёны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Я, как совладелец собаки Восточная Арабеска из Звездной Гавани, проводник Бухальцева Марина, обратилась сегодня к непосредственному организатору Второго Монопородного Чемпионата по ОКД и ЗКС- Ночевкиной Ольге, и получила официальные ответы на все интересующиеся меня вопросы. Спасибо за оперативный ответ и полное, подробное, доброжелательное объяснение. Все наши пожелания и претензии учтены, все объяснено, все будет дорабатываться и совершенствоваться, стало очень приятно и спокойно на душе. Чемпионаты - это наше общее детище и достижение. И очень хочется, чтобы они были, и выходили на новый уровень. От всех нас зависит дальнейшая судьба подобных мероприятий. Призывать я никого больше ни к чему не буду. Имеющий уши да услышит. Уважайте других людей и будут уважать вас. За сим откланиваюсь.
СПАСИБО непосредственным ОРГАНИЗАТОРАМ СОРЕВНОВАНИЙ! БРАВО! ВСЕМ ЕГО УЧАСТНИКАМ!

Тамара.как ты могла такое пропустить))вот всё объяснение и извинения,которые приняли.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:24 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Anfisa писал(а):
Агар писал(а):
Anfisa,

Привет... Как там дела в "теневом кабинете"? Поди в состоянии оргазма находятся?
Как же, очередная буча на Черныше


Агар, день добрый. Вопрос не по адресу - ты знаешь, что это меня не интересует, и в таком тоне я разговоры не веду.


А, какой такой тон? Просто по дружески поинтересовался как там дела в параллельной действительности. Вы же хотите развиваться, вот и не берите пример с столь погрязшего в монархизме Черныша. Только если здесь банят, то хоть понятно почему. А в "секретной лаборатории" правят Админы и их жёны.

Вот сейчас тон замечательный. И я тебе по-дружески отвечу - "здесь" как раз зачастую "банят" по очень непонятным причинам, и ты об этом прекрасно знаешь. То есть, они (причины), конечно, понятные, но совершенно личностные.
"Там" тебя "забанили" за то, за что это сделали бы на любом другом ресурсе - за два ника.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:28 pm     Ответить с цитатой

nastena, Настенька, я ничего не пропустила. Я читать умею...
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:30 pm     Ответить с цитатой

Агар, Anfisa, если можно, обсуждайте плиз это в личке. Потому что формально - это флуд в теме.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:32 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Агар, Anfisa, если можно, обсуждайте плиз это в личке. Потому что формально - это флуд в теме.

Нет проблем. Удаляюсь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:33 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамарочка))вопросы то все задали уже-Ночевкиной.она дала все ответы,как утверждают.чего же не хватает?чтоб ещё и ножкой шаркала?))ну это как-то через чур,мне кажется.долго ещё мусолить здесь будут?я бы нашла контакты судьи и попыталась узнать у неё,как всё было на самом деле.это ведь не такая и сложная проблема-найти телефон судьи.или позвонить опять той же Ночевкиной.а тут только за зря воздух сотрясаем...
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:38 pm     Ответить с цитатой

А у меня как раз есть претензии к судье. Почему она решила начать ринг вопреки положению регламента? Это что за судья, которому наплевать на регламент и прочие положения правил проведения чемпионата.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:40 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Aphine писал(а):
Агар, Anfisa, если можно, обсуждайте плиз это в личке. Потому что формально - это флуд в теме.

Нет проблем. Удаляюсь.


Да, ладно тебе... *06 Формально косячим, в сути общаемся. *04
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:46 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Aphine, Тамарочка))вопросы то все задали уже-Ночевкиной.она дала все ответы,как утверждают.чего же не хватает?чтоб ещё и ножкой шаркала?))ну это как-то через чур,мне кажется.долго ещё мусолить здесь будут?я бы нашла контакты судьи и попыталась узнать у неё,как всё было на самом деле.это ведь не такая и сложная проблема-найти телефон судьи.или позвонить опять той же Ночевкиной.а тут только за зря воздух сотрясаем...


