• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парачерных

Появление чудовища

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

О мясе в кормежке замолвите слово.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 2:32 pm     О мясе в кормежке замолвите слово. Ответить с цитатой

О МЯСЕ.☝
Сейчас появляется очень много собак с больным ЖКТ. Почему?
Собака по сути своей хищник, а поскольку собака хищник слабый (по сравнению с волком, львом), то зачастую способна перебиваться костями и падалью, оставшейся от охоты более сильного хищника. Да, да, наши пусички, спящие на диванах с розовыми ошейничками – падальщики. У собаки настолько высокая кислотность желудочного сока, что она способна переварить кости (не просто измельчить их, а извлечь из них питательные вещества, для поддержания жизненных сил организма), и да, собака может переварить падаль без проблем для собственного организма. Это свойство сделало вид удивительно живучим и пластичным, ни один другой вид не распространен так широко от полярных областей до жгучей Африки.
И первый прикорм щенков суки осуществляют сырым мясом (отрыгивает содержимое желудка). И нигде в природе собаки не едят углеводы. Да, ходит легенда, что собаки выедают содержимое желудка копытных, полупереваренную траву. Но это клетчатка, не углевод, она не усваивается, проходит транзитом.
Как-то наткнулась в сети, первый прикорм овчарок – «тёма» и молочные каши. Овчарок, блин! Тёмой! (детское питание, кто не в курсе) В 21 день щенки с удовольствием жрут сырое мясо и прекрасно себя чувствуют, отлично набирают вес и не болеют. Да, именно жрут, с руками отжирают, потому что здоровые собаки имеют офигенский аппетит, а их гены хищников говорят, что мясо - это круто.
Что мы видим сейчас.
Рекомендации ветеринаров по кормлению собаки: отварить не жирную курицу (без шкурки, там много жира) или говядину тщательно, мелко нарезать, смешать с кашей. Вот самый цимус по мнению ветеринаров.
И сырое мясо нельзя. Тут я могу понять вет. врачей. При нашем уровне ветеринарного контроля на рынках и при убое, в мясе могут быть глисты. Но, несколько раз делали копрограмму нашим собакам, которые каждодневно едят сырое мясо, получают таблетки от паразитов 1 раз в квартал (по ветеринарным нормам), и в кале яйцеглист не обнаружили. Не сто процентный, но результат.
И, да, жир собакам нельзя. Категорически. От него отваливается печень. Уважаемые ветеринары, информирую вас, у собак белково-жировой обмен. В норме. Энергию собака берет из жира, не с углеводов. Такова ее природа. И собаки отлично едят жир с мясом (точнее жирное мясо) и прекрасно себя чувствуют. Печень на месте, никуда не сбежала.
Кости собакам нельзя. От костей будет копростаз, собаку прийдется оперировать. А откуда собаке брать кальций? Ну как откуда? Творожок и кальций в таблетках. Интересно, 100 лет назд собака творожок где брала? В прокисшей дохлой корове? В норме собака кальций берет из костей, сырых. Вареные кости нельзя. В вареных костях кальций переходит в неорганические соединения и правда не усваивается, у полудохлой собаки возможен копростаз.
Что мы имеем в итоге. Собаки на «вялой» пище, кислотность желудочного сока понижена за ненадобностью, вялый кишечник –вялый обмен веществ, аллергии, пищевая непереносимость, не устойчивость к действию токсинов, узкие челюсти, слаборазвитая лицевая мускулатура, кариозные мелкие зубы, склонность к образованию зубного камня, на углеводной пище собака превращается в рыхлый бочонок – а какой должна быть собака, которая питается «манной кашей» – собака вырожденец.
