• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
serega1

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подскажите,пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Ноя 05, 2008 4:33 pm     Ответить с цитатой

удалено.

Последний раз редактировалось: angarskbrt (Ср Ноя 05, 2008 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Ср Ноя 05, 2008 5:00 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
а кто бы с вас взял за дорогу?
Да проводница и взяла бы. Она Лене алиментного щенка не отдавала без оплаты дороги.
Цитата:
Сообщить стоило заводчице, хотя бы СМСкой, она бы перезвонила.
Мы бы позвонили и ей, если бы нам кто нибудь дал ее телефон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Ноя 05, 2008 5:20 pm     Ответить с цитатой

удалено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Ноя 06, 2008 3:28 am     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):
angarskbrt,

Прошу прощения,что вмешиваюсь.
А не могло так случиться,что gordo, услышала какие-то нелестные отзывы о своем кобеле и о помете от него?
.


не-а. Больше чем я, никто не скажет.
Это не кокетство. Это то, что называют "сохранившийся незамыленным взгляд на собственную собаку".
А остальные просто нас с Гориком сильно любят, потому как мы хорошие. Я всегда спрашиваю"Горик красивый же?" А мне отвечают :"Красиииивый". Вот и самовнушились! А я-то про стрижку! Спасибо rasti и Анне Литвиновой - это ( стрижка) у меня уже начало получаться.

А про болячки, которых боюсь. я писала , имея ввиду имбредных детей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Ноя 06, 2008 3:42 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
polkina, он развязан, и вязался бы ни раз, желающи с ним повязаться, как видете не мало. В первом и единственном его помете было всего 2 щенка, и их очень "удачно" продали оптом Но, это уже другая история и на совести заводчиков этих щенков


Во-во. Исчезли в неизвестном направлении. И про это я тоже говорила Татьяне, когда объясняла причину отказа: помет уйдет куда-попало. В лучшем случае это будут обычные любители как я, в худшем... я видела чернышей, которые не пришлись ко двору... это грустнее, чем любая другая порода
Заводить детей, которые не будут интересны специалистам не считаю правильным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Чт Ноя 06, 2008 6:33 am     Ответить с цитатой

gordo,

скажите, а по жизни у Вас тоже такие упаднические настроения?

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Ноя 06, 2008 6:39 am     Ответить с цитатой

Yablonka,
Настроение у меня хорошее , просто я пессимист. Так бывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 1:27 am     Ответить с цитатой

gordo,

понимаю.
Тогда, Вы, должно быть, во многом себя ограничиваете...

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 7:22 am     Ответить с цитатой

gordo, собак без недостатков нет вообще. ни одной, по крайней мере я таких не видел и о таких не слышал. А что касается того кто и как будет участвовать в прогрессе породы - по моему об этом должны думать заводчики, а не владельцы кобелей в основном.

На мой взгляд владелец кобелей, если он болеет за породу не должен позволять вязать своим кобелем плем.брак и собак с дискв. признаками, а в остальном - вот Вы же сами пишете что не считаете, что разбираетесь в этих вопросах, но в то же время кардинальное решение - "не даавать использовать свою собаку" приняли

Без обид, пожалуйста, но правда - в условиях когда хороших кобелей вообще ОЧЕНЬ мало и практически все заводчики, с которыми мне допустим приходится тесно общаться в один голос озабочены проблемой "с кем вязать ?" не давать использовать по-настоящему интересного кобеля - это ... нууу .... в общем плохо

Вот Вы видите в нем какие-то недостатки, а допустим я вижу целый ряд качеств, которые очень люблю в чернышах, и которые стали в породе последнее время встречаться все реже И - заметьте - Вашему кобелю здесь высказали очень много лестных отзывов отнюдь не только те, кто знает Вас с ним лично, просто он и правда - Очень Красивая Собака !

Между прочим - насчет прогресса породы - один ОЧЕНЬ именитый заводчик некой другой породы, заводчик более чем 70 собак - победителей на Всемирных выставках (!!!) - в интервью говорил, что что-то по настоящему выдающееся можно получить только идя на риск, совмещая противоположное и от собак, отнюдь как раз не тех, которые "полностью соответствуют Стандарту породы" (это к сожалению не прямая цитата, у меня текст не под рукой, но смысл именно этот).

