• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tanyshaol

И вновь тренируемся

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

А при чем тут СОКОЛЬНИКИ и режим тренировок? Здесь речь идет о статусе МОНОПОРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Я сумбурно написала. На больших площадках во время проведения соревнований параллельно часто идут и занятия ЗКС, и испытания по ЗКС. С этим вы будете сталкиваться, если будете участвовать в соревнованиях любого ранга. Слышали К.Г. Карапетьянца на 1-м Монопородном? "Кто сказал, что соревнования должны проходить в идеальной тишине?" Тогда еще Агар Сергеич с ним поспорил немножко.....
так что вот так....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Еще раз повторяю. Претензии не к судьям. Судьям как раз огромная благодарность за отличное судейство, которое очень понравилось. И под этих судей можно будет придти на мероприятия, с другими организаторами в итоге.
Претензии к членам инициативной группы, которые действовали от имени ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ.

Да? В чем? Претензии к инициативной группе, которая действовала от имени ОРГАНИЗАТОРОВ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:58 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

А при чем тут СОКОЛЬНИКИ и режим тренировок? Здесь речь идет о статусе МОНОПОРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Я сумбурно написала. На больших площадках во время проведения соревнований параллельно часто идут и занятия ЗКС, и испытания по ЗКС. С этим вы будете сталкиваться, если будете участвовать в соревнованиях любого ранга. Слышали К.Г. Карапетьянца на 1-м Монопородном? "Кто сказал, что соревнования должны проходить в идеальной тишине?" Тогда еще Агар Сергеич с ним поспорил немножко.....
так что вот так....

Cтолкнуться можно вообще с чем угодно. В том числе с совершенно неспортивным поведением ведущих спортсменов, которые с благожелательностью подходят к тебе на Стенке и просят посмотреть, гладят твоего щенка, а потом публично заявляют, что мои собаки "жить бояться". Как вы думаете -насколько легко потом выходить в ринг и "спокойно работать".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 12:58 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

Еще раз повторяю. Претензии не к судьям. Судьям как раз огромная благодарность за отличное судейство, которое очень понравилось. И под этих судей можно будет придти на мероприятия, с другими организаторами в итоге.
Претензии к членам инициативной группы, которые действовали от имени ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ.

Да? В чем? Претензии к инициативной группе, которая действовала от имени ОРГАНИЗАТОРОВ?

Жанна! Вы думаете я не умею троллить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:03 pm     Ответить с цитатой

Сейчас начнутся обычные бабские междусобойные разборки...
Соревнования были только предлогом к ним.
Капец, короче...
Угомонитесь уже!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:14 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):

Beast, Марина, про командный зачет...
в целях подведения спортивных результатов Вы правы и это показатель тоже имеет место быть, но в целях привлечения наибольшего количества участников, пускай с минимальными навыками, скорее нет.
Этак можно троих от питомника выставить супер-пупер....и дело в шляпе ;-) ...а как подстегнуть/поощрить молодЕЖь?

По мне - всё зависит от цели мероприятия...

простите, сразу не увидела ваш пост.
вернулась из-за вас, что-бы вам лично ответить.
я постараюсь объяснить.
давайте с примера:
есть две команды, волейболисты и баскетболисты.
и устроили они между собой соревнования. ну там кто дальше мяч бросит, кто выше прыгнет и т.д. и т.п.
в идеальном варианте надо брать первые 3 или 4 или 5 наивысших балла в сумме для сравнения двух команд. и это правильно! так как тут одна группа спортсменов идёт против другой и и каждая команда выставляет вперёд самых лучших.

но когда вы сравниваете спортсменов одной категории(собранных в команды,с различным количеством участников,),на данный момент проводников и собак одной породы, надо учитывать среднее, которое получается из суммы всех набранных баллов делённой на количество участников в команде.
почему?
всё очень просто.
когда соревнуешься не со своими,главная цель показать насколько ты лучше( в данном случае порода) других.
но когда соревнуемся сами между собой необходимо сделать всё, что-бы победили лучшие из нас.
а это обозначает нахождение среднего(общего показателя) для каждой команды(который включает результаты всех участников, делённый на их количество)

очень надеюсь, что сейчас меня поняли правильно
удачи!
и главное почему в спорте команды имеют одинаковое количество игроков? дабы исключить того, что происходит здесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Сейчас начнутся обычные бабские междусобойные разборки...
Соревнования были только предлогом к ним.
Капец, короче...
Угомонитесь уже!


