• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

стенка на стенку 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Пт Янв 18, 2019 9:38 am     Ответить с цитатой

В ОКД, обиденс. фристайле. в выборке, охране черныши могут себя показать. Если будут выступать, то будут и методики их подготовки на задержание. А значит после нас будут выступающие собаки, у которых нужные качества будут раскрываться быстрее, будут методики по которым проще будет готовить. Будем знать фигурантов, которые способны подготовить чернышей на задержание.
А значит не надо будет методом проб и ошибок искать фигурантов. А это собачее время, которое быстро течет. Так что все, кто выступает, вы даете возможность следующему поколению делать свои ошибки, но не наступать на ваши!
Спортсмены и любители - вы нужны!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2019 10:03 am     Ответить с цитатой

Нет, что ни говори, а в очернении черныша крупицы сиромятности есть. Но если вы спецы, то должны знать, что породный признак может нивелироваться в очень больших пределах. Вам же открытым текстом дают понимание , что правит не идея породы, а рынок. И соглашусь, что за достаточно короткий срок в (пределах мироздания конечно ), можно вернуть псам их естественную реакцию которая им была присуще. А то, что могут или не могут, это всё от лукавого. Они-то возможно скоро заговорят, а вот мы будем достойны этого?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Янв 18, 2019 10:19 am     Ответить с цитатой

Для вдохновения участникам и всем всем всем!!!
Вчера только новость прочитала,в Хабаровском ОМОНЕ заступили на службу два Русских Черных Терьера!их привезли из Красной Звезды!
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/01/17/93877/

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пт Янв 18, 2019 3:13 pm     Ответить с цитатой

nastena, Как владелец и сотрудник упомянутого подразделения хочу опровергнуть информацию указанную в данном репортаже! Да, черныши у нас служат. НО! Собаки наши не из Красной Звезды! Моя сука из питомника Денеб Кейтос, сука второго кинолога из питомника Злато Бояр! В репортаже нас двоих объединили в одного человека...вымышленную девушку. Все остальные слова перевернуты с ног на голову... Обидно...
А вообще в данном подразделении я со своими чернышами служу уже 12 лет. И впервые такой вот ляп от газетчиков!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Янв 18, 2019 3:29 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, да,я потом прочитала там комменты))ну,хотели же как лучше))
Мы про Вас с чернышами знаем!Вы молодец!пример для нас всех!да да да!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пт Янв 18, 2019 3:43 pm     Ответить с цитатой

nastena, да ладно, мы как большая часть чернышистов занимаемся дрессурой собак, только она у нас немного специфическая
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2019 4:33 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК писал(а):
nastena, Как владелец и сотрудник упомянутого подразделения хочу опровергнуть информацию указанную в данном репортаже! Да, черныши у нас служат. НО! Собаки наши не из Красной Звезды! Моя сука из питомника Денеб Кейтос, сука второго кинолога из питомника Злато Бояр! В репортаже нас двоих объединили в одного человека...вымышленную девушку. Все остальные слова перевернуты с ног на голову... Обидно...
А вообще в данном подразделении я со своими чернышами служу уже 12 лет. И впервые такой вот ляп от газетчиков!

Ничего себе!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2019 4:35 pm     Ответить с цитатой

tanka писал(а):
В ОКД, обиденс. фристайле. в выборке, охране черныши могут себя показать. Если будут выступать, то будут и методики их подготовки на задержание. А значит после нас будут выступающие собаки, у которых нужные качества будут раскрываться быстрее, будут методики по которым проще будет готовить. Будем знать фигурантов, которые способны подготовить чернышей на задержание.
А значит не надо будет методом проб и ошибок искать фигурантов. А это собачее время, которое быстро течет. Так что все, кто выступает, вы даете возможность следующему поколению делать свои ошибки, но не наступать на ваши!
Спортсмены и любители - вы нужны!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2019 9:44 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК писал(а):
nastena, Как владелец и сотрудник упомянутого подразделения хочу опровергнуть информацию указанную в данном репортаже! Да, черныши у нас служат. НО! Собаки наши не из Красной Звезды! Моя сука из питомника Денеб Кейтос, сука второго кинолога из питомника Злато Бояр! В репортаже нас двоих объединили в одного человека...вымышленную девушку. Все остальные слова перевернуты с ног на голову... Обидно...
А вообще в данном подразделении я со своими чернышами служу уже 12 лет. И впервые такой вот ляп от газетчиков!

