• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
berck

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

9 мая 2019 года, моно ранга ЧК, Раменское
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Ср Май 01, 2019 8:17 pm     9 мая 2019 года, моно ранга ЧК, Раменское Ответить с цитатой

Краткий каталог
http://zooportal.pro/show/catalog/6720278/

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Май 05, 2019 7:55 pm     Ответить с цитатой

Новость на сайте НКП:
Цитата:
Дорогие друзья! С большим сожалением сообщаем, что эксперт Князев Сергей Павлович в ночь на 5.05.2019 был госпитализирован скорой помощью в больницу, и по состоянию здоровья не сможет судить выставку 9 мая 2019 года. В связи с этим мы вынуждены произвести замену судьи.

Мы обратились ко многим экспертам, но к сожалению у многих из них уже есть ранее составленные графики и обязательства на интересующую нас дату.

Швец Ирина Львовна, пойдя навстречу нашей просьбе и понимая наше критическое положение, любезно согласилась судить на нашей монопородной выставке 9 мая 2019 года ранга ЧК.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Вс Май 05, 2019 8:26 pm     Ответить с цитатой

Очень хочется комментариев от НКП, и так был выбран эксперт далёкий от породы, НО, ШВЕЦ... это не эксперт на моно ЧК, я думаю многие будут просить деньги за запись обратно. Под Швец смысл есть идти только лысым собакам, НКП мы писались под одного эксперта, не лучшего, но под Швец я ни одной своей собаки не поведу, возвращайте деньги за всех записанных собак ЗГ, до 9го можем отправить письмо президенту РКФ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вс Май 05, 2019 9:28 pm     Ответить с цитатой

Юпитер, Абсолютно согласна. Надо объединяться и требовать возврата. Я не согаласна идти под этого судью
_________________
https://www.rd-kennel.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betti2005

На форуме с 28.03.2017
Сообщений: 170

Сообщение Вс Май 05, 2019 9:34 pm     Ответить с цитатой

Неожиданно!!!
_________________


Последний раз редактировалось: betti2005 (Вс Май 05, 2019 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Май 05, 2019 9:44 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Новость на сайте НКП:
Цитата:
Дорогие друзья! С большим сожалением сообщаем, что эксперт Князев Сергей Павлович в ночь на 5.05.2019 был госпитализирован скорой помощью в больницу, и по состоянию здоровья не сможет судить выставку 9 мая 2019 года. В связи с этим мы вынуждены произвести замену судьи.

Мы обратились ко многим экспертам, но к сожалению у многих из них уже есть ранее составленные графики и обязательства на интересующую нас дату.

Швец Ирина Львовна, пойдя навстречу нашей просьбе и понимая наше критическое положение, любезно согласилась судить на нашей монопородной выставке 9 мая 2019 года ранга ЧК.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Сюрприииииз... спасибо НКП за такой «подарочек».

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 06, 2019 4:22 pm     Ответить с цитатой

Было бы здорово, если бы "Дмитров" проводился в Сокольниках, или в "Красной Звезде"! И зрителей было бы больше и участников. Да и цена высокая. Евразия с Россией дешевле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Май 06, 2019 4:56 pm     Ответить с цитатой

Мамадорогая . . .дожили . . .раньше просили сменить судью, потому как судейство могло быть "терьерным" . . а сейчас . . .гы-гы-гы . . я со своими болонками под Швец идут спокойно . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 06, 2019 6:30 pm     Ответить с цитатой

grande, Валя! Ты просто с чернышами под ней давно не была.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Вт Май 07, 2019 12:24 pm     Ответить с цитатой

А расписание выставки кто-нибудь видел?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 07, 2019 2:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
grande, Валя! Ты просто с чернышами под ней давно не была.


Ирин, я все понимаю и чернышей давно не выставляла, но в самой аргументации отказа от судьи есть что то отталкивающее . . неужели черныши сейчас такие, что покороче уже низяяяя . . .стыдно что ль???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 3:05 pm     Ответить с цитатой

соседка писал(а):
А расписание выставки кто-нибудь видел?


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 3:46 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
grande, Валя! Ты просто с чернышами под ней давно не была.


Ирин, я все понимаю и чернышей давно не выставляла, но в самой аргументации отказа от судьи есть что то отталкивающее . . неужели черныши сейчас такие, что покороче уже низяяяя . . .стыдно что ль???