Тююю... Какие бабские разборки??? Особенно учитывая что тут большинство женщины. И все непростые как легко заметить. Когда меня проcят о чем либо- я прислушиваюсь, и очень хочу, чтобы доброжелательное отношение было взаимным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:29 pm     Ответить с цитатой

Да, и проводники с тренерами заранее смогут для себя понять, готовы они выставить собаку на участие в мероприятии на таких условиях или пока поостерегутся. Я за любую движуху! Но все должно быть максимально прозрачно изначально, выявляются "тонкие" моменты после соревнований, надо их обсуждать и урегулировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:30 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):

По мне - всё зависит от цели мероприятия...

вы совершенно правы!
если цель мероприятия привлечь как можно больше народу , исключая качество, тогда да!
считаем по лучшим 3 из 10 и лучшим 3 из 3
но если цель мероприятия привлечь как можно больше народу плюс качество, тогда считаем все баллы,каждой команды и делим на количество участников.
и тут ,каждая команда, может быть приятно или нет удивлена
средний показатель команды из 3 человек выше среднего показателя команды из 5,например.
тогда команда из 3 ,сама себе гордо скажет:нас мало,но мы в тельняшках!(в тоже время увидев, что если бы у них был ещё один участник....)
а команда и 5 человек задумается ,что не в количестве дело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:35 pm     Ответить с цитатой

Beast, вот как раз среднее арифметическое наоборот отрицательно скажется на массовости, т.к. эффективнее набрать в команду трех лучших, подготовить их и выставить. А каждый дополнительный (не лучший) будет только снижать среднее арифметическое, т.е. ухудшать командный результат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:37 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

А при чем тут СОКОЛЬНИКИ и режим тренировок? Здесь речь идет о статусе МОНОПОРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Я сумбурно написала. На больших площадках во время проведения соревнований параллельно часто идут и занятия ЗКС, и испытания по ЗКС. С этим вы будете сталкиваться, если будете участвовать в соревнованиях любого ранга. Слышали К.Г. Карапетьянца на 1-м Монопородном? "Кто сказал, что соревнования должны проходить в идеальной тишине?" Тогда еще Агар Сергеич с ним поспорил немножко.....
так что вот так....


Вот опять упираемся в цель мероприятия. Если цель - популяризация дрессировки, привлечение новичков, то мои доводы по неопытным собакам имеют значение. Если цель - выявление сильнейших собак, то хоть параллельно ринги проводите. Как раз все про собаку понятно и будет при максимальном количестве раздражителей. Но в этом случае и с баранкой за один из элементов собака в призеры не сможет попасть и все будет по серьезному
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:49 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

А при чем тут СОКОЛЬНИКИ и режим тренировок? Здесь речь идет о статусе МОНОПОРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!

Я сумбурно написала. На больших площадках во время проведения соревнований параллельно часто идут и занятия ЗКС, и испытания по ЗКС. С этим вы будете сталкиваться, если будете участвовать в соревнованиях любого ранга. Слышали К.Г. Карапетьянца на 1-м Монопородном? "Кто сказал, что соревнования должны проходить в идеальной тишине?" Тогда еще Агар Сергеич с ним поспорил немножко.....
так что вот так....


Вот опять упираемся в цель мероприятия. Если цель - популяризация дрессировки, привлечение новичков, то мои доводы по неопытным собакам имеют значение. Если цель - выявление сильнейших собак, то хоть параллельно ринги проводите. Как раз все про собаку понятно и будет при максимальном количестве раздражителей. Но в этом случае и с баранкой за один из элементов собака в призеры не сможет попасть и все будет по серьезному


Вот согласна, Ларис. Что если мы ставим все-таки основной целью привлечение народа, то опять встает вопрос по неопытным новичкам, которые возможно попадут в такие вот условия и собака откажется работать. И увидим мы их на соревновании первый и последний раз...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 1:52 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
[
Вот опять упираемся в цель мероприятия. Если цель - популяризация дрессировки, привлечение новичков, то мои доводы по неопытным собакам имеют значение. Если цель - выявление сильнейших собак, то хоть параллельно ринги проводите. Как раз все про собаку понятно и будет при максимальном количестве раздражителей. Но в этом случае и с баранкой за один из элементов собака в призеры не сможет попасть и все будет по серьезному


ofa, а как Вы считаете, КАКАЯ(ие) цель(и) на ДАННОМ этапе важнее?

