• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Макар

 • Фонд помощи
На счету: 27162 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кастинг "женихов".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 2:46 pm     Ответить с цитатой

Helennel писал(а):
Капитан писал(а):
И еще! Выражу свою позицию, по поводу "каcтинга женихов". Владелец суки может решать кем ее вязать, только отдавая себе отчет в том, что у суки есть недостатки, которые он хочет поправить.
И что возможно ВСЕ недостатки суки в первом поколении он не поправит.

Ирина, а разве вязки делаются иначе? Это когда по титулам и по соседству, а если человек ищет далеко, то простите, за простым чемпионством не рванет на край света... А собак без недостатков я лично не встречала...Опять же коммерческая сторона вопроса явно говорит о другом. Как Вы думаете, где щенки будут дороже? Наверно там , где мама с папой Чемпионы, плюс ехать никуда не надо.... Так что такие вязки происходят исключительно из любви к породе))) Я не говорю, что у меня дешевые щенки, но, я могла бы на поездке и времени съэкономить)))


А я не скажу за всех! Откуда я знаю кто, где и как планирует свои вязки. Просто сука всегда искала кобелей, и никак не наоборот.
Бывают исключения, когда владелец племенного кобеля сам зоотехник. Тогда конечно, если его волнуют не только денежные отношения, он будет пристально смотреть на пару, чтобы недостатки не пересекались и чтобы по происхождению его все устраивало. И я считаю что это правильно. Не надо вязать всех подряд, многие не понимают, что кобель -это всего лишь 50% новой для них информации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 2:51 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Капитан, Ир, а я кастингов ни каких не объявляла, и не собираюсь. Мне хватало моего вопроса в моей теме. А эту темку поддержала с провокационной целью, посмотреть, что будет. Все увидела, все поняла, выводы делаю, посижу понаблюдаю дальше.
Кому действительно интересны суки моего питомника "Чёрный Плут", спрашивайте! Полная инфа, описание, и пожелания в отношении каждой конкретной, пожалуйста!
Анита, привет родственникам! ))) Спасибо за отклик ))

А что же Вы делали? Искали "явки и пароли"???
То, что вы даете полную информацию о своих суках-это замечательно. Значит цель достигнута и полетят предложения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helennel

На форуме с 07.11.2011
Сообщений: 496
Украина, Хмельницкий

Сообщение Вт Авг 22, 2017 3:01 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
А давайте вернемся к кастингу

Простите, пропустила ваш пост обращенный ко мне
Helennel писал(а):
Талисман писал(а):
Очень смешно... Очень исчерпывающий ответ.
Во-первых, у меня нет кобелей, а даже если бы и был, я бы не стала страдать такой фигней, кому нужен мой кобель, тот сам меня найдет.
Я очень не просто воспринимаю все новое, но интересоваться-то новшествами не возбраняется, хотя бы для понимания происходящего.

Вот я не знаю вашу суку, думаете, если б она была кобелем, то я бы точно знала о ее существовании? И, если " не страдаете такой фигней", а какой фигней Вы страдаете? Судите о том чего не видели, не слышали, не знали?
Есть такой анекдот. Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».


А вот ни какой фигней бы не страдала, я в силу своего возраста имею уже устоявшиеся принципы, и когда был вяжущийся кобель мне бы и в голову не пришло предлагать его владельцам сук, ибо навязываться и бежать впереди паровоза как-то не скромно и не прилично. Выбор всегда был за владельцами сук, это их работа искать, выбирать, сопоставлять, думать и в итоге принимать решения. А сейчас в век цифровых технологий обленились до нЕльзя, одни будут не выходя из дома рассылать всем подряд владельцам сук свои резюме, а другие сидя на диване складывать стекающуюся информацию в папочку.
И не надо кивать на супер собак сидящих на диванах, о которых ни кто ни чего не знает, но которых вы хотите откопать, есть конечно среди них породные животные, но в основном там сидят собаки с дисквалифицирующими пороками, неликвид сброшенный заводчиками на этот самый диван или собаки, владельцам которых сильно фиолетово на все разведение, выставки и дрессировки, но которые не прочь повязать своего мальчика, "ну ему же надо" и для здоровья.., и повяжут, не сомневайтесь, найдут бездокументную девочку, но пальцем не пошевелят, что бы презентовать своего кобеля как положено, с оценками, дрессировками, проверками и т.д. Но ведь мы с вами не о таких говорим, а о породном разведении.
Владельцы которые думают о вязках, стараются показывать своего мальчика, чтобы он был на виду, чтобы можно было посмотреть в живую, пощупать, а некоторые даже вон агрессивно пиарят.
А насчет "Карузо" так я ведь спрашивала, как все это происходит, желательно пошагово, но ни кто не признается, прям тайна за семью печатями, приходиться свое мнение складывать из некоторых крупиц вывалившихся в ходе темы

