• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВОЛЯ

портрет Великая Княжна Ольга Сокровище Руси

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:02 pm     Ответить с цитатой

и с чего всё началось????
с моей просьбы учесть на будущее , что-бы этого не повторилось.
в ответ я получила сплошную ложь от одного из членов оргкомитета StrogaЯ, которая утверждала и продолжает утверждать, что мне,во время моего выступления никто не мешал.

StrogaЯ, то есть вы организовали соревнования и что-бы не нести ответа за определённые действия, вы выбрали очень лёгкий способ:
1)прикрыться инициативной группой.
2) всяческими способами дискредитировать меня.

вы работаете по принципу:самой не надо мыться!достаточно изгадить соседа.
и это отвратительно.
хотя я уже ничему не удивлюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:03 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Beast, мы с Натальей, как показывает моя "личка" и ее мессенджер - просто "святее Папы Римского". Бери любую цитату - любо дорого. :-)
И что? Вопрос в чем?

не получится





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:10 pm     Ответить с цитатой

Экономия времени - это недопущение паузы между работой рингов 1,2 и ринга 4.
Если Ваше выступление (по Вашему мнению) совпало по времени (пересеклось) с началом работы ринга 4 (охрана) - по мнению судьи, это никак не мешало вашей собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

в ответ я получила сплошную ложь от одного из членов оргкомитета StrogaЯ, которая утверждала и продолжает утверждать, что мне,во время моего выступления никто не мешал.



Утверждала и продолжаю утверждать.

Если Вы считаете по-другому, обоснуйте, что именно Вам мешало.

Обращаю внимание, что мнение судьи на этот счет Вам известно. Поэтому дальнейшее педалирование этого вопроса уже никак не может соответствовать объявленному Вами принципу: "Я с судьями не спорю".


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Пт Май 26, 2017 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:19 pm     Ответить с цитатой

Товарищи, давайте уже договоримся и закроем тему с совпадением рингов. По мнению участника совпадение рингов мешало работе собаки. На будущее данное обстоятельство надо иметь в виду и не допускать совпадения рингов по ОКД и ЗКС нормативам. Может на этом и остановимся? Тем более, что изначально и поднята была тема совпадения рингов именно для того, чтобы не допустить этого в будущем (по-моему, вполне справедливо поднята).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:24 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Экономия времени - это недопущение паузы между работой рингов 1,2 и ринга 4.
Если Ваше выступление (по Вашему мнению) совпало по времени (пересеклось) с началом работы ринга 4 (охрана) - по мнению судьи это никак не мешало вашей собаке.

судья была абсолютно права!
моей собаке, уровню её подготовки, это не могло помешать!
вопросов к судье и её решению не было изначально.










ваши процедуры мы уже завершили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:24 pm     Ответить с цитатой

ofa, вопрос перспективен, так как в зимнее и осеннее время проведение "охраны" и "выборки" параллельно с ОКД очень актуально. Иначе мы, реально, уходим в ночь.
Повторяю, что судьи считают это допустимым.
Так что вопрос "чем именно мешает" - не пустой.
Выстрелов на охране нет, бегающих перед собакой, выполняющей послушку фигуранта нет и т.п.
Что мешает? Фоновый лай? - не довод, Возгласы фигуранта? - так мало ли какие звуки во время ОКД бывают? То ребенок закричит, то грузовик разгрузится рядом на дороге, паровоз гуднет в Сокольниках, на пикнике рядом гоп-компании орут... Чем мешает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:27 pm     Ответить с цитатой

ofa, договариваться с кем?
с инициативной группой, которая только и творит профанации одну за другой.
только вспомнить рейтинг, который был опубликован!!!
настойчивые заявления ,со стороны этой же группы, что избиения собаки не было(на треннинге), а оно было!
сейчас совпадение рингов и опять ложь, какие-то гримасы и хихи,хаха
так клиника
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:28 pm     Ответить с цитатой

На соревнованиях с большим количеством участников совпадение дисциплин вещь обыденная. Никто никого не ждет. Это надо учитывать, особенно когда течная сука. Поэтому решение судьи совершенно стандартное и обсуждать особо нечего.
Другое дело, что преследуются иные цели, размазать, уловив в словах, и заставить оправдываться.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:29 pm     Ответить с цитатой

Beast, надеюсь, дальше в Наташкином мессенджере что-то про любовь начнется, а то ни мата, ни сплетен...сплошной "мерси-прости-извини" читать противно :-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:31 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Beast, мы с Натальей, как показывает моя "личка" и ее мессенджер - просто "святее Папы Римского". Бери любую цитату - любо дорого. :-)
И что? Вопрос в чем?