PS: Обращалась к Ларисе, но интересно мнение ВСЕХ заинтересованных...

StrogaЯ писал(а):


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО МОНОПОРОДНОГО
ЧЕМПИОНАТА по ОКД-ЗКС
НКП РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР!

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ
• выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков;
• оценка служебных качеств и подготовки представленного поголовья собак пород русский черный терьер;
• обмен опытом между спортсменами-дрессировщиками и тренерами;
• привлечение владельцев собак к активным занятиям дрессировкой;
• популяризация породы русский черный терьер.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:07 pm     Ответить с цитатой

На данном этапе конечно самое важное - привлечение владельцев собак к активным занятиям дрессировкой и обмен опытом. Сейчас мы можем примерно понять каков уровень служебных качеств у поголовья в целом и да, выявить сильнейших спортсменов тоже можем вполне. Популяризация породы на наших соревнованиях присутствует, это можно видеть по заинтересованным взглядам за пределами площадки. В общем, все описанное выше в наличии!

Но вот сильнейших собак я, например, выявляю для себя на этих соревнованиях не по призовому месту, а по процессу, по тому как собака держит нагрузку во время соревнований, и если бы я занималась племенным разведением, именно на этих собак я бы и ориентировалась в данной деятельности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:12 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Beast, вот как раз среднее арифметическое наоборот отрицательно скажется на массовости, т.к. эффективнее набрать в команду трех лучших, подготовить их и выставить. А каждый дополнительный (не лучший) будет только снижать среднее арифметическое, т.е. ухудшать командный результат.

это смотря с какой стороны посмотреть.
новые команды вообще не будут созданы на фоне происходящего., так как у 3 человек(это минимальный состав заявки команды) вообще не будет надежды.
а без надежды никак
средний показатель команды, даст шанс команде с минимальным количеством участников, на победу.
один в поле не воин! люди начнут объединяться, заниматься вместе .
у них будет общая цель.
с другой стороны реклама количества над качеством, сыграет не на руку породе, так как зачем остальным одно место рвать
можно просто присоединиться к сильным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:13 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
На данном этапе конечно самое важное - привлечение владельцев собак к активным занятиям дрессировкой и обмен опытом. Сейчас мы можем примерно понять каков уровень служебных качеств у поголовья в целом и да, выявить сильнейших спортсменов тоже можем вполне. Популяризация породы на наших соревнованиях присутствует, это можно видеть по заинтересованным взглядам за пределами площадки. В общем, все описанное выше в наличии!


Я полностью согласна!

ofa писал(а):

Но вот сильнейших собак я, например, выявляю для себя на этих соревнованиях не по призовому месту, а по процессу, по тому как собака держит нагрузку во время соревнований

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:13 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
ofa писал(а):
[
Вот опять упираемся в цель мероприятия. Если цель - популяризация дрессировки, привлечение новичков, то мои доводы по неопытным собакам имеют значение. Если цель - выявление сильнейших собак, то хоть параллельно ринги проводите. Как раз все про собаку понятно и будет при максимальном количестве раздражителей. Но в этом случае и с баранкой за один из элементов собака в призеры не сможет попасть и все будет по серьезному


ofa, а как Вы считаете, КАКАЯ(ие) цель(и) на ДАННОМ этапе важнее?

PS: Обращалась к Ларисе, но интересно мнение ВСЕХ заинтересованных...

StrogaЯ писал(а):


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО МОНОПОРОДНОГО
ЧЕМПИОНАТА по ОКД-ЗКС
НКП РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР!

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ
• выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков;
• оценка служебных качеств и подготовки представленного поголовья собак пород русский черный терьер;
• обмен опытом между спортсменами-дрессировщиками и тренерами;
• привлечение владельцев собак к активным занятиям дрессировкой;
• популяризация породы русский черный терьер.