Если это та статья, то там не написано, что собаки ваши из Красной Звезды, там написано, что они были выведены в Красной Звезде. Во всяком случае я это так поняла. При беглом чтении. Возможно, надо было написать по-другому. Чтобы было понятнее.
"Черные русские терьеры для службы в хабаровском ОМОНе были выведены в знаменитом питомнике служебного собаководства «Красная звезда». Он был построен в 1924 году и ведет свою историю по сей день. Эта порода считается наиболее подходящей для служебной деятельности."

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/01/17/93877/#ixzz5czCKUCDJ
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Янв 19, 2019 12:08 am     Ответить с цитатой

Так как условия выращивания щенков сильно разнятся от семьи к семье, то приведу результат исследования, произведенного на беговых лошадях. Условия выращивания лошадей более однотипны.
Это исследование показало, что только 30% успеха лошади определяется генетикой и 70% выращиванием и тренировкой. Эти самые 30% играют роль уже на уровне мировых состязаний. Во всем остальном, потенциал лошадей идентичен.
Смею предположить, что ситуация у собак не многим отличается. Я далеко не единственная в этом мнении. Например, тренер мирового класса Майкл Эллис однажды оставил себе самого плохого щенка из помета. Этот щенок получил ИПО3 и Мондио3.
Так что, чем на разведение кивать, лучше на воспитание и дрессировку посмотреть.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunya
Предупреждений: 2

На форуме с 13.07.2012
Сообщений: 652
Нижний Новгород

Сообщение Сб Янв 19, 2019 12:57 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Накипело🤬
Фраза «у меня собака компаньон», уже режет слух. Что такое компаньон? Бесконтрольное животные за которым вы бегаете и орете «ко мне» или «нельзя». Или в прошлом работоспособная порода, которая теперь годная только на конкурс Красоты ( выставки)? Или все же ,компаньон -это собака подконтрольная с которой вам комфортно в любых условиях?
Начну с того, что заводчики не имеющие представления о РАБОТЕ на площадке , начинаю зачастую учить как надо работать. И тренер изверг и собака вырастет убийцей... мля, у тебя стажа десятки лет, или ты чемпион в спорте. Херли лезть и рассуждать если даже не пробовал. Следом слова, что работа на костюм-это вызов агрессии к человеку... и ещё много много всего. Иногда я просто киваю головой , а иногда откровенно шлю на...
У нас развился культ людей , которые не понимают , что для многих пород площадка просто обязательна , как и кусачка. Это огромный выход энергии у собаки , которая может выйти при других обстоятельствах и плачевно закончится.
С послушкой так вообще уже до абсурда. « вы не видите , у собаки дискомфорт , она ушки прижала», извините ,но срать я хотела. Она чётко отрабатывает данные команды, за что естественно разгружается. Идиотская манера ставить интересы собаки , выше интересов человека.
Про методы воспитания вообще надо молчать в тряпочку , хотя я всегда считала, что важен результат.
И по итогу, тот кто занимаемся -это дурак ничего не понимающий в тонкой душевной организации собаки😑
И в конце хочу привести несколько высказываний заводчиков с которыми мне пришлось столкнуться за последнее время.
От заводчика стандартного бультерьера « у них проблемы, потому ,что они рано пошли на площадку». Кхе кхе, у нас нет проблем, проблемы у вас с однопомётником которого поймали с поднятым гребнем когда он пер на ребёнка . И, что самое обидное, они не понимают, что , их «наказания» тапком ( к примеру) НЕ ИМЕЮТ ВОЗДЕЙСТВИЯ. Собаки привыкают, делают, что делали не смотря на наказание. Работает только воспитание с детства!
А вот перл от заводчика пита, «я собаку учила лежать ложась перед ним» .... 🙄🤔 Я представила себя в грязи на площадке... что то как то 🤢 А потом началось, верните нам щенка, ваш тренер изверг, вы вырастите убийцу, и мои методы электрошок и тп.
Это касается не всех заводчиков, есть у нас и хорошие адекватные, для которых площадка как второй дом. Но это 1% 😩
Так вот иногда мне кажется, может со мной , что не так? А потом у меня возникает вопрос, почему нет статистики по укусам среди собак которые не занимались и тех кто завсегдатай на площадке? Почему людям не интересно развиваться? Почему нет кайфа от работы, а главное , спустя время от результата ? Неужели храпящая и пердящая «свинья» в твоей кровати -это компаньон и предел мечтаний?! ( это я про собаку с явными признаками начинающегося ожирения )

Автор Мария Носова
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunya
Предупреждений: 2

