• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Санта83

свет мой зеркальце скажи...

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:16 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Sehnsucht писал(а):

На данном этапе главной целью, как мне кажется, должно быть, привлечение владельцев ЧЕРНЫШЕЙ к активным занятиям дрессировкой.


Согласна. Потому что если не будет тех кто занимается дрессировкой - не будет и тех кто ходит на соревнования.

Или будут те, кто спокойно занимается дрессировкой на своей площадке и никуда никогда не придет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Или будут те, кто спокойно занимается дрессировкой на своей площадке и никуда никогда не придет.


Да, и такой вариант, увы, тоже возможен.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:40 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан писал(а):

Или будут те, кто спокойно занимается дрессировкой на своей площадке и никуда никогда не придет.


Да, и такой вариант, увы, тоже возможен.


Aphine, Капитан, пока что, количество участников (и их мастерство) неуклонно растет.

Из всех УЧАСТНИКОВ недовольство выразил, пока что, только один человек.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ отзывы УЧАСТНИКОВ на форуме - с благодарностью организаторам и сообщением о полученном удовольствии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 3:54 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Лично я пишу не о благодарностях или их отсутствии в адрес организаторов. Тема тут вообще не об этом. Благодарности в соседней ветке. Нормально обсудить не только несомненные достоинства и достижения, но и проблемы. Почему это воспринимается сразу в штыки? Я поясню, иногда достаточно одного недовольного, с фактурой в руках, чтобы вся идея накрылась.
Я писала о том, что регламент должен соблюдаться, условия должны быть одинаковы для всех. Чтобы не было вопросов. И еще я писала о том, что такие мероприятия на данном этапе своего развития должны привлекать людей, а не отталкивать их. В этом все участники заинтересованы.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:11 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Aphine писал(а):
Капитан писал(а):

Или будут те, кто спокойно занимается дрессировкой на своей площадке и никуда никогда не придет.


Да, и такой вариант, увы, тоже возможен.


Aphine, Капитан, пока что, количество участников (и их мастерство) неуклонно растет.

Из всех УЧАСТНИКОВ недовольство выразил, пока что, только один человек.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ отзывы УЧАСТНИКОВ на форуме - с благодарностью организаторам и сообщением о полученном удовольствии.

Ну так я этому очень рада.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:14 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Pusha
Я поясню, иногда достаточно одного недовольного, с фактурой в руках, чтобы вся идея накрылась.


"Накрыться" сейчас может в одном случае, если инициативная группа махнет на все рукой и откажется организовывать соревнования дальше.

Aphine писал(а):
Pusha
Я писала о том, что регламент должен соблюдаться, условия должны быть одинаковы для всех. Чтобы не было вопросов.


Aphine, да, конечно, должны.
А много ли среди нас желающих проявить инициативу и организовать соревнования? Ну, ПОКАЗАТЬ всем, КАК "ДОЛЖНЫ"? Что-то не вижу...
Вы хотите быть организатором? Я - нет, потому что это - ОГРОМНЫЙ ТРУД, зачастую, неблагодарный.

Aphine писал(а):
Pusha
И еще я писала о том, что такие мероприятия на данном этапе своего развития должны привлекать людей, а не отталкивать их. В этом все участники заинтересованы.


Да, должны. И то, что такие мероприятия привлекают все больше и больше участников, а не наоборот, вижу совершенно явно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:16 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые участники дискуссии, разрешите поделиться своим мнением относительно подсчета результатов командного зачета.

Свои соображения по поводу принципа формирования команд я уже высказывала ранее, надеюсь, кого-то это заинтересует.
Но сейчас пост на другую тему.

Расскажу на примере команды-победителя, поскольку к ее формированию я имела непосредственное отношение.
Состав команды подбирался исходя из текущего Положения. Учитывая цели и задачи (популяризация дрессировки среди владельцев РЧТ), а также правила подсчета командных результатов (помимо трех лучших результатов по ОКД и ЗКС, за каждого участника, выполнившего норматив, но не вошедшего в командный зачет, команде добавляется по 5 баллов).

