• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Andreyka

Прыггнуть, что ли?

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Современные противоклещевые препараты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:15 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo писал(а):
Да уж, достали клещи эти....
В 80-х годах не было никаких клещей. Вот жизнь, то, была!

Потому что с самолетов обрабатывали леса. В прошлом году видимо в качестве эксперимента вроде как у нас обрабатывали Ботанический сад, таблички стояли, там написано было, может быть будет возрождение хороших дел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:17 am     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Таблетки бравекто 2 года без исключений

Остается только Бравекто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 11:20 am     Ответить с цитатой

Симпарика, аналог Бравекто, но на месяц
_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Мар 22, 2019 4:00 pm     Ответить с цитатой

Мы второй год будем использовать Бравекто. Вот уж я не знаю, то ли прошлый год был малоклещевой, то ли на Бравекто клещи не лезут. Со спреями и каплями раньше я их с собак горстями снимала и из ковра по утрам вычесывала. На Бравекто за прошлый сезон на одной из четырех имеющихся собак обнаружен всего один засохший не впившийся экземпляр
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2019 6:04 pm     Ответить с цитатой

ofa, Бравекто пока малоизученный препарат, пока я только хорошие отзывы слышала о нем, но многие пугаются, ищут другие способы защиты. Сложно сказать. Время покажет. Но в любом случае если средство работает и угроза заражения слишком большая-лучше уж Бравекто!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:28 pm     Ответить с цитатой

Использовали ошейник Килтикс+капли Фронтлайн или Рольф: снимали напившихся клещей. Каждый раз анализы в ветклинике и переживания. Надоела постоянная тревога. Перешли на Бравекто круглый год. Нареканий нет никаких.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Мар 23, 2019 12:56 pm     Ответить с цитатой

elcantorromeo, по каплям ответила вам в личке. Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Мар 24, 2019 8:21 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Чт Мар 28, 2019 10:49 am     Ответить с цитатой

Раньше обрабатывала каплями Фиприст + ошейник Беафар Био, в прошлом сезоне не нашла в продаже наших капель, рискнули попробовать Бравекто. Никакой побочки не заметила, ни одного клеща не сняла. Да и вообще за все время сняла лишь одного впившегося клеща после бесплатной рекламной обработки каплями Барс на 21 день... В этом году опять купили Бравекто. Знакомые для овчарки взяли Симпарику, спрошу в конце сезона про результат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 28, 2019 11:36 am     Ответить с цитатой

Машентус, вот тоже интересно услышать отзывы об аналогичных Бравекто таблетках.ждём)
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan

На форуме с 01.02.2011
Сообщений: 36
Брянская обл

Сообщение Чт Мар 28, 2019 12:53 pm     Ответить с цитатой

Мы в том году брали бравекто - все нормально, побочки не было, клещей не снимала
в октябре взяли симпарику на 1 месяц,до снега дотянуть- все нормально, но может и клещей уже мало было
в этом году тоже на бравекто...посмотрим...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Мар 28, 2019 5:13 pm     Ответить с цитатой

Я очень внимательно читаю посты данного пользователя , а так же обращалась к ней не раз за советом.
грамотный специалист.

Цитата:
Про клещей ...

Совет от Синеглазки...

Схема профилактики от блох, клещей, дирофилляриоза, гельминтов.

Капли на кожу + отодектин 0,6 мл на 10 кг массы через рот или ивермектин 0,06 мл на 10кг массы. То есть на 25кг 0,15мл инсулинкой без иглы раз в месяц

А ели уж таблетки хотите, то лучше это, более щадящее - Нексгард
- https://www.bethowen.ru/club/news/site/289067/ - он более мягкий, чем Бравекто, а еще не только от блох и клещей как бравекто, но и от глистов и дирофилляриоза ... Если уж травить, тогда от всего. Хотя, я как и Алла против таблеток, не проверено еще временем, много побочки, а капли Алла советует Инспектор ... СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ И НЕ БУДЕТ ПРОБИВАТЬ!