Не люблю неточных формулировок. Не стоит утверждать, что были принесены извинения, если вы точно в этом не уверены. В теме на форуме ничего подобного даже рядом нет. Как нет и признания что поизошла досадная накладка. Напротив, первое же сообщение от "инициативной группы" утверждало что Марине все привиделось и нарушения регламента не было. Да и вообще никакого криминала не было. У меня чертовски хорошая память.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Пт Май 26, 2017 9:57 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
nastena писал(а):
Aphine, Тамарочка))вопросы то все задали уже-Ночевкиной.она дала все ответы,как утверждают.чего же не хватает?чтоб ещё и ножкой шаркала?))ну это как-то через чур,мне кажется.долго ещё мусолить здесь будут?я бы нашла контакты судьи и попыталась узнать у неё,как всё было на самом деле.это ведь не такая и сложная проблема-найти телефон судьи.или позвонить опять той же Ночевкиной.а тут только за зря воздух сотрясаем...


Не люблю неточных формулировок. Не стоит утверждать, что были принесены извинения, если вы точно в этом не уверены. В теме на форуме ничего подобного даже рядом нет. Как нет и признания что поизошла досадная накладка. Напротив, первое же сообщение от "инициативной группы" утверждало что Марине все привиделось и нарушения регламента не было. Да и вообще никакого криминала не было. У меня чертовски хорошая память.


Так извинений никто и не просил. Насколько я помню, было пожелания о соблюдении регламента в будущем. И уже это пожелание разбилось о стену недопонимания со стороны инициативной группы.
Поэтому, о каких извинениях вообще может идти речь????
Ещё раз повторюсь - организация чемпионата была ВЕЛИКОЛЕПНОЙ. Девчонки провели огромную работу, объём которой 99-ти процентам форумчан даже не ведом.
Но не без нюансов...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:20 pm     Ответить с цитатой

Sehnsucht,

Извините, что встреваю.... Чувствуется Вы человек радеющий, а вот кто, как-то ускользнуло. У нас есть веточка, "Давайте знакомиться". Конечно, совершенно не обязательно там отметиться. Но когда знаешь человека, легче общаться. Я неправ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:49 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Tyotka_Thatcher, ух ты ж блин!!!:))) какие люди!:))

Томик, я ж, оказццо, такой событий пропустила!!! )))

...хотя.... можно сюда годами не заглядывать, а потом зайти и убедиться, что нииииииччо не меняется....)))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:04 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, мне тебя тут все равно не хватало все эти долгие годы :)))))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:06 pm     Ответить с цитатой

Sehnsucht, да я ж не писала что просили извинений. Просто тут люди пишут что организаторы извинились:). А я не вижу где. В остальном согласна с вами по всем пунктам.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Сб Май 27, 2017 12:06 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Sehnsucht,

Извините, что встреваю.... Чувствуется Вы человек радеющий, а вот кто, как-то ускользнуло. У нас есть веточка, "Давайте знакомиться". Конечно, совершенно не обязательно там отметиться. Но когда знаешь человека, легче общаться. Я неправ?


Какая разницакто говорит, ведь намного важнее что именно говорят. Или для Вас важнее кто именно это говорит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 1:15 am     Ответить с цитатой

Aphine, ну вот например. Я слепая и не могу слова "извини" разобрать?



Кстати о птичках, что то мне теперь кажется, что весь сыр-бор заварился вовсе потому, что видео призового выступления не оказалось. А остальное можно и за уши притянуть.

Кстати, Тамара, а это нормально для вас и для данного форума спускать с рук Марине кучу ее наездов на других участников форума, спускать до последнего - а вот меня, например, карать предупреждением с первого раза?

Опять же - ну ну.

Anfisa, и не увидите. У нас модераторы пол-темы удалили. Навсегда, временно ли - их решение, у них пока более важные дела. Сперва-то разговор шел более менее по существу, требовали не извинений, а объяснений, и они были даны.

По сути имеем пять страниц флуда, по существу вопрос не решен.

Возможно все дело в том что он не так поставлен?

У кого будет ответственность и власть во время проведения следующих соревнований? У организаторов или у судей? Чье слово последнее?

У соревнований есть цель и задача, согласно которой разрабатывается регламент. В случае нашей задачи - в первую очередь - популяризации спорта - регламент разработан верно, и ринги послушания НЕ должны пересекаться с рингами защиты. Собаки правда отвлекаются, это правда может мешать, особенно молодым собакам и начинающим проводникам.