На данном этапе главной целью, как мне кажется, должно быть, привлечение владельцев ЧЕРНЫШЕЙ к активным занятиям дрессировкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:19 pm     Ответить с цитатой

Ну, в общем понятно.

Марина Beast истерит.
Придумывает какой-то несуществующий пирог, который видете ли, кусают организаторы. Путается в показаниях. Вспоминает тренинг с Чистяковым, на котором ее(или не ее? неважно) собачка получила по носу плеточкой и залезла на ручки к мамке со страху.

Ирина Филина, хозяйка форума, развешивает флажки и шарики. Темы и сообщения стираются. Несогласным затыкают рот.
Критика возможна только в адрес организаторов, совершивших без малого подвиг (а Наташе, при этом умудрившейся и еще с собакой выступить, и как выступить - вообще поклон земной).

Кто-то пытается внести крупицы здравого смысла, которые тонут в массовой истерике в которой смешались кони и люди.

У нас в жизни и в породе все хорошо и ясно. Новички полны инициативы и радости приходить на следующие соревнования.

Лично теперь мне ясно, почему черныши перестали быть рабочей породой. У нас же флажочки, шарики, и обиженная "спортсменша" которой организаторы поперек глотки встали.

Дайте нам тех же судей, которые решили наложить ринги друг на друга. Мы с судьями не спорим! Уберите от нас этих организаторов, у нас к ним личная неприязнь! И взносы на соревнования они не в карман положили а на призы потратили!!! (как иначе выпад про кусок пирога понимать - мне не ясно).
А что б сохранить лицо мы новичками прикроемся. Заботливые...

Всех поздравляю. Все молодцы.

У меня один вопрос - все участники правда считают, что после этого всего растет желание выходить на соревнования у тех самых новичков? Работать над собой и собакой? Случись такое после первого чемпионата - не думаю что мы с Заремой продолжили бы.

А хватит силенок организовать и провести Стенку, еще один чемпионат - если у нынешних организаторов желания подвиг совершить поубавится?
А сможете так же разумно все придумать и провести, что даже у самых начинающих будут шансы на пьедестал, на приз, на поддержку, стимул помочь своей команде?

Ну ну.

Нарушение п. 3.5.6 и 3.5.21. Предупреждение. Aphine
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:30 pm     Ответить с цитатой

Zarema, все это издержки интернет-общения, а возможности личного общения для обсуждения острых вопросов в реале у всех его участников нет. Кстати, после первого чемпионата тоже был "конфликт", мнения спортсмена и организаторов разошлись. И ничего! Организаторы те же (честь им и хвала, я б забила на все, работа нервная :)), спортсмен - в участниках нынешнего чемпионата и при встрече друг друга не расстреляли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:39 pm     Ответить с цитатой

Sehnsucht писал(а):

На данном этапе главной целью, как мне кажется, должно быть, привлечение владельцев ЧЕРНЫШЕЙ к активным занятиям дрессировкой.


Согласна. Потому что если не будет тех кто занимается дрессировкой - не будет и тех кто ходит на соревнования.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashka

На форуме с 14.02.2015
Сообщений: 37
МСК Солнцево

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:45 pm     Ответить с цитатой

Zarema,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 2:54 pm     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
Ну, в общем понятно.

Марина Beast истерит.
Придумывает какой-то несуществующий пирог, который видете ли, кусают организаторы. Путается в показаниях. Вспоминает тренинг с Чистяковым, на котором ее(или не ее? неважно) собачка получила по носу плеточкой и залезла на ручки к мамке со страху.

Ирина Филина, хозяйка форума, развешивает флажки и шарики. Темы и сообщения стираются. Несогласным затыкают рот.
Критика возможна только в адрес организаторов, совершивших без малого подвиг (а Наташе, при этом умудрившейся и еще с собакой выступить, и как выступить - вообще поклон земной).

Кто-то пытается внести крупицы здравого смысла, которые тонут в массовой истерике в которой смешались кони и люди.

У нас в жизни и в породе все хорошо и ясно. Новички полны инициативы и радости приходить на следующие соревнования.

Лично теперь мне ясно, почему черныши перестали быть рабочей породой. У нас же флажочки, шарики, и обиженная "спортсменша" которой организаторы поперек глотки встали.

