• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
grande

Большая медведица из рода Гранде

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собаки рабочие и спортивные
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 4:03 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
для тех, кто знает как, но никогда этого не делал.
собаку поставленную на агрессии очень легко сорвать


Это не так, Марин. Лет 7 назад я выкладывала ссылку на видео работы САО Жакема на фигуранта Илью Ульянова. Там фигурант работает с таким давлением на собаку, которое по нынешним временам привело бы к пожизненной дисквалифиции фигуранта. Обоих я знала лично. Жакем был личной собакой Марины Овсянниковой, тогдашнего владельца питомника Клови. К сожалению это видео не сохранилось на том хосте. Собака была подготовлена по курсу КС, обладала крайне высокой агрессивностью по отношению людям, попытки «сорвать» его, в том числе и на спор, делались неоднократно. Это было в лихие 90-е и тогда к этим вопросам подходили проще. Ни разу это никому не удалось, это была рабочая (не спортивная) собака, воспринимал он только свою хозяйку. Его реально боялись даже опытные кинологи и он был страшен. Более страшных собак я в своей жизни больше не встречала. Его можно было только пристрелить, ни стеки, ни удары не действовали вообще никак. Вот тебе пример собаки, работающей на агрессии, держащей любое давление. Но! Это единственная такая собака, встреченная мною за всю жизнь. А ещё его воспитывали с рождения особенным образом. Это было сочетание генетики и воспитания. Но результат - вторую половину жизни Жакем жил в вольере. Жить с ним в семье и в квартире было невозможно.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 4:14 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Забавно рассуждают тетёньки, которые не в теме или которые проходили рядом с дресс. площадкой лет 30-40-50 назад.
Противостоять подготовленному человеку собаке шансов ноль целых и хрен десятых. В эти хрен десятых собака должна навязать себя противнику, пробить его. Времени на танцы-шманцы-попрыганцы нет от слова совсем. Только в лоб и только хардкор.
Этому и посвещается базовая подготовка. Она одинаковая для разных дисциплин.


Соглашусь, ну по крайней мере меня учили в молодости, что это так. Собака должна сразу же нанести максимально возможный ущерб. Но мне так же говорили тогда, что собак таких немного, что шансов выжить у собаки очень мало, и что всякая «красота» типа отзыва по команде проводника совершенно лишняя при подготовке таких собак. У них другие задачи. А «красота» делается для показательных выступлений по выполнению норматива.
Ещё мне говорили, что воспитание таких собак исключает все контакты щеночка с посторонними людьми, в смысле игр, попрыгушек, вкусняшек и почесушек. То есть сто собаку изначально готовят таким образом, чтобы выработалось недоверие к посторонним людям. А не так как часто бывает - до двух лет она должна любить всех и все, а потом вдруг начать жрать людей в порыве пролетарской ненависти.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 5:10 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Знаю о Жакеме не по наслышке.
Жакем был агрессивным по природе своей.
Для начала :
Агрессия и агрессивность разные вещи.
И поставленную на агрессии собаку легко "сорвать":
или не будет работать или начнёт жрать всё , что движется .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Мар 17, 2018 6:17 pm     Ответить с цитатой

Beast, Не мудрите! И Агрессия и Агрессивность - это нападать, нападение, поведение, причиняющее вред и т.д....В наше время ни один здравомыслящий кинолог не будет "срывать" собаку: если хозяину очень хочется иметь дома зверя страшного, то ему обязательно объяснят!...почему "зверя" из зайчика сделать нельзя...И вынут из зайчика ровно столько, сколько в нем есть! А, если собака тянет на серьезного героя, то сделают уверенного в своих силах пса...Кинологи на РАБОТЕ! И репутация, и деньги! О мошенниках и шарлатанах я не говорю...Уточняю: мимо Площадок не гуляю!Общаюсь с работающими кинологами. Запросы общества изменились - спорт с собакой, развлечения с собакой, здоровый образ жизни...А , когда появляется Экземпляр, способный РАБОТАТЬ...обсуждают все до мелочей с владельцем. Это, когда владелец не подозревает на что способен его зверь...Ну, а Профи берут не случайно, выращивают специально...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 7:07 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, каша хороша к столу, но не в голове.
У вас всё в кучу. Эмоции, чуть почитали, там услышали, тут увидели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Мар 17, 2018 7:17 pm     Ответить с цитатой

Beast, Общаться с Вами невозможно, к сожалению...Что в вашей голове...давно не интересно!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Сб Мар 17, 2018 7:20 pm     Ответить с цитатой

