• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

шкурка...

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подскажите,пожалуйста!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 11:44 pm     Подскажите,пожалуйста! Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые любители чернышей!Мой последний черныш погиб 5 лет назад и с тех пор я "не в теме".Вот сейчас вся семья,наконец,созрела завести собаку и тут же подворачивается щен.Очень не хочется поспешить в этом вопросе,поэтому обращаюсь с просьбой поделиться любой информацией,касаемой данного питомника,данных производителей,заводчиков.Имена громкие,но все ж...Интересует все,в первую очередь проблемы,если таковые имеются.Заранее спасибо за помощь.Итак:это дабл-помет
ЭЙ СУДАРЬ С БАЙКАЛЬСКИХ ГОР(ЕРГАШ-ХЕЛЛЕН МАРГО)
Х
АЛЕНУШКА КРАСАВУШКА ИЗ АНГАРСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ(ЕРГАШ-СТЕПАНА ИЗ ЕНИСЕЙСКОЙ ГУБЕРНИИ).
Разведение питомника "Калинка"(вл.Юрий,Юлия и Рита Гольские)

_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Ноя 01, 2008 11:49 pm     Ответить с цитатой

Очень близкий имбридинг...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 12:01 am     Ответить с цитатой

Вирджиния, в точно таком же инбридинге уже были получены пометы и в Казахстане, и в Нижнем Тагиле в питомнике в питомнике Тагильская Сказка, Вы можете зайти на их сайт и связаться с заводчицей, узнать как обстояли дела у них.
Вот ссылка:
http://tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 12:04 am     Ответить с цитатой

Вирджиния, мой кобель тоже сын Ергаша :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 1:04 am     Ответить с цитатой

Большое спасибо.Завтра свяжусь с Тагилом.Меня тоже смущает тесный инбридинг.Может,кто знает о первом помете этой пары?Имен у меня,к сожалению нет,пока... lesher,я не знаю Вашего кобеля,судя по фотке на аватаре-достойный сын своего отца,хотя из фоток Ергаша,нарытых в нете,он,по-моему,не очень высокоперед.Что Вы можете сказать о Ергаше,как о производителе?Что он передает щенкам?Здоровье?Зубы?Рост?Он дал очень большое поголовье.Извините за напор,просто щенок прилетает через 2 недели,мне надо определиться...
_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 6:21 am     Ответить с цитатой

Вирджиния, Ергаш наш кобель, поэтому по поводу него я могу вам дать наиболее полный ответ, пишите в личку вопросы или на маил

По вопросу инбридинга, то на него 2:2 делали уже ни раз, у нас был один помет, счас вставлю фотки ребетенка из этого помета, на фотке ему 2.5 мес.
(к сожалению, малыш трагически погиб, поэтому более старших фоток нет, но заводчики планируют дубль, хотят вернуть Мирошу...)


Теперь немного о Ергаше: это был крупный, очень (80-81см), с очень крепким костяком кобель, средний по объему, но не плоский, ОЧЕНЬ высокопередый (линия верха - просто взлетная полоса), с хорошими конечностями, просто феноминальной головой - голова у него просто шедевр, и он к счастью ее передавал очень стабильно детям.
Вязаться Ергаш стал очень поздно - в 5 лет (были проблемы с оформлением документов), поголовье от него небольшое, но очень яркое, дети его узнаваемы, как именно его дети, его тип. Проблем с зубами у его детей практически нет, разве иногда мелковатые резцы.
Подборку его деток можете вот тут посмотреть, так же на сайте есть странички его деток более подробные:
http://www.angarskbrt.narod.ru/puppies_ergash.htm
http://www.angarskbrt.narod.ru/nik.htm
http://www.angarskbrt.narod.ru/lelik.htm
http://www.angarskbrt.narod.ru/darsi.htm
http://www.angarskbrt.narod.ru/gor.htm
http://www.angarskbrt.narod.ru/ilia.htm
http://www.angarskbrt.narod.ru/dimka.htm

Что касается родителей щенка и первый помет от них, то я не видела их. Но, мать щенков происходит из очень хорошего помета, помет от Ергаша и Степаны дал шикарни йших детей и производителей, все собаки очень яркие, мощные, о них вы можете посмотреть на том же сайте в разделе племенной книги: "ЛИТЕРА - А". Ну, а на остальные вопросы. какие есть, я отвечу вам, когда вы их зададите Жду вопросов.


