• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Onika

Агрессия 10.м. и Апачи от Зеница Ока 1г.10м. 9.05.10.

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как правильно помыть черныша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Сб Июн 30, 2018 10:40 pm     Ответить с цитатой

Ириш, Капитан, мы прошли и простыни, и полотенца махровые, микрофибру... Пока замшей довольны! Тем более сейчас, когда бритые!)))))
_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Июн 30, 2018 11:37 pm     Ответить с цитатой

stasy2010 писал(а):
Ириш, Капитан, мы прошли и простыни, и полотенца махровые, микрофибру... Пока замшей довольны! Тем более сейчас, когда бритые!)))))

Замша натуральная?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Июл 01, 2018 12:02 am     Ответить с цитатой

MVP писал(а):
Капитан, Вы не поверите! Шепчу на ухо всякие ласковости, одной рукой глажу по спинке, а другой перебираю бороду пальцами или промокаю бумажной салфеткой, которую потом надо отдать на растерзание!

Ооо, как знакомо! У нас до полутора лет примерно такие же танцы с бубнами были)) И да, салфетка на растерзание обязательна

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Вс Июл 01, 2018 8:08 am     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):

Замша натуральная?

Да, замшевая кожа. Растрескивается, если хранить не в мокром состоянии. Мы прям для себе открытие сделали - у нас маленькая для усов и бороды, 20 на 30 где то для лап и 40 на 60 где то в качестве полотенца после купания. Тереть не надо - промокаешь и все, отжимать правда приходится по мере впитывания.

_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Июл 01, 2018 8:37 am     Ответить с цитатой

Бывает так, что собака подзапущена по шерсти. Тогда я мылю шампунем, смываю, потом вычесываю под струёй воды. Особо злостные колтуны смачиваю кондиционером. Потом всё смываю и снова мылю шампунем. Проверяю отсутствие наличия колтунов, тогда кондиционер или масло для волос.
Для сильно запущенных, сначала состричь, хотя бы по корпусу, потом мыть.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 01, 2018 11:16 am     Ответить с цитатой

stasy2010 писал(а):
Ириш, Капитан, мы прошли и простыни, и полотенца махровые, микрофибру... Пока замшей довольны! Тем более сейчас, когда бритые!)))))

А замшу где брали? У меня были куски, но какие то очень толстые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 01, 2018 11:17 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Бывает так, что собака подзапущена по шерсти. Тогда я мылю шампунем, смываю, потом вычесываю под струёй воды. Особо злостные колтуны смачиваю кондиционером. Потом всё смываю и снова мылю шампунем. Проверяю отсутствие наличия колтунов, тогда кондиционер или масло для волос.
Для сильно запущенных, сначала состричь, хотя бы по корпусу, потом мыть.

Для сильно запущенных тоже- сначала под машинку забриваю-потом мыться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Вс Июл 01, 2018 7:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан, сначала нашла вот такую ссылку - http://bluemart.ru/t_Zamshevoe-absorbiruyushee-polotentse


потом на Али - https://ru.aliexpress.com/item/KIMHOME-PET-Dog-Cleaning-Necessary-Pet-Drying-Towel-Ultra-absorbent-Dog-Bath-Towel-Made-By-Microfiber/32783891563.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.288.23443c00605X5T


Отзывы -

_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVP

На форуме с 15.09.2016
Сообщений: 2221
Москва

Сообщение Вс Июл 01, 2018 8:20 pm     Ответить с цитатой

Это похоже на салфетки-полотенчики для пловцов. Супервпитывающие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Вс Июл 01, 2018 9:14 pm     Ответить с цитатой

MVP, , а я использую их для черных)))))) Попробуйте, может понравится)))))
_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 01, 2018 10:51 pm     Ответить с цитатой

MVP, stasy2010, спасибо за ваш опыт сушки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Пн Июл 02, 2018 1:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ириш, да не за что))))) Поделюсь еще тем, чем бороду моем... УНИВЕРСАЛЬНЕЕ еще не нашла!!)))
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138650214/

_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июл 02, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

stasy2010, вот спасибо! Шампуни разные пробую с удовольствием!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Пн Июл 02, 2018 2:26 pm     Ответить с цитатой

На ОЗОНе серия Элит представлена хорошо - и бальзамы-кондиционеры, и шампуни, и спреи-кондёры... Мне нравится! Но для БОРОДЫ..... ЭТО НЕЧТО!!!! Класс!!!

_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июл 02, 2018 3:00 pm     Ответить с цитатой

stasy2010, как здорово, что даже для бороды и усов специальные есть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Июл 02, 2018 3:02 pm     Ответить с цитатой

stasy2010 писал(а):
Капитан, Ириш, да не за что))))) Поделюсь еще тем, чем бороду моем... УНИВЕРСАЛЬНЕЕ еще не нашла!!)))
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138650214/

Подтверждаю Пользуемся уже три года, замечательная вещь!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Пн Июл 02, 2018 11:48 pm     Ответить с цитатой

Мы такой для шампуня используем, намного удобнее губок и ручного.

Милилитров 100 шампуня хватает на два помыва.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 03, 2018 12:49 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, здорово! Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Июл 04, 2018 5:45 am     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек)
Давно уже мою собак с помощью губки, а теперь уже и мочалкой мою, ей удобнее во сто крат. Первый раз пену наношу на сухую шерсть, сильно втереть не стараюсь, после этого ополаскиваю - сходит пыль, собака полностью промочена. Раньше минут десять точно уходило только чтобы промочить шерсть как следует, а т.к. все это нагнувшись - из ванной выползала, болела поясница от напряжения. Теперь три минуты включая нанесение пены и собака готова к помывке, далее мою так же с помощью мочалки.
Выбиваю излишнюю влагу компрессором, по итогу собака как хорошо вытертая полотенцем.
Надеваем халатик и идем отдыхать. Через полчаса снимаем халатик и сушимся окончательно.

