• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

Привет!!! А у меня уже - хвостик!!! (Геля, 15.02.15 г.)

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Творог для щенков.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 2:54 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Господа, вы меня не правильно поняли. Я не имела в виду сухой корм. ( Сухие корма я изучала тщательно и не нашла в них ни одного положительного момента, кроме красивой упаковки, поэтому собакэтим не кормлю).
Единственное, что я писала, это что кальций не следует давать, выращивая щенков на сухом корме. Кальций это одно из немногих, что в действительности имеется в сухом корме.

polkina, я не говорила, что кисломолочку дают для бактерий. Я говорила, что щенкам возрастом до 3х мес не следует давать кисломолочку, чтобы щенячий желудок имел возможность создать свою собственную флору.

если сука срыгивает щенкам еду, то флора будет вырабатываться.
если нет, то не откуда щенкам эти нужные для организма бактерии и ферменты взять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 3:33 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Anfisa писал(а):
Господа, вы меня не правильно поняли. Я не имела в виду сухой корм. ( Сухие корма я изучала тщательно и не нашла в них ни одного положительного момента, кроме красивой упаковки, поэтому собакэтим не кормлю).
Единственное, что я писала, это что кальций не следует давать, выращивая щенков на сухом корме. Кальций это одно из немногих, что в действительности имеется в сухом корме.

polkina, я не говорила, что кисломолочку дают для бактерий. Я говорила, что щенкам возрастом до 3х мес не следует давать кисломолочку, чтобы щенячий желудок имел возможность создать свою собственную флору.

если сука срыгивает щенкам еду, то флора будет вырабатываться.
если нет, то не откуда щенкам эти нужные для организма бактерии и ферменты взять.

Современные суки редко кто срыгивает, все дальше и дальше от диких псовых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shila

На форуме с 31.03.2013
Сообщений: 63
Тюмень

Сообщение Пт Июл 20, 2018 4:18 pm     Ответить с цитатой

Никогда не давала и не даю ни собакам ни кошкам своим молочную продукцию (творог, кефир, сыворотку, молоко), вообще ничего. Кальций собаки берут из костей, а не из молочной продукции. У меня нет и никогда не было проблем у собак с суставами, костями. Молочная продукция приводит к мочекаменной болезни и у кошек и у собак. Мы же не будем кормить корову творогом, может быть она его полюбит, но он не будет усваиваться. В природе ни волкам ни гиенам никто творог не делает и вообще молочку они получают только пока их мать кормит.
_________________
Барби с Бронич Туманность Андромеды 4 года 7 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 4:27 pm     Ответить с цитатой

Shila, но кости-то большие маленькие щенки разгрызть еще не в состоянии... ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июл 20, 2018 5:22 pm     Ответить с цитатой

Shila писал(а):
Никогда не давала и не даю ни собакам ни кошкам своим молочную продукцию (творог, кефир, сыворотку, молоко), вообще ничего. Кальций собаки берут из костей, а не из молочной продукции. У меня нет и никогда не было проблем у собак с суставами, костями. Молочная продукция приводит к мочекаменной болезни и у кошек и у собак. Мы же не будем кормить корову творогом, может быть она его полюбит, но он не будет усваиваться. В природе ни волкам ни гиенам никто творог не делает и вообще молочку они получают только пока их мать кормит.


Совершенно верно!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июл 20, 2018 5:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Shila, но кости-то большие маленькие щенки разгрызть еще не в состоянии... ?


А зачем большие?
Первое знакомство с куриными горлами, щенкам 3 недели:

В четыре недели они уже ели куриные крылья и горла, чуть отбитые молотком.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 5:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, у нас птицу сырую стремно давать. Завидуем вам! Спасибо за видео!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июл 20, 2018 6:06 pm     Ответить с цитатой

Проверила записи. В 4 недели щенки ели курицу крупно смолотую вместе с костями. А в 5 недель крылья и горла, отбитые молотком.
Это кроме других видов протеина.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2018 7:51 pm     Ответить с цитатой

Shila писал(а):
Никогда не давала и не даю ни собакам ни кошкам своим молочную продукцию (творог, кефир, сыворотку, молоко), вообще ничего. Кальций собаки берут из костей, а не из молочной продукции. У меня нет и никогда не было проблем у собак с суставами, костями. Молочная продукция приводит к мочекаменной болезни и у кошек и у собак. Мы же не будем кормить корову творогом, может быть она его полюбит, но он не будет усваиваться. В природе ни волкам ни гиенам никто творог не делает и вообще молочку они получают только пока их мать кормит.

