• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bosfor

Черная Луна ЛИЛИТ с Босфора Восточного

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как быть? (Дрессировка кобеля при течной суке)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:09 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, я убедительно прошу вас покинуть данную тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:10 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Beast,

К сожалеию , разговор немого с глухим
Коструктив НЕ НУЖЕН.

Конструктив как раз нужен,но его пока не видно. ТС пытается раскритиковать увиденное, не имея специального образования, видимо как и практического опыта работы с собакой. Если бы таковой был-было бы что показать. Пока видны только умозаключения теоретика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:13 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Уважаемый, я убедительно прошу вас покинуть данную тему.

Вашу просьбу можно расценивать как "Ой,все!"? Видео,конечно же не будет? ЧТД.
Всего вам доброго-вопросов больше не имею.
А вам желаю сначала поработать со своей собакой,прежде чем судить других
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:15 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Beast,

К сожалеию , разговор немого с глухим
Коструктив НЕ НУЖЕН.

Да ну его ,,,
Ларис! В общем как ты понимаешь мы столкнулись с серьёзной проблемой.
И эта реакция у него только на Грозу.
Работали в притык в его любимой овчаркой.
В начале были пару минут бананы в ушах, потом как обычно.
Ты верно сказала, главное не ухудшить ситуацию.
Мне сейчас овчарист, вео, эксперт по рабочим качествам, сказал что сталкивался пару раз с такой проблемой и если данные кобели были необходимы для работы, таких кобелей специально натравливали на течных сук .
И конечно данные кобели никогда не пускались в разведение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:19 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
Beast писал(а):
Уважаемый, я убедительно прошу вас покинуть данную тему.

Вашу просьбу можно расценивать как "Ой,все!"? Видео,конечно же не будет? ЧТД.
Всего вам доброго-вопросов больше не имею.
А вам желаю сначала поработать со своей собакой,прежде чем судить других
да расценивайте , как хотите, главное избавьте меня от вашего присутствия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 10:33 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
kavalergard писал(а):
Beast,

К сожалеию , разговор немого с глухим
Коструктив НЕ НУЖЕН.

Конструктив как раз нужен,но его пока не видно. ТС пытается раскритиковать увиденное, не имея специального образования, видимо как и практического опыта работы с собакой. Если бы таковой был-было бы что показать. Пока видны только умозаключения теоретика


Эти умозаключения "теоретика " в рамку и на стенку , читать и думать ,читать и думать , читать и думать

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-


Последний раз редактировалось: kavalergard (Пн Фев 19, 2018 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 11:15 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):


Совсем соглашусь , кроме того , что неопытного кабеля легче остановить , ЧИСТО индивидуально.


Я расшифрую мысль. Почему неопытного легче остановить - опытный тестостероновый кобель, если увидел даму в пике и в поле зрения - прям в броске летит и сразу делает садку. Даже мяу не успеваешь сказать. Там прям надо метнутся по быстрому:))) Ибо выяснять услышит или нет - некогда и может дорого обойтись :) , там все просто и без «предварительных ласк».
В моей практике был случай, когда кобель и сука тихо за углом делали своё дело без всякой помощи со стороны:)) правда это было запланировано, но в плане было один раз и при нас, а не три за день... из которых два по их собственному желанию, до этого момента я считала, что мы не можем не заметить этого, находясь в одной квартире. Возможно это была большая любовь, но тем не менее факт.
С молодым и неопытным есть больше времени на привлечение внимания :) он пока будет заигрывать с сукой - успеешь среагировать. Даже со снесенным мозгом у кобеля.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 11:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
levta писал(а):
Уважаемый, Когда с серьезным чернышом работают полный контакт то фигурант одевает костюм, и то мой умудрялся сунуть морду в рукав где живое мясо поближе.
обязательно будут искать лазейку .


Запястья и щиколотки - любимая тема.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Фев 18, 2018 11:28 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
kavalergard писал(а):


Совсем соглашусь , кроме того , что неопытного кабеля легче остановить , ЧИСТО индивидуально.


Я расшифрую мысль. Почему неопытного легче остановить - опытный тестостероновый кобель, если увидел даму в пике и в поле зрения - прям в броске летит и сразу делает садку. Даже мяу не успеваешь сказать. Там прям надо метнутся по быстрому:))) Ибо выяснять услышит или нет - некогда и может дорого обойтись :) , там все просто и без «предварительных ласк».
В моей практике был случай, когда кобель и сука тихо за углом делали своё дело без всякой помощи со стороны:)) правда это было запланировано, но в плане было один раз и при нас, а не три за день... из которых два по их собственному желанию, до этого момента я считала, что мы не можем не заметить этого, находясь в одной квартире. Возможно это была большая любовь, но тем не менее факт.
С молодым и неопытным есть больше времени на привлечение внимания :) он пока будет заигрывать с сукой - успеешь среагировать. Даже со снесенным мозгом у кобеля.


