• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
grande

портрет Егора

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака стала проявлять агрессию
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 13, 2017 9:02 pm     Собака стала проявлять агрессию Ответить с цитатой

Ув. форумчане.Кобелю два года,стал порыкивать когда стоишь рядом при кормлении. Хотя раньше я свобдно запускал руку вмиску когда он ест. Поделитесь пожалуйста кто с этим встречался, и как решал эту проблему? Пес отдрессирован ОКД ЗКС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Чт Сен 14, 2017 12:33 am     Ответить с цитатой

levta, а на улице как себя ведёт? Маловато информации
_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Сен 14, 2017 8:45 am     Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
levta, а на улице как себя ведёт? Маловато информации
Собака живет во дворе со свободным доступом в дом. Охранять начал с 5 месяцев, но на улице к посторонним настороженно- равнодушен. Сразу напишу рацион питания не менялся,не пищевик, для аппетита приходиться иногда устраивать разгрузочные дни. Пес злобен в меру. На ЗКС в лоб идет даже на серьезные удары хлыстом.Вчера вечером опять рычал на жену, а потом зашел в дом котенок-котенком. За два года собаку не били ни разу, на удивление всегда хватало слов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Сен 14, 2017 1:06 pm     Ответить с цитатой

levta, читайте.
1- http://www.zooclub.ru/dogs/dres/37.shtml
2- https://justdogs.ru/behavior/%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE/
Бить ни в коем случае нельзя.ещё посмотрите ролики Цезаря Милано по этому поводу.там более наглядно показано.ситуации разные и решение проблемы разное.ищите и смотрите Ваш вариант.
Вы друг другу не враги,просто что-то пошло не так у вас с ним.всё наладится)

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Сен 14, 2017 1:41 pm     Ответить с цитатой

nastena,спасибо . Кое что дельное прочитал, я примерно так и думал. Самое смешное,что собака далеко не первая и всегда были серьезные кобели, а с таким поведением столкнулся впервые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка

На форуме с 13.10.2015
Сообщений: 941
Клин

Сообщение Пт Сен 15, 2017 9:30 pm     Ответить с цитатой

levta, забейте в ютубе в поисковой строке Антуан Наджарян.те же методы,что и у Милано,только он рассказывает как и почему и в каких случаях.
_________________
8-926-789-44-34 Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Сб Сен 16, 2017 10:52 am     Ответить с цитатой

Спасибо, Всем, за советы. Второй день кормим пацана с рук, вроде не рычит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Пн Сен 18, 2017 7:23 pm     Ответить с цитатой

жуть, на этом форуме увидеть советы посмотреть Милано и Наджаряна
волосы дыбом
levta, почитайте форум, здесь за исключением ответивших выше полно умных людей

1 вломить при первом же рыке в вашу сторону - двухлетний кобель особо не поморщится, но вломить надо нормально, иначе скоро появится темка "Отдаю пёсика"
2 - кормить с рук, кормить после выполнения команд

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Пн Сен 18, 2017 7:30 pm     Ответить с цитатой

и кстати - а почему так пугает рык ?
у меня все кобели иногда на меня грозно рычали, вполне имеют право на собственное мнение, ну вот не нравится ему.
не жрали, но рычали
собственно , один из способов коммуникации
но ежели чувствуете неуверенность, если на ваш взгляд это не разговор, а предупреждение - надобно вломить, один раз и жёстко

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пн Сен 18, 2017 10:40 pm     Ответить с цитатой

minaich, мой тоже "болтает" постоянно, ориентируюсь на тон "разговора" и глаза
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Сен 19, 2017 3:36 am     Ответить с цитатой

minaich писал(а):
жуть, на этом форуме увидеть советы посмотреть Милано и Наджаряна
волосы дыбом
levta, почитайте форум, здесь за исключением ответивших выше полно умных людей

1 вломить при первом же рыке в вашу сторону - двухлетний кобель особо не поморщится, но вломить надо нормально, иначе скоро появится темка "Отдаю пёсика"
2 - кормить с рук, кормить после выполнения команд



Тут не читать, тут действовать надо, причем мгновенно в момент рыка, что под руку попадет, с двух летним-то кобелем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 19, 2017 7:21 am     Ответить с цитатой