А почему молочная продукция приводит к мочекаменной болезни? Первый раз такое слышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июл 20, 2018 11:58 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Shila писал(а):
Никогда не давала и не даю ни собакам ни кошкам своим молочную продукцию (творог, кефир, сыворотку, молоко), вообще ничего. Кальций собаки берут из костей, а не из молочной продукции. У меня нет и никогда не было проблем у собак с суставами, костями. Молочная продукция приводит к мочекаменной болезни и у кошек и у собак. Мы же не будем кормить корову творогом, может быть она его полюбит, но он не будет усваиваться. В природе ни волкам ни гиенам никто творог не делает и вообще молочку они получают только пока их мать кормит.

А почему молочная продукция приводит к мочекаменной болезни? Первый раз такое слышу.


Капитан, экстра кальций = оксалаты.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 3:21 am     Ответить с цитатой

Мда...как всё запущенно
Реально ученье тьма
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 12:44 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Shila писал(а):
Никогда не давала и не даю ни собакам ни кошкам своим молочную продукцию (творог, кефир, сыворотку, молоко), вообще ничего. Кальций собаки берут из костей, а не из молочной продукции. У меня нет и никогда не было проблем у собак с суставами, костями. Молочная продукция приводит к мочекаменной болезни и у кошек и у собак. Мы же не будем кормить корову творогом, может быть она его полюбит, но он не будет усваиваться. В природе ни волкам ни гиенам никто творог не делает и вообще молочку они получают только пока их мать кормит.

А почему молочная продукция приводит к мочекаменной болезни? Первый раз такое слышу.


Капитан, экстра кальций = оксалаты.

Вообще мочекаменная болезнь- это неправильный парад гормонов, а не питание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июл 21, 2018 3:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Shila писал(а):
Никогда не давала и не даю ни собакам ни кошкам своим молочную продукцию (творог, кефир, сыворотку, молоко), вообще ничего. Кальций собаки берут из костей, а не из молочной продукции. У меня нет и никогда не было проблем у собак с суставами, костями. Молочная продукция приводит к мочекаменной болезни и у кошек и у собак. Мы же не будем кормить корову творогом, может быть она его полюбит, но он не будет усваиваться. В природе ни волкам ни гиенам никто творог не делает и вообще молочку они получают только пока их мать кормит.

А почему молочная продукция приводит к мочекаменной болезни? Первый раз такое слышу.


Капитан, экстра кальций = оксалаты.

Вообще мочекаменная болезнь- это неправильный парад гормонов, а не питание.


Вообще камней (и мочекаменных болезней) шесть видов. Все они имеют совершенно разные причины: струвиты, оксалаты, ураты, цистины, кальциевые фосфаты и силика.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Июл 21, 2018 4:53 pm     Ответить с цитатой

охохонюшки . И ведь стопудово уверена ,что есть такие читатели , которые поверят , еще найдут статью, либо рекомендацию про безмолочную диету при определенных камнях и фсе.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июл 21, 2018 8:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июл 21, 2018 8:23 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
охохонюшки . И ведь стопудово уверена ,что есть такие читатели , которые поверят , еще найдут статью, либо рекомендацию про безмолочную диету при определенных камнях и фсе.


Не думаю.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 8:30 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

Давно еще, была на лекции в вет академии, так вот лектор говоря о проблеме мочекаменки у собак, говорил, что причина нарушений в неправильной выработке гормонов. Стрессы, возраст, недостаточное количество питьевой воды, недостаток моциона так же играют роль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 8:31 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

А что значит "экста-кальций"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июл 21, 2018 8:45 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

Давно еще, была на лекции в вет академии, так вот лектор говоря о проблеме мочекаменки у собак, говорил, что причина нарушений в неправильной выработке гормонов. Стрессы, возраст, недостаточное количество питьевой воды, недостаток моциона так же играют роль.