Тамара, я понимаю о чем ты но у меня не развязанный кобель слету садку делает (не царское это дело заигрывать ) ,никто не успевает среагировать , сука даже мяукнуть не успевает.

P.S. но первый раз я бы любого кобеля вязала с инструктором , т.к. от первого опыта зависит оч много , с другой стороны, как первый раз ....., так и потом ......

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-


Последний раз редактировалось: kavalergard (Пн Фев 19, 2018 12:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Фев 19, 2018 1:29 am     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
[жду видео

А вам не надоело повторять?
Есть тема с видео "Рабочие моменты", она вам в помощь. Хотите видео, пойдете в тему и сами найдете-посмотрите
И ролики полного контакта стека с собаками там есть и не один

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 4:45 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Капитан писал(а):
Beast писал(а):
kavalergard писал(а):
Уважаемый,

В данном случае собака ,в первую очередь , защищает себя ! И хорошо это делает , и то , что держит удар тоже замечательно. Но к работе после течной суки , на мой взгляд , это не тмеет никакого отношения.
вот именно! Защищает себя.
Будет ли защищать владельца под большим вопросом ?

А на что контакт с проводником? Да и просто взаимная любовь и обожание?!! И вспомни еще слова Агара: Черный терьер защищает группу. Так и есть, это охранник семьи, и он придет на помощь тому, кто больше всех рискует при опасности, это думающая собака! ( И тренинги нужны этот самый мозг развивать. )


Или даст стрекоча

А если серьезно , собаки изначально с хорошим потенциалом ничего в итоге не показывают , а собак со средним потенциалом владельцы с инструкторами вытягтвают на приличный уровень. Это дело такое ..........
Сори за ошибки , пишу с телефона.


Ну если хозяин лупит и не понимает свою собаку, то cобак даст стрекоча и будет прав! "Ты главный-ты и защищайся, а я в сторонке постою."
НО я расшифрую свою мысль. Я про любовь и взаимообожание - как о формировании мотивации ЗАЩИЩАТЬ. Только та собака, которая здорова, хорошо кормится и "царствует в доме", обожаема и не замучена неправильными действиями хозяина, растет таким лидером, который за СВОИХ убьет. И даже средняя собака, которой "есть, что терять", будет стоять ( даже неуверенно) за то, чем дорожит и что любит.
А на счет показухи, так тут действительно - "Дьявол кроется в деталях..."
Я о другом. Я про реальное поведение в быту, в жизни.
Но к сожалению да, многие собаки очень далеки от своих владельцев, поэтому я еще раз повторюсь про контакт с проводником. Без этого не будет вам никакой защиты оного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 4:47 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast писал(а):
levta писал(а):
Уважаемый, Когда с серьезным чернышом работают полный контакт то фигурант одевает костюм, и то мой умудрялся сунуть морду в рукав где живое мясо поближе.
обязательно будут искать лазейку .


Запястья и щиколотки - любимая тема.

Вот да. Нормальные герои всегда идут в обход.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 4:51 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
kavalergard писал(а):
Уважаемый писал(а):
Вот кусачка после течной немки: https://www.youtube.com/watch?v=bQexU-AsfH4 . Чуть позже еще могу выложить. Просто Вы обозначили проблему неочевидную для нас. Возможно, она неочевидна по той причине, что кобель у нас живет один. Но, повторяюсь, на площадке подобных проблем у нас не возникало-ни на ЗКС, ни на ОКД,


Это видео не о задержании , это подготовка собаки к возможному будущему задержанию.

конкретно по этому видео никто и не утверждал,что это задержание. речь шла о том,что собака работает на привязи сразу следом за течной сукой. как видно-работает, не отвлекается. и обратите внимание на работу фигуранта-мне почему то крайне редко попадаются видео,на которых фигуранты работают с чернышами со стеком в полный контакт.

Посмотрите пожалуйста, много видео в разделе "Рабочие моменты ( видео)", из моих есть видео работы с Фрегатом из Звездной Гавани. Инструктор и фигурант Денис Полуянов. Есть видео с соревнования. Есть видео тренировок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 7:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):


Ну если хозяин лупит и не понимает свою собаку, то cобак даст стрекоча и будет прав! "Ты главный-ты и защищайся, а я в сторонке постою."
НО я расшифрую свою мысль. Я про любовь и взаимообожание - как о формировании мотивации ЗАЩИЩАТЬ. Только та собака, которая здорова, хорошо кормится и "царствует в доме",
Я о другом. Я про реальное поведение в быту, в жизни.
Но к сожалению да, многие собаки очень далеки от своих владельцев, поэтому я еще раз повторюсь про контакт с проводником. Без этого не будет вам никакой защиты оного.