На форуме с 13.07.2012
Сообщений: 652
Нижний Новгород

Сообщение Сб Янв 19, 2019 1:04 pm     Ответить с цитатой

Всем участникам Стенки желаю удачи не смотря на результат!!!
Выход в соревнования это опыт и дальнейшая работа над ошибками а не пустой трындеж на форуме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 19, 2019 1:32 pm     Ответить с цитатой

И упаси нас господь от впадания в крайности. Всех с Крещением!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Сб Янв 19, 2019 7:47 pm     Ответить с цитатой

Чернышисты - напоминаю, что нам нужен каждый черный нос!
Все результаты идут в зачет.
И пусть наше выращивание не правильное (хотя я работала с лошадками и точно знаю есть способные а есть нет :) как ты их не выращивай рожденному бегать - прыгать не дано), но не будем на это обращать внимание! У нас есть наши прекрасные собаки, которые обучены и есть замечательные, единственные соревнования между эрделями и чернышами! Это первые соревнования в этом году, где можно посмотреть где и что не доработано. И просто попробовать свои силы в ДРУЖЕСТВЕННОЙ обстановке.
Ждем ваших заявок на соревнования!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 19, 2019 8:26 pm     Ответить с цитатой

tanka, спасибо за информацию и поддержание темы! Удачи на соревнованиях!

Последний раз редактировалось: Капитан (Сб Янв 19, 2019 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 19, 2019 8:32 pm     Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Чернышисты - напоминаю, что нам нужен каждый черный нос!
Все результаты идут в зачет.
И пусть наше выращивание не правильное (хотя я работала с лошадками и точно знаю есть способные а есть нет :) как ты их не выращивай рожденному бегать - прыгать не дано), но не будем на это обращать внимание! У нас есть наши прекрасные собаки, которые обучены и есть замечательные, единственные соревнования между эрделями и чернышами! Это первые соревнования в этом году, где можно посмотреть где и что не доработано. И просто попробовать свои силы в ДРУЖЕСТВЕННОЙ обстановке.
Ждем ваших заявок на соревнования!

Cоревнования Стенка на Стенку действительно замечательные, со своей давней историей, традициями, многие участники выступают с завидным постоянством. Эрделистам так вообще респект и уважуха, более позитивных, спокойных и дружелюбных владельцев, просто не сыскать! Выступления действительно очень комфортные, в дружественной атмосфере праздника и реально это "полевые испытания". Первая ступень к более серьезным испытаниям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 19, 2019 8:38 pm     Ответить с цитатой

olgunya писал(а):
Beast,
Накипело🤬
Фраза «у меня собака компаньон», уже режет слух. Что такое компаньон? Бесконтрольное животные за которым вы бегаете и орете «ко мне» или «нельзя». Или в прошлом работоспособная порода, которая теперь годная только на конкурс Красоты ( выставки)? Или все же ,компаньон -это собака подконтрольная с которой вам комфортно в любых условиях?
Начну с того, что заводчики не имеющие представления о РАБОТЕ на площадке , начинаю зачастую учить как надо работать. И тренер изверг и собака вырастет убийцей... мля, у тебя стажа десятки лет, или ты чемпион в спорте. Херли лезть и рассуждать если даже не пробовал. Следом слова, что работа на костюм-это вызов агрессии к человеку... и ещё много много всего. Иногда я просто киваю головой , а иногда откровенно шлю на...
У нас развился культ людей , которые не понимают , что для многих пород площадка просто обязательна , как и кусачка. Это огромный выход энергии у собаки , которая может выйти при других обстоятельствах и плачевно закончится.
С послушкой так вообще уже до абсурда. « вы не видите , у собаки дискомфорт , она ушки прижала», извините ,но срать я хотела. Она чётко отрабатывает данные команды, за что естественно разгружается. Идиотская манера ставить интересы собаки , выше интересов человека.
Про методы воспитания вообще надо молчать в тряпочку , хотя я всегда считала, что важен результат.
И по итогу, тот кто занимаемся -это дурак ничего не понимающий в тонкой душевной организации собаки😑
И в конце хочу привести несколько высказываний заводчиков с которыми мне пришлось столкнуться за последнее время.
От заводчика стандартного бультерьера « у них проблемы, потому ,что они рано пошли на площадку». Кхе кхе, у нас нет проблем, проблемы у вас с однопомётником которого поймали с поднятым гребнем когда он пер на ребёнка . И, что самое обидное, они не понимают, что , их «наказания» тапком ( к примеру) НЕ ИМЕЮТ ВОЗДЕЙСТВИЯ. Собаки привыкают, делают, что делали не смотря на наказание. Работает только воспитание с детства!
А вот перл от заводчика пита, «я собаку учила лежать ложась перед ним» .... 🙄🤔 Я представила себя в грязи на площадке... что то как то 🤢 А потом началось, верните нам щенка, ваш тренер изверг, вы вырастите убийцу, и мои методы электрошок и тп.
Это касается не всех заводчиков, есть у нас и хорошие адекватные, для которых площадка как второй дом. Но это 1% 😩
Так вот иногда мне кажется, может со мной , что не так? А потом у меня возникает вопрос, почему нет статистики по укусам среди собак которые не занимались и тех кто завсегдатай на площадке? Почему людям не интересно развиваться? Почему нет кайфа от работы, а главное , спустя время от результата ? Неужели храпящая и пердящая «свинья» в твоей кровати -это компаньон и предел мечтаний?! ( это я про собаку с явными признаками начинающегося ожирения )