В состав команды питомника "Малаховский" были привлечены проводники, желающие поучаствовать в ПРАЗДНИКЕ ПОРОДЫ; с различным уровнем подготовки. Часть из них - опытные или начинающие спортсмены, часть - просто люди с просто собаками, прошедшими (или даже не прошедшими еще) курс дрессировки. Хотелось вывести в ринг и подрастающее поколение, и зрелых собак, и ветерана. Отличный ход Марины Леонтьевой - собрать под флагом питомника совершенно разных людей и собак, чтобы показать, как это здорово - заниматься дрессировкой! Выиграть, конечно, хотелось - но главной целью была именно "популяризация дрессировки" среди своих выпускников.

Если бы речь шла о том, что будет подсчитываться общая сумма баллов, набранных участниками, а потом делиться на число этих участников - состав команды был бы другим. Не было бы новичков, остались бы только надежные, относительно стабильные собаки. Подтянули бы пару собак до "спорта" (ресурс есть, просто мы не торопились - ориентировались на существующее Положение). Ну, потеряли бы бонусные 5 баллов за участника, это да - но средний балл вырос бы. Притом значительно. Поверьте, я тоже неплохо умею считать.

Праздник породы и битва за баллы - это совершенно разные "истории". Команда "Малаховки" пришла на праздник, а не на войну - и стала на нем лучшей. Абсолютно честно, по существующим правилам.

Я думаю, что, если бы подсчет баллов проводился по другому принципу, остальные команды тоже "подкорректировали" бы свои составы (они тоже умеют считать! ) , и расклад мог быть другим. И было бы интересно. Но - по-другому.
Без щенков, новичков и ветеранов. Без улыбок и радостных криков на награждении. Только бойцы.

В серьезном спорте все немного по-другому, к сожалению...

Спустя несколько дней после мероприятия говорить, что "подсчет командных результатов проведен неправильно!", по меньшей мере некорректно. И чисто по-человечески - некрасиво.
По отношению к победителям прежде всего. Но и ко всем остальным участникам - тоже.
Они, вообще-то, на праздник приходили. И он им понравился. И вот эту радость надо бы сохранить, а не разбрасываться ею.

Для того, чтобы случился спорт, сначала должна случиться массовость - физкультура.
Это я как дрессировщик-спортсмен с более чем 30-летним опытом говорю.

Еще раз, уже здесь, поздравляю всех участников соревнований! Надеюсь на продолжение хорошего начинания - интересно же , помимо всего прочего .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:22 pm     Ответить с цитатой

И ребят, видеосъемка нужна. И нужна по каждому участнику! Надо обязательно этот момент решать совместными усилиями перед соревнованиями, если нет официальной съемки, договариваться между собой, кто когда снимает, в каком ринге, чтобы запечатлеть всех. Очень жалко, что на данном чемпионате не удалось запечатлеть всех участников. Ведь как интересно наблюдать прогресс собак и проводников! Это интересно и нам, как участникам, а уж людям, не попавшим на мероприятие - тем более!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:27 pm     Ответить с цитатой

Pusha, мне лень сейчас специально искать ту тему, где Вы, как спортсмен, как человек, ратующий за пропаганду дрессировки, гооворили, пишите, кто чем не доволен, в чем проблема. Чтобы не было потом лишних обид и недопонимания. После проведения любых крупных мероприятий вопросы есть, всегда были и обязательно будут. Не промолчали люди и в этот раз. Но изложили свои мысли и замечания очень корректно, пролистайте на досуге чтобы подумать, все сохранено. И что? Получается озвучивать даже в корректной форме свои проблемы- это просто все равно что биться головой об стену. Стену непонимая и формализма.
Поймите, любое хорошее начинание возможно только на доверии и позитиве. Если этого не будет, а это и произошло в итоге, то тогда все постепенно приведет лишь к профанации и дележке "пирога". Далее можно написать ну все что угодно. Выводы неприятные. Не надо держать людей за дураков. Есть еще читатели, которые давно уже ничего не пишут, но читают и думают. И да, форум нужен как площадка для обсуждения многих вещей любителям черных терьеров. Но не все могут выносить тот прессинг, который тут навязывают разные группы по интересам. Но проблемы чернышиного сообщества все равно никуда просто так не испарятся сами собой. Думайте сами, решайте сами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:34 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, да, после драки кулаками не машут. Но как быть с тем, что возникают проблемы? Не обсуждать? Можно не обсуждать. Только поздравления. Пусть люди думают и решают сами, что им в итоге интересно, а что нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:36 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, спасибо за Ваше мнение по поводу оценок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:37 pm     Ответить с цитатой

