• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatyana_S

Александрия из АЖ

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

С НОВЫМ 2018 годом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 08, 2018 9:43 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Рациональность для очень многих в вашей среде, вообще не достижима. И, да, ты права, всё на эмоциях. Ранее мы уже несколько раз с тобой сходились в мнении, что природа не дура. Так вот, женской дружбы нет в её списках. Даже возжелание есть, а вот такого пустячка нет. И, нетрудно понять почему. Ерусалимский на грани уголовного кодекса виноват, а Герасимова в силу желания усидеть на трёх скамейках. Мне не хочется о них вспоминать. О Марине ещё могу, а о том — уволь. Кстати, отстал, а как вы с балконными питомниками поступили? Здравствуют? А что «ведущие питомники», всё ещё собачек племенных за бугор сплавляют? Совершенно уже не в курсе какая там у вас «идея породы» доминирует? Коттеджная или компанейская? Так вот, к чему мы собственно пришли. Надо бы уже научиться не «дружить», а дело делать. Только вот каждый под «делом» понимает и обустраивает своё. Забывая при этом, что это «своё» от которого «детки получаются», вскорости становится общим. Да даже не «общим», а общей бедой. И о централизации я не вспомнил по причине, что никогда о ней не забывал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 10:14 pm     Ответить с цитатой

И я не забыла про централизацию. Только теперь у нее другие формы, мутировала. При досаафе были зоотехники, даже на зарплате, и их дело было- графики строить и пары подбирать. А потом добрые самаритяне возомнили себя богами и послали зоотехников лесом, взялись за дело рьяно, чтобы уж точно никто не обманул, но напоролись на то, от чего их молча страховали. А тут интернет пошел развиваться. Зоотехния вообще только называется таким скучным словом, а так-за ним много чего интересного стоит. Тут и ветеринария, и диетология, и репродуктология и дрессировка. Кто знал, что делает, и как- тот мог побеждать на солидных выставках, но быть звездой сейчас все хотят, вон шоу-звезды моду на сезон сделают по тв, а народ на рынках себе ничуть не хуже прикупит. И пой себе в караоке... А с собачками, как ты правильно заметил, такие фокусы не проходят, шиньон можно конечно вместо бороды приклеить, а мозги просто так не кланируешь. И анатомия сама по себе -не выщепляется, к ней годами идут. А тут рынок откликнулся, популярность свои плоды приносить стала. Да и выставки с другой пылью стали, с золотой... А звезду прикупить мало, надо еще зажигать научиться! Вот и пошло поехало- тенденции-реклама, сплетни, разборки, бешенный пиар, узнаваемые хендлеры, симпатии-антипатии- все бросились ловить свою Птицу Удачи за роскошный хвост! А так, народу с Авито много не надо, за три копейки с начесом- и славненько. Черный терьер и черный терьер, главное чтобы реклама была поярче и поубедительнее. А то, что фотошоп, или фотосессия от профи- так кто в этом разбираться то будет- обертка симпатишная и ладно. При таком положении дел, и балконные, и салонные, и вольерные, фиг знает что в дело идет. Отмыл, отфенил, нафоткал, в интернет звязду новую выложил- и лови на удочку потенциального покупателя. А где щенки находятся, как развиваются, это непонятно. А деньги-не зарплата даже, наверное можно и от балды срубить, будучи хорошим маркетологом и инженером человеческих душ. Так, что не в балконах дело. Дело в умении подать, завернуть и помахать ручкой с голливудской улыбкой!
А вот тут тебе и новая централизация- опыт заводчика+ услуги фотографа+ услуги хендлера+ услуги дрессировщика+ удача, и еще много чего, чего сейчас одни руки владельца уже не осилят! Вот тебе и сотоварищи, вот тебе и разделение труда, вот тебе и работа по территориальному признаку.