Автор Мария Носова

Не понимаю, чем так режет слух фраза "собака-компаньон"... Практически каждая собака- отражение вложенных сил и любви ее владельца. И я знаю много владельцев и заводчиков, для которых дрессировка- обычный рабочий процесс, не видела к счастью таких ужасов, про которые вы пишите, хотя вполне допускаю- и это имеет место быть. Люди не сдают на "права" вождения собакой, да еще крупной породы. Хотя кто знает как в ближайшем обозримом будущем все повернется. Вон закон о содержании собак уже принят. Со свободным выгулом теперь проблемы не только у городских жителей...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 20, 2019 9:43 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Да очень всё очевидно. Вы же осла козлом не называете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Янв 21, 2019 4:20 pm     Ответить с цитатой

olgunya писал(а):
Beast,
Накипело🤬
Фраза «у меня собака компаньон», уже режет слух. Что такое компаньон? Бесконтрольное животные за которым вы бегаете и орете «ко мне» или «нельзя».


Бесконтрольным животным будет любая собака, вне зависимости от классификации ФЦИ, которая предоставлена сама себе и её воспитанием не занимаются. Сданные ОКД или другие нормативы когда-то , вполне удачно, которые не используются в каждодневной жизни, уходят в никуда.

Цитата:
Или в прошлом работоспособная порода, которая теперь годная только на конкурс Красоты ( выставки)? Или все же ,компаньон -это собака подконтрольная с которой вам комфортно в любых условиях?


И собака не компаньон может быть комфортной и нет, в зависимости от воспитания.

Цитата:
Начну с того, что заводчики не имеющие представления о РАБОТЕ на площадке , начинаю зачастую учить как надо работать. И тренер изверг и собака вырастет убийцей... мля, у тебя стажа десятки лет, или ты чемпион в спорте. Херли лезть и рассуждать если даже не пробовал.


Заводчик одной из моих собак не только участвовала в соревнованиях и показывала работу собак своего разведения, но и эксперт по рабочим качествам.
одной граблей всех негоже грести.

Цитата:
Следом слова, что работа на костюм-это вызов агрессии к человеку... и ещё много много всего. Иногда я просто киваю головой , а иногда откровенно шлю на...


Работа на костюм даёт возможность собаке кусать куда угодно и от этого больше последствий, чем от собаки работающей на рукав, которая задержит нарушителя, покалечив одну часть тела.

Цитата:
У нас развился культ людей , которые не понимают , что для многих пород площадка просто обязательна , как и кусачка. Это огромный выход энергии у собаки , которая может выйти при других обстоятельствах и плачевно закончится.


нет ничего хуже, запутанной собаки. и энергию можно выплеснуть не только на защите.

Цитата:
С послушкой так вообще уже до абсурда. « вы не видите , у собаки дискомфорт , она ушки прижала», извините ,но срать я хотела. Она чётко отрабатывает данные команды, за что естественно разгружается. Идиотская манера ставить интересы собаки , выше интересов человека.


собака , которая в стрессе , чётко выполняет команды- это собака чётко выполняющая команды. она как была в стрессе и как было её не комфортно, так и осталась. ни о какой
разгрузке не может быть и речи.


Цитата:
Про методы воспитания вообще надо молчать в тряпочку , хотя я всегда считала, что важен результат.
И по итогу, тот кто занимаемся -это дурак ничего не понимающий в тонкой душевной организации собаки😑


нечего там разбираться. есть такое поняти слабая НС.