Дело в том, что даже, если вы и обработали собаку, то клещ может присосаться все равно, капли, спреи, ошейники, таблетки, клеща не отпугивают, это все яды, он от них погибает, попав на собаку, если собака обработана травильного, то он или погибает до того как присосался или погибает в процессе и уже не сможет впрыснуть заразу. Сразу клещ не заражает, это происходит в конце, когда он насосавшись, срыгивает часть крови обратно, как бы впрыскивает, вот в этот момент и происходит заражение или это получается тогда, когда вы снимаете его неправильно, в этот момент, вы выдавливаете содердимое желудка клеща в собаку, так что правильно снимать и обработать, сильно место укуса, до черноты! Самого клеща здать на анализы или сжечь, раздавить, топить не имеет смысла - живучи, вы его врядли убьете и они не тонут, в анабиозе вообще годами живут, а заразу так распространите дальше ... (это мое)

Еще немного про клещей ... https://www.foresto.ru/gid/?utm_sour...8B%D0%B2%D1%8B

Я вообще со своими не хожу по злачным местам, а собак обрабатываю человеческими (детскими) средствами, которые на одежду, те на шерсть, те что можно на кожу, то прикрываю глаза и обрабатываю голые и бритые (у меня пудели) места, на несколько дней хватает, если нет дождя, ну и йод и неозидин под рукой ... Это что касается клещей и блох, от комаров (дирофилляриоз) также и от остальных глистов по схеме обычной ... (это мой опыт)

Неозидин - http://www.nita-farm.ru/produktsiya/neozidin-m/

Если у кого частный дом и участок то вот - https://fumigation1.ru/service/proti...rocessing.html



Цитата:

Синеглазка
инспектор хорошо зарекомендовал у нас на Алтае.
Вообще многое зависит от того, чем обрабатывают поля.
Если поля обрабатывают тем препаратом, которым капают собаку, толку от капель или спрееев, ошейников не будет.
Пудель, который спокойно ходил на инспекторе в Барнауле, словил клеща в Академгородке. Клещ сдох, собака не заболела, но сам факт, что присосался.

Нексгард Спектра применяют у нас некоторые выставочные пудели.
В прошлом году полет был нормальным. Этот год люди только начали обработки.

Почему Нексгард, а не Бравекто?
Потому что доза получается намного меньше. Эти препараты накапливаются. Скорее всего, в отдаленных периодах будут последствия. Но чем меньше доза, тем меньше вероятность последствий.
У меня были несколько собак с тяжелыми последствиями после Бравекто. В основном овчарки. Печень, жкт.
Я не обрабатываю участок.
И из моей практики, обработка участка и собак репеллентами от диро не спасает.
Достаточно несколько комаров. Они находятся.

Мои личные собаки в ошейниках. Плюс периодически препараты от диро.
Лада 16й год в ошейниках одной и той же фирмы. У нас работает. Что работает в других местах - надо выяснять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Чт Мар 28, 2019 7:18 pm     Ответить с цитатой

Утащила с ФБ, со странички Екатерины Кострецовой.

О Бравекто,
автор мне не известен (скопировала из комментариев при обсуждении темы, где это уже было цитатой без указания авторства, и утащила к себе) - все «по полочкам».

