• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kuzy

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Возврат из-за Радуги....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Сен 16, 2019 5:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина, Вы совсем не "Настя"! Вам очень некогда? Я уже несколько раз четко объяснила, что называю дьявольщиной...При чем любовь к животному? Дьявольщина - ложное учение самосовершенствования через ПРАКТИКИ и курсы на эту тему...Вы можете не испытывать симпатии ко мне..., можете не быть религиозной..., но, пожалуйста! - читайте внимательно...Вы взрослый, уважаемый человек..., если подводите "итоги" в теме, то потрудитесь пожалуйста понять, что мы о ДУШЕ, а не о собаках...!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2019 6:32 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Ирина, Вы совсем не "Настя"! Вам очень некогда? Я уже несколько раз четко объяснила, что называю дьявольщиной...При чем любовь к животному? Дьявольщина - ложное учение самосовершенствования через ПРАКТИКИ и курсы на эту тему...Вы можете не испытывать симпатии ко мне..., можете не быть религиозной..., но, пожалуйста! - читайте внимательно...Вы взрослый, уважаемый человек..., если подводите "итоги" в теме, то потрудитесь пожалуйста понять, что мы о ДУШЕ, а не о собаках...!

Я-Ирина. Очень приятно. И что за полоскание "Насти"??? Человек уже на форум заходить не хочет, чуть что так обмусоливание навешанных ранее ярлыков. Настя - думающий, современный, постепенно овладевающий знаниями человек. Зря вы так! Все когда то были новичками! Вы мне о Боге и о Душе, а сами Настю "валяете" пренебрежительно. Как то совсем не по-христиански.
У меня интеренета не было, и да- я не сижу часами на форуме, даже если у меня компьютер включен. Но читаю, думаю. Мне кажется правильно говорят про интернет Там всегда кто-нибудь да неправ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2019 6:34 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Ирина, Вы совсем не "Настя"! Вам очень некогда? Я уже несколько раз четко объяснила, что называю дьявольщиной...При чем любовь к животному? Дьявольщина - ложное учение самосовершенствования через ПРАКТИКИ и курсы на эту тему...Вы можете не испытывать симпатии ко мне..., можете не быть религиозной..., но, пожалуйста! - читайте внимательно...Вы взрослый, уважаемый человек..., если подводите "итоги" в теме, то потрудитесь пожалуйста понять, что мы о ДУШЕ, а не о собаках...!

По поводу практик... Совершенно не считаю это дьявольщиной. Все религии мира похожи- и общие человеческие ценности одни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Сен 16, 2019 6:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ну, все! Я сдаюсь! За доброжелательность - благодарю...Мы разговариваем, как два слепо-глухо-немых человека...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2019 6:46 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, и я не подвожу итог... Общайтесь на здоровье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пн Сен 16, 2019 7:16 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Все религии мира похожи

Тут вы очень сильно ошибаетесь. И ошибаетесь, как я понимаю, по незнанию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2019 7:31 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Капитан писал(а):
Все религии мира похожи

Тут вы очень сильно ошибаетесь. И ошибаетесь, как я понимаю, по незнанию.

Не претендую на всезнание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пн Сен 16, 2019 10:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Не претендую на всезнание.

Разница действительно огромная, но заметить ее трудно.
Я не хотел вас уличить, хотел только подсказать.
Я сам знаю гораздо меньше, чем хотелось бы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2019 11:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Все религии мира похожи