Недавно с нашей Ольгой разговаривали «у кошек зубы плохие», а с чего они будут хорошие, если кошки отродясь ничего в своей жизни не жевали, они ими вообще, не пользуются, все молотое, резанное, варенное.
А позиция ветеринаров замечательная. Мы рекомендуем вареное мясо, чтобы у собак глистов не было, и да, плодим поколения больных собак, чтобы без работы не остаться. Очень выгодная позиция.
Сухие корма – классно, очень удобно. В супер премиум сбалансированный состав. Я кайфую, когда насыпаю Фуфе в миску порцию сухого корма, не надо варить, резать, пачкать посуду. Совсем обленилась, мне лень идти за ножом, чтобы надрезать пакетик, старательно ищу надсечку, чтобы вообще, не шевелиться. И да, больная на пищеварение Фуфа прекрасно себя чувствует на ветеринарном рационе. Выход – выставочный, никакого поноса, безо всяких лекарств.
И да в корма добавлено куча всего, чтобы больные собаки чувствовали себя прекрасно. Клетчатка – которая сама по себе является пребиотиком (т.е. флорой для роста полезных микроорганизмов), клетчатка же впитывает излишнею влагу в толстом кишечнике маскируя поносы. Всякие травки, которые оказывают противовоспалительное свойство, омеги 3,6 – противовоспалительный эффект,… Для сильно больных корма содержат гидролизат белка. Гидролизаты препятствуют развитию сенсибилизации на белок у страшно больных собак (собак с аллергией на животный белок), организм не считывает белок, так как он уже разложен до аминокислот. Собаки с экзокринной недостаточность поджелудочной и всякой прочей гадостью не дающей переваривать нормальную пищу, на гидролизатах чувствуют себя лучше. Корм для почечников содержит пониженное содержание фосфора, который отравляет собак с почечной недостаточность, корм для панкреатитчиков содержит пониженные жиры и углеводы, ит.п.
Классно! Корма -это не только удобно, но и позволяет поддерживать жизнь больных животных на должном качественном уровне, т.е. позволяет просто не сдохнуть от неудержимого поноса.
Это все хорошо, но, корма маскируют проблемы. И те звери, которые бы были выбракованы из племенной деятельности, потому что больны (худы, плохая шерсть, плохая кондиция, куда ей рожать? –ей жить то тяжело) идут в племя, потому что их проблемы замаскированы спец кормами и отварной курочкой.
И что мы имеем? Проблемы по ЖКТ нарастают в поколениях, собаки больные из племени не выбраковываются. Проблемы нарастают в каждом поколении.
Экзокринная недостаточность, мальабсорбация, СИБР (синдром избыточного бактериального роста, собака не может жить без антибактериальных препаратов), гастриты и энтероколиты различной этиологии, аутоиммунные гастриты, непереносимость белка (собака может жить только на вегетарианской диете). Аллергии уже давно в декорации болезнью не считаются (фигли, всю жизнь на стероидах, классно, разве это болезнь?).
Уже давно тестом на пригодность к разведению должен стать кусок сырого мяса, лучше не свежего, не может собака питаться сырым мысом хоть неделю – в жопу такую собаку (на диван, никогда в племя). Только кусок сырого мяса на кости – гарантия здорового пищеварения.
Наплодили немощей и гордятся, собак в пору ватой обкладывать и хранить у теплой печки, какие там кости.
P.S. Не моя статья , но полностью с ней согласна!!!

