• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
line

МЕНЯ НЕ КОРМЮТЬ!!!!!

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

атеромы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Мар 23, 2019 11:23 pm     атеромы Ответить с цитатой

добрый вечер. друзья подскажите от чего они появляются и как это остановить . две уже вырезали две на подходе - это точно атерома есть биопсия .надоел мне этот кружок кройки и шитья
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2019 11:40 pm     Re: атеромы Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
добрый вечер. друзья подскажите от чего они появляются и как это остановить . две уже вырезали две на подходе - это точно атерома есть биопсия .надоел мне этот кружок кройки и шитья

Может вырежете и все обойдется. Больше не возникнут. Возможно появляются когда ослаблен организм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2019 11:44 pm     Ответить с цитатой

У меня вырезали атеромы, закупорка сального канала в коже. Простуда спровоцировала воспаление. Важно не просто вырезать но и прижечь капсулу, врач наверняка в курсе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Мар 23, 2019 11:49 pm     Ответить с цитатой

две вырезали хорошо без осложнений
но так же можно все время резать собаку. ему 7лет в хорошей форме

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2019 11:54 pm     Ответить с цитатой

А вообще у человека многие проблемы связаны со снижением иммунитета, с недостаточной работой щитовидной железы ( гипотериоз)... Париться в бане с такой фигней нельзя.
По собакам сложно сказать. Слышала мнение, что чуть ли не инфекционного происхождения, генетическая предрасположенность, онко предрасположенность. Мы кобелю вырезали жировики, больше не возникло, ттт. Старой суке надо вырезать-на шее давно уже года два торчит. Думала не трогать вообще, вет настаивает отрезать. Кто то говорил, что начнешь резать, будут только новые появляться, лучше не трогать. Врач говорит такие вещи могут перерождаться в злокачественные вещи-лучше сразу отрезать. Но если вскрылась бяка-резать по-любому!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2019 11:58 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
две вырезали хорошо без осложнений
но так же можно все время резать собаку. ему 7лет в хорошей форме

Да может и не придется больше собаку резать, то ч то в хорошей форме-хорошо. Черныши как порода вообще всегда были склонны к таким вещам. Даже не знаю, что тут причина, толстая ли кожа с развитой жировой тканью, рыхлость сложения ( хотя видела такие штуки и на худых), плохой иммунитет. ХЗ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 24, 2019 12:00 am     Ответить с цитатой

Вырезали в 6 лет, сейчас уже 8, больше не возникали, ттт... Может и у вас обойдется!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 24, 2019 12:11 am     Ответить с цитатой

Вет сказал еще, что боксеры очень этому подвержены.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 24, 2019 12:36 am     Ответить с цитатой

Еще когда собаки дерутся, клыком допустим кожу пробивают, инфекцию туда заносят, кожа толстая, сверху затянется, а внутри кровит, капсула. У меня кобели подрались, старшему на шее надувшуюся шишку два раза вскрывали-ставили дренаж. И промывали полость хлоргексидином. Кровить вроде бы перестало, дренаж сняли, кожа заросла, а шишечка все равно образовалась. а потом когда отрезали и прижгли, там уже не сукровица с гноем была, а какое то аморфное образование, так что лучше все вовремя вскрывать и отрезать. Гистология нормальная пришла. А после еще швы разошлись, ездили повторны швы накладывали... А лет 15 назад вскрывали дома под местным жировик- так обнаружили внутри шип шиповника ( мой Рич любил в кустах продираться), тоже видно попал под кожу и капсулировался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вс Мар 24, 2019 7:20 am     Ответить с цитатой

У меня постоянно старички боксеры есть, у них нет такой фигни ттт
А вот у Мити-боксер молодого (не знаю связано с этим или нет) уже 2 раза была аллергическая реакция, он весь весь покрывается типа таких жировичков по всему телу, как буд-то он искусан мошками или пчелами, потом все проходит
А вот Варяг черныш старичок весь в них и с каждым годом их все больше. но врачи сказали пока не трогать, в силу его возраста 11 или 12 лет емк, если не растет и не беспокоит.
Одна очень уже большая, наверно придется отрезать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Мар 24, 2019 8:58 am     Ответить с цитатой

Jull55 писал(а):
У меня постоянно старички боксеры есть, у них нет такой фигни ттт
А вот у Мити-боксер молодого (не знаю связано с этим или нет) уже 2 раза была аллергическая реакция, он весь весь покрывается типа таких жировичков по всему телу, как буд-то он искусан мошками или пчелами, потом все проходит
А вот Варяг черныш старичок весь в них и с каждым годом их все больше. но врачи сказали пока не трогать, в силу его возраста 11 или 12 лет емк, если не растет и не беспокоит.
Одна очень уже большая, наверно придется отрезать

Юль, за что купила, за то и продаю, вет так сказал, не знаю уж какая у него практика... Про такую аллергию как ты описываешь вообще впервые слышу. Видно в каждой породе-что то свое! Я раньше ездила по Москве стригла чернышей, тоже разные попадались, были и с жировиками. А уж сколько с отитами и экземами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---