Добротой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 12:45 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, сегодня шла с занятий и вспомнила про Вас. Про Ваши вчерашние мысли по поводу сайта Черныш.ру
Что подумалось. Детство. Меня в детстве летом вывозили на турбазу на Волгу. Брали путевки 2 недели –папа и 2 недели-мама. С папой мы каждый день спускались к Волге и практически каждый день брали вёсельную лодку, отплывали подальше от берега, иногда очень далеко или ездили на острова посередине Волги- час-полтора грести в одну сторону, поперёк Волги. Я ( школьница совсем младших классов)сидела на корме, папа греб веслами. Но каждый день – на пути на острова и обратно или просто когда очень далеко уплывали вдоль берега- мы менялись местами (понятно, что ненадолго) и гребла на веслах я. Каждый день был обязательно, чтобы грести против течения. Однажды, спустившаяся к воде мама (турбаза была на высоком берегу, вниз по ступеням примерно минут 10-15 идти) увидела, что мы с папой плывем на лодке и далеко от берега, но вдоль линии берега. Мама и сама не умела плавать и знала, что я вообще не умею плавать. Мама стала тогда бегать по берегу взад и вперед, кричать папе, чтобы меня немедленно вернули на берег. Долго бегала и кричала, еще махала белой косынкой от солнца, наши знакомые её пытались удержать, но бесполезно. Повернула ли лодка к берегу? Ну я бы сказала, что очень не сразу. Наверное папе потом «влетело», но это я не помню ( мои родители прожили вместе около 40 лет – в любви).
Какой урок я из этого тогда вынесла? Очень простой, но на всю жизнь, хоть была тогда и маленькая, но поняла:
-В каждой лодке есть Капитан и только он принимает решение куда плыть: к берегу- от берега. А крики на берегу- да, они могут быть услышаны, но не более того- потому, что в каждой лодке должен быть и есть Капитан.
И второй момент- только став взрослой, поняла ту мудрость своего отца. Те вёсла в той вёсельной лодке на средней Волге провели меня по жизни в целом по правильному пути. Пусть я могла тогда из своих детских силёнок мало грести, особенно против течения, хотя папа иногда и помогал мне, но он меня научил сопротивляться жизненным невзгодам, быть уверенной в себе, в чём-то бесстрашной, а главное -самостоятельной.
Ну и третий момент. Оценивая во взрослом уже возрасте ту самую лодку , ну и, сама став мамой в своё время, как бы я сейчас оценила бы ту ситуацию- вёсельная лодка на широкой средней Волге, достаточно в то время судоходной. С баржами и кораблями, от которых была волна- сильная. С мчащимися катерами рыбаков или просто любителей ( в том числе и выпить спиртное на отдыхе.) Мужчина, умеющий плавать и ребенок, условно говоря, 8-10летний, не умеющий плавать. Какова была опасность для ребёнка? Права ли была мать, требующая немедленно вернуть ребенка на сушу. Я не оцениваю правоту матери- она мать. Но думаю, что опасность для ребенка (меня) была в той ситуации равна 0 (нулю). Её не было. Из-за мужества и стойкости Капитана лодки. ОН формирует вокруг себя пространство, в котором лодка благополучно причалит к берегу в нужный Капитану момент и ровно также отправится дальше в следующий путь- когда он посчитает нужным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 17, 2019 8:38 am     Ответить с цитатой

[quote="Поня"]
Капитан писал(а):
Все религии мира похожи


Добротой.[/quote Чушь! Невежество! Вы думаете , что их там на курсах плохо учат? Отлично, надежно учат - все именем Бога! К добру и свету, и лучшей жизни! Смещается "центр тяжести", искажают Истину, дают в руки якобы "поплавок"...Их учат быть терпимыми, не реагировать на наскоки ...- есть БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ! - нести учение в массы.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 17, 2019 8:49 am     Ответить с цитатой

Прочитала душещипательный текст ПОНИ...Первая мысль - как только не раскорячишься, чтобы иметь Трибуну?! И, тут же прочитала еще раз...Да, все серьезно: Поня хорошо обученный и активно работающий член "общества"...и требует к себе серьезного отношения. Последняя фраза текста!Поздравляю нас всех: с нами уже РАБОТАЮТ! Человек слаб, зависим, завистлив, обидчив, часто ленив...Они "научат" быть сильным и смелым, контролировать пространство вокруг себя, быть Капитаном и "благополучно" вести свою лодку-жизнь! Во как!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 17, 2019 8:59 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира! Незнание законов не освобождает от ответственности...Вы резко убираете темы о политике. Выяснение отношений...ЭТА ТЕМА не для "поболтать" в плохую погоду! Вы уже подставляете себя! Не догадываясь об этом...Пожалуйста, проявите власть - закройте и запретите!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 9:12 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Все религии мира похожи


Добротой.