К сожалению, или к счастью живем в поселке достаточно криминогенном поэтому рабочая собака просто необходимость. Всегда собак готовил на агрессии, если не форсировать подготовку никаких срывов не бывает. Имея опыт подготовки по ЗКС 2 чернышей и ризена обратил внимание, что к концу занятий у собак снижался интерес просто трепать человека в костюме. Но после серьезных ударов не хлыстом, а палкой собака показывала все на что способна. Черныш в реальных событиях не участвовал, а вот ризен пару раз жену из неприятных ситуаций вытаскивал. Один раз собаку зашивать пришлось. Согласен с Добрыня, главная проблема хороший фигурант, вымирающая профессия, что бы отработать работу против двоих пришлось приглашать человека из другого города.Накладно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 7:29 pm     Ответить с цитатой

Нейробиология.
Изучение нервной системы.
Один из разделов : поведение ( откуда, чего и как)
учим мат часть.
Гугл конечно это здорово, в особенности кто научился им пользоваться для интернет баталий, но слишком уж режут глаз посты о клятой разнице между спортивной и рабочей собакой.
При этом всезнайки даже не подозревают, что и базовая подготовка у них одна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 7:36 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Beast, Общаться с Вами невозможно, к сожалению...Что в вашей голове...давно не интересно!

Вам не может быть интересно , так как что-бы чем то заинтересоваться, нужно это понимать.
У вас ни практики, ни мат части.
Ничего.
Или может я ошибаюсь?
Покажите работу подготовленной вами собаки.
Сколько собак вы подготовили и вывели на соревнования?
Если они у вас и так умные, то это не здесь.
Есть достаточно других мест, где можно нахваливать себя любимых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 7:41 pm     Ответить с цитатой

levta, право любого владельца дрессировать собаку как ему угодно.
Другое дело когда что-бы оправдать своё бездействие или неудачи, начинают вести разговоры о некчемности спортивных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 8:02 pm     Ответить с цитатой

Спорт-это гуманное сохранение рабочих качеств многих пород.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 8:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Спорт-это гуманное сохранение рабочих качеств многих пород.
и гуманное сохранение окружающих, так как тот, кто имел агрессивную рабочую собаку, понимает все сложности содержания такого опасного животного.
У меня был( и намордник не остановка) . .сейчас ну нафиг!
Не хочу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Мар 17, 2018 8:42 pm     Ответить с цитатой

Сейчас достаточно много хороших инструкторов в защитном разделе, думающих, талантливых. Если кому-то не свезло в жизни, так это не значит, что жизнь плохая.
В подготовке обращайтесь к нормальному инструктору, который не загоняет в схему и в работе всегда оставляет закладки на развитие, при желании дальнейшей работы.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 9:05 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Сейчас достаточно много хороших инструкторов в защитном разделе, думающих, талантливых.

Хотя их имена и не на слуху .

Elena_Kosukhina писал(а):

В подготовке обращайтесь к нормальному инструктору, который не загоняет в схему и в работе всегда оставляет закладки на развитие, при желании дальнейшей работы.

Согласна на 100 %

_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 17, 2018 9:19 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
...
Другое дело когда что-бы оправдать своё бездействие или неудачи, начинают вести разговоры о некчемности спортивных собак.


"В заключение хочу сказать, что я не являюсь противником спортивной подготовки собак, а наоборот, являюсь заинтересованным в расширении любой спортивной работы с собаками.

Я считаю, что такие нормативы как: ИПО, МОНДИОРИНГ, прекрасно готовят собак и полезны как для воспитания, так и для здоровья. Но надо помнить, что это красивый спорт, и нельзя собак, подготовленных по спортивной программе подставлять под удар палки дурака или нож преступника.

П.И.Новиков"

На каких домыслах основан весь сыр-бор, не очень понятно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 9:54 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира! Давай на реальном примере.
У меня хорошая знакомая, которая сейчас живёт в Европе уже много лет , продолжает заниматься разведение немецких овчарок, но не шоу, а рр.
Долгое время ждала и спрашивала когда я уже наиграюсь в чернышей и возьму настоящую собаку.
Конечно же её разведения.
Я отношусь к её выпадам против нашей породы с великим спокойствием, потому что нельзя сравнивать не сравнимое.
Так вот. .примерно под года назад, её кобель, получила травму, серьёзную и не на площадке, а на прогулке, в лесу.
Спортивной карьере кердык, но кобель молодой .
Пригласили пару раз фигурантов, которые объяснили спортивной собачке новые правила игры.
За это время проверяли собаку пару раз.
Что-бы пройти , его надо убить.
К слову, у него ИПО 3