С чего всё началось!
вот мой пост!

Цитата:
Хочу поздравить всех победителей и участников второго монопородного чемпионата по ОКД-ЗКС!
Так же хочу выразить благодарность организаторам и НКП , что взвалили на себя такой большой груз ответственности по проведению этих соревнований!

Я счастлива, что моя Гроза получила заслуженное 2 место по ОКД СПОРТ, в ее "душевном состоянии" я была готова к любым сюрпризам:))

Надеюсь что принимаются не только восторги, но и пожелания на будущее! Ни в коем случае в виде недовольства или критики, а просто для "будущих свершений"!

Я прекрасно понимаю, что наша течка - это "наша проблема". И никто не обязан входить в положение и собака должна работать всегда и при отвлекающих факторах тоже. Но все таки, если возможно, прошу организаторов в следующем году рассмотреть возможность дать "течным дамам" отработать свои ринги до начала рингов по задержанию или охране вещи. Оказалось, что мне достаточно тяжело было работать на фоне шума, лая и криков. собака не слышала меня, я не слышу судью и вообще то ли я "в образе", то ли собака, не поймешь:).
Да и мне как спортсмену кажется, что все таки условия прохождения рингов ОКД должны быть одинаковыми для всех. Если уж есть отвлекающие факторы - то у всех одинаковые. Я пишу это не потому, что я чем то недовольна - собака отработала , несмотря на шум и гам и претензии у меня только к себе, как проводнику:). Просто в следующем году на нашем месте может оказаться совсем неопытный новичок. Не хотелось бы.

А еще очень обидно, что нас не сняли на видео, как остальных участников, потому что "все уже ушли на фронт", то есть смотреть ринг охраны. Мы хоть и течные, но такие же участники, как и все.
На заданный мной вопрос к одному из организаторов соревнований почему наше выступление совпало с охраной вещи(если быть точной, то всё началось одновременно) я получила ответ :экономили время.
Норматив спорт , в самом максимальном времени, длится 7-8 минут.
Почему начали экономить за счёт меня и моей собаки, ставя под угрозу выступление и его результат?
Я ведь думала это досадная ошибка/накладка, а на деле оказалось другое.

Большая просьба учесть мои пожелания в следующем году.

Еще раз поздравляю всех с нашим общим праздником породы, который несомненно удался!!!


я обратилась с просьбой учесть на будущее, в ответ ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:39 pm     Ответить с цитатой

Beast, да успокойся уже и иди на тренировку! Второй день собаку подстричь не могу, вдохновения нету.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:45 pm     Ответить с цитатой

А Праздники породы-они замечательные только тогда, когда все довольны, все все поняли и идут работать дальше, поняв свои ошибки, увидев к чему действительно нужно стремиться, со светлыми мыслями и н апозитиве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Lena_L, спасибо за Ваше мнение по поводу оценок.


Пожалуйста .

Но это не совсем "мнение по поводу оценок".

Это мнение по поводу "оценки оценок" и корректности оспаривания командных результатов участником форума. Хотя автор идеи подсчета "средней температуры по больнице" и говорит, что он их не оспаривает - тем не менее он делает именно это, просто называет свои действия по-другому. Но сути это не меняет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 4:54 pm     Ответить с цитатой

Lena_L писал(а):
Уважаемые участники дискуссии, разрешите поделиться своим мнением относительно подсчета результатов командного зачета.

