• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Liudmila

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

С НОВЫМ 2018 годом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 07, 2018 4:20 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Только так... Вот например.. Нашими нанотехнологиями занимается самый продуктивный менеджер мира. Непосредственно его курирует наш премьер, ну тот, любитель айфонов. Достижения? Итог многолетнего труда? Чёрно белый планшет (с Тайваньскими микросхемами) и электросамокат. Нашей псовой братией руководит каскадёр и актёр совершенно проходных фильмов. Они даже в прокате не побывали. Достижения? Итог? Ну, наверно если по головам декоратов считать, то результат не хуже чем у первой двойки. То есть, отсутствие результата, уже результат. Вот так и живём поднимая валовый продукт на никому не понятные проценты. Гайдаровщина из всех щелей лезет, но мы продолжаем терпеливо поддерживать самого мудрого Президента. Интересно, а эта мудрость с какими бывшими руководителями Страны сравнивается? Она у тех кто до него, вообще была? Всё познаётся в сравнении. Вот и получается, что познание нам не грозит, не с чем сравнивать, временщики кругом.

Сидеть, кушать салатики, выпивать и ругать правительство... Да, тоже наверное традиция... и позиция. Не хочется высокого слога, хотя наверное и надо. Родина. Семья. Наши дети и собаки. Не суди, да не судим будешь. И да... я тоже не святая. Но иногда хочется, что то сделать. Или не сделать. И это тоже- своя позиция.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 07, 2018 4:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Да, у нас с тобой много общего. Мы, помним. Нам к счастью, есть, что помнить. Не только ковровую пыль выставочных рингов, но и зелень на коленках от усердия на дрессировочных площадках. Отличие только в одном. Ты ещё чего-то хочешь и можешь делать, мне всё надоело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 07, 2018 4:48 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Да, у нас с тобой много общего. Мы, помним. Нам к счастью, есть, что помнить. Не только ковровую пыль выставочных рингов, но и зелень на коленках от усердия на дрессировочных площадках. Отличие только в одном. Ты ещё чего-то хочешь и можешь делать, мне всё надоело.

Да брось! Что ты знаешь о выставочной пыли.... Да и на коленках на дресплощадках давно не ползаем, все больше по инету ползаем. Пиаримся и читаем всю ту чушь, от которой и скучно и грустно и некому руку подать. Это как в анекдоте про импотента. Хочет, но не может- импотент. А может, но не хочет- сволочь. Но в одном с тобой соглашусь... Если делать все по-настоящему, не для галочки и дешевого самопиара, то вдохновения ждать приходиться. И с возрастом, все дольше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 10:53 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Его «путь», аршином не измерить. Был такой Лысенко Трофим. Тот с морганизмом разобрался, Львович, с Русскими Чёрными Терьерами. Оба блин гении, личности - туды их расстуды.... Ты его «Биомеханическая модель собаки» читала? А “Модельный подход к вопросам сложения, движения и разведения собак”? Тут он конечно даже Денисовича с его грушей на липе переплюнул. Если и есть кого уважать «из бывших», так это Герасимову. Вот кто анатомист, но функционер победил. Она прекрасно осведомлена об ошмётках и грязной посуде на этой всесоюзной кухне. Но именно при ней упростили разведение некогда пользовательной породы. Именно она распахнула двери на иноземные торговые ряды. А твой Ерусалимский средних шнауцеров извёл, а теперь кажется за такс принялся. Как же, «модельный подход». Вот этим «подходом» он наш Стандарт и исковеркал. Всё как с гуся. Его подельников из FCI “Киношпигель» развенчал, но у русских своя «гордость», её просто так помоями не испачкать. Зря ты конечно его упомянула, еле-еле сдерживаюсь. Он не личность и уж конечно не «с большой буквы». С большой для меня лично только один из этой среды. Наверно предполагаешь кто, да, Валерий Николаевич Колесников. Узкий круг людей его конечно никогда не забудут, а вот для «общественности» он величина туманная. Ну, да ладно. Сейчас не об этом речь. Знаешь, а ведь даже в бункеры для избранных кинологов, лучики истины стали пробиваться. Какая-никакая государственная программка где-то в недрах власти разрабатывается, что-то даже кинологическое в названии присутствует. Рано об этом думать, ежели стоит вообще. Пока она там «утвердится», уже и лепить не к кому её будет. Будем как японцы электронных собачек дрессировать.

