• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

Досмотр

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как быть? (Дрессировка кобеля при течной суке)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 12:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я бы ещё добавила, что «своя сука»- это не любимая подруга по играм, это сука, живущая в одной стае с кобелем. Это принципиальная разница. Так как тут включаются именно внутристайные отношения.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 6:00 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Ни на что не претендую в данном споре, просто опишу собственные наблюдения (как владелец разнополых собак).
Опытный кобель (производитель, имеющий вязки) - хорошо соображает когда надо вязать, а когда ещё рано или уже поздно. Для него есть разница в каком периоде течки находится сука. При этом «остановить» его в пике очень сложно, так как он точно знает чего хочет :))) в остальные периоды течки он достаточно спокоен и управляем.
Неразвязанный кобель - хочет вязаться уже заранее, когда сука только растекается - он не различает периодов течки. Однако он ещё точно не знает «как оно» и «за что боремся». И в пике более управляем, чем опытный.
Кобели однозначно различают чужую суку и свою. Своя сука - это священная корова, к которой другого Кобеля подпустить невозможно. Ее надо постоянно контролировать.
При этом у меня живет вторая сука другой породы, на которую опытный Кобель реагирует в течке, как на мебель, а за суку РЧТ - он убьёт.
Неопытный кобель одинаково радостно реагирует на обеих сук:).
Но разница своя или чужая все равно присутствует. Своя сука всегда ближе к телу.

Из моих наблюдений я делаю вывод, что единого для всех рецепта наверное нет. Слишком много нюансов. Нельзя делать обобщенные выводы, дьявол прячется в деталях.
В давние времена ДОСААФа развязывать без необходимости «рабочих» кобелей не рекомендовали. Эта рекомендация работала для всех служебных пород. Мне, по крайней мере, об этом говорили.


Совсем соглашусь , кроме того , что неопытного кабеля легче остановить , ЧИСТО индивидуально.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 6:07 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
Вот кусачка после течной немки: https://www.youtube.com/watch?v=bQexU-AsfH4 . Чуть позже еще могу выложить. Просто Вы обозначили проблему неочевидную для нас. Возможно, она неочевидна по той причине, что кобель у нас живет один. Но, повторяюсь, на площадке подобных проблем у нас не возникало-ни на ЗКС, ни на ОКД,


Это видео не о задержании , это подготовка собаки к возможному будущему задержанию.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 6:54 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Уважаемый писал(а):
Вот кусачка после течной немки: https://www.youtube.com/watch?v=bQexU-AsfH4 . Чуть позже еще могу выложить. Просто Вы обозначили проблему неочевидную для нас. Возможно, она неочевидна по той причине, что кобель у нас живет один. Но, повторяюсь, на площадке подобных проблем у нас не возникало-ни на ЗКС, ни на ОКД,


Это видео не о задержании , это подготовка собаки к возможному будущему задержанию.

конкретно по этому видео никто и не утверждал,что это задержание. речь шла о том,что собака работает на привязи сразу следом за течной сукой. как видно-работает, не отвлекается. и обратите внимание на работу фигуранта-мне почему то крайне редко попадаются видео,на которых фигуранты работают с чернышами со стеком в полный контакт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 7:10 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вс Фев 18, 2018 7:19 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, Когда с серьезным чернышом работают полный контакт то фигурант одевает костюм, и то мой умудрялся сунуть морду в рукав где живое мясо поближе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 7:34 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, это ваше мнение. Наш инструктор напротив очень порадовался и оценил такую реакцию собаки. К слову, на нашей площадке где мы занимаемся-большинство собак это суки, поэтому выход на площадку после течной суки-достаточно частое явление.
levta, если вы готовите собаку к русскому рингу-да, фигурант одевает дресс-костюм(при условии,что хватка уже поставлена на 100%) . Когда собака готовится к сдаче ЗКС или IPO-фигурант всегда в рукаве. Независимо от серъезности собаки. А можно где то посмотреть,как работают с вашим серъезным чернышом-очень интересно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вс Фев 18, 2018 7:55 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, Я не большой любитель снимать, но недавно как раз выкладывал в теме Рабочие моменты самое начало работы по ЗКС . Возраст собаки на момент съемки полтора года,второй или третий день пусков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 8:02 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Уважаемый, Я не большой любитель снимать, но недавно как раз выкладывал в теме Рабочие моменты самое начало работы по ЗКС . Возраст собаки на момент съемки полтора года,второй или третий день пусков.

