• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

Парфён с ЗГ

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака стала проявлять агрессию
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 19, 2017 11:56 am     Ответить с цитатой

ivitta, не, к полу мне никого прижимать не приходилось. Я же написала - слегка. Но, вообще, тут очень многое зависит от характера собаки и ее отношения к хозяину. Мне вышеуказанного резкого кратковременного действия хватало, т.к. у меня собаки изначально воспитываются в тесном со мной контакте и знают, что от меня беды ждать нельзя ни при каких обстоятельствах. Только любовь и полное взаимопонимание со щенячества.
Тут смысл в том, что ответное действие хозяина для данной конкретной собаки должно наступить сразу и быть таким "ужасно страшным и неожиданным", но быстрым, чтобы ей в голову больше не пришло повторить. При этом нельзя собаку провоцировать на ответную агрессивную реакцию, иначе начнется борьба и доверие собаки хозяин может утратить. Здесь все очень индивидуально. Допускаю, что в какого-нибудь особо борзого кобеля пришлось бы вместо пошептать, жбан какой-нибудь тяжелый запустить. Быстро, резко, непонятно, но страшно )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Сен 19, 2017 12:02 pm     Ответить с цитатой

ofa, Спасибо. Поняла смысл.
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Сен 19, 2017 12:51 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Какой вопрос - такой и ответ :) Люди не чувствуют разницы между Бить и Вломить.
Кобеля будут воспитывать после просмотра роликов, таки, да, тема про пристройство замаячила на горизонте...
Elena_Kosukhina, для справки собаками занимаюсь лет 30 , за все время отдать пришлось собаку только один раз, по семейным обстоятельствам. Причем за собакой была очередь из желающих. Тему поднял потому что действительно, ни разу не сталкивался с таким поведением, а через три недели нам привезут на месяц шестилетнюю внучку, которую можно сказать воспитывал взрослый ризен и позволял делать с собой все что угодно.


Всё что угодно делать даже с томагочи нэ рэкомендуется. Собаки сами решают как знакомиться с детьми. Полюбив и доверяя детям позволяют разные вольности, но не всё что угодно...

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка

На форуме с 13.10.2015
Сообщений: 941
Клин

Сообщение Вт Сен 19, 2017 2:14 pm     Ответить с цитатой

ofa, для Вас вломить-это прижать к полу,а кто-то понимает это дословно,и так вламливают,что потом не все хирурги за этих животных берутся. И Наджарян-это не ругательное слово.это фамилия человека,который помогает людям налаживать взаимоотношения с собственными собаками,когда от них отказались кинологи.
Вы пишете,что прижимаете за холку к полу,а не объясняете зачем,а он объясняет.а это действие оказывается и есть психология взаимоотношений в стае
Меня лично не один раз выручало его видео,когда к вам приближается чужак.реально работает даже против стаи из шести разноколиберных собак.причем,когда через два дня я встретила эту же стаю,но в другом месте,и с другой собакой,вожак стаи сам развернул стаю.может тоже кому-то пригодится.у нас в деревне осенью и весной собаки бегают огромными стаями

_________________
8-926-789-44-34 Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 19, 2017 5:21 pm     Ответить с цитатой

А информации и правда мало...если это жесткий серьезный кобель взрослеет, то должны быть еще проявления характера в поведении с хозяевами! Все прижимания к полу и трепка за холку такого кобеля - это вообще не рассматривается..."Вломить" - первое, что приходит в голову, но можно напороться на жесткий ответ собаки и придется идти до полной своей победы! Хорошо бы понимать с кем имеешь дело и к чему сам готов! Несмотря на сданное ОКД, заниматься послушкой практически ежедневно!..., утверждая свое хозяйское место в стае...нарабатываются четкие отношения и надо их поддерживать, а собака принимает и следует установленным правилам.Есть экземплярчики и не так уж и редко!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вт Сен 19, 2017 5:48 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Вот и я о том же...
А контакт с приезжим ребёнком - вообще ограничить, насколько это возможно, а лучше исключить... ттт