Последний раз редактировалось: Капитан (Пн Янв 08, 2018 10:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 10:21 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,
Рациональность для очень многих в вашей среде, вообще не достижима. И, да, ты права, всё на эмоциях. Ранее мы уже несколько раз с тобой сходились в мнении, что природа не дура. Так вот, женской дружбы нет в её списках. Даже возжелание есть, а вот такого пустячка нет. И, нетрудно понять почему. Ерусалимский на грани уголовного кодекса виноват, а Герасимова в силу желания усидеть на трёх скамейках. Мне не хочется о них вспоминать. О Марине ещё могу, а о том — уволь. Кстати, отстал, а как вы с балконными питомниками поступили? Здравствуют? А что «ведущие питомники», всё ещё собачек племенных за бугор сплавляют? Совершенно уже не в курсе какая там у вас «идея породы» доминирует? Коттеджная или компанейская? Так вот, к чему мы собственно пришли. Надо бы уже научиться не «дружить», а дело делать. Только вот каждый под «делом» понимает и обустраивает своё. Забывая при этом, что это «своё» от которого «детки получаются», вскорости становится общим. Да даже не «общим», а общей бедой. И о централизации я не вспомнил по причине, что никогда о ней не забывал.

О господи! И ты начал лозунгами разговаривать. Вроде бы умные вещи пишешь, о женской дружбе например и такую пургу несешь. Наше сообщество как улей, у каждого своя сота, и ты никого оттуда просто так не выковоришь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 10:33 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,
Рациональность для очень многих в вашей среде, вообще не достижима. И, да, ты права, всё на эмоциях. Ранее мы уже несколько раз с тобой сходились в мнении, что природа не дура. Так вот, женской дружбы нет в её списках. Даже возжелание есть, а вот такого пустячка нет. И, нетрудно понять почему. Ерусалимский на грани уголовного кодекса виноват, а Герасимова в силу желания усидеть на трёх скамейках. Мне не хочется о них вспоминать. О Марине ещё могу, а о том — уволь. Кстати, отстал, а как вы с балконными питомниками поступили? Здравствуют? А что «ведущие питомники», всё ещё собачек племенных за бугор сплавляют? Совершенно уже не в курсе какая там у вас «идея породы» доминирует? Коттеджная или компанейская? Так вот, к чему мы собственно пришли. Надо бы уже научиться не «дружить», а дело делать. Только вот каждый под «делом» понимает и обустраивает своё. Забывая при этом, что это «своё» от которого «детки получаются», вскорости становится общим. Да даже не «общим», а общей бедой. И о централизации я не вспомнил по причине, что никогда о ней не забывал.

Очнись уже от столетней спячки. Сейчас весь мир-продает и покупает. И продажа всех щенков, и котят, и племенных и пэт и каких хочешь- это давно уже не прерогатива каких то "ведущих питомников", этим сейчас только ленивый не занимается. Сходи на фб что ли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 08, 2018 10:55 pm     Ответить с цитатой

Агар, но ты близко к сердцу все не принимай! Все равно мы с тобой здесь -только новогодние сказочники. Перекосы всегда были и будут, потому, что людей не изменишь. Пока у нас система РКФ работает. И альтернативы нет, и не будет. Что то будет изменено- это и естественно. И как правильно ты заметил- революции нам в ближайшем будущем не грозят, попели, поплясали, поругали правительство и власть имущих. Все. Завтра -рабочий день. C трезвой головой - к новым трудовым подвигам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 5:01 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
И я не забыла про централизацию. Только теперь у нее другие формы, мутировала. При досаафе были зоотехники, даже на зарплате, и их дело было- графики строить и пары подбирать. А потом добрые самаритяне возомнили себя богами и послали зоотехников лесом, взялись за дело рьяно, чтобы уж точно никто не обманул, но напоролись на то, от чего их молча страховали. А тут интернет пошел развиваться. Зоотехния вообще только называется таким скучным словом, а так-за ним много чего интересного стоит. Тут и ветеринария, и диетология, и репродуктология и дрессировка. Кто знал, что делает, и как- тот мог побеждать на солидных выставках, но быть звездой сейчас все хотят, вон шоу-звезды моду на сезон сделают по тв, а народ на рынках себе ничуть не хуже прикупит. И пой себе в караоке... А с собачками, как ты правильно заметил, такие фокусы не проходят, шиньон можно конечно вместо бороды приклеить, а мозги просто так не кланируешь. И анатомия сама по себе -не выщепляется, к ней годами идут. А тут рынок откликнулся, популярность свои плоды приносить стала. Да и выставки с другой пылью стали, с золотой... А звезду прикупить мало, надо еще зажигать научиться! Вот и пошло поехало- тенденции-реклама, сплетни, разборки, бешенный пиар, узнаваемые хендлеры, симпатии-антипатии- все бросились ловить свою Птицу Удачи за роскошный хвост! А так, народу с Авито много не надо, за три копейки с начесом- и славненько. Черный терьер и черный терьер, главное чтобы реклама была поярче и поубедительнее. А то, что фотошоп, или фотосессия от профи- так кто в этом разбираться то будет- обертка симпатишная и ладно. При таком положении дел, и балконные, и салонные, и вольерные, фиг знает что в дело идет. Отмыл, отфенил, нафоткал, в интернет звязду новую выложил- и лови на удочку потенциального покупателя. А где щенки находятся, как развиваются, это непонятно. А деньги-не зарплата даже, наверное можно и от балды срубить, будучи хорошим маркетологом и инженером человеческих душ. Так, что не в балконах дело. Дело в умении подать, завернуть и помахать ручкой с голливудской улыбкой!
А вот тут тебе и новая централизация- опыт заводчика+ услуги фотографа+ услуги хендлера+ услуги дрессировщика+ удача, и еще много чего, чего сейчас одни руки владельца уже не осилят! Вот тебе и сотоварищи, вот тебе и разделение труда, вот тебе и работа по территориальному признаку.