Вот не любо! И уж тем более "не дорого". Жанна! Если оставить в стороне свои личные амбиции, то логичным было бы просто извиниться за возникшую неприятную ситуацию, тем более, что Вы представлляи не себя лично, со своими "абсолютными правдами", что уже очень сомнительно читая вдумчиво многие Ваши посты. А выступали от имени организаторов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:32 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, мне как-то фиолетово до оправданий или другой чепухи.
мне абсолютно не помешала охрана вещи и даже если бы было задержание, тем более что собака была подготовлена.

Aphine писал(а):
Сдерживалась изо всех сил прям. Второй день. Но все таки скажу. Что меня вот крайне удивляет в этой теме - так это то, как она мне напоминает более ранние "выставочные" темы. Сейчас, что после Евразии, что после ЧК - тишина в теме про выставку. И слава богу. Слава богу, что мы как-то научились уважать друг друга. Понятно, что "кулуарные разговоры" никуда не денутся, но все таки мы, надеюсь, имеем реальный шанс перейти на новый уровень отношений и "на выставке" и "после выставки".

Про критику и склоки.
Zarema, а знаете почему доброжелательная вполне критика переросла в склоку? Потому что ответом на эту критику был полный игнор со стороны организаторов. "Косяк" то, судя по всему реально был. Что получил участник в ответ? Я напомню : "Уважаемый участник :-)
За счет Вас и Вашей собаки никто время не экономил.
Во время Вашей разминки и выступления ринг "Охрана вещи" готовился к началу работы.
То есть пишут, что "дорогой участник", Вам ПОКАЗАЛОСЬ. Все было хорошо. Вам никто не мешал. Поэтому критику вашу "засуньте себе в одно место". Одновременно, как я понимаю, другой "организатор" пишет, что нарушение регламента соревнований произошло по требованию судьи и сделать было ничего нельзя. И тут получается как в анекдоте "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Ничего криминального не было бы, если бы "орги" нормально признали, что да, не очень хорошо вот тут получилось, в следующий раз обязательно постараемся такой накладки избежать (А течные суки будут всегда). Да все мы люди, все могут ошибиться. Можно в конце концов поговорить с судьей на будущее. Проблема не стоила выеденного яйца по большому счету.

Но ситуация пошла по другому сценарию... Ситуацию усиленно начали "впихивать" в режим "опять эта скандальная Beast, да еще чего -то хочет, зачем портить людям праздник". Да, такое отношение может реально "сорвать с катушек". Причем не только самого участника, но и причастных (заводчика и тренера). Я вполне могу это понять. Я напомню - она такой же участник и заплатила те же самые деньги за участие в соревнованиях, что и остальные. Она очень успешно показала свою Грозу, несмотря на все "сложности". И наверное она заслужила несколько более внимательного отношения к себе и своему мнению, чем то, что продемонстрировано в теме.

Если утверждать, что "послушку" собака-спортсмен должна работать в любых условиях (да, это так), то тогда все собаки должны проходить этот норматив в таких же условиях. Они должны были быть равными для всех. В данном случае они не были равными. Я не понимаю, почему совершенно очевидные вещи вызывают столько сопротивления...


ППКС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:34 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
На соревнованиях с большим количеством участников совпадение дисциплин вещь обыденная. Никто никого не ждет. Это надо учитывать, особенно когда течная сука. Поэтому решение судьи совершенно стандартное и обсуждать особо нечего.
Другое дело, что преследуются иные цели, размазать, уловив в словах, и заставить оправдываться.

Никто не просит никого оправдываться. Это личное дело каждого. Тут была претензия к Жанне, как члену инициативной группы, входящей с официальный состав организаторов. И совпадение дисциплин не обыденная вещь. Это нарушение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:36 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
ofa, вопрос перспективен, так как в зимнее и осеннее время проведение "охраны" и "выборки" параллельно с ОКД очень актуально. Иначе мы, реально, уходим в ночь.
Повторяю, что судьи считают это допустимым.
Так что вопрос "чем именно мешает" - не пустой.
Выстрелов на охране нет, бегающих перед собакой, выполняющей послушку фигуранта нет и т.п.
Что мешает? Фоновый лай? - не довод, Возгласы фигуранта? - так мало ли какие звуки во время ОКД бывают? То ребенок закричит, то грузовик разгрузится рядом на дороге, паровоз гуднет в Сокольниках, на пикнике рядом гоп-компании орут... Чем мешает?