Прошу прощения, но лектор был не совсем прав. Из всего списка, только вода играет роль. Возраст имеет значение только потому, что некоторые камни имеют тенденцию образовываться в определенной возрастной категории.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июл 21, 2018 8:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

А что значит "экста-кальций"?


Я исхожу из того, что питание собаки сбалансировано (если нет, это уже другая история). То есть, собака питается сухим кормом, где на упаковке что-то написано, и туда ничего не добавляют.
Либо собака питается сырыми продуктами, и ее рацион сбалансирован по определенной формуле. Молочные продукты не входят ни в одну из формул питания, которое соответствует собаке, как виду.
Так вот, если к подобному питанию добавить творог, то мы имеем экстра кальций, который должен быть переработан и выведен из организма.

Есть исключения. Так, например, у моей уратной собаки два питания в неделю - творог. Но я рассчитываю все остальное так, чтобы не нарушать баланс.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 9:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

А что значит "экста-кальций"?


Я исхожу из того, что питание собаки сбалансировано (если нет, это уже другая история). То есть, собака питается сухим кормом, где на упаковке что-то написано, и туда ничего не добавляют.
Либо собака питается сырыми продуктами, и ее рацион сбалансирован по определенной формуле. Молочные продукты не входят ни в одну из формул питания, которое соответствует собаке, как виду.
Так вот, если к подобному питанию добавить творог, то мы имеем экстра кальций, который должен быть переработан и выведен из организма.

Есть исключения. Так, например, у моей уратной собаки два питания в неделю - творог. Но я рассчитываю все остальное так, чтобы не нарушать баланс.

Собаки всю многовековую историю как вид - рядом с человеком, а человек всегда имел в своем распоряжении cкот, молоко, чем и делился c братьями нашими меньшими.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 9:54 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан, я была не права, когда связывала экстра кальций с оксалатами.

А, кстати, какое отношение гормоны имеют к камням?

А что значит "экста-кальций"?



Либо собака питается сырыми продуктами, и ее рацион сбалансирован по определенной формуле. Молочные продукты не входят ни в одну из формул питания, которое соответствует собаке, как виду.
Так вот, если к подобному питанию добавить творог, то мы имеем экстра кальций, который должен быть переработан и выведен из организма.

Есть исключения. Так, например, у моей уратной собаки два питания в неделю - творог. Но я рассчитываю все остальное так, чтобы не нарушать баланс.


Я думаю, что организм не дурак и лишний кальций просто выводится. Почему обязательно в виде камней?
Говорят, что переизбыток кальция вреднее, чем недостаток... На переизбыток кальция например в первой половине беременности, организм суки реагирует так- что дает команду вывести избыток кальция и таким образом может создастся недостаток кальция в организме. Ничего при этом про образование камней я не слышала...
И что за такая чудо-формула правильного питания? Кто ее придумал? Кто знает чего данному организму необходимо в данный момент? Я как заводчик да, варьирую рационы, наблюдение, анализы если надо, подбираю из того что есть, и из сушки, и из мясной продукции, и из молочки. Показатель- нужная кондиция и настроение пса. За выделениями смотрю конечно же.
Но нет у меня четкой формулы еды. Чем могу накормить на сегодняшний день-тем и кормлю. И собаки наши, как вид, древний, думается мне приспособившись жить рядом с человеком получали только остатки с его стола, никак не кормление по формуле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июл 21, 2018 10:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан, извините, я думала мы о науке. Ваши два последние сообщения - беллетристика. У меня на это времени нет.
Откланиваюсь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Вс Июл 22, 2018 2:30 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан, извините, я думала мы о науке. Ваши два последние сообщения - беллетристика. У меня на это времени нет.
Откланиваюсь.

