• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
agness

детка рада

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как правильно помыть черныша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella

На форуме с 16.04.2011
Сообщений: 160
г. Стерлитамак

Сообщение Сб Июл 14, 2018 9:12 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, супер.Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 10:54 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, вот спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 10:55 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179 писал(а):
Видео делала жена,просто тестировали новый шампунь. Если кому то пригодится,буду рад.
https://radikal.ru/video/XOebRXYfEDO

Какая у нас тема замечательная получилась! Даже видео есть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Ср Июл 18, 2018 3:44 pm     Ответить с цитатой

А я мою так:
у меня капроновая мочалка в виде розы, очень удобно ею наносить раствор шампуня, советую. Развожу шампунь в емкости, использую пару ведерок из-под майонеза, причем на первый раз наливаю шампунь примерно на 2 см, развожу теплой водой. На сухую собаку мочалкой наношу этот раствор. Уходит два ведерка. Мылю руками, смываю. Собака получается хорошо уже промоченной и первая грязь смыта. Дальше можно использовать основной шампунь. Точно так же развожу его, наношу мочалкой раствор, мылю руками, на бороду, усы, челку и очесы наношу руками чистый неразведенный шампунь, смываю, начиная с головы. При необходимости повторяю третий раз. Обычно шерсть уже начинает скрипеть. Если мытье повседневное, наношу кондиционер, бальзам, всё что хочется, если на выставку, то кондиционер только на бороду и лапы.
Ну и находка для меня - лейка для гигиенического душа с клавишей. Не надо мыльными руками постоянно закрывать и открывать кран. Очень удобно!

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 4:54 pm     Ответить с цитатой

Лена27, здорово! Спасибо большое!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Сен 24, 2018 5:20 pm     Ответить с цитатой

Посоветуйте, что лучше стелить в ванну? Я покрыла ванну акрилом, и вот для защиты да и чтобы не скользко было, стелю резиновый коврик. Он тяжелый, длиной на всю ванну, но скользит и собирается под лапами.
Кто что стелет в ванну?

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Сен 24, 2018 5:33 pm     Ответить с цитатой

Я купила детский резиновый коврик на присосках, он не скользит. Но в длину он не совсем уж во всю ванну, акрил от когтей может поцарапаться, наверно.
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 24, 2018 6:20 pm     Ответить с цитатой

Лена27 писал(а):
Посоветуйте, что лучше стелить в ванну? Я покрыла ванну акрилом, и вот для защиты да и чтобы не скользко было, стелю резиновый коврик. Он тяжелый, длиной на всю ванну, но скользит и собирается под лапами.
Кто что стелет в ванну?

У меня давно уже нескользкий достаточно длинный коврик, купленый в ОБИ, аналогичные резиновые коврики есть и в леруа мерлен для вытирания ног у дверей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вт Сен 25, 2018 3:10 am     Ответить с цитатой

На присосках есть, они тонкие. Я купила для защиты от грязи, всё бы ничего, но сползают. И в результате поднимаются по стенке ванны, аж псих берет :)
Как закрепить, не могу придумать. Присоски что ли большие найти

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вт Сен 25, 2018 3:35 am     Ответить с цитатой

Лена27, может, у вас какой-то другой коврик? У меня очень плотный и никуда не скользит. https://www.korablik.ru/product/44929
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вт Сен 25, 2018 4:15 am     Ответить с цитатой

Simonna, посмотрела, да, у меня тонкие для ванны специальные, а такой у нас не продают, в интернете посмотрела, даже в Озоне нет, беда...
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Сен 25, 2018 3:58 pm     Ответить с цитатой

Лена27, Вам Капитан-Ирина посоветовала обычный коврик придверный,тяжёлый выбирайте,с резиновым основанием.они же большие,как раз на всю ванну.он воды набирается и никуда не скользит.я так мыла уже собаку,проверено
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вт Сен 25, 2018 4:21 pm     Ответить с цитатой

nastena, такие и купила, тяжелые, надеялась, что не будут скользить, а они по стенке ванны поднимаются, их бы закрепить, но не придумала как

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вт Сен 25, 2018 6:47 pm     Ответить с цитатой