Последний раз редактировалось: angarskbrt (Вт Ноя 04, 2008 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 5:47 pm     Ответить с цитатой

Спасибо,angarskbrt!Очень рада,что Вы меня поправили насчет Ергаша.А мне казалось,что его имя так часто в родословных встречается...Фотки его только 2 видела,по ним и судила,не обессудьте А голова,действительно,впечатляющая и бородища.Еще раз спасибо.По мере необходимости обращусь к Вам за консультацией
_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 5:58 pm     Ответить с цитатой

Рассмотрела фотки.По корпусу очень Уэт Фрам Барс понравился.Точно как Лайнер перед взлетом.И еще Лелик.
_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вс Ноя 02, 2008 6:05 pm     Ответить с цитатой

Вирджиния, спасибо! самого Лелика и его деток можно посмотреть у меня на сайте http://la-sher.narod.ru

P.S. Уэт Фрам Барс мне тоже очень нравится, класссный кобель!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 5:17 am     Ответить с цитатой

lesher писал(а):
Вирджиния, спасибо! самого Лелика и его деток можно посмотреть у меня на сайте http://la-sher.narod.ru

P.S. Уэт Фрам Барс мне тоже очень нравится, класссный кобель!


хи-хи-хи, вы хозяйке его это еще попытайтесь объяснить, что ее собака классная
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 5:19 am     Ответить с цитатой

Вирджиния, задавайте ваши вопросы, расскажу все, что вас интересует. Только родителей щенков, и первый помет, я к сожалению, живьем не видела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 7:49 am     Ответить с цитатой

lesher,Лелик-восхитителен!А из февральского помета я,лично,положила бы глаз на Мирона,из сук-на Магию,хотя,все хороши...но мне показалось,что в этих двух изюминка какая-то особенная.Это мое,чисто субъективное ИМХО,я-не волшебник,я только учусь Все-красавцы.А как у них сейчас карьера складывается?В нете рыться уже нет сил,да и комп барахлит...

angarskbrt,спасибо Вам большое.В принципе,я выяснила,что хотела на сегодняшний момент.Пока вопросов нет

_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 7:51 am     Ответить с цитатой

Да...А что, у хозяйки Уэт Фрам Барса комплекс на его счет?
_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 9:12 am     Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
Да...А что, у хозяйки Уэт Фрам Барса комплекс на его счет?


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 11:34 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, а мне тоже Уэт Фрам Барс очень нравится ,жаль что так очень далеко живет
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 3:40 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
angarskbrt, а мне тоже Уэт Фрам Барс очень нравится ,жаль что так очень далеко живет

Он всем нравиться, кроме хозяйки, вот так бывает А она не хочет его вязать Вот, буквально на прошлой неделе сватали ему невесту, она наотрез отказалась вязать кобеля...вот так бывает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 8:46 pm     Ответить с цитатой

Вот это да! А я тут прикидывала как из Эстонии ... с течной сукой... к этому У.Ф.Барсу подмазаться, чтобы на нейтральной территории пересечься.... А жаль, очень приятный мальчик
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Пн Ноя 03, 2008 8:50 pm     Re: Подскажите,пожалуйста! Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
Здравствуйте,уважаемые любители чернышей!Мой последний черныш погиб 5 лет назад и с тех пор я "не в теме".Вот сейчас вся семья,наконец,созрела завести собаку и тут же подворачивается щен.Очень не хочется поспешить в этом вопросе,поэтому обращаюсь с просьбой поделиться любой информацией,касаемой данного питомника,данных производителей,заводчиков.Имена громкие,но все ж...Интересует все,в первую очередь проблемы,если таковые имеются.Заранее спасибо за помощь.Итак:это дабл-помет
ЭЙ СУДАРЬ С БАЙКАЛЬСКИХ ГОР(ЕРГАШ-ХЕЛЛЕН МАРГО)
Х
АЛЕНУШКА КРАСАВУШКА ИЗ АНГАРСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ(ЕРГАШ-СТЕПАНА ИЗ ЕНИСЕЙСКОЙ ГУБЕРНИИ).
Разведение питомника "Калинка"(вл.Юрий,Юлия и Рита Гольские)


Я бы не взяла однозначно, только из-за инбридинга. Собаки могут быть классные, но от сводных брата и сестры - не для меня.