" щенкам нельзя добавлять кальций","молочные продукты не входят ни в одну из формул питания", "Возраст имеет значение только потому, что некоторые камни имеют тенденцию образовываться в определенной возрастной категории", "кальций нельзя добавлять ни в каких дозировках", "какое отношение гормоны имеют к камням?"

Всё это на науку мало похоже.

А похоже на науку то, что можно найти в открытых достоверных источниках. А именно, что кальций должен содержаться в рационе в количестве около 300мг на 1 кг массы щенка, и в балансе с фосфором, магнием и витамином D. Так что, как-то в рацион кальций попасть должен. Т.е кто-то его должен добавить. Другое дело, что в качестве творога не очень рационально.

В обычном твороге около 100мг кальция на 100гр. Для получения передозировки кальция, которую Вы называете "экста-кальций", щенок должен есть творог килограммами. Вообще, получить передозировку кальция без дополнительных концентрированных кальциевых препаратов на практике не реалистично. Единственным серьезным источником кальция в натуральном рационе служат кости, но это не очень безопасный продукт. Ни с точки зрения травматизма, ни с точки зрения свинцового загрязнения. (Из-за химической загрязненности к сожалению не очень хороша и ячная скорлупа ) Так что кальцинированный творог - не такой плохой вариант, если почему-то нельзя использовать промышленные добавки на основе чистых карбоната и цитрата кальция. К угнетению собственной микрофлоты кальцинированный творог имеет мало отношения, потому что не обязан содержать бактерий. Створаживание в данном случае происходит не за счет продуктов бактериальной жизнедеятельности, а за счет присутствия хлористого кальция.

А вообще, всем придающим серьезное значение сбалансированности питания, я бы очень советовала один раз объективизировать собственные тревоги. Сейчас масса приложений считающих нутриенты в рационе. Можно один раз потрудиться и вбить туда нормы собаки (их можно взять из той же сушки хорошего производителя) и посчитать пару популярных рационов. У вас отпадут сомнения и будет пара тройка проверенных готовых варианта кормления на долгие годы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Июл 22, 2018 3:00 pm     Ответить с цитатой

парачерных, очень смешно. Ваша манера бравировать собственной неосведомленностью и цитировать, отбрасывая все, что Вам не нравится, напоминает мне одну из здешних форумчанок.
Я Вам отвечу, чтобы остальные читатели не были введены в заблуждение.

"Всё это на науку мало похоже."
Вся информация о камнях получена из Minnesota Urolith Center, который находится в College of Veterinary Medicine University of Minnesota. То есть самый что ни на есть научный центр, который занимается камнями и больше ни чем. Научнее некуда.

Кальций должен находиться в балансе с фосфором, совершенно верно. Так вот этот самый баланс и нарушается при кормлении щенков творогом.

Кстати, о передозировке речи не было. "Экстра" обозначает выше нормы, лишний. Такой кальций будет просто выведен из организма.

Не имею представления о свинцовом загрязнении - птицу покупаю на ферме, где ведется натуральное хозяйство, яйца натуральные перепелиные.

Кости абсолютно безопасный продукт, если использовать их правильно, т.е. давать только в сыром виде и не давать трубчатые кости. Ну и, конечно, не превышать 60% рациона. То есть 60% рациона составляют мясные кости. Заметьте, не кости, а мясные кости, т.е. на них должно быть мясо.

На предмет творога и камней, Вы опять-таки прочитали по диагонали. Выше я написала, что была не права, когда предположила эту связь.

Я не писала о связи творога и микрофлоры, Вы невнимательно читали. Речь шла о кефире, микрофлоре и щенках до 3х месяцев.

О сбалансированном питании. Вы совершенно правы, приложений, рассчитывающих питание, множество. В принципе, кто угодно может таковое написать и
опубликовать. Вы, например. Это не делает таковые приложения правильными и пригодными к употреблению.
Если бы Вы потрудились прочитать и процитировать полностью, то заметили бы, что я писала о формулах питания, которые соответствуют собаке как виду. Творог Вы не найдете ни в одной из этих формул.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---