В данном случае авторитетная судья с авторитарным стилем судейства (к самому судейству не подкопаться, отсудила на мой взгляд справедливо и по делу), Любовь Белавинец, своим решением открыла ринг охраны вещи раньше, чем закончился ринг послушания. Не прислушавшись к организаторам, пытавшимся ее остановить. Возможно, судья спешила, как я поняла она уехала сразу после окончания ринга задержания, не оставшись на награждение.

Суть в том что на будущее стоит иметь представление - кто проводит границы и кто за них отвечает. Есть ли у организатора право останавливать НАСТОЛЬКО авторитетного судью. Рискуя нарваться на серьезный конфликт и кучу криков и ора? Возможно, мы слишком привыкли уважать судей?

Но тогда причем тут организаторы? И куча наездов на них?

Возможно дело в том, что Жанна не видела/не разобралась в том, что Гроза со своим проводником действительно работала послушание, когда охрана уже началась и отвечала, исходя из своего представления о происходящем? Ну, вообще можно не обвинять человека черт знает в чем. А просто сказать - ты не права, и я хочу извинений. Тем более второй организатор, Наташа, ситуацию разъяснила.
А не разливаться соловьем о заботе о новичках в грядущем будущем.

Все что интересует на будущее лично меня - будет ли сохранен текущий регламент, направленный в первую очередь на популяризацию дрессировок и спорта. Если да - мое мнение - следует предусмотреть перерыв между рингами послушания и защиты и наделить именно организаторов абсолютной властью в том, что касается соблюдения границ регламента соревнований. И поддерживать их в абсолютно всех их решениях, направленных на сохранение этих границ, а то ведь сделают Жанна и Наташа зимой-осенью перерыв между рингами - начнутся вопли что хотят участников заморозить, и что работать будем до темноты... Мало ли.

Если перерыв из-за временных рамок будет невозможным - следует предусмотреть, как изменить регламент так, что бы минимизировать потери для тех самых несчастных новичков. Например, этого можно достичь, изменив порядок выступлений - щенки-ветераны-элементы-новички-спортсмены например.

Если же идти по пути ужесточения регламента в сторону спорта и только спорта... Ну, тогда можно попрощаться со всем тем что уже достигнули за этот год. Потеряем очень важную ступень, потеряем праздник, потеряем мероприятие дающее смысл всем этим бесконечным дрессировкам, походам на площадку в холод и слякоть, все то за что боролись.

Нарушение правил п. 3.5.21. Предупреждение не выдано. Aphine
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Май 27, 2017 1:22 am     Ответить с цитатой

Sehnsucht писал(а):
Какая разницакто говорит, ведь намного важнее что именно говорят. Или для Вас важнее кто именно это говорит?

Дело в том, что круг чернышистов довольно узкий, большинство друг друга давно знают лично. И если кто-то вдруг начинает прятаться за анонимным по сути ником, то возникают вопросы, а зачем ему это нужно? И доверия к словам такого анонима заметно меньше, чем к словам того, кто пишет открыто Вы можете писать правильные и хорошие вещи, но они все равно у читающих форум будут вызывать сомнения - нет ли в них какого-то подвоха.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:04 am     Ответить с цитатой

Sehnsucht писал(а):
Агар писал(а):
Sehnsucht,

Извините, что встреваю.... Чувствуется Вы человек радеющий, а вот кто, как-то ускользнуло. У нас есть веточка, "Давайте знакомиться". Конечно, совершенно не обязательно там отметиться. Но когда знаешь человека, легче общаться. Я неправ?


Какая разницакто говорит, ведь намного важнее что именно говорят. Или для Вас важнее кто именно это говорит?


Ну, если Вам интересно моё мнение, то для меня важно всё. И кто пишет и как пишет. Но, что занятно, если "объект" не опознан, то "что" он пишет рассматривается под разными углами, потому что единого мнения получить затруднительно. Для того, что бы было понятно, приведу такой пример.... Адольф Гитлер выступая на собраниях, публикуя свои труды, практически всегда "озвучивал" весьма здравые идеи. Чем всё закончилось думаю знаете. Ни на что не намекаю.... , но если вы Порошенко там или Турчинов, я бы Вас сразу же в игнор.... Наш форум вне политики, и выше приведённые фамилии, так, что из эфира попалось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---