• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ALENUCSH

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как всё начиналось
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 1:53 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, какой пудель? Там еще и пудели были??????????????
Я просмотрела родословную своей собаки до изначальных пород (сейчас от нечего делать оформляю ее в электронном виде ). Получилось, что в создании моей Рады участвовали:
ризеншнауцеры (изначально - только Рой, потом +Диттер и Дассо ф. Дранхеншлюхт),
ротвейлеры (суки Уза, Уна и Урма и кобели Бенимаино, Фарно, Гейни),
ньюфы (кобели - Лорд и Негус ф. Мангейм),
эрдели (суки - Сальма, Сотта, Сима),
ВЕО (суки Претти и Рина),
а также уже упомянутые немецкий дог, русская пегая гончая и кавказская овчарка Карабашка... Ах да, я еще не учла вновь созданные породы "Московский водолаз" и "Московский дог"... они тоже там где-то пробегали...
Кажись, никого не забыла... А пудели хде?????????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 2:27 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, там не только пудели, там даже лайки пробегали! Короче, коктель делался интуитивно и повторить это невозможно (а попытки были! )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 2:30 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Talisman писал(а):
Динечек, а нам на курсах это рассказывали. И про московскую сторожевую, и про ВЕО...
А что про ВЕО?.. Давай рассказывай..

Динечек, я ж не такая образцовая ученица, как ты. Слушала вроде внимательно, но не записывала, а теперь каша в голове... Короче, угробили породу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkaya_Ruletka

На форуме с 11.11.2008
Сообщений: 3091
Моск.обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 2:35 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Молодец, быстро ты все делаешь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 2:59 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Anastasia, там не только пудели, там даже лайки пробегали! Короче, коктель делался интуитивно и повторить это невозможно (а попытки были! )
и не только интуитивно, но и "по-русски"
по-моему поляки, выкрав документы, пытались повторить,
Но поляки - это поляки, и делали они как положено, ...а не по-русски
...и получился у них мини-черныш
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:02 pm     Ответить с цитатой

Интересные подробности

Черный терьер был получен в питомнике "Красная звезда" путем воспроизводительного скрещивания таких пород, как: ризеншнауцер (ключевая порода), эрдельтерьер, ротвейлер, ньюфаундленд с добавлением кровей дога, восточно-европейской овчарки, кавказской овчарки. Всего в эксперименте было задействовано около 17 пород.
Такой подход нельзя назвать оригинальным, если вспомнить историю появления добермана, пли американского стаффордширского терьера. (Прим, ред.)

Не обошлось и без казусов. Метисы первой генерации были молчаливыми созданиями, а караульная служба (для чего собственно и выводилась порода) требует как раз обратного. Чтобы исправить этот недостаток, в питомнике "Красная звезда", которым руководил в те годы генерал Г.Медведев, было решено прилить крови гончих, что и было проделано. Другая идея - иметь черного терьера со стоячими ушами - закончилась прилитием крови лайки. С ушами, правда, ошибка вышла, однако каков эксперимент?!..

Метисы первого поколения не имели длинной шерсти, но это не смущало селекционеров. Для военных целей требовалась крупная, сильная, неприхотливая собака, не требующая ухода за шерстью, обладающая ярко выраженной злобой и легко подающаяся дрессировке. Во главу угла в питомнике "Красная звезда" всегда ставились рабочие качества.

Начиная с 1957 года, питомник стал продавать щенков второй и третьей генерации собаководам-любителям, и наступил новый этап в разведении (тогда еще породной группы) черного терьера. Тогда и встал вопрос о том, как при сохранении рабочих качеств улучшить внешний вид довольно неказистых животных, которых предложил собаководам армейский питомник.

Попав в 60-е годы к собаководам-любителям, породная группа начала потихоньку преображаться, хотя смесь, из которой она была создана, давала о себе знать. В пометах выщеплялись то эрдельтерьеры, то ротвейлеры, то ньюфаундленды, или рождались животные с голубым, пшеничным, а то и тигровым окрасом, который, кстати, пользовался большим успехом у заграничных любителей экзотики.

Большие проблемы были с зубами. Пороки зубной системы были заложены изначально, ведь у истоков стояли собаки с различным типом конституции, различным строением головы. Кроме того, племенной материал сам по себе оставлял желать лучшего.

