• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
zibli

Стендаль отдыхает :)

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кастинг "женихов".
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 1:27 pm     Кастинг "женихов". Ответить с цитатой

Двадцать пять лет тому назад, восторженная и мечтающая, взяла я пятилетнюю дочку и пошли мы с ней на Евразию. Выставка, толчея в проходах, огромное количество чернышей ( которые тогда мне казались все одинаковыми), к рингу не протолкнуться. Много приезжих с регионов, ну и адреналин, крики и возгласы, все на эмоциях, все как всегда, только все соответственно своему времени.
Про мои впечатления как чернышиста, причем начинающего, здесь писать не буду-это отдельная тема. Обращу ваше внимание на впечатления и мысли своего ребенка.
Ходили с ней вместе, смотрели, она естественно устала быстрее меня, засобирались домой. Выходим из павильона, спрашиваю ее:"Ну как? Тебе понравились черныши н авыставке?"
На что она мне отвечает:"Я думала мы будем сидеть в креслах, а к нам будут подводить Чемпионов!"
В последнее время стало модным что ли уже проводить кастинги "женихов"???
А потом фотошопить фоточки мими-ми и продавать ни в чем не разбирающимся людям?
Насколько я помню, зоотехники всегда пытались улучшить суку, подбирая ей в пару кобеля по определенным критериям. То есть владелец суки должен был понимать, что он хочет улучшить.
И именно для этого кобели выставлялись на выставках, и зоотехник, который подбирал пары, обязан был посещать все выставки. Сам смотреть кобелей. На крупные выставки приезжали и разведенцы из регионов. На крупные выставки привозили из регионов местных чемпионов!
Да, нельзя вступить в одну и ту же воду дважды. И на дворе уже 21 век. Но что мы в него взяли ценное и хорошее из прошлого? Чем забиты сейчас головы новичков, которые уже живут в интернете ( или им уже и воспитаны)...
Короче. Никогда "кобели" не предлагали себя. Да, они рекламировались как могли и умели, вернее их пробивные владельцы. Но владельцы сук если сами ничего не понимают спрашивали зоотехника, либо шли учиться.
Сейчас когда я читаю про кастинг кобелей я просто афигеваю. А потом говорят, что форум похож на пестрящий рынок. И понимаю бы был бы рыцарский турнир за сердце дамы, но очнитеcь люди! Даже чемпионок мира вяжут по другому принципу- правильный с точки зрения зоотехнии -подбор пары.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Авг 16, 2017 3:40 pm     Ответить с цитатой

Название темы такое многообещающее, а содержание пессимистичное )))
Так где же этот кастинг женихов? И кто где себя предлагает? Нам бы многим посмотреть да выбрать ))
Хозяева сук как раз таки кое-что начинают понимать, поэтому и стремятся расширить круг поиска. А уже зная "адреса-пароли-явки", сами решат, что подходит, а что нет.
Раньше, действительно, выставки были приходи - выбирай, и с пустыми руками не уйдешь. А сейчас в разы малочисленнее, плюс знакомые всё лица/морды, плюс ещё и морды, в большинстве своём, уже родственники, и часто накопительные. Вот и понадобились женихи всех рангов и мастей к рассмотрению, обсуждению, и отсеву в том числе.

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 3:50 pm     Ответить с цитатой

Капитан, нужны ли эти суки "женихам"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Авг 16, 2017 5:31 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марин... Так об этом сейчас похоже вообще мало, кто задумывается...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Авг 16, 2017 5:33 pm     Ответить с цитатой

Beast, а вот тут уже взаимно: была бы честь предложена ))))) Дальше предложения друг друга можно фильтровать, как угодно.. Только главное ж без обид...
Вот я б, например, сама посватала одну из 10 невест, к симпатичному парню "по прозвищу ....", но сорока на хвосте принесла, что он сам себе не принадлежит... (не очень слухам верю, переговорю со всеми фигурантами дела лично)))
Хорошо очередной сезон течек ещё не начался, и можно искать-переискать, думать-передумать, фильтровать - перефильтровать, просчитывать-пересчитывать все возможные варианты. И разговаривать - обсуждать с владельцами, совладельцами, кураторами... Мне за невест вот не стыдно ни разу, цену им знаю, и знаю в девках не засидятся, из-за того что рылом, пигментом, прикусом, тестами, характером, анатомией, объемом, размером, или ещё чем-то там не вышли... Найдутся ценители... ))) Да и уже есть, но надо ж деффчонкам пофасонить, натура их, невест, такая... привередливая )))))

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 5:55 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Beast, Дальше предложения друг друга можно фильтровать, как угодно.. Только главное ж без обид...