Жанна, я считаю, что собаке с недостаточным опытом участия в соревнованиях, фоновый лай собак, принимающих участие в ринге ЗКС, а он интонационно отличается от пустого лая, так ведь? будет мешать. Более того, совсем новичковую собаку он может и сорвать вполне, т.к. для новичковой собаки это может быть первое участие в соревнованиях, первая работа без подкрепления и т.д. Мне кажется в данном случае овчинка выделки не стоит. Зимнее время - да, еще можно понять, исходя из погодных условий. Осень-лето-весна вполне можно и подождать и поберечь неопытных собак
Я ориентируюсь на то, что в конце у нас идут собаки с элементами, т.е. среди них вполне могут быть совсем еще неопытные молодые участники


Последний раз редактировалось: ofa (Пт Май 26, 2017 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:39 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я выступала не один раз на соревнованиях, так что из личного опыта могу сказать, что это обыденная вещь. Абсолютно стандартная ситуация.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:39 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
ofa, вопрос перспективен, так как в зимнее и осеннее время проведение "охраны" и "выборки" параллельно с ОКД очень актуально. Иначе мы, реально, уходим в ночь.
Повторяю, что судьи считают это допустимым.
Так что вопрос "чем именно мешает" - не пустой.
Выстрелов на охране нет, бегающих перед собакой, выполняющей послушку фигуранта нет и т.п.
Что мешает? Фоновый лай? - не довод, Возгласы фигуранта? - так мало ли какие звуки во время ОКД бывают? То ребенок закричит, то грузовик разгрузится рядом на дороге, паровоз гуднет в Сокольниках, на пикнике рядом гоп-компании орут... Чем мешает?


Cобака, которая как всем известно более чуткая чем человек, различает очень много звуков. А здесь она реально могла не слышать голосовые команды проводника. И тем более собака выступала в категории "СПОРТ", о сложности этой категории вы очень активно рассуждали на первом Чемпионате. Только там вы оправдывали исключительно тех с кем дружите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:40 pm     Ответить с цитатой

[quote="ofa"]
StrogaЯ писал(а):

Жанна, я считаю, что собаке с недостаточным опытом участия в соревнованиях, фоновый лай собак, принимающих участие в ринге ЗКС, а он интонационно отличается от пустого лая, так ведь? будет мешать. Более того, совсем новичковую собаку он может и сорвать вполне, т.к. для новичковой собаки это может быть первое участие в соревнованиях, первая работа без подкрепления и т.д. Мне кажется в данном случае овчинка выделки не стоит. Зимнее время - да, еще можно понять, исходя из погодных условий. Осень-лето-весна вполне можно и подождать и поберечь неопытных собак

Лариса, дело в том, что МЫ считать можем по-разному, но судьи считают по-другому.
Интонационно лай будет в любом случае разный. В Сокольниках ЗКС паралельно с нами сдавали как-то, группа занимается невдалеке, собака, привязанная к древу, если мимо нее кто-то по тропинке идет ТАК залает, что интонации будут один в один = на охране.
Они считаю, что НЕ ДОВОД.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:41 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Капитан, я выступала не один раз на соревнованиях, так что из личного опыта могу сказать, что это обыденная вещь. Абсолютно стандартная ситуация.


Тогда можно вообще без правил! Есть же гонки на выживание там... Есть формат "Стенок", да чего угодно. Флаг в руки. Но здесь речь идет о проведении Второго Чемпионата по ОКД, ЗКС, проводимых под эгидой НКП.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:43 pm     Ответить с цитатой

[quote="StrogaЯ"]
ofa писал(а):
StrogaЯ писал(а):

Жанна, я считаю, что собаке с недостаточным опытом участия в соревнованиях, фоновый лай собак, принимающих участие в ринге ЗКС, а он интонационно отличается от пустого лая, так ведь? будет мешать. Более того, совсем новичковую собаку он может и сорвать вполне, т.к. для новичковой собаки это может быть первое участие в соревнованиях, первая работа без подкрепления и т.д. Мне кажется в данном случае овчинка выделки не стоит. Зимнее время - да, еще можно понять, исходя из погодных условий. Осень-лето-весна вполне можно и подождать и поберечь неопытных собак

Лариса, дело в том, что МЫ считать можем по-разному, но судьи считают по-другому.
Интонационно лай будет в любом случае разный. В Сокольниках ЗКС паралельно с нами сдавали как-то, группа занимается невдалеке, собака, привязанная к древу, если мимо нее кто-то по тропинке идет ТАК залает, что интонации будут один в один = на охране.
Они считаю, что НЕ ДОВОД.