А дело не в не "покороче". Дедо в отношении к экспонентам. Я не Америку открыла, почитай отзывы на фб. У меня лично ощущение, что эксперт нашу породу просто не любит. Оч хоры видела вполне приличным собакам раздавались. Жесткая шерсть -как пункт. Хотя она давно уже просто грубая, бывает что и мягковатая, но рубить собаку только из-за шерсти, наплевав на все остальное, тоже считаю как бы неправильным. По крупицам породу- то собирали. То, что сейчас в ринг вывести не стыдно-заслуга многих заводчиков и годы многолетнего труда за каждой собакой. Проблем в породе много, многие ушли и уходят из чернышей, рубить можно конечно и жестко-только будет ли это стимулом к дальнейшей работе?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 3:48 pm     Ответить с цитатой

grande, а про "отталкивающее", лучше не писать. Я вот например ко всему остыла. И к выставкам, и к соревнованиям, и к разведению. Меньше знаешь, крепче сон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 07, 2019 5:42 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

жесткая и грубая на ощуть будет равной, разница в уходе . Мягкая - другое дело. Дожили . .Соцкая в анализе пород по шерсти отнесла чернышей к мягкошерстным с длинным волосом. . . пипец . . у меня мелкие болонки (черных стригу под чернышей) . .а на ЧК выходит будут крупные . . пипец . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 5:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
grande писал(а):
Капитан писал(а):
grande, Валя! Ты просто с чернышами под ней давно не была.


Ирин, я все понимаю и чернышей давно не выставляла, но в самой аргументации отказа от судьи есть что то отталкивающее . . неужели черныши сейчас такие, что покороче уже низяяяя . . .стыдно что ль???

А дело не в не "покороче". Дедо в отношении к экспонентам. Я не Америку открыла, почитай отзывы на фб. У меня лично ощущение, что эксперт нашу породу просто не любит. Оч хоры видела вполне приличным собакам раздавались. Жесткая шерсть -как пункт. Хотя она давно уже просто грубая, бывает что и мягковатая, но рубить собаку только из-за шерсти, наплевав на все остальное, тоже считаю как бы неправильным. По крупицам породу- то собирали. То, что сейчас в ринг вывести не стыдно-заслуга многих заводчиков и годы многолетнего труда за каждой собакой. Проблем в породе много, многие ушли и уходят из чернышей, рубить можно конечно и жестко-только будет ли это стимулом к дальнейшей работе?


Ир, какие-то двойные стандарты получаются) Герасимовой можно рубить за шерсть, а Швец нельзя? Швец по крайне мере анатомист и видит все плюсы и минусы и по лицам надеюсь не будет судить. Да и не думаю, что она на чемпионате породы будет слишком строга.
а в ринге помню ни одного грубого слова не было, наоборот позитив и приятное общение.ттт
Собаки записаны достойные и шерсть у многих отличная и анатомия, так что надеюсь на объективное судейство и праздник!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 6:56 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан,

жесткая и грубая на ощуть будет равной, разница в уходе . Мягкая - другое дело. Дожили . .Соцкая в анализе пород по шерсти отнесла чернышей к мягкошерстным с длинным волосом. . . пипец . . у меня мелкие болонки (черных стригу под чернышей) . .а на ЧК выходит будут крупные . . пипец . .

Да всегда в чернышах была РАЗНАЯ шерсть! От прямой до кучерявой, от грубой до мягкой. Мы может быть чуть дальше ушли от исходных пород, но не намного дальше от выдающихся собак прошлых лет. Где все разное. И шерсть, и характер, и ноги. Я только за то, чтобы смотреть на собаку в целом. И чтобы шерсть не была пунктиком.
А можно ссылку на Соцкую?
И я бы не стала всех чернышей вот так огульно называть крупными болонками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 6:58 pm     Ответить с цитатой

Jull55 писал(а):
Капитан писал(а):
grande писал(а):
Капитан писал(а):
grande, Валя! Ты просто с чернышами под ней давно не была.


Ирин, я все понимаю и чернышей давно не выставляла, но в самой аргументации отказа от судьи есть что то отталкивающее . . неужели черныши сейчас такие, что покороче уже низяяяя . . .стыдно что ль???

А дело не в не "покороче". Дедо в отношении к экспонентам. Я не Америку открыла, почитай отзывы на фб. У меня лично ощущение, что эксперт нашу породу просто не любит. Оч хоры видела вполне приличным собакам раздавались. Жесткая шерсть -как пункт. Хотя она давно уже просто грубая, бывает что и мягковатая, но рубить собаку только из-за шерсти, наплевав на все остальное, тоже считаю как бы неправильным. По крупицам породу- то собирали. То, что сейчас в ринг вывести не стыдно-заслуга многих заводчиков и годы многолетнего труда за каждой собакой. Проблем в породе много, многие ушли и уходят из чернышей, рубить можно конечно и жестко-только будет ли это стимулом к дальнейшей работе?


Ир, какие-то двойные стандарты получаются) Герасимовой можно рубить за шерсть, а Швец нельзя? Швец по крайне мере анатомист и видит все плюсы и минусы и по лицам надеюсь не будет судить. Да и не думаю, что она на чемпионате породы будет слишком строга.
а в ринге помню ни одного грубого слова не было, наоборот позитив и приятное общение.ттт
Собаки записаны достойные и шерсть у многих отличная и анатомия, так что надеюсь на объективное судейство и праздник!

