• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очень полезная штука - кефирный грибок!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 24, 2008 3:18 pm     Очень полезная штука - кефирный грибок!!! Ответить с цитатой

У меня появился новый "житель" - кефирный грибок. Давно хотела приобрести и вот - со мной поделилась подруга. Собаки в восторге - это мягко сказано. Если я беру кувшин с кефиром, все рядом со мной, бросив свои миски. Этот "зверь" очень полезен всем. Маленький заводик по производству лактобактерий на дому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Окт 24, 2008 3:25 pm     Ответить с цитатой

Я об этом ЗВЕРЕ уже 5 лет мечтаю Кажется он "молочный гриб" называется. Классная штука. У меня, когда я в Норильске жила, был чайный гриб, доктор прописал. Тоже классная вещь.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Окт 24, 2008 3:28 pm     Ответить с цитатой

grande, Вещь конечно полезная.. Это хорошо, когда дома сидишь, я этим тоже занималась, когда сын маленький был, свой кефир, свой хлеб бездрожжевой и, много чего ещё.. а сейчас я не успеваю.. Хорошо всякие новинки помогают, типа tupperware.. Например, кувшин Очарование..
http://www.tupperware.ru/today/1544.html
Столько времени мне экономит, туда фрукты или ягоды покидал, кипятком из чайника залил, крышкой закрыл и всё.. Через два часа там готовый компот или морс.. Мне счас такие штучки по душе

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Окт 24, 2008 3:46 pm     Ответить с цитатой

grande, а можете написать, как заним правильно ухаживать?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:05 pm     Ответить с цитатой

Я не знаю как он точно называется "молочный" или "кефирный", так как "питается" он молоком, а на "выходе" получаем кефир. Занимает он конечно уйму времени, минут 10 в сутки. Наливаем молоко в посудину и кладем туды "зверя", через сутки или . . .(время готовки зависит от массы "зверя" и объема молока) получаем продукт. Потом, перемешав содержимое, откидываем "зверя" на сито. Кефир вниз, "зверя" моем холодной водой и опять "бульк" в молоко. Результат - кефир от нежного и "ядреного" (время выдержки), живые лактобактерии, повышение иммунитета , так как он напрямую зависит от работы ЖКТ. Можно сделать тоже "живой" творог. Очень вкусный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:14 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибочки. Все, занялась поисками.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:19 pm     Ответить с цитатой

Лет двадцать назад этот кефирный грибок можно было выпросить в детских молочных кухнях. А щас где взять?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:20 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
"зверя" моем холодной водой и опять "бульк" в молоко..

А если не промыли и оставили в том , в чем сутки жил?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:21 pm     Ответить с цитатой

elvira, Оторвать кусок от Валиного зверя..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:23 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Лет двадцать назад этот кефирный грибок можно было выпросить в детских молочных кухнях. А щас где взять?

Мне дали , я уже начала раздавать , так как он "мерзавец" размножаться любит. Если надо, привезу на Державу. Готовите банки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:24 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
grande писал(а):
"зверя" моем холодной водой и опять "бульк" в молоко..

А если не промыли и оставили в том , в чем сутки жил?

Он поднимается на верх и ругается "неприлично"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:24 pm     Ответить с цитатой

grande, привези,а?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:26 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
grande, привези,а?

Конечно!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Окт 24, 2008 4:45 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
elvira писал(а):
grande, привези,а?

Конечно!!!

Приеду с банкой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Окт 25, 2008 7:23 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Он поднимается на верх и ругается "неприлично"

На тот свет не уйдет ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Окт 25, 2008 1:58 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:
Он поднимается на верх и ругается "неприлично"

На тот свет не уйдет ?
`
Я думаю - нет, но кефирчик будет еще тот, кумыс отдыхает Брага молочная получится!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Окт 28, 2008 3:55 pm     Ответить с цитатой

Я завела себе гриб. Ура!!!!

grande, расскажите как творог делать?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Окт 28, 2008 4:03 pm     Ответить с цитатой

