• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kimbajar

Кто мне мешает спать?

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:29 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Aphine писал(а):
Talisman, Маша, у меня нет неуважения к Елене, как к тренеру. Я об этом писала:). Просто регламент чемпионата должен определять НКП, с учётом пожеланий владельцев РЧТ:)
кто так решил? Что так "должно" быть?


Жанна, так решила жизнь. Ибо чемпионат проводится под эгидой НКП. Значит и решает НКП.
А тренеров у собак может быть много. Я что то странное говорю?:) недоступное пониманию? По моему нормальная вполне история. Решает НКП, учитывая пожелания владельцев РЧТ. В чем ты видишь криминал?

Я криминала не вижу.
У меня кровь из глаз - застилает.
Я когда читаю про "жизнь, которая РЕШИЛА"...можно ВОПРОС? А НКП может САМ решить. КОГО слушать? Жизнь или специалистов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:36 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, а ты чего за НКП переживаешь? Ты уже в нем?:)) в смысле, в президиуме? (А я не заметила).
Про кровь из глаз - охотно верю. Более того - вижу невооружённым глазом :)).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:37 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
StrogaЯ, а ты чего за НКП переживаешь? Ты уже в нем?:)) в смысле, в президиуме? (А я не заметила).
Про кровь из глаз - охотно верю. Более того - вижу невооружённым глазом :)).

Я в НКП.
Цитата:
(А я не заметила).
так я ж говорю, поезда то разъезжающиеся.
Я тоже никак не рассмотрю, чем ты машешь


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Сб Май 27, 2017 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:39 pm     Ответить с цитатой

ofa, Лариса , а я разве запрещала Елене высказываться на этот счёт? Ничего подобного. Вон висит все, в первозданном виде. Я всего лишь высказала своё частное мнение. И тут прям ... началоооось :).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:40 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Aphine писал(а):
StrogaЯ, а ты чего за НКП переживаешь? Ты уже в нем?:)) в смысле, в президиуме? (А я не заметила).
Про кровь из глаз - охотно верю. Более того - вижу невооружённым глазом :)).

Я в НКП.


Не вижу в списках президиума :). Извини. К старости зрением слаба стала. Я ведь уточнила про президиум:).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:40 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Aphine писал(а):
Talisman, Маша, у меня нет неуважения к Елене, как к тренеру. Я об этом писала:). Просто регламент чемпионата должен определять НКП, с учётом пожеланий владельцев РЧТ:)
кто так решил? Что так "должно" быть?


....так Чемпионат НКП же!!!... организует и проводит НКП... или я что-то не понимаю?

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:42 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, чем машу? Это белый флаг, Жанна:) что ж ещё :). Главное чтобы у тебя голова не кружилась, вглядываясь в идущий на встречу товарняк... :)))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:47 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Aphine писал(а):
StrogaЯ, а ты чего за НКП переживаешь? Ты уже в нем?:)) в смысле, в президиуме? (А я не заметила).
Про кровь из глаз - охотно верю. Более того - вижу невооружённым глазом :)).

Я в НКП.


Не вижу в списках президиума :). Извини. К старости зрением слаба стала.

Дело не в зрении.

Цитата:
Не вижу в списках президиума :)
:-) хорошо, что уточнила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:48 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ofa, Лариса , а я разве запрещала Елене высказываться на этот счёт? Ничего подобного. Вон висит все, в первозданном виде. Я всего лишь высказала своё частное мнение. И тут прям ... началоооось :).

Проводники испытывают определенный пиетет перед людьми, которые учат их взаимодействию с их собаками на площадке. Так что началоооось все вполне предсказуемо. Не так уж и часто на породный форум заходят фигуранты и инструкторы, чтобы высказаться. А если их сразу вот так попросить выйти, "позвольте мы тут сами с усами разберемся", то и будем здесь вариться в собственных разногласиях и препирательствах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 9:58 pm     Ответить с цитатой

ofa, Ларис, они тут есть. Фигуранты и дрессы. И нет проблем с ними общаться. Лена тут тоже не первый день и не первый пост. Я ж уточнила специально, я высказалась как пользователь форума. И не дай Боже никому ничего не запрещала :). Я просто уточнила:). Но тут прям нахлынуло жеж:))). Причём от тех людей, кто мнение Елены могут запросто в Реале услышать.
Я напомню, если кто забыл:). Мое мнение по подсчету не противоречит нынешнему принципу:) ни разу. Но кого это волнует!!??? Если показалось что задели святое!?:)
Очень симпатичная картинка рисуется :).