А вот за это - спасибо Всё же не совсем ты пропащий Человек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 5:08 am     Ответить с цитатой

Добавлю, для меня это конечно всё не новость, просто описываю чуть прямолинейней, приятно сознавать, что как обычный человек, тоже вынуждена под масками выживать. И ты не одна такая. Недаром же делал отступление, что каждая по отдельности Вы все милые не глупые девчонки. А потом, все уже привыкли к моим "откровениям", а вот от заводчика со стажем нечасто такое слышишь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 12:38 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан писал(а):
И я не забыла про централизацию. Только теперь у нее другие формы, мутировала. При досаафе были зоотехники, даже на зарплате, и их дело было- графики строить и пары подбирать. А потом добрые самаритяне возомнили себя богами и послали зоотехников лесом, взялись за дело рьяно, чтобы уж точно никто не обманул, но напоролись на то, от чего их молча страховали. А тут интернет пошел развиваться. Зоотехния вообще только называется таким скучным словом, а так-за ним много чего интересного стоит. Тут и ветеринария, и диетология, и репродуктология и дрессировка. Кто знал, что делает, и как- тот мог побеждать на солидных выставках, но быть звездой сейчас все хотят, вон шоу-звезды моду на сезон сделают по тв, а народ на рынках себе ничуть не хуже прикупит. И пой себе в караоке... А с собачками, как ты правильно заметил, такие фокусы не проходят, шиньон можно конечно вместо бороды приклеить, а мозги просто так не кланируешь. И анатомия сама по себе -не выщепляется, к ней годами идут. А тут рынок откликнулся, популярность свои плоды приносить стала. Да и выставки с другой пылью стали, с золотой... А звезду прикупить мало, надо еще зажигать научиться! Вот и пошло поехало- тенденции-реклама, сплетни, разборки, бешенный пиар, узнаваемые хендлеры, симпатии-антипатии- все бросились ловить свою Птицу Удачи за роскошный хвост! А так, народу с Авито много не надо, за три копейки с начесом- и славненько. Черный терьер и черный терьер, главное чтобы реклама была поярче и поубедительнее. А то, что фотошоп, или фотосессия от профи- так кто в этом разбираться то будет- обертка симпатишная и ладно. При таком положении дел, и балконные, и салонные, и вольерные, фиг знает что в дело идет. Отмыл, отфенил, нафоткал, в интернет звязду новую выложил- и лови на удочку потенциального покупателя. А где щенки находятся, как развиваются, это непонятно. А деньги-не зарплата даже, наверное можно и от балды срубить, будучи хорошим маркетологом и инженером человеческих душ. Так, что не в балконах дело. Дело в умении подать, завернуть и помахать ручкой с голливудской улыбкой!
А вот тут тебе и новая централизация- опыт заводчика+ услуги фотографа+ услуги хендлера+ услуги дрессировщика+ удача, и еще много чего, чего сейчас одни руки владельца уже не осилят! Вот тебе и сотоварищи, вот тебе и разделение труда, вот тебе и работа по территориальному признаку.


А вот за это - спасибо Всё же не совсем ты пропащий Человек.