Свои соображения по поводу принципа формирования команд я уже высказывала ранее, надеюсь, кого-то это заинтересует.
Но сейчас пост на другую тему.

Расскажу на примере команды-победителя, поскольку к ее формированию я имела непосредственное отношение.
Состав команды подбирался исходя из текущего Положения. Учитывая цели и задачи (популяризация дрессировки среди владельцев РЧТ), а также правила подсчета командных результатов (помимо трех лучших результатов по ОКД и ЗКС, за каждого участника, выполнившего норматив, но не вошедшего в командный зачет, команде добавляется по 5 баллов).

В состав команды питомника "Малаховский" были привлечены проводники, желающие поучаствовать в ПРАЗДНИКЕ ПОРОДЫ; с различным уровнем подготовки. Часть из них - опытные или начинающие спортсмены, часть - просто люди с просто собаками, прошедшими (или даже не прошедшими еще) курс дрессировки. Хотелось вывести в ринг и подрастающее поколение, и зрелых собак, и ветерана. Отличный ход Марины Леонтьевой - собрать под флагом питомника совершенно разных людей и собак, чтобы показать, как это здорово - заниматься дрессировкой! Выиграть, конечно, хотелось - но главной целью была именно "популяризация дрессировки" среди своих выпускников.

Если бы речь шла о том, что будет подсчитываться общая сумма баллов, набранных участниками, а потом делиться на число этих участников - состав команды был бы другим. Не было бы новичков, остались бы только надежные, относительно стабильные собаки. Подтянули бы пару собак до "спорта" (ресурс есть, просто мы не торопились - ориентировались на существующее Положение). Ну, потеряли бы бонусные 5 баллов за участника, это да - но средний балл вырос бы. Притом значительно. Поверьте, я тоже неплохо умею считать.

Праздник породы и битва за баллы - это совершенно разные "истории". Команда "Малаховки" пришла на праздник, а не на войну - и стала на нем лучшей. Абсолютно честно, по существующим правилам.

Я думаю, что, если бы подсчет баллов проводился по другому принципу, остальные команды тоже "подкорректировали" бы свои составы (они тоже умеют считать! ) , и расклад мог быть другим. И было бы интересно. Но - по-другому.
Без щенков, новичков и ветеранов. Без улыбок и радостных криков на награждении. Только бойцы.

В серьезном спорте все немного по-другому, к сожалению...

Спустя несколько дней после мероприятия говорить, что "подсчет командных результатов проведен неправильно!", по меньшей мере некорректно. И чисто по-человечески - некрасиво.
По отношению к победителям прежде всего. Но и ко всем остальным участникам - тоже.
Они, вообще-то, на праздник приходили. И он им понравился. И вот эту радость надо бы сохранить, а не разбрасываться ею.

Для того, чтобы случился спорт, сначала должна случиться массовость - физкультура.
Это я как дрессировщик-спортсмен с более чем 30-летним опытом говорю.

Еще раз, уже здесь, поздравляю всех участников соревнований! Надеюсь на продолжение хорошего начинания - интересно же , помимо всего прочего .


Очень рады успешному выступлению команды питомника МАЛАХОВСКИЙ! Питомника с большим стажем в породе, с большим опытом проведения слетов, племенных смотров, организации выступления своих владельцев на самых престижных ШОУ Мира!
Как пожелание, хотелось бы, чтобы такие видные деятели культуры и спорта с собаками, заводчики с многолетним опытом, как Марина Леонтьева и такие известные и умпешные тренеры как Елена Лимонова и другие опытные люди, делились своим опытом и мыслями по проведению подобных мероприятий со всеми заинтересованными участниками процесса по пропаганде нашей замечательной, такой еще молодой и нестабильной породы РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР здесь, на форуме, куда приходят новички и все кто горит что делать но не знает как. Если наша сила все таки в Единстве, то надо как то объединятся. И в том числе на стадии подготовки мероприятия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 5:01 pm     Ответить с цитатой

Lena_L писал(а):
Капитан писал(а):
Lena_L, спасибо за Ваше мнение по поводу оценок.