ПС прям призрак Савельева летает над темой :))).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:00 pm     Ответить с цитатой

Я всегда раньше представляла здесь, на форуме, Лимонову, как своего тренера.
Как-то неуместно было перечислять все ее профессиональные интересы и регалии, когда просто благодаришь за работу с нами...
А теперь познакомьтесь, пожалуйста, с ней по-другому

Лимонова Елена – спортсмен, тренер, судья международной категории (РКФ-FCI), организатор десятков квалификационных соревнований и чемпионатов, в том числе, судья и один из организаторов прошедшего в Москве чемпионата мира по обидиенс- 2016.


ofa писал(а):

В данной теме обсуждаются вопросы, которые породил прошедший чемпионат.

Я считаю очень важным, что такой опытный тренер, как Елена Лимонова, занимающаяся дрессировкой РЧТ в том числе, озвучивает здесь свои мысли. Она не просто имеет на это право, думаю, многие владельцы РЧТ, занимающиеся со своими собаками, ждут от нее этих мыслей. Пока здесь никто никакого регламента не определяет, а лишь выслушивает предложения, ведется обсуждение. И посты Елены Лимоновой имеют куда большее значение для обсуждения темы, чем препирательства форумчан - владельцев РЧТ


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:10 pm     Ответить с цитатой

Pusha, спасибо, но мы тут в целом в курсе. Хоть и сидим с пивасиком в деревне и на поезде :)
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:21 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Pusha, спасибо, но мы тут в целом в курсе. Хоть и сидим с пивасиком в деревне и на поезде :)


Теперь, точно в курсе.
И таки-да, не будучи участником, рассуждать "с пивасиком" о том, как именно проводить соревнования, конечно, просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:23 pm     Ответить с цитатой

Что за шум, а драки нет?
Стоило мне отлучиться, чтобы покосить газон, как тут прям прям вулкан эмоций почти на ровном месте
А давайте уже успокоимся и перестанем извергать лаву на головы ничего не подозревающих форумчан и админа. А?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Сб Май 27, 2017 10:36 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане!
Данная тема была создана по моей просьбе, чтобы Вы могли конструктивно обсудить, как сделать третий Чемпионат лучше.
Хотелось бы, чтобы мы каждый год ждали его, как праздник, как место, где мы можем показать проделанную за год работу. Нас много, и много разных точек зрения, мы работаем с разными тренерами, по различным методикам. Но мы все очень любим наших собак, нашу породу.
Так давайте же не переходить на личности, а четко и ясно выделять, какие моменты требуют доработки, что изменить или добавить.
Формулируйте свои пожелания и предложения и присылайте их на почту НКП.

От себя хочу добавить, что я, как член президиума НКП, часто обращаюсь за помощью по многим вопросам к спортсмену, тренеру, судье международной категории и организатору Чемпионатов Мира Елене Лимоновой, и благодарна, что она находит время посещать наш форум и быть в теме. Для меня лично очень ценна ее точка зрения, т.к. она имеет огромный опыт и знания по вопросам организации мероприятий по спортивно-прикладному собаководству.

Ночевкина Ольга Д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Май 28, 2017 12:46 am     Ответить с цитатой

Вакса, у меня пока есть такое предложение.
Внести в положение следующих соревнований пункты по правам и обязанностям:
1. организаторов соревнований с указанием ответственных лиц и секретариата
2. инициативной группы
2. судей и Главного судьи
А также правила подачи апелляций - кому, когда, кто должен рассмотреть...