"Сегодня я посетила бесплатный семинар, организованный харьковским кинологическим клубом "Канис".
Семинар проводила Анна Кондратьева - ветеринарный врач, официальный представитель компании MSD Animal health. Лекция состояла из трех частей - в одной части рассмотрели аспекты вакцинации собак (речь шла о Нобиваке), во второй поговорили о болезнях, переносимых клещами и прочими кровососущими гадами (порадовало, что Харьковская область "зеленая" на карте распространения дирофиляриоза в Украине) и третья часть была посвящена полному разбору препарата Бравекто, о котором сейчас много говорят и пишут (и не всегда хорошее).
Хочу подчеркнуть, что семинар не носил никакой рекламной или "зомбирующей" направленнности, был чисто информационным и образовательным. По первым двум частям особо комментировать не буду, по третьей части напишу основные тезисы, которые мне были интересны.
1. Действующее вещество Бравекто (флураланер, дальше буду писать просто ДВ) - не метаболизируется организмом собаки вообще. То есть молекула ДВ на входе в собаку и на выходе из нее - абсолютно одинаковы. ДВ не усваивается организмом и не вступает в химические реакции с кровью, печенью - этим объясняется его низкая токсичность.
2. Антидота от ДВ действительно нет, потому что см. п.1. - не может быть антидота к тому, что не усвоилось организмом и не является токсином. Однако индивидуальные побочные эффекты никто не отменял (как и аллергические реакции) - вся побочка указана в инструкции к препарату. От анафилаксии "антидот" один - адреналин и преднизалон/дексаметазон.
3. Механизм действия: ДВ призвано парализовать клеща в момент, когда он только прокусывает клетку ткани и убивает его до того, как клещ начал питание - поскольку клещ не успевает начать питаться кровью - заражения пироплазмозом не происходит.
4. Препарат прошел регистрацию в 60 странах мира (включая все страны ЕС и США). За 3 года продано более 13 миллионов таблеток. Нет доказанных случаев смерти/болезни собак в случае правильного употребления препарата (согласно официальной инструкции к препарату)
5. В 2016 году препарат прошел перерегистрацию (в том числе и в Украине) в связи с изменениями в инструкции, а именно - теперь в инструкции официально написано, что препарат является лечебным при демодекозе собак.
6. Делить таблетку можно. Но два нюанса! Помнить, что минимальная работающая концентрация ДВ на 1 кг веса собаки - 25 мг (верхняя граница 56 мг). Превышать минимальную дозу - можно, понижать - нет. То есть если мы делим таблетку 500 мг на 2 порции - мы ювелирно ее разделить не можем по 250 мг. И одна собака весом 10 кг - может получить, например, 280 мг (это нормально), но вторая собака 10 кг - получит 220 мг (это мало и недостаточно для работы препарата). То есть делить таблетку надо с "запасом". НУ и если собака заболеет от приема разделенной дозы - претензии от вас фирма не примет.
7. Все испытания лабораторные на собаках проводились на дозировке ДВ, которая пятикратно превышала минимальную разрешенную дозировку
8. ДВ не вступает в химические реакции с другими инсектоакарицидными и противопаразитарными препаратами (то есть не усиливает и не ослабляет действие ивермектина, перметрина, мильбемакса и тд).»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 28, 2019 7:43 pm     Ответить с цитатой

Машентус,
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erstec

На форуме с 11.11.2015
Сообщений: 29
Апатиты, Мурманская область

Сообщение Пт Мар 29, 2019 1:35 am     Ответить с цитатой

Вот, случайно нашел на просторах интернета. Хотя здесь советы для людей, но мало ли.

"Есть несколько "истин", с которыми я категорически не согласен..

Якобы клещ по одежде и телу ползет только вверх..чушь полная, клещ ползет туда, куда ему нужно-вверх, вниз, вбок, ему похер куда ползти, лишь бы до тела побыстрее добраться. А тепло, исходящее от тела он чувствует очень хорошо. Будет в одежде малейшая дырка или щель в слоях одежды, куда можно проползти, туда он и ломанется.

Якобы клещ живет только в траве, а на деревьях его нет. Ну-ну....стоит только зайти по весне в березник, тут же полная голова этих мразей.

Якобы клещ не летает и не прыгает...ну может летать он и не умеет, может и не прыгает, но вот по ветру он летит далеко и точно. Стоит только в сильный ветер подойти метров на 5-10 к зарослям крапивы или бурьяна с подветренной стороны, тут же щелчки по одежде, будто мелкой дробью выстрелили.

Якобы клещ несколько часов ползает по телу, выискивая кусок повкуснее...самки возможно так и делают, а вот самец как комар, может впиться тут же , как попадет на кожу.

Ну и чего клещ не любит.... зеленую траву, на таких пятачках можно уже как коню валяться, столик поставить или палатку. Не любит уже вышеупомянутый запах пепла, солярки, машинных масел. При отсутствии отравы, можно просто сжечь пучок сухой травы и обмазать им одежду или собаку. Среди отравы, по цене-качеству предпочитаю "Рефтамид-Таежный". От него клещ дохнет, но есть один неприятный момент-перед смертью клещ впивается, чаще всего в одежду, но если на этот момент попадется открытый участок тела, то ебнет туда. При укусе , если нет возможности обратиться к врачу, нужно как можно быстрее удалить клеща(чем дольше клещ в теле, тем больше заразы от передает). Энцефалит передается уже при повреждении кожи, а вот боррелиоз только через несколько часов. По воздействию на вирус энцефалита, полным аналогом "Йодантипирина" является копеечный "Римантадин". При укусе по 2 таблетки 3 раза в день, в течении 3 дней. Но принимать нужно не позднее 24 часов после укуса.

Живу на Алтае, клещей у нас на квадратный метр больше чем денег у Абрамовича, так что все мои советы не вычитаны с интернета, а взяты из жизни."

Берегите себя и своих четвероногих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---