Нууу, рано ты обрадовался. С одной стороны да- это имеет место быть. Как один перекос. Но тут тебе на один перекос- сразу бац и другой. Те, у кого собачки так себе, и даже хендлер с грумером и с фотографом не спасают, решили так:"А зачем нам надо париться и так дорого и муторно продвигать свой товар???" Можно просто всех Чемпионов причесать под одну гребеночку, обозвав тонкими, звонкими и трусливыми, ах, да, забыла- еще и больными! И вот тебе- на лицо- экономия вложений, сиди на форумах и тупо ругай чужое и нахваливай свое. Чем тебе не позиция и сота с медом? А ты мне- про сделку с совестью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 12:45 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Добавлю, для меня это конечно всё не новость, просто описываю чуть прямолинейней, приятно сознавать, что как обычный человек, тоже вынуждена под масками выживать. И ты не одна такая. Недаром же делал отступление, что каждая по отдельности Вы все милые не глупые девчонки. А потом, все уже привыкли к моим "откровениям", а вот от заводчика со стажем нечасто такое слышишь.

Ой, отстань противный... Защекотал до неприличия просто. Нет никаких откровений. Все об этом знают, но переворачивают так, чтобы их позиция мерцающим огоньком засветилась. Вот тебе еще откровение: на выставках до сих пор все равно смотрят на качество собаки, и выигрывать не так уж и просто. Подготовка-да-усложнилась- чтобы собачка легко и непринужденно на тонкой веревочки с дамой в белых брючках пробежала- за этим как правило площадка с ОКД стоит, просто об этом не принято орать с пеной у рта. Ну а потом можно и прожекторы с интервью. Все лучше такая культура в массы, чем перекосы в виде собачьих боев и массовых покусов людей. Ответственность за лихие деяния сейчас другая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 3:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Никто ничего не знает, уж про это знаете только вы, а владельцы которые у вас псов берут, дремучей лесоповала. Они вам в рот смотрят, верят каждой чепухе которую вы им скармливаете. Знаю, наслышан, ты-то своих на площадки уговариваешь ходить, а другие наоборот только о их вредности талдычат. А среди них и «ведущих» и им подпевающим большая часть. Говоришь подготовка усложнилась? А в чём если не секрет? А уж про то, что на качество смотрят резонно уточнить, на качество подделок под прошлых чернышей, на качество нынешнего положения о разведении и голимого Стандарта? Есть такая книжечка автор Эрик Хебборн «Учебник фальсификатора», так такое впечатление, что вы все её штудировали. Да и что в вашем понимании «подготовка»? Прогулки в чулочках, освоение новых типов красителей, пенок для жёсткости волоса, уничтожение всех охранных качеств? Да меня сама атмосфера на ваших выставках душит, когда через чернышей, некогда грозных, публика неотёсанная перешагивает, а то и отодвигает торопясь в буфет. Более безрадостную картину, трудно и представить. Какая тут к чёрту Техника Безопасности, ненужна она лохматым овцам. Ну те-то хоть мясо, шерсть дают, а что сейчас могут наши бобики? Бетта Купцовой, три часа зашедшего поговорить соседа, когда их дома не было, у окна продержала. Ваши сейчас так смогут? Лучше не отвечай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 4:35 pm     Ответить с цитатой

Агар, да, в наше время трава была зеленее. Подготовка, подготовке -тоже рознь. Мне не нравится твоя огульность. Про тенденции- так -про тенденции... Но тут и я могу сказать про твою замыленную оперу.
Я например много времени трачу на социализацию. Собаки загородные. Все немножечко другое. А вот про тошнотворность нынешних выступлений, с тобой соглашусь. Выходишь, как на арену цирка. Мобильники только что на штакетнике для селфи под юбку не запихивают, все ищут повода, вдруг удастся какую-нибудь зацепочку поймать, чтобы в своей сети компрометирующее видео выложить со своими гнусненькими коментариями. Отстранилась собачка от бесцеремонно лезущего к ней эксперта- все! Трусливая значит. Они бы в среде владельцев малинуа такое сказали бы, вот там бы уж приложили бы так приложили. И не от того, что злые, просто большую часть времени дрессировкой занимаются, а не на форумах сидят, за "правду радеют".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Янв 09, 2018 4:40 pm     Ответить с цитатой