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 2:54 pm     Ответить с цитатой

таки согласна.
щенкам сырое мясо даю как только зубы появляются.
взрослые практически все время на рубце сидят. ( сыром)( когда есть возможность)
корм да... даю когда лень одолевает размораживать и рубить.
однажды слушала подробное описание как кормить щенков... типа мясо с горошину... творога только лизнуть...
получать белок из растений могут только травоядные. а собака белковый паразит ( как и все хищники)
по моим наблюдениям ( не утверждаю что это абсолютно верно)неусваиваемость белка появляется очень часто ( не всегда)после держания собаки на сухом корме.

что касаемо щенков, то при кормлении мясом они даже на ощуп отличаются от тех кто на сушняке. мясоеды плотные как орешки, а на кормах щенки часто пухло-рыхлые.
каждый раз я слышу, что мясо убивает почки... не знаю... моя старшая прожила почти 14 лет. ела мясо. много . очень много. каждый день.
почечной недостаточности не было.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:06 pm     Ответить с цитатой

Для нас переход на сырое мясо был связан с тем, что так и не смогли подобрать сухой корм. То уши текут, то глаза, лапы до болячек разлизывала, то, прошу прощения, жуткий понос из ниоткуда. Врачи в один голос - "ищите свой корм".
Приняли волевое решение - сырое мясо, костная составляющая, рубец и овощи на пару. Раз в неделю - кисломолочные продукты
Результат не заставил ждать - уши, глаза чистые, кожа между пальчиками - белая, выход - ТТТ....
Сейчас добавили сырую рыбу (собаки только не мурлыкают. так она им нравится), планируем субпродукты (сердце, желудки).
Возможно, сложись все с сушкой, так бы и остались на ней, но не сложилось.
Мои собаки сделали свой выбор.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:08 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016, рубец лучше, чем красное мясо, только вымораживайте все. как минимум неделя в заморозке.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:11 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Шарлин2016, рубец лучше, чем красное мясо, только вымораживайте все. как минимум неделя в заморозке.

Тяжеловато у нас купить черный рубец, к сожалению. Сейчас как раз в поисках надежных мест покупки.....
А мясо обязательно промораживаем. И рыбу. И индейку заодно..... Да все промораживаем на всякий случай


Последний раз редактировалось: Шарлин2016 (Вт Ноя 14, 2017 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:12 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016, светлый ничем не хуже.
у меня вот такой. фото старое, но детали значения не имеют в данном случае.



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:15 pm     Ответить с цитатой

lana, учту. Для меня это первый опыт кормления сырыми продуктами, и могу сказать, что это совсем не сложно, как казалось раньше...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:17 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016, только если от мяса есть запашок уксуса( часто резаное на кусочки этим грешит), то откажитесь от поставщика
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:17 pm     Ответить с цитатой

20 лет назад о мочекаменке у собак и не говорили! Было мясо всякое повсеместно...и от пуза! Сухой дал "прорыв" в выращивании - очень легко , без рахитов и проблем с ОПДА...нет проблем с ЖКТ!...без срывов и поносов! Но во всех породах появились глобальные проблемы: панкреатит, аллергии, мочекаменка, онкология...- это не может быть случайностью! И эти "беды" наследуются...и, что самое главное!, больные животные не ВЫВОДЯТСЯ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ!!!...их состояние поддерживается с помощью лечебных кормов и систематических обследований...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:21 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, да о мочекаменке и сейчас бы никто не вспомнил если б не страховые компании европы и лаборатории которым надо зарабатывать деньги.
хвост виляет собакой.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:22 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Шарлин2016, только если от мяса есть запашок уксуса( часто резаное на кусочки этим грешит), то откажитесь от поставщика

У меня муж сам мотается на рынок и покупает там же где и нам. Сам выбирает, обнюхает, пощупает. Стоило мне заикнуться о покупке через Интернет, так он меня, мягко говоря, отругал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:45 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
таки согласна.
щенкам сырое мясо даю как только зубы появляются.
взрослые практически все время на рубце сидят. ( сыром)( когда есть возможность)
корм да... даю когда лень одолевает размораживать и рубить.
однажды слушала подробное описание как кормить щенков... типа мясо с горошину... творога только лизнуть...
получать белок из растений могут только травоядные. а собака белковый паразит ( как и все хищники)
по моим наблюдениям ( не утверждаю что это абсолютно верно)неусваиваемость белка появляется очень часто ( не всегда)после держания собаки на сухом корме.

что касаемо щенков, то при кормлении мясом они даже на ощуп отличаются от тех кто на сушняке. мясоеды плотные как орешки, а на кормах щенки часто пухло-рыхлые.
каждый раз я слышу, что мясо убивает почки... не знаю... моя старшая прожила почти 14 лет. ела мясо. много . очень много. каждый день.
почечной недостаточности не было.

У нас живёт бульдожка, у которой весь букет всего , чего врагу не пожелаешь .
Сухой корм для неё смерти подобен.
Мясо сырое,,,она после него в..рет свои извилины.
Поэтому всё для неё варю
Зверь и Гроза тоже подсели на домашние консервы ( 70% мяса , 30 овощей).
При этом жрут и сырое мясо и рубец.
Могут всё вперемежку.
Мелкая категорически отказывается от вырёного и если уж поест, то её слабит ( не понос).
За то от сырого мяса и рубца, выход хоть на выставку неси, ттт
И да, Наташа, ты абсолютно права насчёт плотности собаки , которая выращена на мясе.
На данный момент, диета Бури, мясо+ рубец+ бананы
Это то , что она любит.