Благодарю! С удовольствием посмотрю-приятно видеть чернышей на дрессплощадке! Еще приятнее, если есть на что посмотреть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 8:58 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):

конкретно по этому видео никто и не утверждал,что это задержание. речь шла о том,что собака работает на привязи сразу следом за течной сукой. как видно-работает, не отвлекается. и обратите внимание на работу фигуранта-мне почему то крайне редко попадаются видео,на которых фигуранты работают с чернышами со стеком в полный контакт.

Не выдавайте желаемое за действительное.
На вашем видео, неуверенная собака
Он не защищает, а обороняется. В одном моменте даже огрызается. Кусает потому что знает, что если этого не сделает, то будет ещё хуже.
Ни о каком вашем контакте с собакой не может идти и речи, так как если бы он реально был, фигурант работал бы через вас.
Ваш вариант не самый худший, но если вы ведёте разговоры о породе, контакте и т.д. и т.п. для начала получите матчасть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 8:59 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, я бы ещё добавила, что «своя сука»- это не любимая подруга по играм, это сука, живущая в одной стае с кобелем. Это принципиальная разница. Так как тут включаются именно внутристайные отношения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:00 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Уважаемый, Когда с серьезным чернышом работают полный контакт то фигурант одевает костюм, и то мой умудрялся сунуть морду в рукав где живое мясо поближе.
обязательно будут искать лазейку .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:02 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.
вот именно! Защищает себя.
Будет ли защищать владельца под большим вопросом ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:26 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
kavalergard писал(а):
Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.
вот именно! Защищает себя.
Будет ли защищать владельца под большим вопросом ?

А на что контакт с проводником? Да и просто взаимная любовь и обожание?!! И вспомни еще слова Агара: Черный терьер защищает группу. Так и есть, это охранник семьи, и он придет на помощь тому, кто больше всех рискует при опасности, это думающая собака! ( И тренинги нужны этот самый мозг развивать. )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:28 pm     Ответить с цитатой

И любимая сука-это тоже его семья. Да и она еще поможет... А потом только любовь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:39 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Уважаемый писал(а):

конкретно по этому видео никто и не утверждал,что это задержание. речь шла о том,что собака работает на привязи сразу следом за течной сукой. как видно-работает, не отвлекается. и обратите внимание на работу фигуранта-мне почему то крайне редко попадаются видео,на которых фигуранты работают с чернышами со стеком в полный контакт.

Не выдавайте желаемое за действительное.
На вашем видео, неуверенная собака
Он не защищает, а обороняется. В одном моменте даже огрызается. Кусает потому что знает, что если этого не сделает, то будет ещё хуже.
Ни о каком вашем контакте с собакой не может идти и речи, так как если бы он реально был, фигурант работал бы через вас.
Ваш вариант не самый худший, но если вы ведёте разговоры о породе, контакте и т.д. и т.п. для начала получите матчасть.

Повторюсь: жажду видеть хоть какое-нибудь видео с вашей работой! Пускай без "проводов"-хоть что-нибудь! Или вы только способны на то,чтобы делать выводы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:50 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast писал(а):
kavalergard писал(а):
Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.
вот именно! Защищает себя.
Будет ли защищать владельца под большим вопросом ?

А на что контакт с проводником? Да и просто взаимная любовь и обожание?!! И вспомни еще слова Агара: Черный терьер защищает группу. Так и есть, это охранник семьи, и он придет на помощь тому, кто больше всех рискует при опасности, это думающая собака! ( И тренинги нужны этот самый мозг развивать. )


Или даст стрекоча

А если серьезно , собаки изначально с хорошим потенциалом ничего в итоге не показывают , а собак со средним потенциалом владельцы с инструкторами вытягтвают на приличный уровень. Это дело такое ..........
Сори за ошибки , пишу с телефона.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast писал(а):
kavalergard писал(а):
Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.
вот именно! Защищает себя.
Будет ли защищать владельца под большим вопросом ?

