• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

грустно

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

13 мая, МОНО Новосибирск "ПК" с.Коробкова Г. Клуб
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Май 17, 2018 10:59 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир, так на Фб где-то в обсуждении выставки как раз был пост о том, что предпочитает эксперт и что не любит.

Ну а под кого ходить или нет это уж дело хозяйское. Тут у всех свои предпочтения. Как говорится, на вкус и цвет... все фломастеры разные...Я вот тоже не всех экспертов полезными для породы считаю...некоторых даже бесполезными...Ну, на эту тему можно долго рассуждать....
Просто, когда после каждой выставки начинается....война миров....а может лучше будет просто взять интервью у эксперта после ринга? Спросить, что понравилось, что нет и т.д. Тем более, после моно так это даже интересно было бы...

Как-то в Москве я наблюдала моно САО, где эксперт с микрофоном объясняла свой выбор, собак в расстановке, озвучивая достоинства и недостатки каждой. Слышно было на весь парк.(выставка была на улице). Наверное, можно и у рчт при желании такое организовать, хотя , думаю, не всем понравится. )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Май 18, 2018 3:49 am     Ответить с цитатой

ofa,
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду Вообще, хочется под этого эксперта сходить

andrei2202,
Спасибо за видео!

ZIMUR,
Ирина, хочется как минимум за свои деньги экспертизу судьи который знаком с породой. Нас осматривала - зубы особо не смотрела, только прикус. Первый раз не попросили показать премоляры. Наверное у эксперта взгляд рентгеновский. Да и вообще осмотр поверхностный. К своему классу по результатам претензий нет. В целом - под этого эксперта не ногой и никому не порекомендую, по крайней мере на моно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 18, 2018 11:59 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, Ир, так на Фб где-то в обсуждении выставки как раз был пост о том, что предпочитает эксперт и что не любит.

Ну а под кого ходить или нет это уж дело хозяйское. Тут у всех свои предпочтения. Как говорится, на вкус и цвет... все фломастеры разные...Я вот тоже не всех экспертов полезными для породы считаю...некоторых даже бесполезными...Ну, на эту тему можно долго рассуждать....
Просто, когда после каждой выставки начинается....война миров....а может лучше будет просто взять интервью у эксперта после ринга? Спросить, что понравилось, что нет и т.д. Тем более, после моно так это даже интересно было бы...

Как-то в Москве я наблюдала моно САО, где эксперт с микрофоном объясняла свой выбор, собак в расстановке, озвучивая достоинства и недостатки каждой. Слышно было на весь парк.(выставка была на улице). Наверное, можно и у рчт при желании такое организовать, хотя , думаю, не всем понравится. )))

Ну это на смелось эксперта и конечно же экспонентов. Хотя в Чехии например Горжек так и делал всегда- объяснял зрителям свой взгляд. Но там публика другая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Май 18, 2018 12:31 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ира. на прошлом моно Булелик громко резюмировала экспертизу. Но, там другие вопросы к результатам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 18, 2018 1:54 pm     Ответить с цитатой

Bast, но хотя бы понимать, к чему стремиться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Май 18, 2018 2:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Так вот у каждого эксперта свое видение породы, свой идеал)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 18, 2018 5:19 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан,
Так вот у каждого эксперта свое видение породы, свой идеал)))

Да уж. Кто то писал на фб: "А я художник, я так вижу!" Но снова повторять свою фразу: "Чем выше искусство, тем тоньше грани его понимания", я уже больше не хочу. Лучше просто больше здравого смысла. Любишь физику- выбирай прочную спину и продуктивный толчок. Озабочен обеднением в породе костяка и потерей объемов - отметь грубую собаку в достаточном тренинге, ведь есть люди, которым близки по духу спокойные увальни. Если общая масса разболтана и корявая, отдай предпочтение стильной собаке с красивым хендлингом. Пусть остальные подтягиваются! Самое страшное, когда начинают судить по шаблонам, или :"Эта собака всегда у них побеждает". С точки зрения шоу- прекрасно! ( Остается только за кадром сколько может и вкладывает в такого экземпляра владелец, поверьте, это очень не дешевое удовольствие), однако порода- это даже не пять топ-кобелей ! Это средний уровень сук и кобелей разного типа. Поэтому на монопородках больше бы экспертов со стажем, видевших, помнивших, что из себя представляли собой черные терьеры хотя бы пятнадцать лет назад. Но и в тренде современных течений и веяний. Я знаю множество экспертов, которые знают и любят нашу сложную породу. И это вселяет надежды.
А новичкам хочу пожелать- не тратье время на пререкания в инете. Там всегда кто то неправ.
Занимайтесь своими любимыми собаками. Собака-это не только выставочный эскпонент, и не орудие труда по удовлетворению собственных амбиций, это живое, верное вам существо, которое нужно просто любить. Гулять, кормить, лечить, не приведи Господи никому.
Отличная форма питомца. Дрессировка. Вот, что должно быть ценностью. Ну а там только как комплимент, дополнение- мнение эксперта ( желательно не одного) на выставках. И мнение эксперта не надо принимать сразу в штыки! Он не "обсирает" Вашу собаку, он лишь указывает вам на ее недостатки, чтобы Вы понимали ее ценность, (возможно со временем, если Вам это будет интересно -Вы станете новым заводчиком в породе), чтобы Вы могли доработать показ и красивее презентовать своего любимца... Оставьте обсуждения хамящих недалекого ума тетушек им самим для самоутешения. НЕ ведитесь на провокации. Занимайтесь самообразованием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Май 18, 2018 5:53 pm     Ответить с цитатой

Слишком многое даёт интернет, раньше прошла выставка и прошла. Не обсуждаю собак на выставке, но каждый раз у каждого экспертов мнение отличное от другого. У них свое мнение, в этот раз на сравнение вышли собаки 2 питомников, хотя должна была участвовать еще сука-юниорка, возможно ей они ближе к стандарту по её мнению.
Поздравляю всех участников и победителей! Поздравляю Ирину Бондаренко, Татьяну Волембахову и Наталью Кириллову с победами их питомцев! !!!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 18, 2018 6:28 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, обидно бывает за новичков, которых заводчик с трудом уговорил пойти на выставку, а там их ждет нелестное мнение эксперта ( ну так он видит). Многие приходят и уходят раз и навсегда. Стойким борцам от питомников уже не все так страшно.
Поэтому новичкам всегда раньше говорили-когда собака будет в хорошей форме запишитесь сразу на пять-шесть выставок, чтобы узнать разные мнения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Май 18, 2018 7:24 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
"А я художник, я так вижу!"
некоторые художники - абстракционисты. Если нога не из уха торчит - не по его вкусу.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Сб Май 19, 2018 5:19 am     Ответить с цитатой

Капитан, ,



Ирин, вот полностью согласна.

Хочу ПОЗДРАВИТЬ НАТАЛЬЮ КИРИЛЛОВУ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫМИ СОБАКАМИ ЕЕ ПИТОМНИКА !!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---