Вот какая статья про него есть

Индийский молочный гриб.
Индийский грибок был выведен в Тибете и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии неким польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Говорят, он был болен раком печени и излечился этим грибком полностью. Грибок представляет собой тело белого цвета размером 5х6 мм в начальном периоде развития, и 40-50 мм. - в конце периода, перед делением. Грибок обладает следующими свойствами:
- Вылечивает рак, т.к. полностью прекращает рост раковых клеток.
- Вылечивает все аллергические заболевания.
- Полностью нормализует обмен веществ в организме.
- Вылечивает все кишечно-желудочные заболевания, в том числе и язву желудка, т.к. нормализует жизнедеятельность кишечной микро-структуры.
- Вылечивает заболевания легких, бронхита, пневмонии.
- Все заболевания печени и желчного пузыря, почек, т.к. растворяет камни.
- Вылечивает все воспалительные заболевания, т.к. выполняет роль антибиотиков.
- Полностью очищает организм от шлаков, т.к. выводит все продукты обмена, в т.ч. холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклеиды и продукты обмена алкоголя.
- Излечивает диабет, т.к. нормализует углеводный обмен.
- Повышает половую активность, омолаживает весь организм, т.к. приостанавливает старение клеток.
- Повышает тонус и внутреннее развитие организма, улучшает память и внимание.
В Японии этот грибок получил широкое распространение, его разводят почти в каждой семье, результате - самая здоровая нация в мире.
Способ применения.
Грибок в кол-ве 2 чайных ложек залить 250 гр. не кипяченого молока комнатной температуры, прикрыть марлей и оставить на 24 часа. Так надо делать 1 раз в сутки в одно и то же время, лучше вечером, и хранить при комнатной температуре. Налитое молоко полностью сквашивается через 18-20 часов и имеет полезные свойства и целебные действия. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок. Отделение сквашенного молока от грибка производится следующим образом: сквашенное молоко процеживается в стеклянную банку через пластмассовый или металлический дуршлаг или крупное ситечко, с размером отверстий 2-3 мм. После процеживания грибок промывают от остатков сквашенного молока под струей холодной воды. Затем грибок снова положить в чистую банку и залить новой порцией молока. Если грибок не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым. Здоровый грибок белый, цвета молока или творога. Через 17 дней масса грибка увеличивается вдвое и часть его можно отдать другому человеку вместе с инструкцией. За 30 минут до еды утром или за 30-60 минут! до сна на ночь (на ночь предпочтительнее) сквашенное молоко принимают 1-2 раза в день в течение 20 дней, затем делают перерыв 10 дней и снова курс лечения.
Категорически запрещается употребление спиртных напитков, ограничить также употребление жирных продуктов.
Реакция организма на сквашенное молоко.
Первые 10-14 дней резко повышается активность желудка, что выражается в усилении газообразований, поэтому не рекомендуется употребление сквашенного молока утром перед работой. Иногда стул становится частым, но лечение ни в коем случае прерывать нельзя. У больных с заболеваниями печени и почек могут возникнуть неприятные ощущения в области печени или почек. Через 10-12 дней бурная реакция прекращается и наступает улучшение общего состояния, повышается настроение, общий тонус, половая активность. Через 20 дней ежедневного приема сквашенного молока вы почувствуете себя намного лучше, а через 2 месяца вы избавитесь от кое-каких недугов. Через год будете полностью здоровы. Сквашенное молоко применять для протирания лица, рук - предохраняет от морщин, замедляет старение кожи, снижает усталость. Сквашенное молоко также снижает боль при ревматизме, полиартрите. Смазывать больные места 6-8 раз в день, любая рана, ушиб заживает, если положить бинт смоченный сквашенным молоком и менять 6-8 раз в день.
Помните, что грибку нужен уход. К нему надо относиться как к малому существу. Берегите его. Лишние для вас грибки передавайте другим. Примечание: Грибок советуют применять и больным от алкоголизма, т.к. он излечивает все заболевания, возникающие в результате злоупотребления алкоголем."
Молочный гриб – это не панацея от всех болячек, хотя вреда он не принесет, как любой кисло-молочный продукт. Если вы не имеете возможности заливать гриб молоком каждый день, можно хранить его несколько дней в холодильнике (не на морозе!), залив холодной кипяченой водой, но не более недели. Остатки молока вы можете сливать в литровую банку и хранить его в холодильнике. Их этого молока получаются неплохие блины. На литр кислого молока нужно: 1 яйцо, 1 чашка горячей воды, где следует растворить 0.5 ч.л. соды, соль и сахар по вкусу, немного растительного масла, мука. Все перемешать и выпекать блины. Здоровья вам всем!