Лена27, зайдите в любой малышковый магазин, думаю, выбор ковриков на присосках будет большой.)) Я очень жалею, что не купила его раньше, когда у меня была совсем старенькая чернышка.
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Ср Сен 26, 2018 2:56 am     Ответить с цитатой

Simonna, заказала один в Икее и еще такой, как Вы присоветовали, жду, надеюсь, что мои мытарства со скользкой ванной закончатся :) Спасибо за советы!
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 26, 2018 1:40 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Лена27, Вам Капитан-Ирина посоветовала обычный коврик придверный,тяжёлый выбирайте,с резиновым основанием.они же большие,как раз на всю ванну.он воды набирается и никуда не скользит.я так мыла уже собаку,проверено

Вот такие примерно. Никуда не скользят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Чт Сен 27, 2018 11:58 am     Ответить с цитатой

Я как только не издевалась над Хасаном ) Он тестировал все - и Оллсистем, и ИвСенБернард и Биогрум, и Эспри, и Крискристенсен и Рекюал. Изначально мыла Оллсистем, но с дурости своей мыла шампунем суперочисткой и для жесткой шерсти и без бальзама Долго потом восстанавливала), ИсБ понравился, для восстановления убитой шерсти очень подошел, Эспри на повседневку тоже хорошо, бальзамы у него шикарные, у Биогрума мне черный очень нравится, учитывая что у моего с возрастом стало очень много седины, я без него не мою вообще, Крискристенсен спас Хасану украшалку после того как у нас появился мелкий и заслюнявил его до состояния валенка - бальзама лучше я вообще не встречала пока (бальзам так и называется от колтунов). Рекюал я пробовала для выставок - мне очень понравился эффект. пробовала шампунь для жесткой шерсти. После Машиного мастеркласса попробовала еще конопляный шампунь (забыла марку) и на данный момент это фаворит :)
ПО мойке-сушке. Колтуны слегка потрошу руками, потом мою собаку, места где колтуны не тру, а руками тереблю, потом в бальзам (если там валенок, то не развожу вообще, хотя он 1:50) минут на 5-10, потом смываем бальзам, колтуны опять же руками разбираю под струей, потом по Машиной методике :) промокнуть, полежать полчасика и ручным феном, теплым воздухом попрядно расчесать. я КЛЯНУСЬ эта методика в сочетании с крискристенсен реально спасла Хасану шерсть, я собиралась его брить полностью вместе с мордой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 27, 2018 1:00 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, как интересно... Спасибо за советы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Сб Окт 06, 2018 5:06 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Лена27, может, у вас какой-то другой коврик? У меня очень плотный и никуда не скользит. https://www.korablik.ru/product/44929

Получила я сегодня этот коврик. Он как раз по дну ванны размером. Хорошо прилипает, плотный, сам не скользкий. Но все равно беда - как только собака переступает и встает на его край, он сдвигается и лапа уже на поверхности ванны. Блин, для мытья собак надо было оставлять ту страшную ванну, что была раньше
В мечтах мне видится жесткая конструкция из пластика или резины с невысокими бортами, которая ставится в ванну. Сама конструкция и борта не дадут ей сдвигаться. Бывает такое или я изобретатель? :)

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вс Окт 07, 2018 12:36 am     Ответить с цитатой

Лена27, после того, как он немного намокнет, попробуйте рукой придавить края, помогает иногда))
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Окт 07, 2018 12:52 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, спасибо за видео!!!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosan24rus

На форуме с 07.01.2016
Сообщений: 71

Сообщение Вт Окт 09, 2018 12:52 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Спасибо огромное за видео!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 12:58 pm     Ответить с цитатой

Еще раз-спасибо за видео!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 1:32 pm     Ответить с цитатой

Пожалуйста!))) И по поводу косметики. Сейчас на рынке масса замечательных шампуней и масок,на любой вкус и кошелёк. В межвыставочный период главное питание и увлажнение,отлично и масло добавить в шампунь. Ну а к выставке на мой взглад всё индивидуально,кому что подходит,шерсть у всех разная.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Окт 11, 2018 3:09 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, о, только увидела видео! Беру на вооружение!
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---