Пожалуйста .

Но это не совсем "мнение по поводу оценок".

Это мнение по поводу "оценки оценок" и корректности оспаривания командных результатов участником форума. Хотя автор идеи подсчета "средней температуры по больнице" и говорит, что он их не оспаривает - тем не менее он делает именно это, просто называет свои действия по-другому. Но сути это не меняет.

Очень трудно расставить все точки над и- не видя лица того, c кем разговариваешь. Сложности интернет общения они есть конечно. Тут чисто психологический момент, как написан текст. Один его прочитает чуть больше со своим пониманием в одну или другую сторону, другой вообще в силу образования или других причин, даже составить грамотно с точки зрения того, чтобы потом было сложно цепляться к словам, не сможет. Люди все разные. Но они люди и участники процесса, такие же владельцы Русских черных терьеров. И имеют свое мнение, свое сомнение и если есть люди более грамотные и сведующие- помогите! Подскажите! Люди, большинство-очень благодарные, поймут, исправятся, подтянутся и пойдут рабоать дальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 5:37 pm     Ответить с цитатой

не вижу никакого отличия между автором подсчёта "среднего показателя по больнице" и авторами пресловутого рейтинга питомников или таблицей сравнения команд из 3 участников и 10.
тогда давайте на поле выпускать в одной футбольной команде 10 человек , в другой 20.

не у всех питомников такое огромное поголовье(не из зависти,а по справедливости) и не каждый может создать команду большого количества участников, но из 3 вполне возможно.
зачем троим мучиться, когда они за раннее знают, что у них нет ни одного шанса против 10?
и это популяризация породы?
это скидывание с корабля тех, кто по какой либо причине не может или не хочет брать количеством, но они качественные спортсмены и тоже имеют право, на равных условиях,побороться с большой группой.
а как сделать равные условия?
средний показатель.

Командный зачет:
1 место - питомник МАЛАХОВСКИЙ
2 место- питомник ЧИГАСОВО
3 место- питомник СПАРК ГАЛА"С


Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕ ПИТОМНИКИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ МЕСТАМИ !!!!!!!!

всё остальное лирика , которая не имеет к спорту или к спортивным состязаниям никакого отношения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Май 26, 2017 5:59 pm     Ответить с цитатой

я, как человек ратующий за спортивных чернышей, конечное, не смогла пройти мимо обсуждения моночемпионата, ну это выше моих сил, вставлю всё таки свои 5 копеек
Всё хорошо, всё здорово, всё супер, количество участников чернышей очень порадовало, видео, фото классные, но всё таки прочитав внимательно обсуждения, остался осадок неприятный
на самом деле, как же так вышло, что течная Гроза выполняла послушку в тот момент, когда начался защитный раздел???? Каждый проводник и дрессировщик и конечное спортивные судьи знают, что самые сильные эмоции у собаки вызывают даже звуки защитного раздела, это срабатывает на рефлексе. Почему не подождали? не хотели время терять? значит получается, что Грозу не воспринимали как полноценного участника? Это не просто неуважение к участнику - это натуральная подстава неужели выступление одной собаки намного бы затянуло время? или бы уже тогда все ринги бы шли параллельно, чтоб все участники были в равных условиях, и соревнования бы закончились в разы быстрее.
а так, на минуточку, если бы Гроза сделала всем подставу? чтобы коблы делали? целовали бы песок, по которому она всего лишь прошла?
Но Гроза сидела и ждала, а вот её не подождали...............
А Гроза взяла и отработала, всем чертям назло!
просто МОЛОДЧИНА!!!!!!
а скорее всего могла бы и лучше, если бы работала в равных со всеми условиях
мы конечное, типа провинциалы, НО! у нас проходит много соревнований и практически на каждых есть пара-тройка девущек в интересном состоянии. И ВСЕГДА - течные девушки идут либо совсем последние после всех рингов и послушку и сразу защиту, либо защита НИКОГДА не начинается, пока не завершат работу все участники послушки, даже выборка не начинается, хотя выборка проходит тихо, спокойно, без шума и пыли
вот как то так... печалька неприятная, лично меня немного шокировал сей момент
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