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Сен 19, 2017 6:46 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, так в том то и дело, что если бы непослушание проявлялось в чем то еще, то да проявление доминантности. Во всех остальных случаях , на прогулках,на занятиях абсолютно предсказуемая собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Сен 19, 2017 7:51 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
minaich писал(а):
жуть, на этом форуме увидеть советы посмотреть Милано и Наджаряна
волосы дыбом

Наджарян - слово ругательное. А вот после просмотра Милано многие человеки озадачиваются изучением психологии собак, причем уже не по Милано, ну хоть какая-никакая польза есть


Милано - садист и мошенник, Наджарян его дешёвая копия
к кинологии это не имеет никакого отношения

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Сен 19, 2017 8:00 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
А информации и правда мало...если это жесткий серьезный кобель взрослеет, то должны быть еще проявления характера в поведении с хозяевами! Все прижимания к полу и трепка за холку такого кобеля - это вообще не рассматривается..."Вломить" - первое, что приходит в голову, но можно напороться на жесткий ответ собаки и придется идти до полной своей победы! Хорошо бы понимать с кем имеешь дело и к чему сам готов! Несмотря на сданное ОКД, заниматься послушкой практически ежедневно!..., утверждая свое хозяйское место в стае...нарабатываются четкие отношения и надо их поддерживать, а собака принимает и следует установленным правилам.Есть экземплярчики и не так уж и редко!

всё верно
а там кобель то фактически дворовый, сам себе молодец
"Собака живет во дворе со свободным доступом в дом. Охранять начал с 5 месяцев, но на улице к посторонним настороженно- равнодушен"
явно с характером
можно наплевать и не лезть в миску, пущай ест спокойно и по своим правилам, а можно класть в миску маленький кусочек на один укус, сьел - ещё кусочек, то есть рука это хорошо.

Мой терпеть не может когда передние лапы задеваешь, ну когда он лежит. Рычит.
Такие вот тараканы в башке. Можно было и обломать, но решил оставить как есть, все имеют право на личное пространство в конце концов.
Важно чтобы это не дальше не пошло, рамки обозначить.
Одного из предыдущих разок за холку поднял и на землю швырнул, вылечился тут же, рычать порыкивал, но сожрать больше не пытался

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 19, 2017 10:21 pm     Ответить с цитатой

Милка, я нигде не писала, что прижимаю собаку к полу. Такой вариант вообще не рассматривается.
Наджарян и иже с ними могут объяснять много чего. Вот только объяснения их могут куда больше беды наделать, чем мой пост о том, как я поступаю с собственной собакой. Вы, если моему мнению не доверяете, посмотрите отзывы профессиональных дрессировщиков с именем о данном персонаже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Сен 20, 2017 8:07 am     Ответить с цитатой

Для кого-то пук в его сторону уже нападение. Другой же может очевидную агрессию принять за детскую шалость.
Вы где территориально обитание?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Сен 20, 2017 1:34 pm     Ответить с цитатой

minaich писал(а):

Мой терпеть не может когда передние лапы задеваешь, ну когда он лежит. Рычит.
Такие вот тараканы в башке. Можно было и обломать, но решил оставить как есть, все имеют право на личное пространство в конце концов.

Мой не любит (мягко сказано) когда его трогают, если он спит. Не дремет, а именно спит. Даже я к нему не лезу с лаской в такие моменты, максимум могу огладить. Нет, меня он не укусит, но зарычит точно. Но, так как сама, если мне мешают спать способна пришибить, то к этому бзику отношусь спокойно. Кость из пасти забираю легко, если есть необходимость, а сон это святое.

