• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
line

картинка: найди собачку!

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Творог для щенков.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 1:55 pm     Творог для щенков. Ответить с цитатой

Кто умеет делать кальцинированный творог для щенков? Поделитесь пожалуйста рецептами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Ср Июл 18, 2018 3:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан, на 0,5 л молока 1,5 столовые ложки 10% хлористого кальция. Молоко начинать греть, влить кальций, нагреваясь, оно сворачивается. Кипятить не надо.
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 3:42 pm     Ответить с цитатой

Лена27 писал(а):
Капитан, на 0,5 л молока 1,5 столовые ложки 10% хлористого кальция. Молоко начинать греть, влить кальций, нагреваясь, оно сворачивается. Кипятить не надо.

Спасибо большое!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Ср Июл 18, 2018 3:46 pm     Ответить с цитатой

Да не за что :) Этот рецепт у меня еще с 1992 года :)
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 9:11 pm     Ответить с цитатой

Я делала на кефире и молоке плюс хлористый кальций.
Щенки трескались творог утром, а после обеда потом сыворотку, обогощённую бифидобактерией .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 9:47 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Я делала на кефире и молоке плюс хлористый кальций.
Щенки трескались творог утром, а после обеда потом сыворотку, обогощённую бифидобактерией .

А какие пропорции и технология?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2018 11:06 pm     Ответить с цитатой

Я сейчас изложу чрезвычайно непопулярный здесь факт из ветеринарии - щенкам нельзя добавлять кальций. И в особенности, щенкам крупных пород.
Кальциевые добавки в рационе щенков являются одной из распространенных причин, как минимум, будущих проблем ОДА и, как максимум, преждевременного закрытия отдельных зон роста, что приводит к Radius Curvus, или Short Ulna Syndrome.

Это не я придумала. Это говорится в ветеринарных публикациях и работах о правильном питании собак.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 11:38 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, надо делать всё с умом и в правильных дозировках.
А так , если перепить чистой воды, свободно можно отравиться и даже со смертельным исходом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июл 18, 2018 11:41 pm     Ответить с цитатой

Beast, кальций нельзя добавлять ни в каких дозировках. Даже сам творог это уже не очень хорошо.
Я спорить не буду. Как я сказала, этот факт здесь непопулярен.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2018 11:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast писал(а):
Я делала на кефире и молоке плюс хлористый кальций.
Щенки трескались творог утром, а после обеда потом сыворотку, обогощённую бифидобактерией .

А какие пропорции и технология?

Я пару раз поэкспериментировала и оптимально для меня было вот это:
3 литра кефира и 1 литр молока.
Нагреваю до тёплого состояния( проверяю пальцем)
Вливаю 4 ампулы хлористого кальция ( ампула на литр) , чуть перемешиваю и оставляю с вечера до утра.
Выливают на друшлаг с двумя слоями марли.
Сыворотку ставлю в холодильник на после обеда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Июл 19, 2018 12:19 am     Ответить с цитатой

Anfisa, всё хорошо в меру
Остальное уже из серии ужасы нашего городка.
Переизбыток кальция опасен в первую очередь почкам.
Именно они его и выводят из организма и именно они "летят".
От ударной дозы , кости что ребёнка, что собаки остановятся в росте. Причём все кости, которые растут.
Про отдельные зоны роста ( сделаем скидку на перевод)
Кальций не выбирает отдельную зону роста и отдельная зона роста не реагирует на кальций.

Теперь возвращаемся к химии.
о приготовлении творога с использованием хлористого кальция.
Вылитый в тёплое молоко или кефир раствор хлористого кальция , на самом деле является кальцевой солью соляной кислоты. Белок, который находится в молоке, связывается с кальцием и молоко сворачивается и на выходе мы имеем творог.

Одна ампула на 1 литр молока или кефира не остановит кости и не будет в напряг почкам.
(Хотя я слышала реальные истории, когда заботливые владельцы покупали молоко в пакетах за копейки и выливали по 2-3 ст ложки хлористого кальция, а то и более на литр этого " молока")
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Чт Июл 19, 2018 12:43 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Я сейчас изложу чрезвычайно непопулярный здесь факт из ветеринарии - щенкам нельзя добавлять кальций. И в особенности, щенкам крупных пород.
Кальциевые добавки в рационе щенков являются одной из распространенных причин, как минимум, будущих проблем ОДА и, как максимум, преждевременного закрытия отдельных зон роста, что приводит к Radius Curvus, или Short Ulna Syndrome.

Это не я придумала. Это говорится в ветеринарных публикациях и работах о правильном питании собак.

