• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tanyshaol

Сир Людовик

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Символика породы РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1219, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Ср Май 06, 2009 8:44 pm     Ответить с цитатой

Зубастик,ну правда же табличка нужна!? И нормальных людей предупредить,когда мои детки поверх забора выглядывают,да и празношатающихся как то остановит оперется о ворота и шнурки завязывать(был случай) ,а потом ругался матерно с мокрыми штанами!
только надо чтоб именно чернышики были нарисованы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 07, 2009 12:14 am     Ответить с цитатой

marac13, Зубастик, я тоже присоединяюсь к просьбе!

Более того, владельцам участков табличка типа "Осторожно, злая собака" необходима. Наш дрессировщик сказал, что если кто-либо зайдёт на огороженную территорию с такой табличкой и собака его покусает, последствий для хозяина не будет. Но если то же произойдёт в отсутствии таблички - хозяина можно привлечь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Май 07, 2009 3:43 am     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):

Более того, владельцам участков табличка типа "Осторожно, злая собака" необходима.


Не помню где подглядела, но мне очень понравилаь табличка с надписью "осторожно! территорию охраняет Руссский Черный тТрьер" и картинка.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Май 07, 2009 8:36 am     Ответить с цитатой

А я вот где то слышала, что правильно писать "Территория по периметру охраняется собаками (собакой, Русским Черным Терьером и т. п.).. А если написать Осторожно злая собака, то можно под статью попасть..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Чт Май 07, 2009 9:31 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Май 07, 2009 9:22 am     Ответить с цитатой

Я поддерживаю идею и торженственно заявляю: хочу 2 таблички!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Чт Май 07, 2009 12:34 pm     Ответить с цитатой

В инете только такие попадались. Мож кто еще что встречал?




_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Май 07, 2009 1:25 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
А я вот где то слышала, что правильно писать "Территория по периметру охраняется собаками (собакой, Русским Черным Терьером и т. п.).. А если написать Осторожно злая собака, то можно под статью попасть..


А почему это под статью?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Май 07, 2009 1:38 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, ну к примеру напишешь: "во дворе злая собака", это типа не предупреждает человека о том, что собака не на цепи, он могет подумать, что собака привязана.. он во двор заходит, его кусают, он в суд - ты в ж...
А если напишешь, что "по периметру охраняется собаками", то тогда ты вроде как правильно довёл до сведения людей, что собака в свободном полёте перемещается по территории, в ентом случае ты в дамках!!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Май 07, 2009 2:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Да нуууу, Мы ж пишем "Осторожно!!! Злая собака", а во вторых, какого он, этот человек ВООБЩЕ прется без приглашения ко мне?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 07, 2009 2:35 pm     Ответить с цитатой

Интересно, а в каком законе это прописано? Я сначала удивилась, когда от дрессировщика услышала, КАКАЯ РАЗНИЦА - есть табличка или нет, а теперь с удивлением читаю в посте Динечек, что и от формулировки очень многое зависит. Дрессировщик, например, говорил, что формулировка не важна. Как бы нам точно узнать, что должна быть за табличка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Май 07, 2009 3:58 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, Katerinka, девочки.. это все юридические заморочки, сами знаете до чего в суде договориться можно К примеру охрана квартиры, вор лезет в квартиру, открыл дверь, на него нападает собака, он (если сможет ) вытаскивает собаку на лестничную площадку и начинает орать... типа: шел мимо, вдруг из квартиры вылетает собака и на меня нападает. скорее всего хозяин будет отвечать, а собаку могут и усыпить (пристрелить и т.п.).. поэтому собак учат затаскивать жертву в квартиру и при попытке вытащить её за порог, отпускать человека и не выходить за дверь...
Здесь что-то подобное.. типа вы меня не предупреждали, что опасно во двор заходить, я хотел спросить дорогу и... да что угодно может быть.. вот..
Зубастик, ты плохо знаешь людей, они такие номера выкидывают.. мне тут историю рассказали, как тётка с маленьким ребёнком подлетела к хозяину двух чернышей, ура-а-а-а.. пусть ребёнок привыкает к собачкам, а дите было с игрушкой, чернышка захотела эту игрушку забрать и случайно поцарапала дитю руку.. У хозяина были некоторые волнения!!! Так как тетка оказалась..... НЯНЕЙ!!! и вечером родители потребовали объяснения откуда ранка??? А ребёнок честно ответил - собачка укусила!!! Так пришлось справку делать, что собаки привиты и проходили вет обследование!!! А могло все хуже закончиться... А ты говоришь...