То есть все вяжущиеся сегодня в породе кобели от оч. хора до Чемпиона Мира должны выстроиться в очередь к вашим сукам, а Вы будете выбирать - "фильтровать"? Я правильно Вас поняла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 6:04 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Beast, но сорока на хвосте принесла, что он сам себе не принадлежит... (не очень слухам верю, переговорю со всеми фигурантами дела лично)))


У вас есть возможность обсуждать с фигурантами профпригодность кобелей? Интересно где вы с ними будете встречаться. И тогда взаимно, хотелось бы чтобы именно наш фигурант проверил ваших фасонистых красавиц. А то знаете ли вот боюсь, вдруг не пара моему мальчику, вдруг просто вы улучшить что то захотели, а мой кобель в итоге виноватым окажется.
За расходы по поездкам по стране в поисках племматериала-снимаю шляпу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 6:09 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Так где же этот кастинг женихов? И кто где себя предлагает? Нам бы многим посмотреть да выбрать ))


Почему же пессимистично? У нас на форуме например есть раздел "Брачное агенство". Чем вам не список женихов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 6:18 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Название темы такое многообещающее, а содержание пессимистичное )))


...Вы знаете, а вы правы! Чего то я расстроилась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Авг 16, 2017 7:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан, эх, Ирина, было б все так просто... С некоторых пор у нас в стране не вяжутся кобели не только с оч хором, но и без Чемпионства... ))) А черныши ещё без теста на психику... Так что круг поиска сужается )))
Я вот наблюдаю, и поддерживаю темки подбора производителей, и даже если не всегда корректно в них ставятся вопросы, это все равно показатель, что люди чего-то хотят, к чему-то стремятся, не гонятся за модой и брендами, а хотят хотя бы попробовать идти своим путём. И возможно это даст всем новую почву для развития. Порода с одной стороны идёт вперёд, а с другой месит одну и ту же кашу-малашу и закровливается. Поэтому я в последнее время не рассматриваю ЧЕ и ЧМ (до поры...), да они достойнейшие, но слишком много народу на них взирает с коммерческой точки зрения, соответственно поголовье прирастёт в ту сторону. И в этом есть польза. Ну, а чей-то удел нешаблонные решения. Вот такими качелями и блюдется баланс. Даст бог, позитивный для породы..... )))))

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Авг 16, 2017 8:02 pm     Ответить с цитатой

Не вижу ничего негативного в кастинге "женихов". "Страна" должна знать своих потенциальных производителей.

Я понимаю, что существует настальгия по старой системе вязок с "титулами" , когда десяток кобелей на протяжении десятилетий перевязали все что могли... приведшее как раз к сужению пула .... Но пришло время перемен ... Тем более что сегодня не обязательно опираться только на фотографии боясь фотошопа, можно попросить видео или в рельном времени посмотреть через скайп к примеру.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 9:07 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto, tanyab, соглашусь, что использование одних и тех же производителей сужает ген пул. Ну так бездумное же их использование.
А что хорошего сейчас - "с ветром перемен" и с ветром в голове? Вяжется уже все, что шевелится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Авг 16, 2017 9:47 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Поголовье сук сейчас более сильное и многочисленное, чем кобелей. А достойных представителей породы среди кобелей и того меньше, да еще и тесты всевозможные усугубили ситуацию. Мои знакомые, владельцы сук, причем очень достойных, мучаются от недостатка информации по кобелям. Так что, каждый ищет, как может!
Раньше- это было раньше, а теперь все поменялось круто! и не в лучшую сторону.