По типу и подобию (с коррективами для наших соревнований) правил РКФ по "спортивно-прикладному собаководству".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Май 28, 2017 4:19 am     Ответить с цитатой

Прошу извинить меня за отсутствие в теме по состоянию здоровья. В связи с возникшими проблемами по состоянию здоровья, меня и проводника Бухальцевой Марины. Связанные в том числе и с переживаниями после последних событий, прошу временно попросить уйти из темы обсуждений Мелюкову Жанну. Дело не в личной непрязни. Просто любые добровольные начинания ВСЕХ людей, НЕЗАВИСИМО ни от чего, должны поддерживаться и развиваться. Потому, что для людей это не работа, где они зарабатывают деньги, не место где реализуют свои нездоровые амбиции, а любимое хобби, раз вы хотите популяризировать сопрт а не отталкивать от него людей и боретесь за массовость.
Чтобы хоть как то разрядить обстановку как предложение есть предложение утвердить ( но только это должен делать человек- имеющий опыт и вес в средствах СМИ) несколько утешительных номинаций, в том числе и задним числом за успехи или стойкое преодоление прошедших неудач, типа "Разрыв шаблона", "Деревня рулит!!!", "Нас мало, но мы в тельняшках", "Никто не хотел умирать... ", "Серебрянная калоша", "Тупняк года" и все что угодно, но так чтобы люди могли на все посмотреть с юмором, посмеяться и забыть и спокойно, идти работать над ошибками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Май 28, 2017 7:18 am     Ответить с цитатой

[quote="Lena_L"]
Zaira писал(а):

Командный балл должен рассчитываться так, как это принято на приличных соревнованиях - средний балл.

Изменить правила комадного зачета и расчитывать его по среднему баллу. Вы просто сперли второе место у нашей команды.


Уточните, пожалуйста, на каких "приличных соревнованиях" командный результат считается по среднему баллу.
Я могу рассказать, как считается командное место, например, на чемпионате мира по обидиенс.
...Каждая страна заявляет столько участников, сколько может (но теперь не более 6 в командный зачет, поскольку с некоторых пор чемпионат ограничен числом в 100 участников. Еще совсем недавно можно было больше, и те страны, которые могли, заявляли и по 8, и по 10 собак). Полной командой считается команда в составе трех спортсменов. В зачет команде идут три лучших результата, показанных спортсменами каждой страны (просто суммируются три лучших результата).

Понятно, что шансы выше у страны, заявившей 6 собак, а не 3. У спортсмена есть право на ошибку - его "страхуют" товарищи по команде. В команде из трех участников права на ошибку у спортсмена нет.
Но никого не смущает, что "шансы не равны".
Да, есть страны, у которых три, два или даже один участник. Да, страна, в которой всего один участник, будет в хвосте командного зачета, даже если ее единственный спортсмен станет чемпионом мира.

И никто не возражает против такого расклада. И не требует считать "среднее арифметическое". Потому что - страна, которая может выставить большую команду, по определению сильнее той, в которой спортсмен всего один.

Чемпионат мира по обидиенс - достаточно "приличные" соревнования, чтобы служить примером того, "как принято"? Давайте все же рассуждать о том, о чем имеем представление .[/quote
]
Елена! Почему лично я не согласна с тем, чтобы раздавать победы за количество представляемых спортсменов от питомника, а не отталкиваться от качества работы отдельно взятых проводников в команде даже маленькой.
По большому счету питомники должны заниматься прежде всего племенной работой, и плюс у нас еще стригущаяся порода, владельцы питомников много времени тратят на обслуживание своих собак, а они должны регулярно показывать свое поголовье на выставках. На выставках сертификатных показывать бритых собак нельзя.
Количество владельцев и собак в разных питомниках разное. Разные приоритеты и направления работы питомников. И не у всех питомников есть время и желание заниматься спортивным направлением работы. Но если будет отлажена система качественного проведения спортивных мероприятий, будет действительно вестись работа с людьми, возможно занятия спортом станут привлекать большее количесnво участников из разных питомников, а не только из тех, где уже и поголовье большое и опыт спортивной работы есть. Тем более что основную работу по дрессировки своей собаки проводит все таки сам владелец, а не руководитель питомника. Сделайте спорт привлекательным со своей стороны. Многие просто ничего не знают и бояться. Очень хотят участвовать, но не знают с чего начать. Мне кажется логичнее отметить особой номинацией те питомники, в которых много собак занимаются спортом. И дать возможность получить награду непосредственно проводникам, добившихся успехов в качестве подготовки своей собаки. Тем более что все награды спортсменам не денежные. А тратить большие суммы на много качественных тренировок у именитых инструкторов у многих нет такой возможности. А элитарный спорт чернышам пока не светит. Потому что собаки для спорта слишком большие, тяжелые, поздно формирующиеся и рано стареющие по сравнению с другими породами. Рабочими породами. А мы классифицируемся как компаньоны и не просто так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Май 28, 2017 7:28 am     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
Aphine, а вы - это кто? зарвавшиеся от собственной безнаказанности и меленькой власти тетушки? Сообщество начинающих и продолжающих спортсменов чернышистов? К которым вы никакого отношения не имеете? Члены НКП? не наблюдаю их здесь - да и вы в НКП не состоите.

