• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
CharKa

Моя Никуля в руках заводчицы Татьяны Капцовой (третья слева)

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Краснодар.Вот такая история про Игоря и рчт Акбара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Июн 10, 2017 9:30 am     Краснодар.Вот такая история про Игоря и рчт Акбара Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/aurikart/posts/1289931787790400
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Июн 10, 2017 9:31 am     Ответить с цитатой

Краснодар, Всем доброй пятницы! Впереди долгие выходные и возможно у всех нас будет время придумать, как мы сможем помочь Игорю и Акбару! Что нужно:
1. Помощь юриста - чтобы понять как можно признать его банкротом, как физическое лицо и подать документы после восстановления паспорта на пенсию. Так как есть долг перед банком. Возможно, кто-то может оказать консультацию бесплатно.
2. Нужен осмотр врача (без документов) так как паспорта пока нет, отказывает левая рука - возможно все что угодно, на нервной почве. Это самое худшее на настоящий момент. 3. Если есть возможность помочь продуктами Игорю - это тоже хорошая идея. Собаке корм обеспечили друзья - собачники :)
4. Работа - сейчас любая, ему или его Жене. Сейчас готовы на все, что только можно.
5. Аренда недорогого жилья, чтобы с большой собакой. С угла пока не гонят, но пожить разрешили месяц, т.е. время идет, если у кого-то есть возможность помочь...
Если сможете помочь информацией о враче, юристе - будем благодарны.
Игорь, как может пытается выбраться из всего этого сам, он совсем ни на что не рассчитывает, поэтому был удивлен, что рядом есть кто-то кто может помочь. Он не из тех, кто будет сидеть на шее. Ему нужно чуть-чуть вернуть веру и все наладится!
Чем уже помогли: Корм Акбару - в итоге 4 больших мешка! теперь Игорь не хочет отдавать собаку. Еда для хозяина - он начал возвращаться к жизни. На этой неделе еще поможем с продуктами. Начали процесс оформления паспорта - заполнили формы, нашли деньги на пошлину.
*****
История Игоря и Акбара
Игорь служил на флоте, уходил в рейсы, была стабильность. Было съемное жилье, Жена и любимая собака. Решили завести магазинчик, чтобы были какие-то еще доходы. Кредит, не хватало на все. Но, так как была хорошая работа - это не пугало. И тут... уволили с флота за возраст, магазин без вливаний еще не вышел на окупаемость и через какое-то время, сгорел дом который снимали. Начались скитания по углам, так как с собакой не пускали особо ни куда, на работу без документов -сложно, а если находишь - то платят копейки. Друзья-знакомые есть, но просить не удобно, старались карабкаться сами. Пока не дошли до того, как я встретила его в парке. А оказалась, что он уже несколько дней не ел, ночевал с собакой там, а Жена у знакомых и искали куда деться с собакой. Но при этом, выгнать ее и упростить себе жизнь он не мог. Почему с ним так все случилось, зачем его так жизнь, не знаю, да и не мое это дело...На мой пост откликнулись, позвонили, поехали - накормили Игоря и Акбара, к тому времени им удалось найти маленький угол в частички, но с таким же маленьким двором. Когда собаке привезли корм, Игорь, конечно отказался отдавать собаку. Потому что появился свет в их тоннеле. Он хочет выкарабкаться из этого периода, потому что ему самому сложно понять, как это все вот так могло случиться и с ним. Ужас в том, что это может случиться с каждым. Ужас в том, что если бы не собака - я бы не обратила на человека внимание, который сидит в парке, не просит помощи и не ел неделю...Я осуждаю тех, у кого все хорошо и они выкинули своих собак из-за старости или своей глупости! Я не осуждаю Игоря за его ошибки, за то что где-то недодумал и попал в такую ситуацию, потому что Акбар с ним!

автор Аня Бучацкая

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Июн 10, 2017 9:33 am     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Сб Июн 10, 2017 11:07 am     Ответить с цитатой