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 9:53 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Капитан, Поголовье сук сейчас более сильное и многочисленное, чем кобелей. А достойных представителей породы среди кобелей и того меньше, да еще и тесты всевозможные усугубили ситуацию. Мои знакомые, владельцы сук, причем очень достойных, мучаются от недостатка информации по кобелям. Так что, каждый ищет, как может!
Раньше- это было раньше, а теперь все поменялось круто! и не в лучшую сторону.


Не в лучшую. Cогласна. Но за такие глобальные выводы кого и насколько лучше-не возьмусь. Такую оценку может дать только эксперт, породник с большим опытом, бывающий в разных регионах. Знающий поголовье РЧТ со времен ДОСААФ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 10:04 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Капитан, владельцы сук, причем очень достойных, мучаются от недостатка информации по кобелям. Так что, каждый ищет, как может!

Есть каталог Юрия Семенова, есть выставки. Есть потомки производителей прошлых лет. Надо смотреть, приезжать на крупные выставки, смотреть собак самим. Договариваться, списываться, общаться с владельцами и руководителями питомников. Такая же работа как и всегда была. Есть не только просто коммерсанты...



А то все хотят как можно меньше вложить, и как можно быстрее получить. Отсюда маркетинговые шаги, победы любой ценой, агрессивно-навязчивый пиар в интернете...
Ничего личного- просто- бизнес. Со всеми вытекающими. Нужен ли он сейчас, когда порода все равно еще остается молодой и нестабильной- вот в чем вопрос.
Наглядный пример - йорки. По словам ветеринара одной из клиник в Москве- им осталось лет шесть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Авг 16, 2017 10:08 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Такую оценку может дать только эксперт, породник с большим опытом, бывающий в разных регионах. Знающий поголовье РЧТ со времен ДОСААФ.

Согласна))) а сколько таких осталось? и как раздобыть такую информацию?

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Авг 16, 2017 10:19 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
А то все хотят как можно меньше вложить, и как можно быстрее получить. Отсюда маркетинговые шаги, победы любой ценой, агрессивно-навязчивый пиар в интернете...

Не все))) А у других, при маленьких вложениях и доход такой же, и, в целом, такие собаки не сильно влияют на породу, так, как идут, в основном, на диван.
А "победы любой ценой" при нынешней экспертизе дело не трудное, главное поставить цель и не лениться)))

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 10:22 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Капитан писал(а):
Такую оценку может дать только эксперт, породник с большим опытом, бывающий в разных регионах. Знающий поголовье РЧТ со времен ДОСААФ.

Согласна))) а сколько таких осталось? и как раздобыть такую информацию?



Обратитесь к Герасимовой Марине Васильевне. Может быть что то или кого то подскажет. Она судит и сейчас в разных регионах. Как раз я бы очень хотела выслушать ее мнение по поводу широко используемых производителей, зубной системы, породных заболеваний. К тому же с весны я очень надеялась на семинар с Мариной Васильевной, но он пока все откладывается, и место проведения есть, и организаторы, не было решено на какую аудиторию он будет расчитан ( новичков, заводчиков со стажем или для экспертов). Ну и конечно хотелось бы понимать сколько человек наберется и когда. И когда сможет Марина Васильевна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 10:23 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Капитан писал(а):
А то все хотят как можно меньше вложить, и как можно быстрее получить. Отсюда маркетинговые шаги, победы любой ценой, агрессивно-навязчивый пиар в интернете...

Не все))) А у других, при маленьких вложениях и доход такой же, и, в целом, такие собаки не сильно влияют на породу, так, как идут, в основном, на диван.
А "победы любой ценой" при нынешней экспертизе дело не трудное, главное поставить цель и не лениться)))

Это хорошо. Это вселяет долю оптимизма.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 16, 2017 10:32 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Капитан писал(а):
А то все хотят как можно меньше вложить, и как можно быстрее получить. Отсюда маркетинговые шаги, победы любой ценой, агрессивно-навязчивый пиар в интернете...

--- такие собаки не сильно влияют на породу, так, как идут, в основном, на диван.