Лично ваше мнение для меня выеденного яйца не стоит.

А мнение Елены, спортсмена и тренера, нет Тренера, (моего в тгм числе) - мне всегда интересно послушать.

А ваша политика снесения постов, удаления веток, и затыкания ртов уже позоже ясна всем.

Нарушение п. 3.5.21. (Неоднократное). Предупреждение :)) Aphine


Успокойтесь пожалуйста и учтите мою позицию. У меня нет никакого желания тратить свое личное время и свои нервы на вечные разруливания постоянных конфликтов. Я просто могу закрыть форум и повесить здесь рекламу своих личных собак. Помогать людям, давать им свою информационную площадку и получать взамен оскорбления и негатив мне не интересно. Свое пожелание в сохранении информационной площадки, которая могла бы быть полезна чернышистам, выразила лично Марина васильевна Герасимова. Для меня это авторитет в породе. Поэтому я попросила Тамару Ремешевскую помочь в модерировании, что для нее является дополнительной нагрузкой. Мы стараемся что то сделать, за что получаем тычки. Организовывайте еще информационные площадки, оплачивайте за свой счет работу модераторов и тогда требуйте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вс Май 28, 2017 7:47 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Zaira, направьте на эл.почту sadunovan@gmail.com свою просьбу и сканы оценочных листов, размеченные судьей, Вам вышлют. На рабочей неделе.

Вы знаете, я предполагаю, что увижу в листах:) полное соответствие с таблицей, вывешенной здесь. Но повторяю- девочки вышли с первого ринга с 1 штрафным баллом Ульяна Ведмеденко и без штрафных баллов Плоткина Елена. Очень обидно за девчонок. они ехали первый раз , они честно готовились и честно выступали. и верили, что едут на праздник и честные соревнования:)
обращаюсь ко всем , кто читает эту тему- какой смысл тут писать и ругаться по поводу регламента и пр. пишите в НКП. скоро соберется президиум вот пусть читает обращения и учитывает пожелания .

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Май 28, 2017 11:12 am     Ответить с цитатой

Возвращение Малаховцев на первые позиции оказалось триумфальным. Горжусь Малаховскими!
Вместе с тем, в питомнике очень точно уловили начало нового веяния и желания владельцев, существующих и потенциальных. Это запрос на пользовательские качества поголовья. Малаховские всегда отличались тем, что были сильны именно в команде, будь то прошлые ЧМ илм прошедшее мероприятие. Этот дух, он неосязаем, но это то, что привлекает и в горе и в радости. Тут уже высказывали возможный расклад по расчету среднего балла. Я уверена, что вполне реально выставить команду с серьезной подготовкой. Потому, что есть главное - команда и сплав молодости и зрелости, серьёзное отношение к своей деятельности, примерно равные по характеристикам собаки.
Все разговоры о бедных они в пользу бедных и ведут в тупик. К развитию это не имеет отношения.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспятов_Д_В

На форуме с 27.05.2017
Сообщений: 4

Сообщение Вс Май 28, 2017 11:19 am     Ответить с цитатой

В продолжении темы, которую подняла Zaira по вопросу заполнения ведомости:

I. Я хочу знать кто заполнял и подавал ведомости с чемпионата НКП 2016,
так как в личной ведомости моей собаки - Восточной Арабески Из Звездной Гавани заполнена неявка, что соответствует действительности (собака была снята владельцем до начала соревнований).



В ведомости командного зачета моя собака присутствует с баллами ОКД 0, ЗКС 0.