Хотела бы спросить , что Вы знаете о кобелях Украины, Польши, Италии, Болгарии, Прибалтики, Питера? Кому ,конкретно, из них Вы отдаете предпочтение. Кто из них больше подходит Вашей суке по типу и происхождению? Я имею ввиду в каждой из этих стран. У Вас постоянно появляются новые крови, есть возможность уйти в кросс, Вы знаете недостатки каждой собаки в родословной претендента? У вас есть возможность посмотреть собак, крови которых Вы накапливаете? Невозможно объять необъятное, и когда люди по крупицам собирают информацию всеми доступными способами, то это вызывает почему то бурю негодования. хотя большинство завочкиков очень благодарны за информацию. Ну, многие владельцы кобелей своего предложить не могут, в силу разных причин, кто из амбиций, кто из страха, что здесь точно и смотреть и щупать будут, и измерять, возможно....
Не выставляю не только неликвид, одни не имеют возможности - дорого, другие не верят в выставки по разным причинам, третьи удовлетворяют свои амбиции другими способами. Богаты люди часто покупают хороших собак, и держат дома просто для души...
Если Вам интересны подробности, пишите, все расскажу из первых уст))))

_________________
"ИЗ ИМПЕРИИ ТЕЛЬЦА"
(Черный Терьер, Йоркширский Терьер) -
Размер не главное, главное - характер!!!

willistaurus@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 3:20 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Капитан, Ир, а я кастингов ни каких не объявляла, и не собираюсь. Мне хватало моего вопроса в моей теме. А эту темку поддержала с провокационной целью, посмотреть, что будет. Все увидела, все поняла, выводы делаю, посижу понаблюдаю дальше.
Кому действительно интересны суки моего питомника "Чёрный Плут", спрашивайте! Полная инфа, описание, и пожелания в отношении каждой конкретной, пожалуйста!
Анита, привет родственникам! ))) Спасибо за отклик ))

А я вот сижу и думаю- А в чем провокация?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helennel

На форуме с 07.11.2011
Сообщений: 496
Украина, Хмельницкий

Сообщение Вт Авг 22, 2017 3:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
То, что интернет сейчас в помощь заводчику- это же замечательно! Давайте посмотрим на новые веяния! Кто как- кто с улыбкой, кто с иронией, кто с интересом.

Ирина, а чем пост в нете отличается от "Брачного агентства " на форуме? Америки я не открыла в этом смысле, но владельцы кобелей не вывешивают на всеобщее обозрение, просто пишут в личку. По мне, так это выглядит более корректно))) Единственное, что пишут люди, которые уверенны, что их собаки наиболее соответствуют тому типу, который мне нужен для работы. (Я получаю собак, в первую очередь для этого, а уж потом на продажу)

_________________
"ИЗ ИМПЕРИИ ТЕЛЬЦА"
(Черный Терьер, Йоркширский Терьер) -
Размер не главное, главное - характер!!!

willistaurus@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 3:42 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые участники обсуждения, убедительно прошу вернуться к вопросу кастинга. Рабочие качества, внутрипородные типы и прочее давайте обсудим в соответствующих разделах форума.
С уважением, модератор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вт Авг 22, 2017 4:40 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
нормальный владелец не будет вязать по причине "ой какой у вас красивый мальчик".

Нормальный владелец повяжет по причине "Каких шикарных детей даёт этот мальчик!"
Весомый аргумент, мне кажется И сукам своим пару подбираю, исходя из этого. На детей смотрю.
Конечно, много ещё, всякого... снимки, тесты... титулы Ну и чуйка, конечно

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 4:56 pm     Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
Bast писал(а):
нормальный владелец не будет вязать по причине "ой какой у вас красивый мальчик".

Нормальный владелец повяжет по причине "Каких шикарных детей даёт этот мальчик!"
Весомый аргумент, мне кажется

А если кобель ещё не развязан?

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:10 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
Аленький писал(а):
Bast писал(а):
нормальный владелец не будет вязать по причине "ой какой у вас красивый мальчик".

Нормальный владелец повяжет по причине "Каких шикарных детей даёт этот мальчик!"
Весомый аргумент, мне кажется

А если кобель ещё не развязан?

Тогда, исходя из имеющихся данных... Кто отец (что от него получено (от разных сук)), ну и ... риск - благородное дело + чуйка, опять же...
Тема поиска производителя вообще очень болезненная тема. Здесь всякого намешано...
В кинологии стало мало зоотехнии... и очень много шоу... Это вредит породе в целом; из поколения в поколение накапливаются, закрепляются серьезные недостатки в анатомии и психике.