Другой пример басерона с Мондио, вышедшего на пенсию и отдыхающего на своём участке, которые несколько часов держал за ногу, точнее сказать за пятку, вора.
Мужчина решил, что перед ним помесь колли и добермана , и спокойно перешагнул.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Мар 17, 2018 9:55 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Это не "домыслы" , Ира! Это вид спорта такой: острым словом опустить ниже плинтуса участников разговора...Не думая, в принципе! Выдать собственный "поток сознания" за истину и раздать ярлыки...Честно, зло берет! Ирина-Капитан, а не хочется одернуть ту же Марину за разговор " не по теме" - разве кто-то выступал против Спорта?! Что? Не поднимать "волну"? Зачем устраивать разборки? Чтобы не напороться на ее глупость вариант есть - сидеть молча! Ира, Вы представляете сколько человек-форумчан занимаются на площадках? Можно было неделю делиться впечатлениями и спорить!...и кинологов послушать...Простите, но кому нужно выслушивать "оценки" в свой адрес? Печально, что в очередной раз развлекли народ...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 10:33 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, я так понимаю видео работы ваших собак мы не увидим?
опять знаете как, но никогда этого не делали ?
А причём здесь Капитан?
Я как раз таки в теме, уже много лет.
По самое не хочу в грязи, в жару, в снегу топтаю километры площадок .
Причём результативно и поэтому могу вставить свои 5 копеек.
Вы то тут каким боком?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 10:40 pm     Ответить с цитатой

Марина, ну зачем так-то. Что за агрессия ? Уж, извините, что влезла .
_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 10:43 pm     Ответить с цитатой

На всех уважающих себя площадках, форумах, ресурсах всегда спрашивают кто, откуда, что делаешь .
Нормальной практикой является показать результаты работы.
Только потом будут с тобой говорить.
И только у нас , каждая кухарка директор общепита и каждый суслик агроном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 17, 2018 10:46 pm     Ответить с цитатой

Ставлю в известность, что сообщила модераторам форума, то бишь нажала "синюю кнопку", о последнем сообщении.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 10:48 pm     Ответить с цитатой

tatusa писал(а):
Марина, ну зачем так-то. Что за агрессия ? Уж, извините, что влезла .

Ничего страшного. Влезай.
И я кстати была весьма корректна

в тему об агрессии и агрессивности.
Так это с моей стороны была агрессия или я агрессивна к данному человеку?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 11:08 pm     Ответить с цитатой

"Собака, честно сдавшая ИПО, может быть далее подготовлена к той или иной служебной дисциплине: сдав норматив собака доказала, что имеет все необходимые качества, присущие пользовательской собаке. Это можно сравнить с признанием человека годным к военной службе. Другой вопрос, пойдет ли человек в стройбат или станет элитным бойцом спецназа: качественные различия как в данном случае, так и по отношению к собакам, довольно существенны. Именно поэтому ИПО является необходимым к сдаче для получения допуска в разведение в разных странах.

Существует три ступени ИПО. Первая — самая низкая. Диплома по ИПО-1 достаточно для собак, которым нужен диплом для выставок или участия в разведении. Чтобы заниматься ИПО-2, надо сдать испытания по ИПО-1, чтобы заниматься ИПО-3, соответственно сдать ИПО-1 и ИПО-2."

Лучше ближе к теме.

Этот тестовый норматив отвечает на вопрос, пригодна ли собака к дальнейшему использованию.

Поправочка ещё раз. А против лопаты (лома), всем же понятно.

_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "


Последний раз редактировалось: tatusa (Сб Мар 17, 2018 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Мар 17, 2018 11:09 pm     Ответить с цитатой

Beast, Как же Вы меня достали...Я не боком! Я в полный рост: когда Вы учились ходить и говорить, я более 7 лет занималась на профессиональной площадке, училась у выдающегося кинолога - И.И.Самохваловой. Мне повезло! Представьте себе - в те далекие времена занимались с собаками и очень серьезно. Через ее руки прошли несколько тысяч человек и собак...Ее ученики стали кинологами в том числе и работают до сих пор. Собак готовили и к службе, и к жизни в семьях. После сорока была обычная городская площадка уже с чернышом. Я не спортсмен и не кинолог, но я хорошо понимаю о чем идет речь. Уясните, наконец, что Вы не имеете ни малейшего права относиться без должного уважения к людям, которых Вы не знаете! ..., к людям, которые имеют иную точку зрения! Результаты работы ваших собак восхищают прежде всего Вас!...и Слава Богу...Какого черта Вы обличаете, даете оценки? Занимайтесь спортом, делитесь опытом...и не касайтесь личности других людей. Живите со своими комплексами в интимной близости - не выносите их на публику! Я понятно объясняю? И, прошу ! Не отвечайте! Вы мне понятны, не интересны...Идите уже мимо.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 17, 2018 11:39 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, милочка! Да у вас истерика )))
по делу есть что сказать и показать ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---