Какой вопрос - такой и ответ :) Люди не чувствуют разницы между Бить и Вломить.
Кобеля будут воспитывать после просмотра роликов, таки, да, тема про пристройство замаячила на горизонте...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Сен 19, 2017 8:44 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Какой вопрос - такой и ответ :) Люди не чувствуют разницы между Бить и Вломить.
Кобеля будут воспитывать после просмотра роликов, таки, да, тема про пристройство замаячила на горизонте...
Elena_Kosukhina, для справки собаками занимаюсь лет 30 , за все время отдать пришлось собаку только один раз, по семейным обстоятельствам. Причем за собакой была очередь из желающих. Тему поднял потому что действительно, ни разу не сталкивался с таким поведением, а через три недели нам привезут на месяц шестилетнюю внучку, которую можно сказать воспитывал взрослый ризен и позволял делать с собой все что угодно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вт Сен 19, 2017 8:56 am     Ответить с цитатой

Не понимаю, как можно совершенно не зная данную собаку, не видя ситуацию вживую, что-то советовать. Откуда мы можем знать на кого он там рычал?!? И как рычал?!?

Случай из жизни. Мой первый черныш, Бармалей, очень трепетно относился к своим передним лапам. Он конечно позволял мне производить любые манипуляции, но когда дело доходило до расчёсывания передних лап, начинал ворчать. Именно ворчать:"Ты, мать, поаккуратней там, этож тебе не хухры-мухры всё-таки, этож лапы мои." Именно ворчал, без агрессии. Однако, учитывая его природный утробный бас, кому-то это вполне могло показаться грозным рыком. И часто домочадцы вопрошали - как ты его не боишься? Но я-то ЗНАЛА свою собаку!!! Знала, что в данном конкретном случае агрессии нет и в помине и наказывать не за что!!!! Вот так и жили много лет - я чешу, он ворчит - полное взаимопонимание.
И вот однажды, в очередной раз, усадив его на крылечке, расчёсываю его передние лапы и вдруг слышу - РЫК!!! Не то ворчание, что всегда, а стопроцентная агрессия. Я опешила. Сразу увидела себя со стороны: я ползаю на коленках в ногах у "этого зверя", моя голова ровнёхонько под его башкой. И оттуда сверху такой рык, что поджилки затряслись.
Первая реакция - конечно, страх. Вторая - ярость и "щас вломлю!!!" И вдруг, из этого шквала эмоций пробился тоненький голосок разума:"Стой! Погоди!Разберись! Это же МОЯ собака! Не может она на меня ТАК рычать!"
Собрав в кулак всю свою волю, заставила себя поднять голову, оказавшись нос- к-носу с Бармалеем:"Ты чего!?" Он, улыбаясь и виляя обрубком, ткнул меня носом, лизнул в щеку. И тут же, чуть повернув голову в сторону, снова грозно зарычал. И только тут я увидела, как с той стороны, куда смотрел Бармалей, к нам пыталась подойти наша мелкая Вулька. Она тогда у нас недавно появилась и Барька ещё вовсю строил её. Это он на неё рычал!!!
Осознав наконец всю ситуацию, плюхнулась на ступеньки крыльца. Руки противно мелко тряслись. "Барли, разве можно так маму пугать?" Сидит, молчит, как изваяние. Он вообще был скуп на эмоции. А потом вдруг лапу мне сунул - чеши, мол, не отвлекайся.


К чему я это всё? Черныш просто так рычать не будет. Но прежде, чем что-то предпринять, разберитесь в чем причина такого поведения. А уж потом решайте, желательно с опытным кинологом, который хорошо знает Вас и Вашу собаку. Может быть там действительно нужно вломить. А может и нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:12 am     Ответить с цитатой

Анита, так в том то и дело. Два года абсолютно адекватная собака, поэтому и хотелось собрать побольше мнений, чтобы разобраться что происходит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:28 am     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Анита, так в том то и дело. Два года абсолютно адекватная собака, поэтому и хотелось собрать побольше мнений, чтобы разобраться что происходит

Ищите причины в поведении...жены. Проанализируйте произошедший инцендент и то, что ему предшествовало. Может быть найдете причины. Вот так по интернету невозможно поставить диагноз и прописать лечение.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:39 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
minaich писал(а):
жуть, на этом форуме увидеть советы посмотреть Милано и Наджаряна
волосы дыбом

levta, почитайте форум, здесь за исключением ответивших выше полно умных людей

1 вломить при первом же рыке в вашу сторону - двухлетний кобель особо не поморщится, но вломить надо нормально, иначе скоро появится темка "Отдаю пёсика"
2 - кормить с рук, кормить после выполнения команд



Тут не читать, тут действовать надо, причем мгновенно в момент рыка, что под руку попадет, с двух летним-то кобелем.


