• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лилия

Денеб-Кейто Вега Воплощение Мечты

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

25.02.2018 СПб выставка CACIB, ЧРКФ - Балтийский Триумф
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Мар 04, 2018 2:19 pm     Ответить с цитатой

Вот, убейте меня, но я не могу понять, почему обычные мнения относительно судейства, показа, самой сотаки, которые могут быть любыми, неожиданно получили статус сведения каких-то счетов. Я, наверное, просто не знаю каких-то подробностей , но сейчас мне начинает казаться, что все не так просто в чернышином мире , и по крайней мере, мне становится объяснимой реакция Самросса: может, действительно, люди посто не готовы принимать критику? А почему нет, если собаки так хороши? И зачем чужими руками выяснять отношения? Приношу извинения тем, кого зацепила. От своего мнения не откажусь. Ретируюсь, ибо мнения и вопросы как-то по-тихому перешли в конфронтацию...
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 2:41 pm     Ответить с цитатой

Nika74, вот не должно быть никаких "не все так просто в чернышином мире"! Но оно все есть. Что с этим делать, я не знаю. Но если Вы не лукавите, скажите честно, а как люди должны принимать критику после того, как Эксперт выбрал их Победителями??? Сегодня. На данной выставке. При наличии тех конкурентов, что чем то проиграли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 2:44 pm     Ответить с цитатой

Nika74, раньше, нас учили, пожать руку Победителю и уйти, предварительно встав на место расстановки. Cейчас, мало того, что ринговки с оскорбленным видом бросают и уходят, так потом вопли на весь интеренет: "Cудья ничего не понимает!", "Мой самый лучший!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 2:46 pm     Ответить с цитатой

Nika74 писал(а):
Вот, убейте меня, но я не могу понять, почему обычные мнения относительно судейства, показа, самой сотаки, которые могут быть любыми, неожиданно получили статус сведения каких-то счетов. Я, наверное, просто не знаю каких-то подробностей , но сейчас мне начинает казаться, что все не так просто в чернышином мире , и по крайней мере, мне становится объяснимой реакция Самросса: может, действительно, люди посто не готовы принимать критику? А почему нет, если собаки так хороши? И зачем чужими руками выяснять отношения? Приношу извинения тем, кого зацепила. От своего мнения не откажусь. Ретируюсь, ибо мнения и вопросы как-то по-тихому перешли в конфронтацию...

А чего собственно Вам ретироваться, если это не нападки на конкурента и не "заказное очернение"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 2:50 pm     Ответить с цитатой

Ну выиграла какая то собака в данном регионе. Можно подойти и спокойно задать вопросы эксперту после ринга. Не нравится тебе собака- не поздравляй. Не интересен данный производитель, напиши свое мнение позитивное о другом, отметь то, что понравилось. Неужели на выставку должны ходить только "отчаянные бойцы", ведь часть собак при таком отношении просто исчезнет из рингов навсегда. Это- не нормально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Мар 04, 2018 5:03 pm     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):

Цвингер, Марина, поздравляю Вас с успехами детей!

Спасибо, Катя!
Дети радуют, а это всегда приятно

Fun nord's Kapitoliy (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Moskorechie Elizaria ) - победитель промежуточного класса, CAC, RCACIB
Fun nord's Kapitolina (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Moskorechie Elizaria ) - победитель промежуточного класса, CAC, RCACIB

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Мар 04, 2018 5:08 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю десант питомника Fun Nord's с успешным выступлением!
Fun nord's Marshal (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Blek Rossi Kadril Fan Nord ) - лучший юниор, JCAC
Fun nord's Kapitoliy (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Moskorechie Elizaria ) - победитель промежуточного класса, CAC, RCACIB
Fun nord's Kapitolina (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Moskorechie Elizaria ) - победитель промежуточного класса, CAC, RCACIB
Fun nord's Daria Fler ( Fun nord's Hobbit Nevskiy x Nord paid Hohloma Sudarynya) - лучшая сука, CAC, CACIB, BOS!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ!

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Мар 04, 2018 6:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Nika74 писал(а):
Вот, убейте меня, но я не могу понять, почему обычные мнения относительно судейства, показа, самой сотаки, которые могут быть любыми, неожиданно получили статус сведения каких-то счетов. Я, наверное, просто не знаю каких-то подробностей , но сейчас мне начинает казаться, что все не так просто в чернышином мире , и по крайней мере, мне становится объяснимой реакция Самросса: может, действительно, люди посто не готовы принимать критику? А почему нет, если собаки так хороши? И зачем чужими руками выяснять отношения? Приношу извинения тем, кого зацепила. От своего мнения не откажусь. Ретируюсь, ибо мнения и вопросы как-то по-тихому перешли в конфронтацию...

