• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ksa

Буся

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблемы поведения на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 14, 2018 9:06 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Агар, Поправка я не из Иркутска, я о проблеме в маштабах страны


Так, я только из чувства справедливости и пишу. И неважно где мы обитаем. Ну, развалили страну, захирело народонаселение. В порядке очереди первоочередных задач наверно сейчас другие приоритеты. Бюджет, армия, нефтепроводы, как и неожиданные снега зимой в России, требуют осмысления. Зарубежные капиталовложения так же внимания требуют, в любой момент ведь украдут. Так трудно жить творцам демократии которых ещё не вывели, не выдернули с корнем. Нет у нас проблем с кинологией. И ещё долго не будет, по причине отсутствия государственного интереса к малой толике «народного хозяйства». Которого заметьте, так же нет. Рынок вообще не знает принципов создания породного материала. Кинология как раздел развития чего либо, там отсутствует. Стяжательство, безудержные рекламные акции и лапша из генномодифицированного сырья да, есть, а совести нет. И всегда с уважением читаю, что Сергей Качкин, тот же Лёня Боднар с семинарами по всей стране невзирая ни на что людям о псах, о жизни с ними рассказывают и на деле показывают. Нам всем трудно Нет пока нас в списках живых. Мы ещё пока «в проекте».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 14, 2018 9:13 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Для тебя щень, и для меня тоже ( хотя в итоге я хочу понимать-чего я хочу от своей собаки). А для новичка-проблема.


Вот.... Когда породу выбираешь, думать надо? Или рекламных роликов (о которых писал) насмотревшись компаньона ковриком к себе в прихожую захотелось? Нет, без труда и зиппер сам не закроется.

P.S Совершенно не в укор человеку, который ветку открыл. Мы все когда-то начинали и мало о чём думали.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Янв 15, 2018 6:22 am     Ответить с цитатой

аксинья,
Добрый день, у меня создалось впечатление, что у собаки недостаток социализации и дрессировки, вряд ли он такой агрессор каким хочет казаться, скорее всего просто делает то, что ему позволяли и позволяют. Можно надеть хоть два строгача. Ищите хорошего инструктора, 99 процентов даю на то, что вы не понимаете собаку. И не сдавайтесь, все собаки разные. У меня на старшую достаточно шикнуть, младшей сказать - Вар-ря!!, а вот для среднего самое страшное наказание это когда я беру его за бороду и шиплю - Какого уя здесь происходит я не поняла???? Но это не значит, что я каждый раз делаю именно так, все зависит от ситуации, уже интуитивно вижу развитие событий, но это понимание пришло не сразу.
Хорошо, что вы видите проблему, очень желаю вам с ней разобраться, первый шаг вы уже сделали обратившись за помощью. Все будет хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:23 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
аксинья,
Добрый день, у меня создалось впечатление, что у собаки недостаток социализации и дрессировки, вряд ли он такой агрессор каким хочет казаться, скорее всего просто делает то, что ему позволяли и позволяют. Можно надеть хоть два строгача. Ищите хорошего инструктора, 99 процентов даю на то, что вы не понимаете собаку. И не сдавайтесь, все собаки разные. У меня на старшую достаточно шикнуть, младшей сказать - Вар-ря!!, а вот для среднего самое страшное наказание это когда я беру его за бороду и шиплю - Какого уя здесь происходит я не поняла???? Но это не значит, что я каждый раз делаю именно так, все зависит от ситуации, уже интуитивно вижу развитие событий, но это понимание пришло не сразу.
Хорошо, что вы видите проблему, очень желаю вам с ней разобраться, первый шаг вы уже сделали обратившись за помощью. Все будет хорошо!

И не надо делать ранние выводы о том, что он какой то не такой. Вопрос времени и дрессировки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:36 am     Ответить с цитатой

такой такой) самый классный) будем стараться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 15, 2018 12:59 pm     Ответить с цитатой

аксинья, я задала этот вопрос не потому, что хотела ткнуть носом, важен уровень Ваших знаний и интересно почему именно эта порода. Кидание на коробку говорит о очень маленькой социализации). Собака не понимает, что это. Когда мои по детству кидались на непонятные предметы я их всегда подпускала, и надо было потом видеть их морды)))
Вам поможет только площадка с большим количеством людей и собак, и главное с толковым дрессом. Насколько я знаю в Иркутске такие есть.
Про строгач....я вообще против строгача, никогда не использую подобную амуницию на своих собаках.