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Май 07, 2009 4:18 pm     Ответить с цитатой

ADAM, Как-то не очень серьезно выглядят чернышики. Надо Феникс попросить нарисовать нам красоту.
Просим?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Чт Май 07, 2009 4:57 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Динечек, Да нуууу, Мы ж пишем "Осторожно!!! Злая собака", а во в
торых, какого он, этот человек ВООБЩЕ прется без приглашения ко мне?

зубастик,нашему народу обязательно же захочется проверить правдивость такой надписи ,если собаня сработает-будут ворчать ..."поразводили тут"...,...пройти нельзя... ,а если нет то в как минимум ехидные насмешки !поэтому мне бы хотелось просто:Осторожно собаки,или во дворе большие собаки и рисунок должен быть мощным,но спокойно-уверенным как сам черныш,а таблички приведеные выше как бы непередаютсаму суть наших питомцев.
извините это канешно только мое мнение !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Май 07, 2009 5:29 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
ADAM, Как-то не очень серьезно выглядят чернышики. Надо Феникс попросить нарисовать нам красоту.
Просим?

На счет второго рисунка - согласна, там черныш не очень, а вот первый - это Вакса из Орлиного Гнезда в исполнении Миры Антоновой, попрошу не обижать. Хотя для таблички хочется что-то более внушительное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Май 07, 2009 6:27 pm     Ответить с цитатой

marac13, а почему надпись "Острожно! Территорию охраняет Русский черный терьер" не подходит?

Динечек, кстати, да. Я вот про другую историю слышала, мужик моряк, уходя в рейс поставил дома вместо сигнализации пароходную сирену (дверь открываешь, если не выключить заранее, она срабатывает). Вор влез, сирена завыла и он умер от сирдечного приступа. Мужику 3 года, правда условно, за непредумышленное.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Май 07, 2009 7:06 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, Анют, просто слово "по периметру" указывает конкретно, что собака находится в свободном полёте, а ещё лучше Русскими Черными Терьерами!!! Чем больше, тем страшнее!!! А просто территорию охранять можно и в вольере!! Помните про инструкцию к микроволновке - животных не сушить!!! Значит были случаи!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Чт Май 07, 2009 10:57 pm     Ответить с цитатой

[quote="Зубастик"]marac13, а почему надпись "Острожно! Территорию охраняет Русский черный терьер" не подходит?

зубастик,ну почему же не подходит!? очень даже подходит !
вот только предложений с картинками от fenix и других художников все еще нет .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Чт Май 07, 2009 11:26 pm     Ответить с цитатой

Рисунки чернышей - просто прелесть, а можно их использовать? Мне очень хочется на маечку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 08, 2009 4:27 am     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Зубастик, Анют, просто слово "по периметру" указывает конкретно, что собака находится в свободном полёте


Вот нифига не укказывает, по периметру как раз можно ходить на привязи

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Пт Май 08, 2009 7:02 am     Ответить с цитатой

Ну что мы все про таблички и маечки? Вот, например, Новоуральский кинологический центр привозил в прошлом году на CACIB к нам в Екатеринбург отличные мягкие розетки с моськами разных пород и мягкие игрушки. А чернышей у них не было - обидели! Спросила, можно ли сделать черныша - замялись, но вроде как возможно. Кто-нибудь может сделать мягкого черного терьера - но так, чтобы похож был! Я видела подобное у нашей чернышистки - чудо! Но... купила она его очень давно. Умелые руки, давайте поработаем и в этом направлении! Хочу черного терьера на диван, желательно побольше (но не в натуральную величину)! Или на стенку, в крайнем случае...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

Есть у меня черная искусственная шуба - пойдет на пошив. Только выкройку попытаться сделать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 08, 2009 7:34 am     Ответить с цитатой

Черное_золото, а на стену это как? У меня есть плюшева зверушка похожа на щенка черныша.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Пт Май 08, 2009 7:41 am     Ответить с цитатой

На стенку вешают розетки! С симпатичной черной усато-бородато-челочной мордой. А игрушку я хочу МАКСИМАЛЬНО похожую на взрослого черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 08, 2009 8:43 am     Ответить с цитатой

Черное_золото, а эта самая мордочка меховая?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 08, 2009 9:09 am     Ответить с цитатой

Черное_золото, Ольга Ночевкина (п-к Орлиное гнездо) сама шила игрушечного черныша, размером чуть больше цверга
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Пт Май 08, 2009 9:10 am     Ответить с цитатой

Желательно мех натуральный, окраска - прочная, обработанный от моли импортными средствами с гарантией 20 лет. По истечении гарантийного срока обработку повторить, окраску обновить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду

Вышлите выкройку на мою электронку (указана в профиле), пожалуйста!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1219, 20, 21  След.
1020
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---