Могу предложить свой маленький домик на моём большом участке в лесу,
30 км НАД Туапсе
Для левой руки Игоря - я врач
Для консультации юриста - в Туапсе живёт сын Бахрая.
Его хозяин - большой начальник в Грознефти - попросим
Или в Москве - Поня со многими чернышами, БОЛЬШОЙ ЮРИСТ - попросим
Дорога от Краснодара до моего полустанка - на электричке, для этого паспорт не нужен. дом -10 минут от платформы
Недалеко - ферма успешно развивающегося "Нового русского".
Хозяин Депутат Торосян, повсюду магазины "Торес"
Говорят, предлагают работу - ухаживать за скотом (будущими колбасами)
и за посадками.
Личными финансами помочь не могу - очень материально стеснённый старый .
пенсионер. 7 лет назад, продав питерскую квартиру для переезда на ЮГ,
заняла хозяевам моего щенка Фея Звезда Млечный путь 100 тыс на условиях возврата долга когда-нибудь , понемногу, как ИМ будет удобно.
Идут годы, но после моих многочисленных просьб-унижений, изредка присылали по 3 - 5 тысяч, а несколько лет и вообще перестали. Говорят, а у нас нетУ.
Живут в деревне Исаевка, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ сдают свою московскую квартиру.
ПРЕДЛАГАЮ форумчанам организовать группу захвата,
выбить хоть сколько-то денег (там по процентам уже давно бы за 100 тысяч перевалило,но официально никаких расписок - как можно не доверять, это же хозяева моего щенка!) и отдать ВСЕ вырученные деньги Игорю с чернышом.
С уважением
Ермакова Галина Валериановна
8 928 223 94 77
ermakgalina@yandex.ru
П.С. Вскоре после моего переезда на ЮГ,был сильный потоп, был большой ремонт
полностью промокшего дома теперь без крыши, в котором помогали многие чернышисты. Одна ОченьУважаемаяЧернышиноПомогающая даже забирала меня к себе домой под Питер - пережить зиму.
Этой зимой был большой пожар (в большом доме даже балки горели!),с последующим ремонтом, с большой помощью Той же ЧернышиноПомогающей.
Так что материально помочь не смогу.А всё остальное - бесплатно с приложением
душевного сочувствия!
От пережившей сильное землетрясение в Ташкенте с очередным разрушением очередного того дома (1966 год)!!!
ДАО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Сб Июн 10, 2017 2:39 pm     Ответить с цитатой

Dao, какой вы светлый человек, удачи вам и всего наилучшего.
По поводу банкротства, эта процедура долгая, дорогая, и не имеющаяя смысла. Кредитная история ни каким образом не помешает восстановлению паспорта и получению пенсии. По поводу пенсии могу узнать какие нужны документы и как действовать в ПФ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Июн 10, 2017 4:00 pm     Ответить с цитатой

Dao, спасибо огромное я все передала ,да и ссылка есть на тему на фб,можете сами с ними связаться.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Июн 11, 2017 9:05 am     Ответить с цитатой

Думаю, что предложение Галины Валериановны принять в свой дом семью человека попавшего в очень сложную житейскую ситуацию, но при всех его невзгодах не бросившего и не предавшего свою друга- собаку, действительно могло бы кардинально изменить ситуацию в лучшую сторону.
Галину Валериановну знаю уже второй год по очень частой переписке. Сложилось впечатление о ней, как о добром, отзывчивом, чутком, порядочном, искреннем человеке. Не смотря на её возраст, в наличии ясный ум, логика. Последние годы она врач-биоэнерготерапевт. Ранее защитила диссертацию. Работала в том числе личным врачом питерского профессора Н.П.Бехтеревой. Практикует как врач, знакомая с многими нетрадиционными методами лечения, до сих пор. Одинока. Волею судеб живет в дебрях над Туапсе со своими собаками, очень небогато, можно так выразить свою мысль.
Для Игоря и его домочадцев это её сделанное от всей души предложение позволило бы решить и проблему дома и восстановления здоровья. И работу там поблизости в хозяйстве можно найти. А документы –то они восстанавливаются в итоге. И технические моменты с банком также решаются.
Насчет денег для чернышиста, не бросившего свою собаку в собственной беде- тоже можно помочь, чтобы как-то удержался, пока не пройдет черная полоса. Как говорится- не оскудеет рука дающего...
А насчет ситуации Игоря- у каждого своё испытание в жизни. Хорошо, когда люди при этом оставляют при себе свои лучшие человеческие качества.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Июн 11, 2017 10:16 am     Ответить с цитатой

1000 в фонд для Игоря и Акбара.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Июн 11, 2017 5:13 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, спасибо Женя,Леша!!
пока собака обеспечила кормом на 2-3 месяца.
Думаю соберем денег и на корм оставим

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Июн 11, 2017 5:39 pm     Ответить с цитатой

Наночка, спасибо что написала на форуме про Игоря и Акбара. Очень тронула душу эта история. Будем надеяться что мир не без добрых и отзывчивых людей и со временем в семье у Игоря все наладится. Как будут новости,пиши пожалуйста.
С уважением вся семья ПАВЛОВЫХ.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Июн 11, 2017 7:22 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, конечно,тем более там у нас волонтер-чернышистка!!Сказала что все под контролем!!скоро будут прививку делать Акбару!!щенячка и паспорт сгорели но хозяин помнит!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боня