А сколько кровушки , некоторые собачечки , выпивают пока налаживаешь этот контакт
и налаживать приходится порой ни один год . Нееее это ни собаки далеки от владельцев , а наоборот

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 7:55 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Капитан писал(а):


Ну если хозяин лупит и не понимает свою собаку, то cобак даст стрекоча и будет прав! "Ты главный-ты и защищайся, а я в сторонке постою."
НО я расшифрую свою мысль. Я про любовь и взаимообожание - как о формировании мотивации ЗАЩИЩАТЬ. Только та собака, которая здорова, хорошо кормится и "царствует в доме",
Я о другом. Я про реальное поведение в быту, в жизни.
Но к сожалению да, многие собаки очень далеки от своих владельцев, поэтому я еще раз повторюсь про контакт с проводником. Без этого не будет вам никакой защиты оного.



А сколько кровушки , некоторые собачечки , выпивают пока налаживаешь этот контакт
и налаживать приходится порой ни один год . Нееее это ни собаки далеки от владельцев , а наоборот

Да! Они потому, что никому ничего не обязаны. И только если хозяин понимает собаку, знает ее язык, только тогда будут продвижки вперед, можно конечно прекрасно сосуществовать на бытовом уровне и обходится без команд, но тогда либо глубинное понимание собак ( собака то выводы свои сделает по определенным фразам и что за ними следует ), либо учится на площадку ( что вообще никогда не помешает даже опытным-даже в силу того, что просто здорово заниматься с существом, которое любишь, и всегда интересно открыть для себя что нибудь новенькое).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 7:58 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Aphine писал(а):
Beast писал(а):
levta писал(а):
Уважаемый, Когда с серьезным чернышом работают полный контакт то фигурант одевает костюм, и то мой умудрялся сунуть морду в рукав где живое мясо поближе.
обязательно будут искать лазейку .


Запястья и щиколотки - любимая тема.

Вот да. Нормальные герои всегда идут в обход.

Вот Черныш, собака которая никогда не уработается. Если догонять, то обязательно срезать угол. Если впервые на барьер, то лучше обойти. Если у фигуранта руки голые, костюм подождет. Думающая собака. Хитросделанная! Есть конечно и честные, но в отличие от овчарки-пастуха- черныш- сторож. Солдат спит, а служба идет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Пн Фев 19, 2018 8:57 pm     Ответить с цитатой

Немножко не в тему.Насчет защиты семьи.Приезжает племянница в гости,девушка шумная,эмоциональная , ее встречает моя мать,приветствие получилось слишком громким.Жану на это время было пять месяцев клыков нет и вот это чудо становиться между ними, шерсть дыбом издается рык достойный взрослой собаки, и тогда мы поняли с собакой нам повезло.Причем мать пса не кормит, так иногда за ухом почесать,вкусняшку сунуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 9:18 pm     Ответить с цитатой

levta, когда то давно, в книгах и журналах писали о новой русской породе- Черный терьер, что собаки крупные, могучие, и отлично сторожат, причем как владельца так и членов его семьи. И могут спокойно относиться к гуляющему во дворе кролику. ( Своему). Кроликов у нас на период очернышевления уже не было, а вот со своими кошками всегда жили душа в душу. И своего первного кобеля Макса я спокойно оставляла с 5 летней дочкой, хотя пес вырос достаточно суровый. И когда мы его обучали в год, он также прекрасно демонстрировал охрану членов семьи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 9:22 pm     Ответить с цитатой

Не судите строго, это 1995 год. Нет еще Большого и Русского ринга, собаке год, обучение ПКА ( Профессиональная Кинологическая Ассоциация. Рук Шпак)-диплом по Защитно-Охранному курсу 2 степени.
https://youtu.be/wrBi2GzfGXw
https://youtu.be/dXVoEwQ8bKg
https://youtu.be/25t4ky0tU-o
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 9:31 pm     Ответить с цитатой

Нашли эту организацию по простому объявлению в газете "Московский Комсомолец". Тогда только начали свою кинологическую деятельность РКФ и СКОР. Позже я начала обучение на племенного инструктора в МГКСС ( Московский Городской Клуб Служебного Собаководства). Там же пошли на площадку на НАТИ ( Кац).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---