Вот как описывали эксперты родоначальника породы ризеншнауцера по кличке Рой: "типичный для породы кобель крепкого сухого типа конституции, пропорционального сложения, с хорошо развитым костяком и мускулатурой. В передних конечностях наблюдался небольшой размет, в задних - чуть сближенные скакательные суставы". Прикус Рой имел клещеобразный.

От сочетания ризеншнауцер Рой и ротвейлер Уна в разведении использовались Вах и Азарт. Сын Баха, Фока, передавал потомкам перекус. Несмотря на это, в инбридинге на Фоку были получены перспективные животные. В разведении также участвовала Тиза московский водолаз. Она имела белую грудь и белые концы лап, что устойчиво передавалось потомству. Кроме того, в начале 60-х годов использовались ризеншнауперы-однопометники Дассо и Доттер ф. Дранхеншлюхт. Последний оказался односторонним крипторхом.

Даже это очень краткое перечисление пороков у собак, которые использовались в экспериментах над породной группой, должно приводить в ужас любого селекционера. Тем не менее, сегодня порода вызывает восхищение у собаководов всего мира.

К сожалению, до сих пор полностью не опубликованы документы о выведении породы, а то немногое, что известно, столь неточно и разобщено, что порождает возникновение необыкновенных легенд. В частности, многие любители утверждают, что черный терьер - порода, которая берет свое начало в Германии. Вряд ли стоит серьезно относиться к домыслам такого рода. Официально, статус породы черному терьеру был присвоен в 1981году.

Говоря о породе русский черный терьер, необходимо упомянуть о существовании двух внутрипородных типов. Деление носит условный характер, однако помогает правильно ориентироваться в породе.

Первый внутрипородный тип - тип терьера. Собаки, как правило, имеют квадратный формат, неширокую длинную голову, сухую высокопоставленную шею. Прямое плечо, уплощенная грудная клетка, плоская мускулатура также присущи собакам этого типа. Длинные рычаги и хорошо выраженные углы конечностей позволяют собакам свободно двигаться. При общей уравновешенности поведения собаки этого типа достаточно возбудимы, подвижны и азартны. Некоторые эксперты, как у нас, так и за рубежом предпочитают именно этот тип, аргументируя тем, что образ черного терьера должен вытекать из названия породы. Большинство специалистов, тем не менее, придерживается иной точки зрения, и именно поэтому черный терьер был переведен из III группы FCI во II.

Второй внутрипородный тип это могучие собаки с мощным костяком, объемной мускулатурой, широкой и глубокой грудной клеткой, достаточно грубой конституцией. Нервная система таких собак исключительно устойчива. Даже их облик излучает спокойствие и уверенность. На первый взгляд может показаться, что собаки медлительны и даже ленивы, но за этой медлительностью скрывается желание ринуться в бой при малейшей агрессии со стороны противника.

Как это ни парадоксально, но в анатомическом строении черного терьера нет ничего "терьерьего". У эрдельтерьера плечелопаточное сочленение при угле в 100-110° совсем иное.

У эрдельтерьера при длинной, сильно затянутой назад лопатке - короткая, почти отвесно поставленная плечевая кость. Поэтому передние конечности поставлены почти отвесно. Высокий выход шеи, грудная кость, не выступающая за плечелопаточное сочленение, и почти отвесно поставленная лапа создают впечатление прямого фронта, присущего большинству терьеров, что является очень серьезным недостатком для черного терьера, особенно в сочетании с облегченным костяком и низко расположенными скакательными суставами.

Что касается рабочих качеств, то, по мнению многих дрессировщиков, черный терьер при достаточно быстрой обучаемости запоминает материал прочно и надолго, а вот переучивать его - уже напрасный труд. Из-за этого и бытует мнение, что порода сложна в дрессуре. Можно еще добавить, что черный терьер достаточно злопамятен.

За последние годы в породе произошли изменения не столько функционального, сколько выставочного характера. Изменения в экстерьере черного терьера, к счастью, не изменили ценные качества, заложенные в этой породе, хотя, надо сказать, что погоня за победами на выставках приводит в некоторых случаях к появлению животных с нежелательным темпераментом.

Выращенная собака самой замечательной останется только в глазах хозяина, если ее не показывать на выставках. Существует несколько способов демонстрации собаки в ринге.

Американский стиль - наиболее распространенный способ демонстрации в ринге. Хендлер сам устанавливает собаку в выставочную стойку.