....м-даааа.... интересно деффки пляшут!!!))))
....молодая, никому особо не известная ранее сука (да еще и в течке), до самого последнего своего выхода на снаряды, каким-то наглым образом по баллам обходит кобеля самого организатора.... и вдруг!!! ...судья в 4 ринге решает сэкономить время или еще почему-либо, но, в обход регламента, параллельно начинает рядом шумную охрану вещи...и не находится ж в это время никого из оргов рядом, чтобы напомнить, что ринг 1 еще вообще-то не закрыт....)))


_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 7:52 pm     Ответить с цитатой

1-й Монопородный Чемпионат по ОКД - ЗКС

по той же схеме


_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 7:59 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Очень трудно расставить все точки над и- не видя лица того, c кем разговариваешь. Сложности интернет общения они есть конечно. Тут чисто психологический момент, как написан текст. Один его прочитает чуть больше со своим пониманием в одну или другую сторону, другой вообще в силу образования или других причин, даже составить грамотно с точки зрения того, чтобы потом было сложно цепляться к словам, не сможет. Люди все разные. Но они люди и участники процесса, такие же владельцы Русских черных терьеров. И имеют свое мнение, свое сомнение и если есть люди более грамотные и сведующие- помогите! Подскажите! Люди, большинство-очень благодарные, поймут, исправятся, подтянутся и пойдут рабоать дальше.


Людей у нас как грязи, и у каждого своё мнение. Но когда организовывается мероприятие, желающих тянуть эту рутинную, отнимающую кучу времени и сил лямку - как всегда недостаточно. Вот открыли ветку для обсуждения вопросов по регламенту. Где вопросы, где предложения? Вполне ранее справедливое недоумение Марины, ею же превращено в "крестовый поход". Против кого? А, вот они, эти две, которые за всё в ответе. И вот сугубо личное, подправленное борьбой за чистоту рядов в спорте возмущение, забило мозги другим до тошноты. Сколько можно извиняться? Сколько можно оправдываться? И почему её так активно поддерживают? Я не знаю. Предполагаю, но не знаю достоверно. Но зато с пугающей очевидностью наблюдаю битву кланов. Они, эти кучки, готовы закрывать глаза на очевидную глупость "своего" (ну, на такую например, как участие организатора Чемпионата, в этом же мероприятии признаётся криминальной). Мало кто из участников видел всю ту работу которая ни на секунду не прекращалась. А я отслеживал. Видел девчат снующих туда-сюда с листочками, видел кипу дипломов которые надо было заполнить, распределить по номинациям призы, внести в комп постоянно изменяющуюся информацию и всё практически "на коленках", в режиме "разорваться на три половинки". Есть предложения - давайте. Есть мнение? Милости просим, но про "бедную Лизу" надоело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 8:06 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,


Ой, Ой, ООООООй аж дихание перехватило! Какие люди.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Май 26, 2017 8:14 pm     Ответить с цитатой

Шум докатился до самых до окраин.
Во-первых, поздравляю всех участников этого замечательного мероприятия.

Теперь по сути.
Я не понимаю, почему рабочие (спортивные) ринги не могут проходить одновременно, никогда не видела, чтобы один ринг ждал другого. Но у нас нормативов ОКД-ЗКС нет, может это их специфика.
Дело в другом. Участники не были поставлены в равные условия, а вот это уже совершенно недопустимо в рамках соревнований. Совершенно не стОило заполнять интернетовские простыни этими пререканиями, достаточно было признать, что произошла оплошность.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Пт Май 26, 2017 8:32 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, общие баллы, полученные участниками, не были известны до окончания всех рингов, поэтому Ваши намеки на совпадения не уместны. Ребяты, ну ведь здорово было! Не надо портить праздник.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---