_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 4:24 am     Ответить с цитатой

kimbajar, Ну, каждому свое, но не надо забывать историю породы, которая была выведена в жесточайшем инбридинге. И, понятно, инбридинг - риск, и делаться он должен обдуманно, от здоровых, ярких производителей, и на выдающихся производителей, НО, без него, без инбридинга сложно получить выдающихся препотентных производителей. Так что каждый для себя решает сам - получить ли красивыю собаку на один раз, или думать о развитии породы в будущем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 11:41 am     Ответить с цитатой

Щенику на фото 2,5 месяца. В три его уже не было.
Спасибо за приятные отзывы о моем песе (У.Ф. Б. в домашнем варианте Гор). Мне как раз Ергаш высокопередым всегда казался, даже в движении.
У моих друзей его дети и внуки. И мы все считаем, что нам здорово повезло! Спасибо, Оксана!!!!
А вот по поводу имбридинга - я тут чайник. Ничего не присоветую
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 12:00 pm     Ответить с цитатой

Вик, Я Горку считаю сааамым красотуном, но ВЫДАЮЩЕГОСЯ в нем ничего не вижу. Я считаю , что у него необходимый минимум, а в развитии породы должны принимать участие только суперсобы (ИМХО). А выигрышно смотрится еще за счет нарядной ( папиной) шерсти.

Последний раз редактировалось: gordo (Вс Ноя 23, 2008 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 1:13 pm     Ответить с цитатой

gordo, Анюта, а я вот, как руководитель питомника, считаю твоего Гора очень даже выдающимся представителем породы и считаю, что он может очень много хорошего дать своим детям. Он имеет много таких качеств, которых сейчас как раз в породе не хватает. Так что мне не понятны твои упорные отказы получить от него детей. Или ты думаешь, что я хочу плохого собакам в своем питомнике?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка

На форуме с 30.06.2008
Сообщений: 18

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 3:13 pm     Ответить с цитатой

Доброе время суток всем! Действительно, свою суку АНГЕЛ СТЕФАНИДУ из Ангарской Жемчужины я первый раз вязала в инбридинге 2:2 на Ергаша. Из проблем (если это можно так назвать, это часто встречающееся явление в породе) - "цветение" щенов в возрасте 2-6мес серым. На моем сайте можно посмотреть детей Ергаша, его инбредных внуков и уже детей этих внуков, которые весьма успешно выставлялись и выставляются. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО данные по моим собакам. Инбридинг-инбридингом, но он не существует сам по себе. В первую очередь нужно смотреть самих родителей. Если родители неважные производители, то сложно делать ставку на инбридинг или его отсутствие... Лично я ничего не имею против данного явления. Просто нужно внимально все обдумывать и реально оценивать. Кстати, на "Европе" и "Интерре" дважды WC и ЛЮ стали кобель, сука взрослые и юниорка - Пшеничные терьеры из Нижнего Тагила, которые весьма инбредные. Но собаки шикарные! Но там и родители очень достойные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 3:52 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
Вик, Я Горку считаю сааамым красотуном, но ВЫДАЮЩЕГОСЯ в нем ничего не вижу. Я считаю , что у него необходимый минимум, а в развитии породы должны принимать участие только суперсобы (ИМХО). А выигрышно смотрится еще за счет нарядной ( папиной) шерсти.
Кстати, в теме про символику выложила рисунок на майку с Гором. Можно ее подработать и сделать нам для питомника . Мне кажется там удачно стоит, а не как обычно грустным осликом или в сторону. вот так:



Какой же всетаки красивый кобель и так много мне кажется он может передать своим детям.Просто преступление не дать дальнейшего развития породе без его участия

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка

На форуме с 30.06.2008
Сообщений: 18

Сообщение Вт Ноя 04, 2008 3:55 pm     Ответить с цитатой

Да, в гости пригласила, а адрес не сообщила... Питомник Терьеров "ТАГИЛЬСКАЯ СКАЗКА".
http://www.tagildogs.narod.ru/
Всех с Праздником !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---