Почитываю нашу с тобой переписку друг мой, и таки да, нельзя тебя читать ни вскользь, ни по диагонали. Мыслитель и историк ты наш. Всех "причесал" и "обласкал", проходя мимо.
Герасимова не просто анатомист, анатомистов сейчас пруд пруди... Она породу от истоков вела, ты даже представить себе не можешь, о каких ужасах молчит ее опыт, сколько и какого брака нужно было перелопатить на более ранних этапах развития породы. Как породу хотя бы к минимальному понятию о породе привели. Функционер, говоришь, победил. Нет! Победили отчаянные домохозяйки и интернет! Бред носился всегда и захватывал неподготовленные умы, но махровым цветом он расцвел только сейчас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 11:01 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Кто "мы"? Да, все кто своё родное НКП защитить не может. Бежать надо из этого РКФ, отпочковываться. Самостоятельно развиваться, вернув прошлые нормативы и регламенты. Заняться не коммерцией , а породой (пока не поздно). Дружить с другими питомниками, заставив НКП с вас три шкуры драть. Частные питомники, звучит-то как! Частник он и есть частник.


Вот тут я совсем ничего не поняла. От кого нужно защищать теперяшный НКП? Куда бежать? От чего отпочковываться?
И почему и с кого именно НКП должен драть три шкуры? НКП вроде как создаются для объединения усилий всех- питомников, клубов, честных лиц. Или я совсем уже от жизни отстала, сидя в своем садике и любуясь закатами?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Пн Янв 08, 2018 1:17 pm     Ответить с цитатой

На мягких лапах идёт Новый Год,
В узорные окна стучится.
Я верю, удачу он нам принесёт
И чудо должно приключиться.
Ведь год необычный заглянет в дома,
Хвостом календарик листая,
Собачников год, это точно судьба -
Веселая и озорная.
И чтоб талисману во всем угодить,
В год Желтой Земельной Собаки,
Давайте смеяться, любить и дружить,
Забыв разом ссоры и драки.
Учиться любить просто так, ни за что,
Кто в дом наш с улыбкой приходит.
Друзей приглашать на каток и в кино,
Быть искрой, что шуткой заводит.
И верными быть, не судить по деньгам,
Друзей по айфонам не мерить.
Пусть радость приходит по нашим следам,
Как в детстве хочу в чудо верить.
Желаю удачи, любви и добра,
Здоровья, достатка и мира!
Собачников год - «приговор» и судьба,
И носиков мокрых квартира.
Пускай от собак грязь и слюни ручьём,
Пускай в шерсти новое платье,
Я счастлива с мужем и псом быть втроём,
И Вам пожелаю удачи!
Выставок новых и ярких побед,
Розеток, цацибов и бестов.
Здоровых щенят и жизни без бед,
Хозяев достойных и честных.
Спортсменам желаю я новых вершин,
Терпенья, любви и признания,
Чтоб вырос щенок чемпионом большим,
Без всяких при том наказаний.
Бездомным хвостам в этот год по семье,
Свой кров и под елкой подарки.
Пускай повезёт в их нелегкой судьбе
И год будет сытым и жарким.
Год желтой собаки пришёл со двора,
Впустите скорей, мойте лапки.
Звенят пусть бокалы, кричат все ура,
Пока псина дремлет на тапках.
Искрится шампанское, гаснут огни
И скоро затеплятся свечи.
Желаю Вам счастья, родные мои,
В особенный праздничный вечер!


_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 2:53 pm     Ответить с цитатой

stasy2010,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 3:03 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Посмотри, и уж потом поболтаем.

https://rutube.ru/video/ca1d17a0a321e7a0cf8a293970a1ae47/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 3:19 pm     Ответить с цитатой

Пока, не убежал.... Что я знаю о "выставочной пыли"? Ну, наверно надо начать с того, что в этот мир нас ввела Лариса Купцова. А при всей её женственности, характер у неё железобетонный. Даже меня заставила бегать с Агатом по кругу, как цирковую лошадь. Да, милая моя, выставлять этого сорванца поначалу пришлось мне. И если назову грандов которые нашу пару судили, то челюсти у многих отвиснут. Только вот не сложилась моя карьера в этом качестве. На ринг всегда выходил как на бой, в то время я так воспринимал всё в чём участвовал. Ну и естественно, Агат точно так же зеркалил. Какие финты только не откалывал, что бы с рингов не сняли за агрессивность. И смех и грех. Лариса посмотрела, посмотрела и отправила меня на "скамейку". Камера уже тогда у меня профессиональная была, вот и стал просто оператором. Так что смотрю и ты не много про меня знаешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 3:34 pm     Ответить с цитатой