А на что контакт с проводником? Да и просто взаимная любовь и обожание?!! И вспомни еще слова Агара: Черный терьер защищает группу. Так и есть, это охранник семьи, и он придет на помощь тому, кто больше всех рискует при опасности, это думающая собака! ( И тренинги нужны этот самый мозг развивать. )
красивые слова это конечно хорошо, но это всего лишь слова, хоть и красивые.
Взаимная любовь и обожание?
Мы сейчас о взаимоотношении собаки и владельца ведём речь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:54 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Капитан писал(а):
Beast писал(а):
kavalergard писал(а):
Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.
вот именно! Защищает себя.
Будет ли защищать владельца под большим вопросом ?

А на что контакт с проводником? Да и просто взаимная любовь и обожание?!! И вспомни еще слова Агара: Черный терьер защищает группу. Так и есть, это охранник семьи, и он придет на помощь тому, кто больше всех рискует при опасности, это думающая собака! ( И тренинги нужны этот самый мозг развивать. )


Или даст стрекоча

А если серьезно , собаки изначально с хорошим потенциалом ничего в итоге не показывают , а собак со средним потенциалом владельцы с инструкторами вытягтвают на приличный уровень. Это дело такое ..........
Сори за ошибки , пишу с телефона.

Так я и пытаюсь объяснить , что это дело такое....но не судьба
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:57 pm     Ответить с цитатой

Beast, по поводу неуверенной собаки,которая делает хват полной пастью и держит жесткое давление фигуранта с реальными ударами стеком(их прекрасно видно и слышно на видео)- вы сделали мой вечер
Так у вас есть что показать, или вы продолжите игнорировать мои просьбы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 9:58 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, у вас каша в голове.
вы абсолютно не верно оцениваете свою собаку и ваши отношения с ней, делаете выводы об изначальном стандарте и
принадлежности рчт ему и при этом у вас кобель с хвостом
Вы уже решите вам или шашечки или ехать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:03 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
Beast, по поводу неуверенной собаки,которая делает хват полной пастью и держит жесткое давление фигуранта с реальными ударами стеком(их прекрасно видно и слышно на видео)- вы сделали мой вечер
Так у вас есть что показать, или вы продолжите игнорировать мои просьбы?

Ну так если крысу загнать в угол, она пойдёт в атаку и не потому что уверена в себе, а от страха и ужаса за свою шкуру.
Я смотрю вас прямо плющит от этих ударов стеком
Что-бы оказать реальное давление на собаку, её вообще не надо бить.
Я вижу вы и об это не в курсе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:05 pm     Ответить с цитатой

Уважаемая Beast, у нас есть и шашечки, и есть и ехать И нам есть,чем все это подтвердить. А вот у вас,кроме ваших умозаключений,есть хоть что_нибудь?)
Насчет хвоста-чем вам он так не угодил? Тем более,что этот хвост положительно оценен не одним экспертом.
Повторюсь в очередной раз-у вас есть что показать? Если есть-давайте,не стесняйтесь-выкладывайте! Если нет-не вижу смысла что то доказывать диванным теоретикам. В этом случае ваше мнение о ставьте при себе-оно ничем не подкреплено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:07 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Уважаемый писал(а):
Beast, по поводу неуверенной собаки,которая делает хват полной пастью и держит жесткое давление фигуранта с реальными ударами стеком(их прекрасно видно и слышно на видео)- вы сделали мой вечер
Так у вас есть что показать, или вы продолжите игнорировать мои просьбы?

Ну так если крысу загнать в угол, она пойдёт в атаку и не потому что уверена в себе, а от страха и ужаса за свою шкуру.
Я смотрю вас прямо плющит от этих ударов стеком
Что-бы оказать реальное давление на собаку, её вообще не надо бить.
Я вижу вы и об это не в курсе.

читал и много смеялся... жду видео
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:07 pm     Ответить с цитатой

Beast,

К сожалеию , разговор немого с глухим
Коструктив НЕ НУЖЕН.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---