А при чем тут СОКОЛЬНИКИ и режим тренировок? Здесь речь идет о статусе МОНОПОРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:43 pm     Ответить с цитатой

Опять-таки, если мы говорим о равных условиях для всех собак, то данный принцип нарушается. Одно дело собака выступает в фоновых условиях большого количества собравшихся, другое - она выступает с дополнительным раздражителем в виде начавшегося ринга ЗКС. Если дополнительные стрессовые условия возникают случайно - это одно, если же не случайно, то принцип равенства всех нарушен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:47 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Капитан, я выступала не один раз на соревнованиях, так что из личного опыта могу сказать, что это обыденная вещь. Абсолютно стандартная ситуация.


Тогда можно вообще без правил! Есть же гонки на выживание там... Есть формат "Стенок", да чего угодно. Флаг в руки. Но здесь речь идет о проведении Второго Чемпионата по ОКД, ЗКС, проводимых под эгидой НКП.

Стенки и все - по правилам.
А доводов у нас нет, что что-то мешает.
Были бы - был бы разговор.
А так:

Цитата:
Экономили время с целью недопущения паузы..
ну, все уже выучили.

Марин, не обижайся.
Просто претензии в публичном пространстве могут быть приняты только тем, кому они адресованы.
А судей мы не обсуждаем и ВАМ не советуем.
Последний намек.

И, да, переписки, даже если очень уверен в том, что ПРАВ, публиковать не стоит.
Со 2-м местом. Заслужили, справились. До новых стартов, Черныш точка ру
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:48 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Товарищи, давайте уже договоримся и закроем тему с совпадением рингов. По мнению участника совпадение рингов мешало работе собаки. На будущее данное обстоятельство надо иметь в виду и не допускать совпадения рингов по ОКД и ЗКС нормативам. Может на этом и остановимся? Тем более, что изначально и поднята была тема совпадения рингов именно для того, чтобы не допустить этого в будущем (по-моему, вполне справедливо поднята).


Если члены инициативной группы Жанна Мелюкова и Наталья Садунова, выступавшие ОТ ИМЕНИ ОФИЦИАОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ Второго Монопородного ЧЕМПИОНАТА ПО ОКД и ЗКС, своих ошибок не признают, это их личное дело в конце концов. Будет повод задуматься приходить ли новичкам на меропрятия, где они будут являться организаторами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:51 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Капитан, я выступала не один раз на соревнованиях, так что из личного опыта могу сказать, что это обыденная вещь. Абсолютно стандартная ситуация.


Тогда можно вообще без правил! Есть же гонки на выживание там... Есть формат "Стенок", да чего угодно. Флаг в руки. Но здесь речь идет о проведении Второго Чемпионата по ОКД, ЗКС, проводимых под эгидой НКП.

Стенки и все - по правилам.
А доводов у нас нет, что что-то мешает.
Были бы - был бы разговор.
А так:

Цитата:
Экономили время с целью недопущения паузы..
ну, все уже выучили.

Марин, не обижайся.
Просто претензии в публичном пространстве могут быть приняты только тем, кому они адресованы.
А судей мы не обсуждаем и ВАМ не советуем.
Последний намек.

И, да, переписки, даже если очень уверен в том, что ПРАВ, публиковать не стоит.
Со 2-м местом. Заслужили, справились. До новых стартов, Черныш точка ру


Еще раз повторяю. Претензии не к судьям. Судьям как раз огромная благодарность за отличное судейство, которое очень понравилось. И под этих судей можно будет придти на мероприятия, с другими организаторами в итоге.
Претензии к членам инициативной группы, которые действовали от имени ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Опять-таки, если мы говорим о равных условиях для всех собак, то данный принцип нарушается. Одно дело собака выступает в фоновых условиях большого количества собравшихся, другое - она выступает с дополнительным раздражителем в виде начавшегося ринга ЗКС. Если дополнительные стрессовые условия возникают случайно - это одно, если же не случайно, то принцип равенства всех нарушен

Да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

Я скажу так, ок, проводите ринги параллельно - не проблема. НО, тогда надо прописать это в регламенте соревнований (там сейчас написано, что ринги охраны и задержания начинаются по окончании рингов ОКД) и формально регламент был нарушен.
Ну и тогда, если прописывать, что ринги могут идти параллельно, есть смысл начинать все ринги одновременно, тогда все будут в одинаковых условиях. И никаких вопросов не возникнет.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---