Агар, да, многого не знаю. Я поняла. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 6:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Начнём с такой простенькой детали, как понятие Родина.... С самого раннего начала, многие понимают и без громких слов, что она во всём, что окружает тебя с детства. У кого-то нужник во дворе, у кого ванна в сталинском доме. А вот в детском саду уже понимаешь, что такое коллектив и что прилетает, если из общей массы выделяешься. Ну, тут уж каждый решал сам. Далее, на пути становления, ждут и другие откровения в понимании этого слова. А вот тут уже и космополитизме, о двойном-тройном гражданстве можно с позиции гражданина СССР порассуждать. Но мы ведь не будем? Нет? Семья, дети, да и верные псы ведь не будут распыляться по весям и дорогам разных стран. Им ведь не разорваться на частички даже в угоду продвинутым либералам. А то, что их дети там на какой-то учёбе, жёны в бассейнах экзотических стран, а сами они скрепя зубы «приносят пользу» здесь, не показатель добротности и нравственности этакой вот семейки, этакого союза души и тела. Теперь об исконной русской забаве выраженной в сладком желании ругать руководство, правительство и всех кто выше по статусу. Признаюсь, сам-то не большой любитель кого-то из этой современной своры прищучивать. Но они просто выхода не оставляют. Вот смотри. Выборы на носу. И хотя ещё не все кандидаты засветились, но того дерьма уже достаточно, что бы судить о итогах. Надеюсь не будешь просить давать каждому характеристику? Теперь о лидере этой эпопеи. Наверно из мультика помнишь, что при отсутствии резерва, выбирается лучший из худших. Нет, нынешний не худший, но он из той плеяды, которая всё раздолбала. Мне его человеческие качества по барабану. Мне совершенно неинтересно с кем он спит. Но отслеживаю в силу возможностей его окружение. А вот оно прямо скажем, страшнее не бывает. Все бывшие, кто бандиты, кто гайдаровцы, кто ворюги. Ему конечно не позавидуешь, трудно наверно такой сворой управлять, а, что, другую «прикупить», менее загаженную, много ума надо? По поводу умения читать, что пишу, тут тебе ничего посоветовать не могу, просто намекну, что главное скрываю между строчек, пишу для думающих боясь исковеркать неокрепшие души. В отношении Герасимовой, очень даже могу представить о её взглядах. У себя дома она частенько собирала, не побоюсь этого слова, цвет кинологии. Разговоры велись не на грани, а за гранью откровенности. Я, не знаю зачем меня туда затаскивали, могу только догадываться, но к нашему разговору это никакого отношения не имеет. Просто так как уши у меня имеются, вот сидел и слушал. Слушал и запоминал. И только через много, много лет осознал, что присутствовал при Истории. Истории развития всех нас, наших псов. Так что знаю, как принималось то или другое решение, зачем всё упрощалось. Таким же не постижимым образом, Валерий Николаевич приветствовал моё присутствие при их разборах того, что происходило у него на площадке. Они все собирались в дресс комнате и каждую собачку обсуждали на предмет перспективности. Кстати, о псах иронично, но с уважением. О владельцах — по разному. Когда я нахватался у них разных умных словечек, то меня на журналюг кинули. С подсказками ребят, уже им лапшу вешал. Развлекались гады. Теперь об НКП. Да, сам-то по себе НКП это мелочь, бежать не оглядываясь из РКФ надо. Без исподнего, нагишом, что бы не догнали. Вот я о чём. С этим монстром уже не то что каши не сварить, сами в котле окажемся. И вот что бы как пишешь объединить усилия всех питомников, какой-никакой орган нужен. Тем более, что он есть и называется НКП «Русский Чёрный Терьер». Он уже даже членов своих имеет. И последний нескромный вопрос. Тебе это и вправду интересно всё. Просто иногда кажется, что отвечаешь по обязанности и то что пишу, фрагментами вырываешь из текста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 6:55 pm     Ответить с цитатой

Агар, Пиши, пиши... Это ж форум, раньше говорили-бумага все стерпит, а теперь я вот при должности представителя терплю, дооолго порой терплю, наблюдаю, радуюсь, негодую... В общем как и любой человек, наделенный эмоциями и своим умом. Да и потом интересно жеж КАК те или иные события сказочно, вернее иносказательно описывают и к чему клонят. Особенно это прикольно читать, в твоем исполении, мастера слова, метафоры и сарказма. Про твое присутствие в разных бункерах читаю давно, наверное это очень круто, ощущать себя частью истории. Но, что такое история. В детстве да, захватывало, сейчас понимаешь, что ее всегда переписывают под себя, новые ставленники, власть штука сладкая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:21 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Пиши,пиши, очень легко переводится на обычный язык, как мели-мели, а про терпимость бумаги, легко догадаться о её легкодоступности к потугам партнёра. Если тебе вообще поведать в каких бункерах, заметь настоящих побывал, то вся история связанная с собачками, даже не пустяк, а так пшик. Ощущать себя частью истории, наверно прикольно, только вот не дорос, до ваших высот господа кинологи XXI столетья. Куда нам средне-статистическим. Когда человеку с лёгкой грустинкой откровенно приоткрываешься, он так и норовит своё небожительство отметить. Я весьма простой человек, но даже у меня ума хватает ёрничество рассмотреть. "Исполняете" вы, когда людям туфту гоните про удивительные свойства современных чернышей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:23 pm     Ответить с цитатой