Воот! Не убей! Не укради! Возлюби ближнего своего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Сен 17, 2019 9:12 am     Ответить с цитатой

))))с нами уже работают. агенты эйвон среди нас....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 9:20 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Капитан, Ира, сегодня шла с занятий и вспомнила про Вас. Про Ваши вчерашние мысли по поводу сайта Черныш.ру
Что подумалось. Детство. Меня в детстве летом вывозили на турбазу на Волгу. Брали путевки 2 недели –папа и 2 недели-мама. С папой мы каждый день спускались к Волге и практически каждый день брали вёсельную лодку, отплывали подальше от берега, иногда очень далеко или ездили на острова посередине Волги- час-полтора грести в одну сторону, поперёк Волги. Я ( школьница совсем младших классов)сидела на корме, папа греб веслами. Но каждый день – на пути на острова и обратно или просто когда очень далеко уплывали вдоль берега- мы менялись местами (понятно, что ненадолго) и гребла на веслах я. Каждый день был обязательно, чтобы грести против течения. Однажды, спустившаяся к воде мама (турбаза была на высоком берегу, вниз по ступеням примерно минут 10-15 идти) увидела, что мы с папой плывем на лодке и далеко от берега, но вдоль линии берега. Мама и сама не умела плавать и знала, что я вообще не умею плавать. Мама стала тогда бегать по берегу взад и вперед, кричать папе, чтобы меня немедленно вернули на берег. Долго бегала и кричала, еще махала белой косынкой от солнца, наши знакомые её пытались удержать, но бесполезно. Повернула ли лодка к берегу? Ну я бы сказала, что очень не сразу. Наверное папе потом «влетело», но это я не помню ( мои родители прожили вместе около 40 лет – в любви).
Какой урок я из этого тогда вынесла? Очень простой, но на всю жизнь, хоть была тогда и маленькая, но поняла:
-В каждой лодке есть Капитан и только он принимает решение куда плыть: к берегу- от берега. А крики на берегу- да, они могут быть услышаны, но не более того- потому, что в каждой лодке должен быть и есть Капитан.
И второй момент- только став взрослой, поняла ту мудрость своего отца. Те вёсла в той вёсельной лодке на средней Волге провели меня по жизни в целом по правильному пути. Пусть я могла тогда из своих детских силёнок мало грести, особенно против течения, хотя папа иногда и помогал мне, но он меня научил сопротивляться жизненным невзгодам, быть уверенной в себе, в чём-то бесстрашной, а главное -самостоятельной.
Ну и третий момент. Оценивая во взрослом уже возрасте ту самую лодку , ну и, сама став мамой в своё время, как бы я сейчас оценила бы ту ситуацию- вёсельная лодка на широкой средней Волге, достаточно в то время судоходной. С баржами и кораблями, от которых была волна- сильная. С мчащимися катерами рыбаков или просто любителей ( в том числе и выпить спиртное на отдыхе.) Мужчина, умеющий плавать и ребенок, условно говоря, 8-10летний, не умеющий плавать. Какова была опасность для ребёнка? Права ли была мать, требующая немедленно вернуть ребенка на сушу. Я не оцениваю правоту матери- она мать. Но думаю, что опасность для ребенка (меня) была в той ситуации равна 0 (нулю). Её не было. Из-за мужества и стойкости Капитана лодки. ОН формирует вокруг себя пространство, в котором лодка благополучно причалит к берегу в нужный Капитану момент и ровно также отправится дальше в следующий путь- когда он посчитает нужным.

Удивительно, но КАпитан ( Капитан Черный Ричард)-это кличка моей любимой собаки из прошлого. Взятая на аватарку. А уже сколько смысла вокруг нее. Капитан ( Рич) родился последним щенком в помете, и мы тогда еще пошутили, что Капитан покидает судно последним, и вот какое продолжение истории сквозь года! Точно, все не просто так, поверищь во что угодно, хотя мне ближе просто открытые и честные люди не лишенные рациональности. Этот сайт был в свое время подарком мне, площадкой на которой я могла бы рассказывать о своих собаках, но сайт стал-вырос до общепородного. И уж никак я не думала, и не стремилась, быть здесь Капитаном... Вести куда то людей, или иметь трибуну. ( Зачем она мне, если я -простой участник движения и вообще в первую очередь просто любитель нашей замечательной породы... )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 9:23 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Ира! Незнание законов не освобождает от ответственности...Вы резко убираете темы о политике. Выяснение отношений...ЭТА ТЕМА не для "поболтать" в плохую погоду! Вы уже подставляете себя! Не догадываясь об этом...Пожалуйста, проявите власть - закройте и запретите!