Агар, Бросил ходить на выставки когда пришлось выбирать,или собаку кто попало ощупывает,или я рощу настоящего черныша.Про настоящих знаю не по наслышке, первый черныш был в 81 году.И если того пришлось зализывать,то с нынешним пришлось повозиться что бы он реально шел на человека.Капитан, не поверите скольким людям нужнее собака умеющая кусаться,чем нафененные куклы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 5:38 pm     Ответить с цитатой

levta,

Вам мне сказать и нечего особо. Именно такие должны быть мужики, которые чернышей заводят. Но уже дело дошло до того, что ими только барышни и занимаются. Конечно, среди них остались ещё те, о которых Некрасов с восторгом отзывался и вот им мой низкий поклон. А девушкам в бальных платьях, или более того, в мини юбках, посоветовал бы сменить не ориентацию, нет, а партнёров для выставочных утех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 7:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

хм.... Замыленная говоришь, моя говоришь, да ещё и опера которую вообще за музыкальное произведение не воспринимаю. Мне косолапому даже Вагнер нравиться, а что говорить тогда о Шостаковиче? Вот мой клип по его душу..... https://rutube.ru/video/3fca42d49ab815e899376b252ef6490a/ Эксперты... Чушки заморские, а не эксперты. Они же ни черта в наших псах не понимают, специфику которая ещё хоть чуть-чуть, но проявляется, совершенно не учитывают. Да и где им ума-то набраться, ведь не мы, а они нас учат какой должен быть Русский Чёрный Терьер. Я когда в Германии был, видел там полицейского с немецкой овчаркой. Да в наморднике, да в шлейке, но по её ухваткам, взгляду, было видно, что это зверь. Так чего же они нам как жить с пуделями объясняют только. У нас пользовательных повыводили практически, а вот у себя этаких монстров лелеют. И честно говоря, мне начхать какие там порядки у малин, мне наши активно не нравятся (как бы хуже не сказать).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 7:52 pm     Ответить с цитатой

Агар, ну, дорогой мой, нравится тебе или нет, а другой формы оценки экстерьера у нас на сегодняшний день нет. Я бы рада была, если бы это шоу по выбору звезды заменили на 15 минут общения с экспертом в отдельной комнате. Чтобы познакомился со мной и собакой, сказал свое мнение, что то посоветовал бы по шерсти, по поведению, по кондиции. А то вот так по 3 минуты в толпе, да еще и под непонятные коменты зрителей и ринговой бригады... Знаю, сейчас спошлишь, я и сама ржу, ))))

Но вообще у нас не до смеха. Какую систему не придумай -сплошной перекос в ту или иную сторону.

Вот не было гламура, за собаками в массе своей не следили. Какахи под хвостом и мокрые лапы в будке. Сейчас совсем другое дело, и тут выставочная культура поспособствовала,а не только импортная косметика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 7:54 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Агар, Бросил ходить на выставки когда пришлось выбирать,или собаку кто попало ощупывает,или я рощу настоящего черныша.Про настоящих знаю не по наслышке, первый черныш был в 81 году.И если того пришлось зализывать,то с нынешним пришлось повозиться что бы он реально шел на человека.Капитан, не поверите скольким людям нужнее собака умеющая кусаться,чем нафененные куклы.

Да я против что ли... У меня тоже разные собаки есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Янв 09, 2018 8:17 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

хм.... Замыленная говоришь, моя говоришь, да ещё и опера которую вообще за музыкальное произведение не воспринимаю. Мне косолапому даже Вагнер нравиться, а что говорить тогда о Шостаковиче? Вот мой клип по его душу..... https://rutube.ru/video/3fca42d49ab815e899376b252ef6490a/ Эксперты... Чушки заморские, а не эксперты. Они же ни черта в наших псах не понимают, специфику которая ещё хоть чуть-чуть, но проявляется, совершенно не учитывают. И честно говоря, мне начхать какие там порядки у малин, мне наши активно не нравятся (как бы хуже не сказать).

Отличные фотки, особенно на 1,28 понравилось - стая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 8:34 pm     Ответить с цитатой

Troy17,

Спасибо! Некую часть снимала kvitsik, некий ряд я, есть другие из видео фрагментов выхваченные, но кто их автор не в курсе. Честно говоря у меня много материала, но вот к сожалению из галереи использовать фото не могу. Малое разрешение и в момент перезаписи резкости не будет. А вот там как раз шедевры и скрываются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 09, 2018 8:52 pm     Ответить с цитатой

Админ, Слава, сайт барахлит.... Тыкал-тыкал клавиши, стал отправлять и получил "вигвам".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 9:50 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Эксперты... Чушки заморские, а не эксперты. Они же ни черта в наших псах не понимают, специфику которая ещё хоть чуть-чуть, но проявляется, совершенно не учитывают. Да и где им ума-то набраться, ведь не мы, а они нас учат какой должен быть Русский Чёрный Терьер. Я когда в Германии был, видел там полицейского с немецкой овчаркой. Да в наморднике, да в шлейке, но по её ухваткам, взгляду, было видно, что это зверь. Так чего же они нам как жить с пуделями объясняют только. У нас пользовательных повыводили практически, а вот у себя этаких монстров лелеют. И честно говоря, мне начхать какие там порядки у малин, мне наши активно не нравятся (как бы хуже не сказать).