Может быть все же Вы "смените гнев на милость" и дадите получить от него детей ? Ведь его от этого не убудет. А то ведь Вероника права - если все вдруг перестанут давать использовать своих собак, откуда в будущем возьмутся хорошие собаки ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 7:57 am     Ответить с цитатой

Yuriy, я с вами полностью солидарна.
Мне, как владелице сук, очень было странно слышать, что здоровый, красивый пес не вяжеться только потому, что его хозяйка решила, что он недостаточно хорош чтобы иметь щенков. А один помет из двух щенков не повод чтобы ставить крест на кобеле как производителе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 8:44 am     Ответить с цитатой

girra, Не, щенульки, на мой взгляд получились славные. Правда, меня так и не пригласили их глянуть, тлько фотки.






Ну, в расчете на одну даму я даже собиралась снимки делать. Средний кобель ( ну, по костяку-то он точно средний) никак не должен вязаться со средней сукой. Разве нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 10:02 am     Ответить с цитатой

Что вы называете средним ?
Промеры плиз.
А если собрались снимки сделать так и сделайте.
Хуже от этого никому не станет.

А щеники красивые.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 3:24 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
girra, Не, щенульки, на мой взгляд получились славные. Правда, меня так и не пригласили их глянуть, тлько фотки.






Ну, в расчете на одну даму я даже собиралась снимки делать. Средний кобель ( ну, по костяку-то он точно средний) никак не должен вязаться со средней сукой. Разве нет?


Мои две копеики в щтот разговор... А Вы знаете, что зачастую не самыи видныи кобель (или сука) дают выдающихся щенков? и лично для меня не столь важны титулы ( я поняла что в принципе любую собаку можно закрыть - дело времени и настоичивости!), а вот хороших щенков далеко не все способны дать... У вас был только один помет, и как видно из фотографии, с хорошим потенциалом. Даите кобелю шанс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 4:28 pm     Ответить с цитатой

ой простите, но ...
это и кобелю полезно, исполнять свой "супружеский" долг
еще раз извиняюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 5:30 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, хм...
Ну, вот этим-то точно не руководствуются.

Торжественно обещаю, что если кто поедет к нам на выставки из знающих людей ( свои не в счет, они же СВОИ), то я приведу кобеля. По фоткам судить -смешно. понятно же, что неудачные ставить не станешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 5:54 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 10, 2010 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 7:16 pm     Ответить с цитатой

gordo, щенки славные, я вот тоже по опыту хорошо знаю, что иногда от "среднего" кобеля можно получить щенков лучше родителей. Тут и от подбора пары зависит, и как крови "лягут", какое выращивание... Не давать на вязку кобеля, это , простите, как-то даже нечестно по отношению к нему, Вы даже не хотите понять какой он производитель ( а для этого надо вязки три-четыре). Дайте парню шанс! Возможно Вы потом им гордиться будете...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 8:04 pm     Ответить с цитатой

Анют gordo, согласная я с Юрой, Ириной и другими.. Идеальных собак, как и людей впрочем, не бывает.. заводчики стремятся к идеалу, подбирая пары, и пытаясь улучшить последующее поколение.. У нас сейчас так не хватает кобелей производителей (всмысле разнообразия, чтобы был выбор).. Я вот на Юру даже разозлилась, что он про кобеля (с которым "дочку" свою решил вязать) молчал...
Кстати, когда собирались в ресторане, решили на следующих слётах делать "Показ производителей".. Многих кобелей, также как ты, прячут по домам и не показывают.. а так хочется, чтобы порода существовала и процветала!!!! Это я как хозяйка суки говорю, которой пришлось самой искать, изучать, ломать голову, грызть ногти (очень хочется здоровых щенов, у меня двух заказали в частный двор, а это значит.. чтобы шерсть была не проблемная, здоровье богатырское как минимум.. Не будь такой требовательной.. дай продолжение роду чернышовскому..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 3:32 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Спасибо! Наконец-то!
Я все-все понимаю. И понимаю, что посредственные собы могут дать хороших детей ( но об их посредственности всегда будут помнить!!!, планируя вязку неожиданно вылезших красавцев)
Может я и дурак последний, но еще раз хочу повториться: ИМЕННО ЧЕРНЫШИ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ В НУЖНЫЕ РУКИ!!! Не должно быть пометов"давай, посмотрим, что получится". надо надеяться не на чудо ( а вдруг что хорошее получится), а иметь под этим какой-то фундамент.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 3:37 am     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Анют gordo, Не будь такой требовательной.. дай продолжение роду чернышовскому..