Ничего не поняла... Инопланетная сущность захватывает умы людей??? Вроде бы никто не ругался, никого не оскорбляли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 17, 2019 9:32 am     Ответить с цитатой

Есть существенный нюансик - либо ты с Богом, либо ты против Бога. Третьего просто не дано. Каждый выбирает свой путь: с Богом или с Сатаной. Крутить туда-сюда попой не получится, это не сальса с бачачей, это жизнь. Не-е, крутить можно, но ужас без конца гарантирован, ибо дети Сатаны ждут с искушениями, с пряниками и прочими приятностями.
Поня сейчас находится в зеркальном коридоре, сама собой любуется и наслаждается отражениями. Это игры разума. А разум это не любовь.
Поню словили дети дьявола и просто так не отпустят. Её и заставляют нести их учение в массы. Выход есть - через храм, молитву и искреннее деятельное покаяние.

Бог это любовь. Царствие Божие есть в каждом, это вопрос выбора. Либо ты с Богом, либо ты с Сатаной.

Ислам это религия запретов. Православие ничего не запрещает, но предупреждает о последствиях. Выбор за человеком. А человек создан по образу и подобию Бога.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Вт Сен 17, 2019 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Сен 17, 2019 9:39 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Браво! Четко, понятно, правильно...Очень Вас ждала !
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 10:11 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Все религии мира похожи


Добротой.

Воот! Не убей! Не укради! Возлюби ближнего своего.


Да, я тоже так считаю:
Не убий, не укради, возлюби ближнего - это всё пути к Доброте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 10:11 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Все религии мира похожи


Добротой.

Воот! Не убей! Не укради! Возлюби ближнего своего.


Да, я тоже так считаю:
Не убий, не укради, возлюби ближнего - это всё пути к Доброте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 17, 2019 10:14 am     Ответить с цитатой

Не убей и не укради это Ветхий Завет. Возлюби ближнего своего... а продолжение - как самого себя. Это ключевое.
Главная заповедь православия это не навредить себе, сохранить и преумножить ту искру Божию, что была дана от рождения.
У человека всегда есть выбор.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 10:25 am     Ответить с цитатой

Для иных, наверное – совет, кому-то для подражания:
Знаете, воспринятие сообщений от некоторых пользователей у меня отсутствует- я их не читаю, никогда, вообще.

Как я писала ранее, чтобы понять, что яйцо тухлое-необязательно его съедать до конца. Считаю, что даже и пробовать не нужно меченое яйцо.

Поняв это, я у себя в памяти создала некий черный список: вижу наименование пользователя форума- и автоматически пропускаю, не читая ни одного слова.

Как в мобильном телефоне есть такая функция- «чёрный список»- и абоненту нет дозвона.

Чтобы яд отсутствовал в собственной душе.
Чтобы отсутствовала опасность от заражения чёрными мыслями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Сен 17, 2019 10:34 am     Ответить с цитатой

Любовь к ближнему так и пышет от некоторых религиозных участников форума. Прямо как завещано - как самого себя...))) Всегда расстраивает, что нетерпимость идет от тех, кто вроде бы призывает к любви и терпению. Особенно это обидно, когда сама православная. Не все священники то могут бесов изгонять, зато некоторые верующие прямо экзорцисты, как выясняется... Извините, не сдержалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Сен 17, 2019 10:37 am     Ответить с цитатой

Помню у нас в одной церкви, такая паства собиралась из бабушек, что новые люди заходить в нее избегали - иначе тут же узнаешь, что лицо не умыла, юбка коротка, крестишься не там, где надо и тд. и ни намека на любовь к ближним на лицах бабулек)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---