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 15, 2018 1:21 pm     Ответить с цитатой

аксинья писал(а):
такой такой) самый классный) будем стараться

Отписывайтесь здесь, по мере возможности. Интересно уже стало, как пойдет, расскажите потом, что в итоге помогло. Удачи!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирка

На форуме с 17.11.2016
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Пн Янв 15, 2018 3:29 pm     Ответить с цитатой

Аксинья, не отчаивайтесь и не опускайте руки.....когда у меня появилась первая чернышка,заводчики предупредили, что характер .......но отдали мне ,неопытной.....С 6 месяцев вкличилась функция охраны,от всех и от всего... В 1,5 года готова была сожрать всех,кто приближался ближе 5 метров.....Не было у нас поблизости инструкторов! Накупила кучу литературы по дрессировке,корректировке и кинологии,где объясняют психологию поведение собаки и, в первую очередь проводника! Я поняла,что собаке нужен вожак! Или она сама им станет! И я им стала. Это тренировки,дрессировка и много ,много очень много потраченного времени ! Но не зря потраченного!И всегда контроль и предупреждение ! Если вы будете работать над собой,то все у вас получится !Вы научитесь по мелкой дрожи поводка, по случайно поднятой челке и шевелению волос на холке опережать его действия. У нас получилось , и 9 лет она дарила нам счастье ! Два года назад появилась у нас еще одна радость. Тихая , спокойная ,компаньон-компаньон.....Ну ми ми мишка....любим невозможно.....но мне скучно! Нет драйва! Взяли еще мальчика ....вот теперь есть над чем поработать ......ровестник вашему,шелопопый раздолбай, как все подростки в фазе становления.....Я -босс,муж -не очень босс,взрослые дети - это дети. Вот такой расклад в нашей стае....Работаем ! Чего и вам желаю! Надо только стать главным ! Удачи! Все получится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Янв 25, 2018 12:26 pm     Ответить с цитатой

Багирка, Добрый день, все хотела попросить порекомендовать литературу, раз вы много перечитали по корректировке и дрессировке. буду благодарна за фамилии авторов)а то очень много кинологов и у всех свои заморочки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Янв 25, 2018 12:29 pm     Ответить с цитатой

Еще вопрос знатокам.. Возможно ли чтоб у собаки было 2 "вожака"? Сейчас получается, что занимается сын и гуляет он, или я вместе с ним. Хотелось бы добиться подчинения обоим, чтобы можно было и мне одной с ним гулять... Значит ли это что на занятиях надо заниматься с ним по очереди? или это не даст нужного результата?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Чт Янв 25, 2018 1:12 pm     Ответить с цитатой

2 вожака не будет, в стае всегда один вожак... а вот научить слушаться можно, правда со со вторым человеком это будет менее охотно... делайте все параллельно, точно также как и Ваш сын, регулярно дрессируйте и работайте с сОбой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 25, 2018 2:23 pm     Ответить с цитатой

в стае есть иерархия "альфа", "бетта", . . ."омега" . . вот собака должна быть "омега" и тогда слушаться будет всех "кто выше"
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Янв 25, 2018 2:45 pm     Ответить с цитатой

аксинья, Если это занятия на площадке для сдачи норматива,то для лучшего результата заниматься должен кто то один.Для общего послушания заниматься должны все.По своему опыту иерархия выстраивается не только на прогулках, а в процессе кормления собаки ухода за ней этим тоже должны все заниматься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирка

На форуме с 17.11.2016
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Чт Янв 25, 2018 5:34 pm     Ответить с цитатой

аксинья,загляните в лс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирка

На форуме с 17.11.2016
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Пт Янв 26, 2018 5:00 pm     Ответить с цитатой

Что то второй день инет дурит....сообщения не уходят ... аксинья,по поводу посоветовать.. даже и не знаю......сейчас живу на даче,нашла здесь всего 3 книженки.Е.Н.Мычко Поведение собаки,В.В. Гриценко Послушание собаки,В.Гусев Е Гусева Кинология....еще было много разного...Я тогда скупила всё,что было в книжном...но занималась сама,может и вам самой попробовать,может у вас авторитета больше.моим детям по 25,но они с собаками на равных.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Пт Янв 26, 2018 5:45 pm     Ответить с цитатой

Багирка, спасибо, будем искать пути) у меня тоже с личными сообщениями беда(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qmad

На форуме с 01.02.2019
Сообщений: 8

Сообщение Вс Фев 03, 2019 2:44 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Вот читаю форум и хочу поделиться нашей проблемой. Может более опытные гуру посоветуют. Наш 3летний балбес принялся снова швыряться на улице на собак. Ненавидит всех. Всех хочет сожрать . Даже сук. Правда у него две приятельницы Кане Корсо и нем. Овчарка. Но они постарели и играть не хотят. . Просто швыряется ни на что не реагирует. Хотя раньше и гуляли в группе и на площадку ходили. Правда ОКД не сдали. Заболели. Хотя на площадке вели себя прилично с помощью дресса который грозил дубиной. Чтоб ни делали на площадке комплекс выполняет плохо постоянно отвлекается. На даче на участке все нормально. Никак не могу добиться концентрации. И к собакам зол. Просто молча кидается с желанием сожрать. И ничего не мешает. Даже если на другом конце поводка я болтаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 03, 2019 3:30 pm     Ответить с цитатой