Английский стиль - свободная стойка собаки. Собака после движения рысью сама встает в выставочную стойку. Освоение этого стиля требует занятий со щенком с месячного возраста и очень хорошего контакта с собакой. Щенка обучают стоять перед хозяином (хендлером) так, чтобы он смотрел на пакетик с лакомством, закрепленном на поясе у хозяина.

Немецкий стиль собаку приводят в возбужденное состояние, например, притравливая на другую собаку. Для черного терьера этот способ непригоден именно из-за природной агрессивности и большой силы.

Давно отошло в прошлое то время, когда считалось, что мыть черных терьеров нужно не чаще 1 раза в год в пруду, расположенном неподалеку от дома. Сегодня любители знают: на выставке-шоу необходимо показать собаку, подготовленную соответствующим образом.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:07 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
Цитата:
Короче, угробили породу

Какую?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:12 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Talisman,
Цитата:
Короче, угробили породу

Какую?
наверное, речь идет о ВЕО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:26 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, я поэтому так и удивилась...
Просто с нами на ЗКС занимается девочка ВЕО нашего воронежского разведения. Девочке нет еще и 2-х лет. Она собрала все возможные в России титулы. Недавно взяла ЛПП на монопородке в Москве (из 95 собак, кажись). Кусается замечательно, ОКД - с удовольствием. Здоровье богатырское (т-т-т). Умненькая. Короче, золото, а не собака. Маман ее такая же, только по выставкам с ней много не ездили, титулов поменьше. Недавно на соревнованиях по ОКД набрала 100 баллов из 100 возможных. Брательники - тоже и в огонь и в воду. В общем, я не поняла, где кого угробили...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:28 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, я тож знаю восточника одного, но он больше похож на немца и по поведению, и по конституции
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:32 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, а эти на немцев похожи мало. Совсем другие и по характеру, и по поведению. До дома доберусь - выложу фотки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:43 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Давай, очень хочется восточника посмотреть, у меня подруга искала щенка восточника, не нашла и взяла немца и... конкретно "попала ногами в жир"
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:52 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, Динечек, но у меня их фоток в стойке нету. Только "в свободном полете" .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 3:52 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Да и ладно
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 4:43 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
AntonVT, я поэтому так и удивилась...
Просто с нами на ЗКС занимается девочка ВЕО нашего воронежского разведения. Девочке нет еще и 2-х лет. Она собрала все возможные в России титулы. Недавно взяла ЛПП на монопородке в Москве (из 95 собак, кажись). Кусается замечательно, ОКД - с удовольствием. Здоровье богатырское (т-т-т). Умненькая. Короче, золото, а не собака. Маман ее такая же, только по выставкам с ней много не ездили, титулов поменьше. Недавно на соревнованиях по ОКД набрала 100 баллов из 100 возможных. Брательники - тоже и в огонь и в воду. В общем, я не поняла, где кого угробили...

Насть, отдельные особи встречаются, возможно, дажи линии есть не плохие. Но массово - беда. Когда разведение из военных рук передали гражданским с обязательствами отдавать в питомники щенка из каждого помёта... Отдавались, естественно, худшие, они шли в разведение... Короче, дров наломали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 4:49 pm     Ответить с цитатой

Talisman, вот уж не думала!!! Я предполагала, что они все такие, как у нас...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 7:19 pm     Ответить с цитатой

ВЕО погубили "немцы". Ведь погоня за иностранным (выше описанным) уничтожило все, что было хорошего в ВЕО. Ведь с начала 90-хгодов всех сук ВЕО вязали "немцами".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 9:45 pm     Ответить с цитатой

тот, которого знаю:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Ноя 20, 2008 10:03 pm     Ответить с цитатой

тот (вернее, та), которую не знаю:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 12:36 am     Ответить с цитатой

Добралась я до фотографий .

Цунами (мать) - слева, Агра (дочь) - справа. Приставку питомника, если будет нужно, узнаю.
Ну и несколько фото... так сказать, в свободном полете...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 1:00 am     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Добралась я до фотографий .

Цунами (мать) - слева, Агра (дочь) - справа. Приставку питомника, если будет нужно, узнаю.
Ну и несколько фото... так сказать, в свободном полете...

ай, как светленькие мне нравятся!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Ноя 22, 2008 12:28 pm     Ответить с цитатой

И мне тоже.. надо Натахе написать.. Насть, а мне в личку скинь название питомника, пожалуйста..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---