На форуме с 24.02.2007
Сообщений: 611
г. Тихорецк, Краснодарский край

Сообщение Пн Июн 12, 2017 2:17 am     Ответить с цитатой

500 на сбер админа для Игоря и Акбара. Как ужасно, что мы вообще ни от чего не защищены. 😢
_________________
http://www.frankoelegant.narod.ru/great.html
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=29879
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=32939
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Июн 12, 2017 8:40 am     Ответить с цитатой

Боня,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федосей

На форуме с 18.03.2015
Сообщений: 119
Краснодар

Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:02 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Расскажу немного о сегодняшней ситуации, так как являюсь одним из кураторов. На сегодняшний день собака кормом обеспечена, еще в запасе 3 мешка по 18 кг зооменю Говядина рубец. Наташа (МамаБлеска) спасибо за оперативную отправку. Собаку обработали каплями от клещей ( в воскресенье следующая обработка, отвезу я или кто-то из девочек), Мильбемаксом обработали. Акбар бодр и весел, навещала в субботу. В июле у собаки плановая прививка. Стригли они его зимой, на сегодняшний день собака не в очень запущенном состоянии. Можно было бы побрить, но у нас в этом году, как никогда, нашествие кровососущих насекомых:( Попросил для него расческу и пуходерку, пуходерка запасная у меня есть, с расческой вопрос решим. Каждые выходные возим хозяевам запас продуктов на неделю и небольшую материальную поддержку. Обеспечили постельным и предметами быта. С временного жилья вроде как пока не выселяют, если что, то будем искать вариант проживания на дачах (это пока самый оптимальный вариант). Жена Игоря сегодня должна была получить паспорт, сам же Игорь сегодня сдал документы в паспортный стол на получение паспорта, но так как прошлый паспорт он получал в другом округе, то, к сожалению, ему озвучили время готовности документа месяц:(. Главное, что начало положено:) Далее будем пробовать восстановить медицинский полис. Посетил врача, инсульт и инфаркт исключили, просто сильный ушиб. Выписали мази. Что могу сказать, за три недели у них появилась вера в свои силы и людей, активно занялись поиском работы, так как без документов этот вопрос тяжело решить (без бумажки ты букашка ).
Если есть адресные поступления на Игоря с Акбаром, предлагаю пока оставить в фонде для следующей закупки корма. На капли, мильбемакс и прививку денежные средства есть. Всем спасибо за отзывчивость.
Буду дальше держать в курсе событий.
Забыла написать, что за неполный месяц Акбар немного поправился:))). А вообще милый и ласковый шалопай)) Ребенка моего облизал с ног до головы)))). Видимо запомнил, что корм ему я привозила, так каждый раз теперь проводит инспекцию багажника, вдруг там еще)))


Последний раз редактировалось: Федосей (Вт Июн 20, 2017 10:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:15 pm     Ответить с цитатой

Федосей, Какие вы и все , кто помогает людям и собаке МОЛОДЦЫ СПАСИБО
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:18 pm     Ответить с цитатой

Федосей,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:20 pm     Ответить с цитатой

Федосей, Спасибо Вам за добрые вести
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria

На форуме с 02.06.2008
Сообщений: 138
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:33 pm     Ответить с цитатой

Федосей, спасибо!!!
_________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Моя любимица http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35212
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Ср Июн 21, 2017 9:53 am     Ответить с цитатой

Федосей, Спасибо за новости!
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Авг 20, 2017 1:36 pm     Ответить с цитатой

Федосей, добрый день! Есть ли новости про Игоря и Акбара?
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федосей

На форуме с 18.03.2015
Сообщений: 119
Краснодар

Сообщение Вс Авг 20, 2017 2:20 pm     Ответить с цитатой

Добрый день. Паспорта получили, Игорь и Татьяна работают, жить остались во времянке, сейчас будем заниматься оформлением пенсии Игорю. Корм у Акбара есть, немного спадет жара (надеюсь :)) и повезу Акбара на прививку. Ибо стоит невыносимое пекло, обещают дожди, но все время обманывают:(((, при 38 градусах в тени еще и ветер:(. Корма еще 1,5 мешка, есть люди, которые оплатят следующие 3 мешка. Теперь все зависит от Игоря, крыша над головой есть, работа есть:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Авг 20, 2017 3:27 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за хорошие новости! Будем надеяться что в семье у Игоря все наладится.
Благодарю Вас что помогаете и не бросаете Игоря и Акбара!

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---