qmad,

купите "халти" и прекратите "болтаться на конце поводка"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 03, 2019 5:56 pm     Ответить с цитатой

qmad писал(а):
Всем здравствуйте. Вот читаю форум и хочу поделиться нашей проблемой. Может более опытные гуру посоветуют. Наш 3летний балбес принялся снова швыряться на улице на собак. Ненавидит всех. Всех хочет сожрать . Даже сук. Правда у него две приятельницы Кане Корсо и нем. Овчарка. Но они постарели и играть не хотят. . Просто швыряется ни на что не реагирует. Хотя раньше и гуляли в группе и на площадку ходили. Правда ОКД не сдали. Заболели. Хотя на площадке вели себя прилично с помощью дресса который грозил дубиной. Чтоб ни делали на площадке комплекс выполняет плохо постоянно отвлекается. На даче на участке все нормально. Никак не могу добиться концентрации. И к собакам зол. Просто молча кидается с желанием сожрать. И ничего не мешает. Даже если на другом конце поводка я болтаюсь.

А вы не болтайтесь. Возьмите инициативу в свои руки! Съездите на площадку к знакомому инструктору. И отрабатывайте команды ОКД при раздражителях. И хорошо бы сдать ОКД и начать ЗКС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2019 12:45 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
qmad,

купите "халти" и прекратите "болтаться на конце поводка"
очень правильный собаки.
И крепить его к ошейнику.
Очень удобно и собаку так не разворачивает( на пёсике, заводчица ротвейлеров присоветовала и даже видео сняла для всех)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2019 12:47 pm     Ответить с цитатой

qmad, халти вам в помощь
Лучше крепить на ошейник.
Мы тут месяц бодались с обнаглевшим спасёнышем и вспомнили о халти.
Просто прелесть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Фев 15, 2019 2:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
qmad писал(а):
Всем здравствуйте. Вот читаю форум и хочу поделиться нашей проблемой. Может более опытные гуру посоветуют. Наш 3летний балбес принялся снова швыряться на улице на собак. Ненавидит всех. Всех хочет сожрать . Даже сук. Правда у него две приятельницы Кане Корсо и нем. Овчарка. Но они постарели и играть не хотят. . Просто швыряется ни на что не реагирует. Хотя раньше и гуляли в группе и на площадку ходили. Правда ОКД не сдали. Заболели. Хотя на площадке вели себя прилично с помощью дресса который грозил дубиной. Чтоб ни делали на площадке комплекс выполняет плохо постоянно отвлекается. На даче на участке все нормально. Никак не могу добиться концентрации. И к собакам зол. Просто молча кидается с желанием сожрать. И ничего не мешает. Даже если на другом конце поводка я болтаюсь.

А вы не болтайтесь. Возьмите инициативу в свои руки! Съездите на площадку к знакомому инструктору. И отрабатывайте команды ОКД при раздражителях. И хорошо бы сдать ОКД и начать ЗКС.

Вот это - дельный совет!
А недоуздками или строгачами надо ещё уметь пользоваться.и опять же,после консультации с инструктором

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2019 8:05 pm     Ответить с цитатой

Социализация-хорошо бы... Опять таки на площадку, где вменяемые люди с адекватными собаками, понюхается, пообщается, и не будет кидаться, мы живем за городом, с молодежью выезжали в обязательном порядке в город, на площадку, с маленькими щенками к соседям-собачникам ходим, на погладиться, поиграть с добрым бернцем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qmad

На форуме с 01.02.2019
Сообщений: 8

Сообщение Пт Фев 15, 2019 9:45 pm     Ответить с цитатой

Социализация это конечно хорошо. Повторюсь, до полутора лет ходили гуляли компании и все было нормально. Это потом коблы стали пытаться выяснить отношения и хозы разобрали на поводки. Потом последовала площадка с надзором в виде дресса с дубинкой. Зато вне ее обычно происходит следующее обнюхивание сопровождается впоследствии рыком и если на рык следует ответ то все. Началось. Либо дикие вопли мелких псов и их хозяев уберите собаку. Я понимаю что моему надо чтобы визави сразу высказало позу подчинён Ия и тогда все будет хорошо.может его нужно слегка пожрать. Вообще-то никто не соглашался
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Фев 15, 2019 10:23 pm     Ответить с цитатой

qmad, ему некуда сбросить свою энергию,поэтому чудит-агрессирует на других собак.поэтому Вам с ним надо идти на площадку,вспоминать всё,и без дубины(издевательство над собакой начинается там,где заканчиваются знания дрессировщика),грузить его мозги правильной и полезной информацией.возможно Вам предложат параллельно заниматься ЗКС,чтобы ему пары сбросить конкретно.не важно,что Вы когда там занимались.до логического завершения Вы не дошли,собака не доучена.а судя по всему пёс серьёзный.и очень.дрессура просто необходима.
Сходите к другому инструктору)в каком городе Вы живёте?может кто подскажет толкового.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---