Цитата:
И в конце хочу привести несколько высказываний заводчиков с которыми мне пришлось столкнуться за последнее время. ....


я слышала и выслушивала и похуже. ничего страшного в этом нет. страшилки появляются на почве не понимания.

Цитата:

Это касается не всех заводчиков, есть у нас и хорошие адекватные, для которых площадка как второй дом. Но это 1% 😩


адекватность заводчика , для меня лично, это когда он хочет что-бы вы просто любили свою собаку. не любили за что-то ! за победы в рингах или на площадках! а просто любили за то, что она у вас есть.

Цитата:
Так вот иногда мне кажется, может со мной , что не так? А потом у меня возникает вопрос, почему нет статистики по укусам среди собак которые не занимались и тех кто завсегдатай на площадке? Почему людям не интересно развиваться? Почему нет кайфа от работы, а главное , спустя время от результата ? Неужели храпящая и пердящая «свинья» в твоей кровати -это компаньон и предел мечтаний?! ( это я про собаку с явными признаками начинающегося ожирения )
Автор Мария Носова


у каждого свой путь и каждый в праве сам решать куда ему идти и как развиваться.

п.с. собаку надо растить с самого начала под определённые цели.
надо прежде всего проверить насколько вашей собаке комфортно рядом с вами. пройдите с ней без поводка , по команде рядом, в течении 10 минут , минимум. и о сколько нам открытий чудных.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 22, 2019 9:34 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):



у каждого свой путь и каждый в праве сам решать куда ему идти и как развиваться.

п.с. собаку надо растить с самого начала под определённые цели.
надо прежде всего проверить насколько вашей собаке комфортно рядом с вами. пройдите с ней без поводка , по команде рядом, в течении 10 минут , минимум. и о сколько нам открытий чудных.....


Отсутствовали у меня цели, когда заводили черныша. Случайно увидел это чудо и понял - это моё. До этого были псы и овчары, и доберы. В.Н. был очень удивлён таким несоответствием. Психотипы не совпадали с этими породами. У Колесникова целый труд на эту тему был написан. А вот черныш.... Он кстати не сразу распознал возможности этой породы, как и многие сейчас считал её не перспективной, но наблюдая за нашей упёртостью, за преданностью псов и людей нашей команды - проникся. Да, именно на его площадке черныши стали визитной карточкой успешной дрессуры. А команда получила статус Сборной НКП по IPO. Много было разного и показухи для иностранцев, и победы наряду с горькими поражениями. А вот Цели.... Возможно какие-то и зрели, но лично для меня было важным другое. Я менялся. Менялось отношение к людям, к пониманию важного и быстро текущему. Стал другим и этот человек мне нравился. Я к чему подвожу этот спич. Рутина повседневной жизни накладывает отпечаток на Вашу личность. Если хотите узнать о себе большее заведите черныша и займитесь дрессировкой - любой. И вот тогда в желании понять Вашего друга, в раскрытии его способностей и Вас накроет благодать. Поймёте, что такое интуиция, сострадание, бешенное желание комфортной жизни с Вашими питомцами. А эти "ужасы" оставьте другим, менее достойным и глухим к окружающей реальности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2019 11:51 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Beast писал(а):



у каждого свой путь и каждый в праве сам решать куда ему идти и как развиваться.

п.с. собаку надо растить с самого начала под определённые цели.
надо прежде всего проверить насколько вашей собаке комфортно рядом с вами. пройдите с ней без поводка , по команде рядом, в течении 10 минут , минимум. и о сколько нам открытий чудных.....


Отсутствовали у меня цели, когда заводили черныша. Случайно увидел это чудо и понял - это моё. До этого были псы и овчары, и доберы. В.Н. был очень удивлён таким несоответствием. Психотипы не совпадали с этими породами. У Колесникова целый труд на эту тему был написан. А вот черныш.... Он кстати не сразу распознал возможности этой породы, как и многие сейчас считал её не перспективной, но наблюдая за нашей упёртостью, за преданностью псов и людей нашей команды - проникся. Да, именно на его площадке черныши стали визитной карточкой успешной дрессуры. А команда получила статус Сборной НКП по IPO. Много было разного и показухи для иностранцев, и победы наряду с горькими поражениями. А вот Цели.... Возможно какие-то и зрели, но лично для меня было важным другое. Я менялся. Менялось отношение к людям, к пониманию важного и быстро текущему. Стал другим и этот человек мне нравился. Я к чему подвожу этот спич. Рутина повседневной жизни накладывает отпечаток на Вашу личность. Если хотите узнать о себе большее заведите черныша и займитесь дрессировкой - любой. И вот тогда в желании понять Вашего друга, в раскрытии его способностей и Вас накроет благодать. Поймёте, что такое интуиция, сострадание, бешенное желание комфортной жизни с Вашими питомцами. А эти "ужасы" оставьте другим, менее достойным и глухим к окружающей реальности.