Вот еще несколькими постами выше в этой теме ты призывал дружить питомниками и был обеспокоен централизацией. Как же дружить питомникам, если не приглашать кинологов оценивать их работу на выставках? Кто то же должен свое мнение высказывать со стороны? И потом, в любой работе есть определенные правила. Они и в спорте есть, и на испытаниях и есть правила поведения на дрессировочной площадке есть. Почему же на выставках должно быть по-другому??? Я знаю как собаки зеркалят владельцев в ринге, и здесь тоже есть над чем работать. Любой инструктор понимает для чего готовится собака и подсказывает над какими моментами и как работать. А ты разделяешь мир выставок и дрессировки на два враждующих лагеря! Где логика?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 10:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар писал(а):
По тому же Лоренцу выставочное разведение приводит к потере рабочих качеств, а анатомия перестаёт быть продуктивной. С этим поспоришь?

Конечно поспорю.


А по-твоему эксперты, в том числе и зарубежные, которые очень часто являются сами-действующими заводчиками по своим породам, не анатомисты? Профаны что ли ? Разве не оцениваются движения собаки? Баланс? Анатомия? Прикус? Семенники? Поведение? Адекватность? Разве это все не так важно для рабочей собаки??? Cложившаяся практика в советское и пост-советское время, когда на дрессплощадку отправллялись владельцы, жаждущие активности, но у которых вырос плембрак, и дорога на выставки была закрыта, они самореализовывались в спорте, были собаки, имеющие достижения в спорте, но на них никогда не строилось племенное разведение. Жаль? Нет. Почему? Потому, что тогда в породу влились бы серьезные проблемы , пороки, противоречащие любому стандарту. Хоть нашему, хоть фси-шному.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:32 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
levta,

Вам мне сказать и нечего особо. Именно такие должны быть мужики, которые чернышей заводят. Но уже дело дошло до того, что ими только барышни и занимаются. Конечно, среди них остались ещё те, о которых Некрасов с восторгом отзывался и вот им мой низкий поклон. А девушкам в бальных платьях, или более того, в мини юбках, посоветовал бы сменить не ориентацию, нет, а партнёров для выставочных утех.

А что это такое - "выставочные утехи"? Расшифруй пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 10, 2018 12:39 am     Ответить с цитатой

Капитан,

А, что такое «разные собаки»? Разнопёсы, новая порода? Будь ласка — расшифруй... А выставочные утехи, есть разновидность определения тусни. Вы же сами, не раз слышал, говорите, что едете куда-то "просто потусоваться", а потом оказывается это Европа какая ни будь, или более того - Мир....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 10, 2018 1:04 am     Ответить с цитатой

Агар, словоблуд. И вот чо? Нельзя, что ли с Черным Терьером по миру путешествовать? В выставках принимать участие? Бред какой то... И то, что на том же Мире и Европе наши отечественные собаки десятилетиями в лидерах-это тебя лично никак не радует???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 10, 2018 1:04 am     Ответить с цитатой

Не, ну ей богу, что ты из меня прописные истины вытягиваешь. И кол между товариществом вбиваю не я, а вы своими измышлениями про плембрак которому место только в чистилище, или на дрессплощадке. А как оцениваете экспертов, я в другой веточке читаю. И уж совсем не представляю, как разведенец йорков, где-то там у себя в провинции, где только кислое вино делают, как опять же они считают грамотно, приезжает к нам сюда и без стеснения объявляет, что чернышей только в буклетах видел, но вот судить будет по Стандарту. Скажешь опять выкручиваю локтевые суставы правде? И уж точно, по крайней мере для меня, на чём строится современное племенное разведение, после угробленного советского и пост-советского периода — тайна великая. Или проще, нет никакой тайны, как и грамотного разведения. О зоотехниках вспомнили, да их уже и в свиноводстве нет, одни фермеры доморощенные. Кстати, вы на них очень похожи целями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---