А чего собственно Вам ретироваться, если это не нападки на конкурента и не "заказное очернение"?
Ирин, я просто интриг не понимаю. Честно. Вы выше спросили, как, по моему мнению, нужно реагировать. Не знаю, как нужно. Знаю, как сделала бы я. Почитала бы. Услышала. Посмотрела бы на свою собаку со стороны. Сто процентов, не могут быть все не правы, так же, как не может быть не право большинство. Что-то бы увидела новое, сделала определенные выводы, начала бы работать над ошибками. Если не поняла бы нападок, просто пропустила. Или спросила у более опытных, вот, как у Вас. Но точно не стала бы, как Соня в этой ситуации, к примеру, строить из себя обиженную кисейную барышню, приправляя все это интригой в чернышином сообществе на тему "как какие-то твари меня гнобят и прессингуют" (Вы простите меня, пожалуйста, за резкость). Знаете, Ирин, почему я так резко говорю? Потому что женщина взрастая и не очень люблю быть обманутой и использованной вслепую. Поэтому после появления постов о каких-то там нападках я все же позвонила и Ане (с которой, кстати, мы виделись позавчера), и Заире. И, внимание, НИ ОДНА ИЗ НИХ, на мои вопросы не ответила плохо про Самросс! Я не знаю их реальных взаимоотношений, но теперь точно знаю, что если они есть этакие не айс, они ими не делятся (хотя вполне могли бы меня как новичка быстренько прибрать к рукам при условии, что мы общаемся про собак). В отличие от Самросса, благодаря, видимо, нытью которых из серии "меня незаслуженно забижают" и интригам, и возникают такие вот посты в их защиту. В иначе откуда бы люди знали? И мне, Ирин, правда, очень жаль, что не могут люди, как Вы сказали пожать руку, так же, как жаль, что совершенно не умеют принимать конструктивно критику, все принимая исключительно на личный счёт и ещё, о Боже, привлекая к этой внутренней сваре сторонних людей... Пока в противостоянии этой темы (заметьте, не я это так окрестила) нравственно больше баллов набрали Аня и Заира, ибо оказались намного порядочнее, независимо от резкости своих высказываний... Зачем ретируюсь? Я просто человек самостоятельный. И ничьей стороны мне здесь не нужно. Я получила от Вас ответы на заданные мною вопросы. А дальше анализировать буду сама... Ну, вот как-то так...
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 6:36 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Поздравляю десант питомника Fun Nord's с успешным выступлением!
Fun nord's Marshal (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Blek Rossi Kadril Fan Nord ) - лучший юниор, JCAC
Fun nord's Kapitoliy (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Moskorechie Elizaria ) - победитель промежуточного класса, CAC, RCACIB
Fun nord's Kapitolina (Fun nord's Hobbit Nevskiy x Moskorechie Elizaria ) - победитель промежуточного класса, CAC, RCACIB
Fun nord's Daria Fler ( Fun nord's Hobbit Nevskiy x Nord paid Hohloma Sudarynya) - лучшая сука, CAC, CACIB, BOS!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ!


Поздравляю с победами питомник Фан Нордс!

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 6:58 pm     Ответить с цитатой

Nika74, «нравственно больше баллов» и «позвонила Ане и Заире» это шедеврально :)))) позвоните мне! Я вам много могу рассказать:) без привязки к конкретным собакам на этой выставке :) по тел прям как есть все и скажу :) РД там не было, никакой заинтересованности у меня нет:). Мне воообще пофиг:). Я сторонний наблюдатель в данном случае.

Давайте по честному. Вас разве кто-то заставляет вязаться с кобелем-победителем? Нет. Разве каждого кобеля, выигравшего Цациб владельцы сук будут «вожделеть»? Тоже нет. В чем проблема? Почему надо обсасывать косточки победителю? Что это вообще за манера - обсуждать и осуждать победителя? Стандарт говорите ? Ну приведите на выставку собаку, на 100% соответствующую стандарту:) никто же не мешает. Но почему считается правильным обсуждать недостатки победителя? Почему за счёт собак, выигрывающих крупные выставки пытаются пиарится те, кто не может выиграть такую выставку? Вы считаете это справедливым? Я - нет. Имеете собак лучше? Не вопрос - приезжайте и покажите. А теоретические рассуждения «как должно быть» никому не интересны.
И Калигула и Могута «своё» на выставках возьмут. Жизнь все расставит по своим местам рано или поздно:).
Каждый из этих кобелей займёт свою нишу. Ну нельзя так нивелировать Победы. Это не честно :).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:08 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Nika74, «нравственно больше баллов» и «позвонила Ане и Заире» это шедеврально :)))) позвоните мне! Я вам много могу рассказать:) без привязки к конкретным собакам на этой выставке :) по тел прям как есть все и скажу :) РД там не было, никакой заинтересованности у меня нет:). Мне воообще пофиг:). Я сторонний наблюдатель в данном случае.