Дайте нам тех же судей, которые решили наложить ринги друг на друга. Мы с судьями не спорим! Уберите от нас этих организаторов, у нас к ним личная неприязнь! И взносы на соревнования они не в карман положили а на призы потратили!!! (как иначе выпад про кусок пирога понимать - мне не ясно).
А что б сохранить лицо мы новичками прикроемся. Заботливые...

Всех поздравляю. Все молодцы.

У меня один вопрос - все участники правда считают, что после этого всего растет желание выходить на соревнования у тех самых новичков? Работать над собой и собакой? Случись такое после первого чемпионата - не думаю что мы с Заремой продолжили бы.

А хватит силенок организовать и провести Стенку, еще один чемпионат - если у нынешних организаторов желания подвиг совершить поубавится?
А сможете так же разумно все придумать и провести, что даже у самых начинающих будут шансы на пьедестал, на приз, на поддержку, стимул помочь своей команде?

Ну ну.

Нарушение п. 3.5.6 и 3.5.21. Предупреждение. Aphine

вы меня не перестаёте удивлять
неужели вам не понятно, что мне абсолютно фиалетово на ваше ваше мнение и всё остальное связанное с вами и речь не о вас и не обо мне.
так же на меня не действуют укоризненные взгляды, шёпот и любые физиологические моменты у меня на глазах или за моей спиной

Нарушение п. 3.5.6 Aphine
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:00 pm     Ответить с цитатой

Zarema, ой!и нив коем случае не останавливайтесь !
жгите дальше...вы такая забавная

Продолжаем нарушать 3.5.6. Предупреждение.


Предлагаю вернуться в конструктивный диалог, иначе тему придется закрыть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:00 pm     Ответить с цитатой

Вы сюда ругаться пришли или что-то по делу обсудить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:14 pm     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
Ну, в общем понятно.

Марина Beast истерит.
Придумывает какой-то несуществующий пирог, который видете ли, кусают организаторы. Путается в показаниях. Вспоминает тренинг с Чистяковым, на котором ее(или не ее? неважно) собачка получила по носу плеточкой и залезла на ручки к мамке со страху.

Ирина Филина, хозяйка форума, развешивает флажки и шарики. Темы и сообщения стираются. Несогласным затыкают рот.
Критика возможна только в адрес организаторов, совершивших без малого подвиг (а Наташе, при этом умудрившейся и еще с собакой выступить, и как выступить - вообще поклон земной).

Кто-то пытается внести крупицы здравого смысла, которые тонут в массовой истерике в которой смешались кони и люди.

У нас в жизни и в породе все хорошо и ясно. Новички полны инициативы и радости приходить на следующие соревнования.

Лично теперь мне ясно, почему черныши перестали быть рабочей породой. У нас же флажочки, шарики, и обиженная "спортсменша" которой организаторы поперек глотки встали.

Дайте нам тех же судей, которые решили наложить ринги друг на друга. Мы с судьями не спорим! Уберите от нас этих организаторов, у нас к ним личная неприязнь! И взносы на соревнования они не в карман положили а на призы потратили!!! (как иначе выпад про кусок пирога понимать - мне не ясно).
А что б сохранить лицо мы новичками прикроемся. Заботливые...

Всех поздравляю. Все молодцы.

У меня один вопрос - все участники правда считают, что после этого всего растет желание выходить на соревнования у тех самых новичков? Работать над собой и собакой? Случись такое после первого чемпионата - не думаю что мы с Заремой продолжили бы.

А хватит силенок организовать и провести Стенку, еще один чемпионат - если у нынешних организаторов желания подвиг совершить поубавится?
А сможете так же разумно все придумать и провести, что даже у самых начинающих будут шансы на пьедестал, на приз, на поддержку, стимул помочь своей команде?

Ну ну.

Нарушение п. 3.5.6 и 3.5.21. Предупреждение. Aphine

Истерите вы.
Ирина Филина развештвает скромные украшения для тех, для кого это действительно был Праздник.
"Подвиги" оценили все, а не только ваша группа поддержки .
Ничего не удалялось, и более того мы с радостью откроем все темы, в которых "Герои" показывают себя во всей красе. Но возможно, что позже. Сейчас другие более важные дела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---