Такие собаки очень сильно влияют на породу! Во-первых:- они занимают руки,
во вторых- низкопородных cобак которых видят на улице, да еще и неухоженных, потенциальные покупатели завести никогда не захотят,
в третьих: - мать, наплодившую. таких никчемных собачек, можно было повязать с умом и получить собак лучше ее- это был бы свой маленький свой вклад в породу и сохранение маточного поголовья на более приличном уровне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Чт Авг 17, 2017 12:44 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Povelitel писал(а):
Капитан писал(а):
А то все хотят как можно меньше вложить, и как можно быстрее получить. Отсюда маркетинговые шаги, победы любой ценой, агрессивно-навязчивый пиар в интернете...

--- такие собаки не сильно влияют на породу, так, как идут, в основном, на диван.


Такие собаки очень сильно влияют на породу! Во-первых:- они занимают руки,
во вторых- низкопородных cобак которых видят на улице, да еще и неухоженных, потенциальные покупатели завести никогда не захотят,
в третьих: - мать, наплодившую. таких никчемных собачек, можно было повязать с умом и получить собак лучше ее- это был бы свой маленький свой вклад в породу и сохранение маточного поголовья на более приличном уровне.


Типичный менталитет "эстаблишмента" в борьбе за выживание и сферу влияния.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Авг 17, 2017 1:11 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина может конечно я не права, но как владелец суки невижу ничего плохого в кастинге кобелей. И очень рада что есть такой раздел как брачное агенство.
Замечательно когда можно просмотреть всех кобелей от оч.хора до чемпиона мира и сделать предварительный выбор.
Выставки сейчас мало интересны там как правило одни и те же.
Титулы опять таки для меня далеко не показатель качества собаки.
Кобель может быть в целом красив но его недостатки могут перекликаться с недостатками суки. Мне еще интересен характер собаки и очень интересна психика.
Так что да, что бы улучшить свою суку я могу повязаться и с оч.хором который не имеет тех же недостатков которые есть у моей суки. Особенно если оч.хор получен за кривую стрижку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Чт Авг 17, 2017 8:35 am     Ответить с цитатой

Мне кажется тут ни все так однозначно
Во первых далеко ни всех кобелей привозят на выставки и не все владельцы сук могут приехать на крупные выставки
А смотреть собак конечно надо вживую
Каталог женихов тоже нужен наверно, но как я убедилась, ни фото ни видео, не передают собаку какая она на самом деле.
да и промеры зачастую сильно отличаются от оригинала
Вот так приедет владелец суки с собакой за тысячи километров к жениху, а в оригинале окажется, что это далеко не то что рекламировали.
вообщем сложно все это
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Чт Авг 17, 2017 8:42 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Такие собаки очень сильно влияют на породу! Во-первых:- они занимают руки,
во вторых- низкопородных cобак которых видят на улице, да еще и неухоженных, потенциальные покупатели завести никогда не захотят,
в третьих: - мать, наплодившую. таких никчемных собачек, можно было повязать с умом и получить собак лучше ее- это был бы свой маленький свой вклад в породу и сохранение маточного поголовья на более приличном уровне.

У каждой собаки своё предназначение и своя ниша в породе Не каждому нужна выставочная собака и гемор, связанный с содержанием и уходом за такой собакой!
А если уж рассматривать содержание и воспитание кобеля, то это отдельная история, связанная с одними только затратами, если рассматривать в коммерческом плане. Поэтому, их сейчас и меньше, чем сук. Чего я вам рассказываю, вы и сами это знаете!
А перелопачивать каталог, если не ищешь кого-то конкретного-неблагодарное дело. Да и советы Марины Васильевны не помогут, не думаю, что она знает клички кобелей, которых оценивала.

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Чт Авг 17, 2017 8:46 am     Ответить с цитатой

Jull55 писал(а):
Мне кажется тут ни все так однозначно
Во первых далеко ни всех кобелей привозят на выставки и не все владельцы сук могут приехать на крупные выставки
А смотреть собак конечно надо вживую
Каталог женихов тоже нужен наверно, но как я убедилась, ни фото ни видео, не передают собаку какая она на самом деле.
да и промеры зачастую сильно отличаются от оригинала
Вот так приедет владелец суки с собакой за тысячи километров к жениху, а в оригинале окажется, что это далеко не то что рекламировали.
вообщем сложно все это


Поэтому, пусть каждый ищет так, как ему удобно)))

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---