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:16 pm     Ответить с цитатой

Аленький,
Это все понятно Скажите, а вы,как владелец кобеля стали бы устраивать кастинг с целью получения определённого типа? Как вы относитесь к кастингу сук вообще, когда именно кобель выбирает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:18 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
lavrpluto писал(а):

Добрыня, Povelitel, Helennel, Bast, Анита, судя по комментариям, где-то рядом с вами водятся черныши желаемого типажа и поведения )), и даже у кого это не кобели, пожалуйста, обозначьте крови )))

Пожалуйста: питомник " Из Енисейской Губернии". Если набрать в электронном каталоге "Шер из Енисейской Губернии", сразу всплывёт вся подноготная.

Крови не дают понимания о типаже и поведении собаки.
Это ни в коей мере не относится к данной собаке.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:28 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Аленький,
Скажите, а вы,как владелец кобеля стали бы устраивать кастинг с целью получения определённого типа? Как вы относитесь к кастингу сук вообще, когда именно кобель выбирает?

Я сейчас, наверно, крамольное напишу
Я бы отказала в вязке суке, которая мне не нравится. По разным причинам... это может быть "не мой" тип конституции, нестабильная психика. Отсутствие тестов (хотя это непринципиально в ряде случаев, но знать хотелось бы... предупреждён-значит вооружён)... Имеются или нет условия для выращивания помёта - это архиважно.

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:37 pm     Ответить с цитатой

Аленький,
Абсолютно правильный подход, я считаю но вы не ответили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:40 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Аленький,
Абсолютно правильный подход, я считаю но вы не ответили

Про кастинг? А зачем мне устраивать кастинг?) С какой целью, поясните, пожалуйста

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 5:52 pm     Ответить с цитатой

Аленький,
Цель я написала выше. И ещё был вопрос - как вы относитесь к кастингу когда выбирает кобель. Не когда сука нашла кобеля, а когда кобель даёт объявление о поиске претенденток в невесты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вт Авг 22, 2017 6:23 pm     Ответить с цитатой

Bast, если целью ставить получение определённого типа в породе РЧТ, то это задачи заводчиков. Я таковым не являюсь. У Роньки есть заводчик, ему и карты в руки
А если серьёзно, то в породе сейчас такой разброд и шатание, что увольте...
Каждый суслик строит из себя агронома и мало кого волнует конечный результат.
Хорошего кобеля, я считаю, можно и нужно рекламировать. Это право каждого владельца. Способы могут быть разными. Кто-то ездит по выставкам, кто-то звездит на дрессировочных площадках. Давать о себе информацию в интернете - почему бы и нет? Я уже три года как завершила выставочную карьеру своему Эскадрону, хотя до этого мы очень много поездили по свету, от Румынии до Эстонии... Другое дело, что некоторым владельцам кобелей неведомо чувство меры и такта
Ведь агрессивная реклама - это, по сути, антиреклама (хотя определённые дивиденды приносит, да )

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Авг 22, 2017 6:30 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Аленький,
Цель я написала выше. И ещё был вопрос - как вы относитесь к кастингу когда выбирает кобель. Не когда сука нашла кобеля, а когда кобель даёт объявление о поиске претенденток в невесты.
Таняяяя! Ну юмор получается в чистом виде...а не серьезный разговор! Пусть решают такие вопросы заводчики, в не владельцы сук-кобелей...А вот с Аленьким я полностью согласна: кобелю можно навсегда карьеру испортить, получив от суки с генетическими заболеваниями соответственное потомство...и примеры есть! Не говоря уже об уровне породности вообще...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 7:10 pm     Ответить с цитатой

Аленький, Добрыня,
Нет-нет, я не о том. Я согласна, что кобеля нужно рекламировать. И согласна, что подбором партнёра должны заниматься люди обладающие нужными знаниями, опытом и да - интуицией.
Я спрашиваю об отношении к кастингу который устраивает кобель сукам. Неважно кто инициатор, владелец который по каким-то причинам не курируется заводчиком или заводчик.
Вот например я создаю тему, где пишу, что ищу суку для кобеля, указываю критерии отбора. Как вы отнесетесь к этому? Стали ли бы вы сами создавать такую тему/объявление , если бы была задумка "родить" определённый тип с определённым набором кровей?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 7:25 pm     Ответить с цитатой

Helennel писал(а):

Доказывать Вам я ничего не буду - не вижу смысла.... Вы можете относиться ко мне, как угодно, но мне бесполезно в уши лить, я сама работала инструктором, просто возраст не тот, пора остепениться))) Мы не производим рекламу, мы не снимали фильмы))) Я не собираюсь никому ничего доказывать. Мы просто работали, как и продолжаем это делать. Таким собакам пиар не нужен...
А гиперчерныш - это тип конституции, который напрямую связан с типом нервной деятельности...Вывод я сделала по Вашим запросам )))
Вы грубите, принципиально обращаетесь с маленькой буквы, я не буду Вам отвечать, боюсь, что сотрете с лица земли))) мне страшно)
Как говорилось в одной притче; - "Каждый, сын мой, делится тем, что у него в избытке!"
Мораль: Люди,будьте добрее и делитесь позитивом.