Давайте по честному. Вас разве кто-то заставляет вязаться с кобелем-победителем? Нет. Разве каждого кобеля, выигравшего Цациб владельцы сук будут «вожделеть»? Тоже нет. В чем проблема? Почему надо обсасывать косточки победителю? Что это вообще за манера - обсуждать и осуждать победителя? Стандарт говорите ? Ну приведите на выставку собаку, на 100% соответствующую стандарту:) никто же не мешает. Но почему считается правильным обсуждать недостатки победителя? Почему за счёт собак, выигрывающих крупные выставки пытаются пиарится те, кто не может выиграть такую выставку? Вы считаете это справедливым? Я - нет. Имеете собак лучше? Не вопрос - приезжайте и покажите. А теоретические рассуждения «как должно быть» никому не интересны.
И Калигула и Могута «своё» на выставках возьмут. Жизнь все расставит по своим местам рано или поздно:).
Каждый из этих кобелей займёт свою нишу. Ну нельзя так нивелировать Победы. Это не честно :).
Поостите, но сейчас все перевёрнуто с ног на голову. И вырванные из контекста фразы - тому подтверждение))) У меня нет номера Вашего телефона, а то, как знать, может, и позвонила бы, чтобы прояснить ситуацию))) Почему Вам вдруг показалось, что меня интересует тема какого-то там мифического очернения самроссовского кобеля? (у Сони уже какая-то мания преследования прям). Но, да, меня очень заинтересовало, как мог выиграть САСИБ кобель с дисквалифицирующим пороком в виде белого пятна))) Уверяю, была бы подобная ситуация с другим кобелем, меня это удивило бы так же))) Я посмела высказаться, что мне больше понравился Калигула? Простите, но имею право на своё мнение, личное, собственное, как, впрочем, и право его высказывать открыто))) Я вела спокойную беседу с Ириной в категории "вопрос-ответ", и эту тему какого-то мифического противостояния (снова мания преследования?) начала не я))) А вот сейчас у меня начинает складываться мнение, что Вы реально провоцируете на резкость))) нет, не поведусь)))) так что, если решились, банте уж так, без причины))) это так актуально теперь)))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:15 pm     Ответить с цитатой

Nika74, мой тел 8—9о96892297. У кобеля нет дисквалифицирующего порока - щип не является таковым. Нет там ПЯТНА, даже по фото это видно. Недостаток - не более того.
Кроме того, вы невнимательно читали мои посты, в данном ринге мне тоже больше нравится Калигула, но это не значит, что Могута принципиально хуже:))) улавливаете разницу?

Я не резкая:) я «белая и пушистая» основную массу времени:) если только не наблюдаю откровенную несправедливость (по моей внутренней шкале).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:20 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
Я так понимаю, что по моему описанию ни у кого возражений не имеется:) это очень радует и вселяет надежду,что не все ещё потеряно в породе. Если бы я писала хвалебные оды,то никто не счёл бы это личным? Я рада,что мой пост провисел достаточное количество времени,чтоб его увидели многие.


Я так понимаю, что описания других собак из этого ринга не последует? 5е предупреждение и бан на две недели , надеюсь, без обид :)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:20 pm     Ответить с цитатой

Долго била себя по рукам, но не смогла, не сдержалась.(и скорей всего буду жалеть). Тут разговор о честности завели? Вот помоему нечестно вязать и плодить инвалидов, вязать титул на титуле, которые получают вот под таким "судейством". Благодаря подобным оценкам и победителям (это относится не только к этой выставке, а в целом) мы имеем ужасную ситуацию в породе. Так помимо этого все ещё должны молчать и целовать друг друга в дёсны, иначе это только сведение личных счетов....
А это о теоретических рассуждениях:
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=19945&userif=1

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:25 pm     Ответить с цитатой

Раяна писал(а):
Долго била себя по рукам, но не смогла, не сдержалась.(и скорей всего буду жалеть). Тут разговор о честности завели? Вот помоему нечестно вязать и плодить инвалидов, вязать титул на титуле, которые получают вот под таким "судейством". Благодаря подобным оценкам и победителям (это относится не только к этой выставке, а в целом) мы имеем ужасную ситуацию в породе. Так помимо этого все ещё должны молчать и целовать друг друга в дёсны, иначе это только сведение личных счетов....
А это о теоретических рассуждениях:
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=19945&userif=1


А Бест Гуард Гор тут причём? И кто лично вас заставляет вязать инвалидов ?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:39 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Раяна писал(а):
Долго била себя по рукам, но не смогла, не сдержалась.(и скорей всего буду жалеть). Тут разговор о честности завели? Вот помоему нечестно вязать и плодить инвалидов, вязать титул на титуле, которые получают вот под таким "судейством". Благодаря подобным оценкам и победителям (это относится не только к этой выставке, а в целом) мы имеем ужасную ситуацию в породе. Так помимо этого все ещё должны молчать и целовать друг друга в дёсны, иначе это только сведение личных счетов....
А это о теоретических рассуждениях:
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=19945&userif=1


А Бест Гуард Гор тут причём? И кто лично вас заставляет вязать инвалидов ?