5 баллов!

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:43 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Талисман писал(а):
minaich писал(а):
жуть, на этом форуме увидеть советы посмотреть Милано и Наджаряна
волосы дыбом

levta, почитайте форум, здесь за исключением ответивших выше полно умных людей

1 вломить при первом же рыке в вашу сторону - двухлетний кобель особо не поморщится, но вломить надо нормально, иначе скоро появится темка "Отдаю пёсика"
2 - кормить с рук, кормить после выполнения команд



Тут не читать, тут действовать надо, причем мгновенно в момент рыка, что под руку попадет, с двух летним-то кобелем.


5 баллов!
Я тоже в вашей адекватной команде!!!
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:45 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
levta писал(а):
Анита, так в том то и дело. Два года абсолютно адекватная собака, поэтому и хотелось собрать побольше мнений, чтобы разобраться что происходит

Ищите причины в поведении...жены. Проанализируйте произошедший инцидент и то, что ему предшествовало. Может быть найдете причины. Вот так по интернету невозможно поставить диагноз и прописать лечение.


Поддержу. Описание проблемы не дает возможности давать какие-то разумные советы. Рычать можно по-разному. Одно дело буркнул недовольно, другое дело угрожал открыто. И вломить можно по-разному. Если рычит ТОЛЬКО на жену, значит искать причину надо в жене.
Двухлетний кобель - это как раз тот возраст, когда некоторые, особо брутальные мальчики могут начать перекраивать отношения в стае, меняя иерархию. Странно, что топикстартер за 30 лет собаковладения с этим ни разу не столкнулся.
Опять же, нигде на указано ПОЧЕМУ кобель зарычал и что этому предшествовало, и как вообще складываются отношения кобеля и жены. Где она у него находится, в его внутренней иерархии? Что сделала жена, когда кобель зарычал?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:50 am     Ответить с цитатой

Проблема в том, что вломить должна жена... И причину такого поведения кобеля нужно искать в контексте жены и её действий.
Ходила я в рукопашную со всеми своими кобелями. Особенно жестко было с зайкой-отказником. Теперь мать священна при любых обстоятельствах.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 19, 2017 9:53 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Проблема в том, что вломить должна жена... И причину такого поведения кобеля нужно искать в контексте жены и её действий.
Ходила я в рукопашную со всеми своими кобелями. Особенно жестко было с зайкой-отказником. Теперь мать священна при любых обстоятельствах.


В первоначальном топике автор пишет, что кобель стал рычать, если он стоит у миски с едой, пока тот ест. То есть, как я понимаю, рычит не только на жену.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Сен 19, 2017 10:10 am     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо, как я уже писал, с рук собака ест нормально, будем считать что панику я поднял напрасно.Aphine, а собаки у меня живут подолгу,может что то из памяти и стирается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Сен 19, 2017 10:19 am     Ответить с цитатой

levta, обратитесь к инструктору.по интернету что-то советовать можно только чтобы проинформировать,дать пищу для ума,а не руководство к действию.в моих ссылках,если кто читал,было и про кормление с руки.не подходит,ну значит не подходит)собаки то все разные.и никто из здесь отметившихся Вашу собаку в глаза не видел,в том числе и я.и что там у Вас случилось на самом деле не знаем.найдите опытного инструктора,если Вы с этим не сталкивались.а то дров наломаете.я с этим тоже не сталкивалась.и всем разные методики подходят.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 19, 2017 11:35 am     Ответить с цитатой

minaich писал(а):
жуть, на этом форуме увидеть советы посмотреть Милано и Наджаряна
волосы дыбом

Наджарян - слово ругательное. А вот после просмотра Милано многие человеки озадачиваются изучением психологии собак, причем уже не по Милано, ну хоть какая-никакая польза есть

За рык на хозяев, именно рык, а не бур-бур-бур, я ЗА "сразу вломить"! У меня, например, вломить - прижать за холку, слегка, и прошипеть сквозь зубы самым грозным шепотом в морду "Этто штобылотакоэ" и в игнор сразу виновницу. Была пару раз нужда. Для моих собак - это самый страшный ужас

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Сен 19, 2017 11:42 am     Ответить с цитатой

ofa, а прижать за холку это как? К полу? Я спрашиваю на всякий случай. У меня с моей девочкой пока никаких проблем и столкновений нет да и вроде не намечается, но вдруг она захочет проверить меня на прочность. Это мо первый черныш и ей сейчас год и семь. Вполне возраст для проверки иерархии.
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---