Удалено модератором
никакой грубости с моей стороны не было. скорее всего удивление.
Удалено модератором

Засим откланиваюсь

Удалено модератором
Пользователь получает предупреждение за нарушение пункта 3.5.6 Правил форума. С уважением, модератор Bast
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:00 pm     Ответить с цитатой

Bast, можно я отвечу за Ольгу? Если б У Ольги была задумка " родить" , то думаю она б не кобелей черных терьеров заводила , а суку.
но она завела кобеля. и очень активно им занималась. за что я ей очень благодарна.

думается мне если владелец кобеля ( особенно такой крупной породы) задастся целью родить и что-то там получить, то он должен прежде всего начать с маточного поголовья. своего или своего окружения.
что б нести ответственность за то что пытается получить.

вот всю тему еще не перелопатила.. все время нет пока..
но так ,навскидку...
что-то приемлимое должно начинаться с того, что заводчик прежде всего должен видеть и понимать недостатки своей суки, видеть и понимать какие достоинсва кобеля могут быть закреплены в потомстве .
Если сказать примитивно,- в своих собаках видеть недостатки , а в чужих разглядеть необходимые достоинства.

а то кругом куда ни глянь суки просто муси-пуси, кобелю типа одолжение делают..

ну и классика жанра,....
если что не то получили то АднАзначно кобель всё испортил.


ну и соглашусь ли лично я на вязку с любой сукой? нет.
случалось и отказывать.

а вообще.... думается мне, что неистово озадачены вязками в большей степени владельцы средних кобелей.
вот прямо-таки за суками галопом скачут. и чуть ли не сами садки делают.

сколько наблюдала, так пришла к выводу, что большинство породников очень сдержаны в стремлении множить своего кобеля на стороне.
ибо наработанное годами нет желание пускать по ветру

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:09 pm     Ответить с цитатой

lana,
Конечно можно, мне интересно любое мнение. И с вашим мнением я тоже полностью согласна! Но я задаю прямые вопросы и хотела бы получить именно прямые ответы. Ну да ладно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:12 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Анита писал(а):
lavrpluto писал(а):

Добрыня, Povelitel, Helennel, Bast, Анита, судя по комментариям, где-то рядом с вами водятся черныши желаемого типажа и поведения )), и даже у кого это не кобели, пожалуйста, обозначьте крови )))

Пожалуйста: питомник " Из Енисейской Губернии". Если набрать в электронном каталоге "Шер из Енисейской Губернии", сразу всплывёт вся подноготная.

Крови не дают понимания о типаже и поведении собаки.
Это ни в коей мере не относится к данной собаке.

В чистом виде не дают. Но на основе наблюдений, опыта, анализа, сопоставления фактов, любым кровям можно придать "говорящую окраску".... ))))
Меня ответ Анита удовлетворил полностью
И ответы других бы пригодились для статистики, но пока что имеем ))

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:18 pm     Ответить с цитатой

Bast, Таня, не сердись, но в твоем вопросе "все" стоит на "голове"...полный привет! Если человек ставит такую задачу, как получить определенный Тип и имеет шикарного, нужного ему кобеля, то это, как минимум грамотный заводчик с опытом! Он точно знает, что хочет и какую суку будет вязать: за таким выбором широкие знания по кровям, линиям, полученному потомству - это не с той, которая красивая и с титулами. Если это просто владелец, которому повезло иметь красивую собаку!,...то такой поиск сук просто авантюра и глупость! Почему это дело племенное и не должно быть доступно всем подряд после получения оценки на выставке...Есть суки-чемпионки-топ-модели для ЦАЦИБА, а есть желательные их сестры производительницы - монки выигрывают! Дилетантам нечего там делать, иначе породы не будет, а будут тенденции...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:23 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,
Вот! Вот он ответ на мой вопрос!!! Вот это я и хотела услышать - новомодное ли это веяние или от лукавого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:27 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto,
Я вам тоже ответила для статистики. Более эмоционально чем хотелось бы, но я реально наслаждаюсь собаками Ирины. Для владельца главное найти ту, свою собаку и я её нашла, отсюда эмоции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---