На это я даже отвечать не буду))))))))

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:56 pm     Ответить с цитатой

Людииииии!!!!!!! Очнитесь !
Вы чего на собаку накинулись ????!
Это был выбор эксперта! К нему и все претензии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Мар 04, 2018 7:58 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Nika74, мой тел 8—9о96892297. У кобеля нет дисквалифицирующего порока - щип не является таковым. Нет там ПЯТНА, даже по фото это видно. Недостаток - не более того.
Кроме того, вы невнимательно читали мои посты, в данном ринге мне тоже больше нравится Калигула, но это не значит, что Могута принципиально хуже:))) улавливаете разницу?

Я не резкая:) я «белая и пушистая» основную массу времени:) если только не наблюдаю откровенную несправедливость (по моей внутренней шкале).
Все это мы с Ириной Филиной уже обсудили))) и, кстати, я НИГДЕ не заявляла, что Могута хуже, заметьте))) к чему снова домыслы? откуда?)))) Настораживает, ей-Богу))) И посты, будьте уверены, читаю внимательно))) За номер - отдельное спасибо: мне часто хочется мнений, если чего-то не понимаю, поэтому вполне может пригодиться))) кстати, Тамар, скажите, а если у людей тоже есть внутренняя шкала, они имеют на неё право? Только, Боже упаси, не ищите сейчас в моем вопросе никакого подвоха!)))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Мар 04, 2018 8:01 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Людииииии!!!!!!! Очнитесь !
Вы чего на собаку накинулись ????!
Это был выбор эксперта! К нему и все претензии.
Маринаааа, так речь-то с самого начала и шла об особенностях экспертизы!))) А потом появился мавр, столкнул всех лбами и удалился!)))))) Теперь почитывает и похихикивает)))) Вот такие они, интриганы)))))))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 8:04 pm     Ответить с цитатой

Nika74 писал(а):
Beast писал(а):
Людииииии!!!!!!! Очнитесь !
Вы чего на собаку накинулись ????!
Это был выбор эксперта! К нему и все претензии.
Маринаааа, так речь-то с самого начала и шла об особенностях экспертизы!))) А потом появился мавр, столкнул всех лбами и удалился!)))))) Теперь почитывает и похихикивает)))) Вот такие они, интриганы)))))))

Столкнуть лбами можно на одноразовой основе.
Дальше уже дело голов, которые данные лбы носят, подумать а надо ли это ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Мар 04, 2018 8:17 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Nika74 писал(а):
Beast писал(а):
Людииииии!!!!!!! Очнитесь !
Вы чего на собаку накинулись ????!
Это был выбор эксперта! К нему и все претензии.
Маринаааа, так речь-то с самого начала и шла об особенностях экспертизы!))) А потом появился мавр, столкнул всех лбами и удалился!)))))) Теперь почитывает и похихикивает)))) Вот такие они, интриганы)))))))

Столкнуть лбами можно на одноразовой основе.
Дальше уже дело голов, которые данные лбы носят, подумать а надо ли это ?
А ты тут какие-то многоходовки видишь? По-моему, все предельно ясно))) А дальше - уже точно без меня)))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 8:19 pm     Ответить с цитатой

Меня поражает, что за моду взяли, обсуждать победителей после каждой выставки...
Или у всех прям эталоны породы, без недостатков?
Не нравится собака- пройдите мимо, никто поздравлять не заставляет, и вязаться не принуждает! В чем проблема -то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 8:52 pm     Ответить с цитатой

Nika74, я не отказываю людям в праве иметь собственную шкалу:). Но это не означает, что я буду молчать:). И, кстати, звоните. Я всегда общаюсь с разумными людьми.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Вс Мар 04, 2018 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 04, 2018 8:56 pm     Ответить с цитатой

Раяна, а что так? Давайте обсудим. Вам рассказать о недостатках Бест Гуард Гора? Он далеко не идеален. Он имеет свои достоинства и свои недостатки. Впрочем как и любой другой кобель.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 04, 2018 9:09 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Nika74,Почему за счёт собак, выигрывающих крупные выставки пытаются пиарится те, кто не может выиграть такую выставку? Вы считаете это справедливым? Я - нет. Имеете собак лучше? Не вопрос - приезжайте и покажите. А теоретические рассуждения «как должно быть» никому не интересны

Это был ответ на это. Засим откланиваюсь из данной темы.

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---