Агар, да ладно, млин, чего ты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:27 pm     Ответить с цитатой

Агар, Cереж, вроде как сказочный слог пытаюсь соблюсти, под тебя подстраиваюсь, тем более писала уже тебе, что ты мастер иносказания, и может быть сейчас это самое разумное, что можно сделать, никого не обидев так сказать. Про тенденции... Люди нуждаются в информации, но многое давать нельзя. На неокрепшие умы, сам же пишешь. Так что давай, будем с тобою сказочниками, тем более праздники... Сказка -ложь, да в ней намек, добру молодцу-урок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан, А, ты чего???? Есть же пределы и для хозяев, хозяек и любых других пап Карло....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:30 pm     Ответить с цитатой

Агар, а про простоту, я тебе говорила... Еще в самом начале разговора. При чем тут небожители. Но слог давай оставим усложненным, кому интересно-пусть додумывают сами. Тем более мы за многое в инете ответственности не несем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар, Cереж, вроде как сказочный слог пытаюсь соблюсти, под тебя подстраиваюсь, тем более писала уже тебе, что ты мастер иносказания, и может быть сейчас это самое разумное, что можно сделать, никого не обидев так сказать. Про тенденции... Люди нуждаются в информации, но многое давать нельзя. На неокрепшие умы, сам же пишешь. Так что давай, будем с тобою сказочниками, тем более праздники... Сказка -ложь, да в ней намек, добру молодцу-урок.


Интересно... Так всегда не разжевываю, всегда балансирую на грани сказочника. Точно знаю, кому надо, тот поймёт. И, знаешь, мне больше нравится когда ты не подстраиваешься, а высказываешь своё. Хоть и не всегда тогда согласен, но работа ума чувствуется. И именно это для меня ценно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ладно...Мир...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:36 pm     Ответить с цитатой

Я бы сказку про время послушала бы. У людей, как и у всех живых организмов на земле, оно строго отмеряно. Кем, и почему. Какие дела славные совершал ты на Земле и что останется после тебя... И про сообщества, помню в 9 классе нам новая классная руководительница с досадой говорила:"Ну за что мне такое наказание? Ваш класс самый сложный! По-отдельности все - замечательные люди, яркие личности. Но как вместе соберетесь- это же ужас какой -то!!!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 7:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ну, знаешь мать.... Природу времени только-только нащупывают. Может вообще не в тех местах заигрывают возбуждая. Кажется с ним шутки плохи....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 8:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Слышь.... А чего-то ни модераторов, ни Славы не чувствую Они хоть ещё в наличии? Может разбудить их крамолой? У меня в загашнике есть материал по обустройству форума. Там (в материале), для каждого полочка прописана.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 8:34 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Ну, знаешь мать.... Природу времени только-только нащупывают. Может вообще не в тех местах заигрывают возбуждая. Кажется с ним шутки плохи....

Ага. Алиса и Зазеркалье-оно все ближе, чем мы думаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 9:04 pm     Ответить с цитатой

Агар, шутки шутками, но могут быть и дети! А про время очень интересные мысли у меня появились. И про время в сообществах. Ты вспомни, сколько только в нашем сообществе тандемов ( удачных и неудачных) было, со своими плодами любви ( напрасно думать, что в нашей породе формула : "C кем дружу-того и вяжу!" не работает, на ней можно сказать класс собак жиждется ) Так вот, не будем брать в пример музыкантов, одаренных талантами и с тонкой душевной организацией, сколько их группы на пике популярности держатся- очень недолго! А у нас хоть и попроще люди, но тоже, женщины в основном, существа эмоциональные, сходятся и расходятся, дружат сегодня с тобой, завтра-против тебя... Высокие отношения одним словом. Я это к чему? В коммерческих породах, там хоть и срубают бабло быстро и много те, кто нос по ветру держит, или может привезти достойный племматериал и раскрутить имя в своей породе... У нас же, у чернышистов, продав щенка многие заводчики еще и жизнью своих подопечных жить начинают, обучают, помогают, истерики начинающих выслушивают на ровном месте, собаки уже в пару не просто так подбираются, как раньше, а с дальним прицелом- кто будет выставлять, стричь, пиар делать... А ты про психическое состояние особей ( собак для пары с смысле)...
Поэтому хоть и любят у нас попинать имена великих, но ни Ерусалимский, ни тем более уж Герасимова не виноваты, что тетя Фрося с тетей Глашей не договорились, или наоборот, повязали то, что не надо было размножать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 9:16 pm     Ответить с цитатой

Агар, так что частный питомник теперь- это уже свой совхоз, с четким распределением обязанностей и со своими трудоднями, а ты о централизации вспомнил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---