Тут надо было добавить "при кормлении сухим кормом".

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июл 19, 2018 1:12 am     Ответить с цитатой

[quote="Simonna"]
Anfisa писал(а):
Я сейчас изложу чрезвычайно непопулярный здесь факт из ветеринарии - щенкам нельзя добавлять кальций. И в особенности, щенкам крупных пород.
Кальциевые добавки в рационе щенков являются одной из распространенных причин, как минимум, будущих проблем ОДА и, как максимум, преждевременного закрытия отдельных зон роста, что приводит к Radius Curvus, или Short Ulna Syndrome.

Это не я придумала. Это говорится в ветеринарных публикациях и работах о правильном питании собак.

Тут надо было добавить "при кормлении сухим кормом".[/quotе]

При кормлении натуральными продуктами.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Чт Июл 19, 2018 8:06 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Остальное уже из серии ужасы нашего городка.
Переизбыток кальция опасен в первую очередь почкам.
Именно они его и выводят из организма и именно они "летят".
От ударной дозы , кости что ребёнка, что собаки остановятся в росте. Причём все кости, которые растут.
Про отдельные зоны роста ( сделаем скидку на перевод)
Кальций не выбирает отдельную зону роста и отдельная зона роста не реагирует на кальций.




Чтобы закрыть зоны роста надо очень постараться повлиять на эндокринную систему путем добавления минералов . )) в первую очередь, надо убить организм так , чтобы в ней , в эндокринной , произошел сбой.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 19, 2018 12:46 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):
Beast писал(а):
Я делала на кефире и молоке плюс хлористый кальций.
Щенки трескались творог утром, а после обеда потом сыворотку, обогощённую бифидобактерией .

А какие пропорции и технология?

Я пару раз поэкспериментировала и оптимально для меня было вот это:
3 литра кефира и 1 литр молока.
Нагреваю до тёплого состояния( проверяю пальцем)
Вливаю 4 ампулы хлористого кальция ( ампула на литр) , чуть перемешиваю и оставляю с вечера до утра.
Выливают на друшлаг с двумя слоями марли.
Сыворотку ставлю в холодильник на после обеда.

Вот! Точно! Это именно тот рецепт, по которому я делала кальцинированный творог еще в 90-е. Надо записать себе в тетрадь, а то пропорции забываешь. Спасибо! Только мы на ночь не ставили.
А сыворотка- полезнейший продукт!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 19, 2018 6:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Beast, кальций нельзя добавлять ни в каких дозировках. Даже сам творог это уже не очень хорошо.
Я спорить не буду. Как я сказала, этот факт здесь непопулярен.

А почему так вреден кальций? Ведь много поколений здоровых хороших собак выращено и на кальцинированом твороге и с добавками кальция. Я вот ближе к 45 дням всегда щенкам даю добавки, как только замечаю, что побелку с печки грызут, или камешки подбирают, как раз когда зубы лезут, вот прямо уже замечаю, что надо. Я не сторонник давать много кальция, избыток всего -не полезен, но при выращивании крупняка ( догов например тоже) подкормки с кальцием используются. И в кормах кальций есть, в правильных соотношениях, и при кормлении натуралкой Бады даем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Июл 19, 2018 10:04 pm     Ответить с цитатой

Кальций не вреден! Он совершенно необходим и малым, и старым...Но! Когда и сколько? Если кальция больше, чем нужно, то организм выведет не только лишний, но и необходимый...Щенок получит не только удар с долгоиграющими последствиями, но и будет "разваливаться" во время роста вкривь и вскось!!! Пока не было сухих кормов, так и происходило - делали кальцинированный творог, сыпали костную муку, скорлупу, таблетки...с ногами был кошмар! И сейчас тоже кошмар происходит...Растят под сукой, дают Стартер, мясо и еще кальцинированный творог...хорошо, что на черныше -шенке не видно! На доге такой дисбаланс уже к 3 месяцам такие результаты дает, что потом до года править приходится...Есть правила, проверенные и доказанные: если на сухом корме, то ни каких добавок, кроме овощей и кисломорлочки!!! Если выбрали натуралку, то "правильную" с сырыми костями и сырым мясом и прочим...До года добавки сбалансированные к натуральным продуктам. Сухой корм и кальцини рованный творог вместе - это гарантированные проблемы для растущего щенка...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июл 19, 2018 11:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Добрыня Вам ответила. Вы никогда не сможете сбалансировать фосфор и кальций, используя добавки к чему-то.
Либо щенки должны есть сухой корм и ничего больше, либо сбалансированное натуральное питание. Творог, а тем более кальцинированный, туда точно не входит.
Да и любую кисломолочку давать не следует, чтобы у щенка вырабатывались его собственные полезные бактерии в ЖКТ. А то вон сколько рассказов о "чувствительном желудке" чернышей, да и вообще собак. А каким он должен быть, если ему с самого начала не дают работать?
Нет, есть, конечно, такие, которые "гвозди переваривают", но это, скорее, исключение, чем правило.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Июл 20, 2018 7:30 am     Ответить с цитатой