Лучше и не скажешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2019 12:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, Привет!
Ты знаешь , что мы с тобой во многом можем быть не согласны, но нас объединяет одно - безразмерная любовь к собаке породы Русский Чёрный Терьер.
Раньше и трава была зеленее.
Я живу сегодняшним днём и мне претят эти распределения на красивых и ни к чему не годных и на страшненьких , но умных.
Работает не порода , а определённая собака.
Твои же слова напоминание для чего черныш выводился...ну уж точно не для ИПО ( хотя ты знаешь прекрасно моё уважение к собакам РАБОТАЮЩИМ ЛЮБОЙ НОРМАТИВ!)
Так тебе шашечки или ехать ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2019 12:15 pm     Ответить с цитатой

Агар, и если ты хочешь добиться результата со щенком, основы закладываются с молочных зубов .
Если щенок получает по морде , когда он в игре хватает детей или проводника ( вместо того, что-то бы переключить ) , не надо ожидать, что когда он вырастет, он с радостью и азартом будет кусать.
И если владелец орёт на свою собаку забивая её под половик, то на лобовой, когда страшный дядя бежит и машет палкой, собака СКОРЕЕ всего поведёт так же, как и с владельцем - уйдёт с линии , шкура дороже.
Эта тема для другого разговора .
Собака должна быть не умной, а сообразительной.
Как сделать так что-бы побыстрее получить кусок или игрушку и как сделать так, что-бы не получить по башке.
Черныш это собака ...всё что более от большой любви заводчиков и владельцев ...чем и я грешна .
Не буду отрицать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 22, 2019 1:24 pm     Ответить с цитатой

Beast,

Привет Марин!

Всё для ёжиков в тумане и сложно да и страшно. Но для многих, кто в породе десятилетия, кто в "кухне" понимает не только из чего она состоит, многие вопросы просто потеряли свою значимость и не требуют ответа. Я тебе проще скажу. Нет кинологии в России. Если и есть зоотехники, то уважение вызывает только их возраст. Вся Советская школа дрессуры (всю продвинутость которой, практически все признавали) раздёргана на "частные" куски новоявленных спецов при кормушке. Чему учат владельцев доктрины РКФ? Какие новые программы учитывая нашу специфику разрабатываются? Какие "законы" во благо собачников в жизнь спущены? Ерусалимский хоть никогда лапы ногами не называл. Что касается программы IPO для черныша, то да, это не его колея. Но она позволяет получить полный "портрет" особи, квалификации проводника, а если успех, то и самоудовлетворение, и признание "в определённых продвинутых кругах". Большинству это и не надь, но статистика в подобных сравнениях разных пород нужна и интересна. Вот ты пишешь - давление не держат и тут-же, абсолютно справедливо, отмечаешь необходимость правильного воспитания с молоком матери. Если знать какие кнопки нажимать, то из любого можно воспитать терминатора. Теперь ты скажешь, что мол большинству это не подходит. Возможно, но тогда в одну кучу всё не сваливайте. Мне самому не нравится (как бы хуже не сказать) инфантилизм у подавляющего количества завсегдаев выставок. Но ведь это лелеется, культивируется. Тогда причём здесь псы? Разрешили грязными руками "экспертам" гланды щупать, ну и радуйтесь "толерантности" тех, кто таких слов-то и не знает. Вот таких забитых и словам "лежать", "сидеть" и то с трудом приучают. У нас в стране в последнее время вообще непонятно, что происходит. Так неужели вся эта свора озаботится о незначительной прослойки населения? Сыты, относительно здоровы? Ну и гуляйте. А в отношении тебя нет у меня негатива, да мне и неважно когда тебя заносит. У нас поразительно много общего в ценностях и именно это важно. Кстати смени то, что снизу высвечивается сплочённость слишком хорошее понятие, что бы им жонглировать. Давай, целую....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 22, 2019 1:32 pm     Ответить с цитатой

tatusa писал(а):
Агар, то что заглянули уже хорошо .



Вот, что значит редко тут бывать. Пропустил. И мне приятно хоть изредка с Вами общаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---