По сути, желудок здоровой собаки, способен переварить всё.
Собаки по природе своей падальщики.
Поэтому что нашёл, то и сожрал.
Какие уж тут корма холистик
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 3:56 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Добрыня, да о мочекаменке и сейчас бы никто не вспомнил если б не страховые компании европы и лаборатории которым надо зарабатывать деньги.
хвост виляет собакой.
Не могу с Вами согласиться! О мочекаменке заговорили ,когда во всех породах появились больные собаки!...их много...Это вылезло, как шило их мешка : приступ-операция-лечебный корм - регулярные обследования и еще сколько-то лет жизни...но этих ,серьезно больных собак не убирают из разведения! Если чуть покопаться, то уже можно с уверенностью сказать, чего ожидать...спаси, Господи! Тесты - это следствие...для лабораторий бизнес.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 4:07 pm     Ответить с цитатой

Всплеск МКБ пришёлся на пик пользования сухих кормов в кормлении собак.
Завышенные протеины, отсутствие должного количества воды и выгула, привели к плачевному состоянию у "мужского поголовья" собак.
Просто строение мочеполовой системы суки позволяет "вымыть" накопившееся.
А у кобеля засоряется, так как проход слишком узкий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 4:25 pm     Ответить с цитатой

Тоже всегда кормили собак сырыми мясопродуктами,и давали собаке выбрать, что она хочет в дополнение.Предпочтения у всех разные.Например черныш который у нас сейчас, до года после мяса мог есть хлеб. Потом как отрезало,кроме мяса, овощей и некоторых фруктов нам ничего не надо.А насчет рубца,как то были перебои с поставками не чищеного.Начал покупать рубец для хаша очищеный,пес отказался его есть.Его как выяснилось отбеливают хлоркой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 5:08 pm     Ответить с цитатой

levta, никакой хлоркой рубец не отбеливают. Возьмите нечищеный,обдайте его горячей водой и верхняя зелёная часть отходит на раз- два! Рубец моют в барабанах с подачей воды установками высокого давления. Никакой хлоркой его не отбеливают. Почему собака его не ела это отдельный вопрос. Дело совсем в другом.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 5:11 pm     Ответить с цитатой

Зелёная часть рубца счищается легко ещё тогда ,когда после забоя мясо не сразу замораживают и оно немного задыхается. Сам рубец по своей структуре бело- розово- жёлтый. Зелёной бывает только выстилающая его плёнка.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 5:19 pm     Ответить с цитатой

lana, Мне так объяснил человек который им торгует.Перерыв в поставках был небольшой и я этим не заморачивался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 5:54 pm     Ответить с цитатой

Максимум что добавляют в установки для очистки это соль. Обычная соль.тогда вся зеленка отходит легче.
А уксусом,марганцовкой и прочей дрянью обрабатывают протухшее мясо.возвращают товарный вид.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 10:18 pm     Ответить с цитатой

Мои тоже очищенный рубец не едят.
_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 11:21 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
Мои тоже очищенный рубец не едят.

В столовой:

– Кто дежурный?

– Я, товарищ полковник!

– Почему не кладете лавровый лист в суп?

– Не жрут, товарищ полковник.

И
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Ноя 14, 2017 11:29 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
Мои тоже очищенный рубец не едят.

Мои едят любой рубец. В принципе, едят все, что в миску положили.
Только вот перепелку цвергушка ест неохотно, приходится уговаривать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 1:58 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):
little писал(а):
Мои тоже очищенный рубец не едят.

Мои едят любой рубец. В принципе, едят все, что в миску положили.
Только вот перепелку цвергушка ест неохотно, приходится уговаривать

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 21, 2019 6:42 pm     Ответить с цитатой


Берем мясо пищевода, обрезь говяжью, бараньи горла. Идет на ура! Спасибо МЯСНОТА за отличное качество продукции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 21, 2019 7:54 pm     Ответить с цитатой

Кто пробовал позицию "мясо котлетное" в МЯСНОТА поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---