Anfisa,
Цитата:
Да и любую кисломолочку давать не следует, чтобы у щенка вырабатывались его собственные полезные бактерии в ЖКТ.



Кисломолочку дают не для бактерий . А для того , чтобы белок лучше усваивался ( а для некоторых , чтобы хоть как то усвоился и не пролетел мимо ) . Нет , я конечно верю , что некоторые дают именно как пробиотик , но смысл в этом случае не велик .

Цитата:
А каким он должен быть, если ему с самого начала не дают работать?
Вот на сушке то ему как раз и не дают работать , плюсом не создается необходимая микрофлора для "переваривания гвоздей".

Добрыня, не верьте свято в сбалансированность сухих кормов ) По этой теме написано много, повторяться не буду.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:07 am     Ответить с цитатой

Добрыня, не верьте свято в сбалансированность сухих кормов ) По этой теме написано много, повторяться не буду.[/quote]
Сухой корм сухому корму рознь. И корм тоже надо подбирать индивидуально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:14 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан, Добрыня Вам ответила. Вы никогда не сможете сбалансировать фосфор и кальций, используя добавки к чему-то.
Либо щенки должны есть сухой корм и ничего больше, либо сбалансированное натуральное питание. Творог, а тем более кальцинированный, туда точно не входит.
Да и любую кисломолочку давать не следует, чтобы у щенка вырабатывались его собственные полезные бактерии в ЖКТ. А то вон сколько рассказов о "чувствительном желудке" чернышей, да и вообще собак. А каким он должен быть, если ему с самого начала не дают работать?
Нет, есть, конечно, такие, которые "гвозди переваривают", но это, скорее, исключение, чем правило.

На семинаре рассказывал врач, у щенков бульдога при выращивании на одной марке сухого корма-развивалась дтс, щенки от здоровых и проверенных родителей. Как только убрали этот корм ( очень дорогой и престижный) состояние суставов улучшилось. Следующий помет настили на другой диете и таких проблем не было! К вопросу выращивания снова.
Сухой корм надо тоже подбирать, видимо кальций и фосфор там конечно в балансе, но вопрос в каком и подходит ли это вашей собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:15 am     Ответить с цитатой

Капитан, уточняю . Корма то вполне могут соответствовать заявленному составу , но не факт , что данный состав на все сто подходит любой собаке / щенку. Не наблюдали ? На одном и том же корме у одной собаки жирок лишний/ худая , у другой все норм ,а у третьей шерсть тусклая / блестит. А ведь каждый производитель гласит о том , что именно наша формула подойдет вашей собаке и мы все просчитали , проверили и тп. И формулы разные )))
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:16 am     Ответить с цитатой

Капитан, вот ,почти об одном и том же .
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:31 am     Ответить с цитатой

Господа, вы меня не правильно поняли. Я не имела в виду сухой корм. ( Сухие корма я изучала тщательно и не нашла в них ни одного положительного момента, кроме красивой упаковки, поэтому собакэтим не кормлю).
Единственное, что я писала, это что кальций не следует давать, выращивая щенков на сухом корме. Кальций это одно из немногих, что в действительности имеется в сухом корме.

polkina, я не говорила, что кисломолочку дают для бактерий. Я говорила, что щенкам возрастом до 3х мес не следует давать кисломолочку, чтобы щенячий желудок имел возможность создать свою собственную флору.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:33 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Капитан, уточняю . Корма то вполне могут соответствовать заявленному составу , но не факт , что данный состав на все сто подходит любой собаке / щенку. Не наблюдали ? На одном и том же корме у одной собаки жирок лишний/ худая , у другой все норм ,а у третьей шерсть тусклая / блестит. А ведь каждый производитель гласит о том , что именно наша формула подойдет вашей собаке и мы все просчитали , проверили и тп. И формулы разные )))

Совершенно верно! У меня сейчас собак - и у каждого своя диета. И щенкам подбирала марку корма иногда просто методом тыка- набирала пробников и смотрела что и как.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---