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 28, 2008 4:13 pm     Ответить с цитатой

Зубастик,
Поздравляю с новым "зверем"!!! Мой растет, но не в объеме, а в количестве. Зернышки не большие, но их становится все больше. Спасибо за статью!!! Подруга Татьяна с сыном назвали его "КУЗЯ". Творог делает она - кефир слегка нагревается (не кипятится), отделяется сыворотка и все отбрасывается на сито. Сыворотку можно отдать собаке (пьют с удовольствем) и творог съесть самим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 28, 2008 4:15 pm     Ответить с цитатой

Для выращивания гриба нужно всего немного зерен. Если кому надо, принимаются заказы на Державу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Окт 28, 2008 4:24 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибочки, буду делать творог для Фрю и кефир для себя. Я тут столько про него нашла. Могу поделиться.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Окт 28, 2008 4:27 pm     Ответить с цитатой

КОСМЕТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ

Выводит шлаки, улучшает состояние кожи, можно добавлять любое количество кефира во время принятия ванны.

При выпадении волос можно после каждого мытья головы выливать на кожу головы и волосы около стакана кефира и массирующими движениями втирать его примерно 5-10 минут. После этого еще раз промыть волосы нейтральным шампунем. Можно оставлять кефир на голове на 1-2 часа, укрыв голову пакетом и полотенцем.

При зубной боли положить смоченную кефиром марлю или вату на больное место.
При герпесе смазывать болячки кефиром, он снимает зуд и жжение.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Окт 28, 2008 4:28 pm     Ответить с цитатой

ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ

Молочный гриб - это прекрасное средство при лечении от гипертонии

Первый этап. Одна из основных рекомендаций на первом этапе лечения – оздоровление кожи, восстановление ее функций, а именно – открытие пор. Гипертоникам бояться бани не следует – разумное парение пойдет на пользу, даже если кровяное давление крайне не стабильно. Но, конечно же, к парению надо подходить очень осторожно и не переусердствовать. После каждого пребывания в парной необходимо облиться холодной водой, и, непременно, с головой. Заходы в парилку надо делать кратковременные с последующим долгим отдыхом в предбаннике, где обязательно пить минеральную воду или травяной чай. Между парениями (гипертоникам лучше обойтись без веника) протирать кожу жесткой мочалкой или варежкой. Этой процедурой вам необходимо дать открыться порам и получить приток кислорода в кровь.

Второй этап. Двухнедельное лечение лимоном с медом. Утром и перед сном съедать по два тоненьких ломтика лимона с кожурой и заедать его медом. Мед надо медленно рассасывать во рту, чтобы усвоение происходило максимально через слизистую рта и гортани. Это необходимо для того, чтобы максимально напитать сердечную мышцу калием.

Третий этап. Непосредственное лечение грибным кефиром. Выпивать натощак два раза в день – утором и вечером по 150 г настоя тибетского молочного гриба, после этого ничего не пить и не есть в течение 15 минут. Такая дозировка должна быть в первые две недели. Вторые две недели дозировку увеличить и выпивать по 250 г утром и вечером.

Четвертый этап. Перерыв. После первого курса надо дать организму отдохнуть. Так как во время прохождения лечения запрещено даже думать о спиртном, то здесь можно дать себе поблажку. Любители пива могут выпить немного пива – но не больше одной бутылки в три дня, а лучше выпить хорошее сухое виноградное вино. На ночь желательно принимать успокаивающие ванны с хвойным экстрактом и как можно дольше гулять на сон грядущий (естественно перед приемом ванны). Перерыв должен быть не меньше двух недель и не больше месяца. Затем курс лечения следует повторить.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Окт 28, 2008 5:10 pm     Ответить с цитатой

Народ!!!!
А где взять-то????

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вт Окт 28, 2008 5:35 pm     Ответить с цитатой

grande,

Я на Державу специально за ним приеду, меня посчитайте пожалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---