Про замшу с али - продается в любом автомобильном магазине либо отделе автотоваров в супермаркетах, тех же Ашанах, Океях, Лентах и иже с ними. Маст хэв каждого автовладельца. Цена вопроса около ста рублей. Понравилось отжимать лишнюю влагу с лап после мытья. Только с лап. Так же очень полезная вещь при мытье оконных стекол, экранов телевизоров и прочая и прочая Хватает достаточно надолго, главное прополоскать и отжав убрать в тубу.

Про мытье бороды. Пробовали Элита - не пошло вообще, еще брали Доктор - та же история. Благодаря совету Koroleva и щедрой душе OlgaS у меня появилось мыло Плюш Паппи - вот это вещь! Мягчайщие моющие свойства, очень легкий приятный аромат. Если мыть регулярно, то забываешь что такое грибок. После мытья каплю масла Велла Ойл (бутылочка с дозатором), что осталось разношу по бакам и челке, его же каплю на столбики и каплю на две скакалки. Еще понравился несмываемый крем-уход от Ив Роше с маслами жожоба и карите. Его лучше на сухую шерсть и тоже немного. Если ухаживать регулярно, а не как я - отлично отрастает борода и украшалка в принципе.
Так же на выставке нам подарили шампунь 8 в 1 дерматологический с дегтем, тоже понравился, но сильный запах дегтя, если кого не смущает, могу рекомендовать.

Про уход с бальзамами, обязательно наношу, но только на уборный волос, по корпусу редко. Бальзамы Белита нам не зашли, ни мне ни собакам, использую их как эконом-вариант когда очень грязные лапы (демисезон). К выставкам и после генерального мытья люблю маску Фруктис тройное восстановление, неплох бальзам Констант Делайт серии Био с арганой и лецитином, маска Шварцкопф с эффектом ламинирования.

Про шампуни - нежно люблю Эспри Сияющая белизна, моим собакам подходит идеально. Особенно подкупает в производителе то, что используются только натуральные компоненты, никаких силиконов, парбенов, сульфатов. Однозначно мой фаворит и расход очень экономный. Закончится - буду плакать и просить Ирину выслать еще галлончик. Так же с ее помощью у нас появился Пчелодар с медом и алое вера. Состав менее натуральный, по ощущениям - хороший повседневный шампунь. Если сравнивать по цене за галлон - выиграет Пчелодар, если посчитать общий расход - Эспри. Еще у меня есть клубничный шампунь опять же от Эспри (cпасибо Оле - OlgaS) - очень хороший. Но, на выставку предпочитаю "белизну", и очень бы хотелось попробовать другие шампуни этого производителя.

Вытереть бороду - конечно же микрофибра. Но, пока была одна собака - было просто, две - тяжелее, сейчас три и это были моря, если не успел подбежать и вытереть, а ведь они и ночью могут попить. Поэтому я поставила им литровые банки (бейте меня) и пьют они из них, вода конечно проливается при лакании, поэтому банки стоят в мисках. Плюсы - не течет с бороды, минусы - нужно мыть не только саму банку, но и миску в которой она стоит, ну и не очень с точки зрения эстетики. К вопросу удобно ли им доставать - выпивается половина банки спокойно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июл 04, 2018 10:23 am     Ответить с цитатой

Bast, а прикольно ты с банками придумала
мне всё таки удобнее руками,а не мочалкой.на мочалке и шерсть собирается,подшерсток,чистить приходится.а с рук раз и смыл под душем,быстрее.и Марина Васильевна в своей книге рекомендует сначала промочить шерсть,а потом намылить собаку разбавленным шампунем.и вообще она не рекомендует слишком часто мыть собаку,т.к.это может сушить шерсть и кожу.как следствие появление раздражения,перхоти,дерматита и прочее.зимой предлагает чистить шерсть снегом,да собаки и сами валяются в снегу))летом,если собака пыльная,протирать листьями лопуха,в них репейное масло.
Это я начиталась и делюсь впечатлениями

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 04, 2018 2:14 pm     Ответить с цитатой

Bast, nastena, спасибо за новые для меня идеи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 04, 2018 10:13 pm     Ответить с цитатой

Очень понравился шампунь Ив Сен Бернар Зеленое Яблоко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 05, 2018 3:52 am     Ответить с цитатой

nastena,
Да это я где-то услышала про банки, и слямзила идею.
В мочалке шерсть не застревает у меня вроде

Капитан,
Я пробовала ИсБ банан на первой суке - не впечатлил, поэтому больше знакомств не было, так же были шампуни 8 в 1, Биогрум, Олл систем мыла долгое время, все-таки Эспри мне понравился больше других. Очень понравились продукты от Лазер Лайт, но недоступность и цена после повышения доллара... Плюш Паппи с хной неплох, еще хвалят Крис Кристенсен, но не пробовала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июл 05, 2018 4:37 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Очень понравился шампунь Ив Сен Бернар Зеленое Яблоко.

А мой самый любимый Грейпфрут.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июл 05, 2018 4:46 am     Ответить с цитатой

Я пользуюсь One Shot для бороды после еды. Этот шампунь не нужно смывать. Бороды всегда чистые.
https://www.bestshotpet.com/?q=product/one-shot/one-shot-dry-clean-spray

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---