Герасимова многим собакам завысила оценку на прошедшей Евразии. Так что праздники продолжаются! Всем удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 7:06 pm     Ответить с цитатой

Jull55, Юля! Если ты со своей собакой один раз получила хорошую оценку под Швец, это еще ничего не значит. Сука моего разведения Ульрика под Швец выигрывала класс из огромного количества сук еще в МГКСС. Сейчас людям не нравится стиль ее общения с экспонентами. Ведущие питомники взбунтовались. И не надо делать вид, что ничего не происходит! НКП не удосужился выйти на фб и ответить на возмущение породников! Как будто это не НКП для народа, а народ для НКП. Так нельзя с людьми!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 9:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир, с чем тебя с твоей собакой поздравляю! А я со своей собакой не получала хорошую оценку и даже не один раз
Я написала в ответ на твой пост, что не правильно только за шерсть рубить собак! Кому-то можно, а на Швец свет клином сошелся?
О непорядочности НКП это другой вопрос и его надо решать давно. то что произошло с этой выставкой, за гранью. такого неуважения я давно не видела
А то что половина владельцев бойкот устроят, так это во вред себе. Деньги (и не маленькие) уже проплачены, зачем их дарить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 9:27 pm     Ответить с цитатой

Jull55 писал(а):
Капитан, Ир, с чем тебя с твоей собакой поздравляю! А я со своей собакой не получала хорошую оценку и даже не один раз
Я написала в ответ на твой пост, что не правильно только за шерсть рубить собак! Кому-то можно, а на Швец свет клином сошелся?
О непорядочности НКП это другой вопрос и его надо решать давно. то что произошло с этой выставкой, за гранью. такого неуважения я давно не видела
А то что половина владельцев бойкот устроят, так это во вред себе. Деньги (и не маленькие) уже проплачены, зачем их дарить?

Тут дело принципа. Какие уж тут деньги. Себя надо уважать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 9:40 pm     Ответить с цитатой

Нифига у вас тут страсти !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 9:43 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан,

жесткая и грубая на ощуть будет равной, разница в уходе . Мягкая - другое дело. Дожили . .Соцкая в анализе пород по шерсти отнесла чернышей к мягкошерстным с длинным волосом. . . пипец . . у меня мелкие болонки (черных стригу под чернышей) . .а на ЧК выходит будут крупные . . пипец . .

Жёсткая и грубая на ощупь разные.
Мы занимаемся и гуляем с ризенами и цвергами.
В стандарте грубая шерсть.
Жёсткая шерсть это уже отклонение к одной из исходных пород.имхо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 07, 2019 10:07 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
grande писал(а):
Капитан,

жесткая и грубая на ощуть будет равной, разница в уходе . Мягкая - другое дело. Дожили . .Соцкая в анализе пород по шерсти отнесла чернышей к мягкошерстным с длинным волосом. . . пипец . . у меня мелкие болонки (черных стригу под чернышей) . .а на ЧК выходит будут крупные . . пипец . .

Жёсткая и грубая на ощупь разные.
Мы занимаемся и гуляем с ризенами и цвергами.
В стандарте грубая шерсть.
Жёсткая шерсть это уже отклонение к одной из исходных пород.имхо

Жесткая шерсть у пород, которые отщипываются. У чернышей тримминг заключается в удалении излишнего подшерстка. Шерсть двухслойная, состоящая из более грубого остевого волоса и мягкого и густого подшерстка. Если шерсть не избавлять от подшерстка, а стричь, подшерсток разрастается. Сейчас большинство собак, особенно активно выставляющихся, стрижется и стрижется, поэтому на ощупь собаки мягче, чем те, которых регулярно "продирают". И про шампуни не надо забывать. После мытья -свежая шерсть будет мягче, чем если прошла бы неделя. Но судьи хотят трогать чистых животных, поэтому многие моют накануне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barby

На форуме с 06.05.2009
Сообщений: 652
М.О. г.Бронницы

Сообщение Вт Май 07, 2019 10:12 pm     Ответить с цитатой

Ира,а я помню монку на стадионе Братьев Знаменский,когда все записались под Поливанова,а без предупреждения кого либо в ринг вышла Купцова Л и под ней выиграл кобель ее разведения - с таким отвратный задком,что не мог двигаться.Все начали возмущаться,надеть(особенно Иванюк АИ)и Герасимова МВотстранила Купцову от судейства сук и стала судить сама.Вот где песпредел А мы потом звонили с Хенкиной Поливанову и спросили почему он не приехал -к на что он очень интеллегентно ответил,что ему были поставлены условия расходящиеся с его принципами.А вот если бы на 9 мая судила Герасимова МВ,я бы порекомендовала своим собакам не ходить на выставку- оч хор.были бы у всех кобелей а суки без расстановки.А тут как карты лягут...Мы готовимся к экстрим.По крайней мере заранее не понятно кто выиграет.
_________________
http://barbysbronich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---