1 Меня интересует, каким образом собака не участвовавшая в соревнованиях, что нашло отражение в личной ведомости, учитывается в командном зачете?

2 При любых мотивах (увеличение числа команд участвовавших в чемпионате за счет создания фиктивных или манипуляция результатами команд с целью дискредитации какого-либо питомника или......) это подлог и меня интересует почему в этом используется моя собака?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Май 28, 2017 1:51 pm     Ответить с цитатой

Беспятов_Д_В, Дима! Как показали последние соревнования, еще есть недоработки, возможно просто опечатка или торопились. Когда мы С Фанн Норд Лоцманом из Звездной Гавани участвовали в Дне Черного терьера, нам тоже случайно при подсчете баллов неправильно подсчитали, и видео работы не нашлось ни у кого. Бывает, ничего страшного! Один в поле не воин, просто надо стараться правильно распрелялять обязанности при подготовке любых мероприятий, и учиться. Дорогу осили идущий. Свои вопросы направь в письменном виде на рассмотрение в НКП, чтобы ответственные за проведения мероприятий смогли все учесть на будущее и быть внимательнее. Вы-большие молодцы и труженники. Идейные и старательные, не расстаивайтесь потихонечку придет опыт. У вас все для этого есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Май 28, 2017 1:55 pm     Ответить с цитатой

Беспятов_Д_В, простите меня, что не смогла приехать и поддержать вас морально. Это мое упущение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Май 28, 2017 3:31 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я на секундочку :-)


Zaira писал(а):
У меня тоже возникла несколько неприятных вопросов -
1- Елена Плоткина с Личной Гвардией из РД на первой площадке (комплекс, место,аппорт) - не получила от эксперта ни одного штрафного балла. так сказала ей судья. так же судья сказала , что по уровню подготовки пара должна выступать в спортсменах и что единственное, чего она хотела бы- чуть больше скорости. в маршрутном листе отданным Елене судьей на первой площадке - штрафных баллов не было. Откуда они взялись в сводной таблице??? на второй площадке (рядовость и препятствия) замечания- одно отклонение при рядовости и задержка на лестнице. Почему итоговая оценка 90??? Маршрутный лист остался у судьи после второй площадки и был судьей передан организаторам. на просьбу показать лист - отказ. не показали. Это что вообще?
точно такая же ситуация и у Ведмеденко Ульяны с Рояной. с первой площадки она вышла с 1 штрафным. а что мы имеем в таблице???

Девушки, не могли бы Вы обьяснить что это?
.


У участника Плоткиной Елены следующие результаты:
1 ринг подзыв 13 (из 13 баллов) - нет штрафа
место - 12 ( из 12 баллов - нет штрафа
апорт - 13 (из 13 баллов) - нет штрафа
комплекс - 20 ( из 20 баллов) нет штрафа
Итого в 1 ринге по оценочному листу нет вычетов
2 ринг
рядом - 15 (из 18 баллов) - 3 балла штраф
снаряды - 13 (из 14 баллов) - 1 балл штраф
так как в номинации "Новички" не проверялись навыки: показ зубной системы, отношение к наморднику, переход в свободное состояние (5 баллов) и отношение к корму, запрещающая команда «Фу» (5 баллов), МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО БАЛЛОВ МОГЛО БЫТЬ 90 (100-5-5).
Вышеуказанная собака набрала 86 из 90 возможных баллов.
Так как она ОТЛИЧНО выступила и произвела ОЧЕНЬ хорошее впечатление на судей, каждый судья в своем ринге добавил по 2 ( это максимальное количество) балла за общее впечатление.
Таким образом, сумма баллов, набранная собакой - 90, с учетом штрафа(4) и бонусов (4).

У Ведмеденко Ульяны, действительно, аналогичная ситуация, с учетом штрафа на упражнении "Комплекс" 1 балл (19 баллов) - 89 баллов общая сумма. из 90 ВОЗМОЖНЫХ (с учетом максимальной оценки за общее впечатление)

Собаки Вашей команды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выступили ОТЛИЧНО!
Конкуренция в классе "новички" было очень серьезная. Они молодцы.


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Вс Май 28, 2017 4:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---