Слишком много "продолжений". Должен быть дефицит щенков.
От двух дохликов ну не могут никак вылезти собаки с хорошим костяком ( теоретически-то наверное да, но на практике...). И кому нужны такие щены? впарить лохам?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 3:51 am     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
gordo, Вы же сами пишете что не считаете, что разбираетесь в этих вопросах, но в то же время кардинальное решение - "не даавать использовать свою собаку" приняли

- если все вдруг перестанут давать использовать своих собак, откуда в будущем возьмутся хорошие собаки ?


Я не разбираюсь в разведении, но смею предположить, что худо-бедно хорошую собаку от плохой отличу.

Не переживайте, ВСЕ не перестанут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 12:45 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
Слишком много "продолжений".
?????

gordo писал(а):
Должен быть дефицит щенков.
По моему должна быть граммотная реклама породы на фоне разнообразия других пород, а чернышей с их многими достоинствами, грех не рекламировать.. Одно то, что черныш легко может жить в городской квартире и не требует каких-то особенных занятий (охота например)

gordo писал(а):
От двух дохликов ну не могут никак вылезти собаки с хорошим костяком ( теоретически-то наверное да, но на практике...).
А если крупной костистой суке требуется улучшить движения и более лёгкий кобель может ей это дать? У людей как и у собак есть три разновидности конституции: плотненькие (крепенькие), середнички и худосочные (тонкий изящный костяк).. это нормально!! Это должно быть!! Идеалов нет. у самой самой самой титулованной собаки есть недостатки (а может и...) Так природа устроена, она требует размножения и продолжения рода - это закон!!

gordo писал(а):
И кому нужны такие щены? впарить лохам?
Во что человек верит, то и сбывается, если ты считаешь, что все щены попадают лохам, так и будет.. А ещё дети рождаются с семьях алкашей, жалко и несправедливо.. Я считаю, что моя миссия нести добро и любовь людям..
Я твою позицию поняла (сиди со своим кобелём в обнимку дома и пусть ваши крови канут в неизвестность) и уважаю твой выбор.. просто мрачный взгляд какой-то и холодом веет от суждений.. дохлики.. лохи.. бррррр..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 2:03 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
А почему бы не улучшить суку за счет красивых движений КОСТИСТОГО, МОЩНОГО КОБЕЛЯ?

Крови никуда не канут. В том-то и дело. Есть кому продолжать.

Про лохов я загнула, эт точно. Сама ж такая была ( просто повезло). Я не про знания ( научиться можно, было бы желание), имела ввиду людей, не смогущих расчитать свои силы. И там, где овчарки преспокойненько выживут, черныш сгниет под колтунами и в грибке. Видела сама и люди рассказывали.
Нет, я не считаю, что все щены попадают в не те руки ( мои тоже, кстати, таковыми считают), но бывает изчезают из поля зрения целыми пометами. Буквально недавно кто-то из заводчиков жаловался, что если бы себе не оставили щена, то словно и не было помета, а детки были перспективные.
Ну, а дохликом, кому как не мне называть свою собаку? Работаю на опережение - пока другие не озвучили.
Про миссию как-то не задумывалась, но раздуто и пафосно было бы что-то такое: я не хочу быть причастна к тому, чтобы щены ( тем более родственные) попали в плохие руки и страдали от этого. Самый простой способ - не заводить их.
Я вообще-то не мрачный человек, просто тут развоевалась.
А мы так и сидим - в обнимку!


Последний раз редактировалось: gordo (Сб Ноя 08, 2008 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 2:04 pm     Ответить с цитатой

gordo, Зачем ты меня так...



_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Ноя 08, 2008 2:08 pm     Ответить с цитатой

Это так комп балуется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---