Прямой контакт с чужим ребёнком я бы от греха исключила, и просила бы не столько совета, как искала бы хорошего кинолога. Опыт это хорошо, но иногда братья наши меньшие подкидывают такие задачки, что без специалиста не обойтись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 20, 2017 2:53 pm     Ответить с цитатой

Bast, не все живут в областных центрах,где куча " хороших" кинологов.У нас в клубе наш черныш единственный. Инструктор по ЗКС не хотел с нами связываться. По его словам последнего РЧТ с которым он работал, даже гавкать не получилось научить.А насчет ребенка внучке 6 лет псу 2 года, неужели,Вы, думаете они первый раз встречаются? Просто проблеме две недели и кость из пасти я тоже два года спокойно забирал'
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Ср Сен 20, 2017 3:06 pm     Ответить с цитатой

levta, Личку гляньте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 20, 2017 3:07 pm     Ответить с цитатой

levta, Добрый день! Интересно, что забрать кость или залезть в миску можно запросто....а в иной ситуации собака может проявить агрессию!...и, кстати, все начинается всерьез после 2-х лет...Смотрите за ним внимательно: на каких "углах" его начинает клинить и реагируйте соответственно! Не паникуйте! Черныши адекватные ребята, не отморозки...не ломайте собаку ради перестраховки, уважайте, но заставьте знать свое место! Что касается меня, то я не оставляла внука до 10 лет одного с кобелями!...не укусит, так напугает!, а детей собаки не любят...в принципе.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 20, 2017 3:46 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, спасибо,никто и не паникует, просто хочется собрать побольше мнений,чтобы была пища для анализа.А насчет ломать, всегда старался найти общий язык с любой собакой. А у меня в подопечных были и южак и кавказец
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 20, 2017 3:54 pm     Ответить с цитатой

Анита, спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 20, 2017 3:55 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Добрыня, спасибо,никто и не паникует, просто хочется собрать побольше мнений,чтобы была пища для анализа.А насчет ломать, всегда старался найти общий язык с любой со бакой. А у меня в подопечных были и южак и кавказец
Я без подозрений! Пишу на "всякий случай"...и с лучшими пожеланиями!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Сен 20, 2017 5:22 pm     Ответить с цитатой

levta,
Не зная вашего инструктора и того черныша, не буду рассуждать о профпригодности и породных качествах. Но кто-то из них был плох))))
Поверьте, не только в областных центрах тяжело найти профессионала, но и в крупных городах, у вас не указан населенный пункт кстати.
По ребёнку, для собаки как ни крути это не член семьи, но вы видите их отношения и решать конечно же вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 20, 2017 5:49 pm     Ответить с цитатой

Так и кобель не член семьи, а дворовый житель, которого иногда пускают в дом
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 20, 2017 6:35 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, с чего такие выводы ? Было ясно написано свободный доступ в дом то есть захотел зашел, захотел вышел.А живем мы на Юге в Краснодарском крае.У " дворового " просто очень сильный охранный инстинкт,он есть не станет пока периметр не проверит.А если рассказать как он у нас появился,но это уже личное...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 20, 2017 6:49 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, спустился на первый этаж, не член семьи сидит на кухне и выдуривает у жены пиццу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 20, 2017 6:53 pm     Ответить с цитатой

levta, при всём уважении, Вы очень сильно не осознаёте главное, что Вам пытаются втолковать. "Захотел зашел-захотел вышел" означает, что собака самостоятельно принимает решения, особо не нуждаясь в контакте с человеком. Ссылка на охранный инстинкт, хорошо, пусть так. Тогда почему Вы удивляетесь, что кобель стал обозначать границы, что он назначил вам? Вы изначально устранились от контакта с собакой, ориентируясь на прошлый опыт с кавказом и южаком. Но это радикально другие по характеру породы, они не ориентированы на человека. Черныш ориентирован. Поэтому до трёх лет обязателен плотный контакт, затем безоблачное сосуществование. Иначе вас будут проверять и в итоге вы будете ходить по половице. Ну, или собаку отдадите.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 20, 2017 6:54 pm     Ответить с цитатой

levta, жена для собаки просто обслуга и не более.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Сен 20, 2017 7:20 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, да что же вы все передергиваете! И ОКД и ЗКС с собакой занималась жена,а кормлю,как ни странно чаще я,нельзя так судить о людях не зная их.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---