• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Брюс. Владивосток. Открытие моста через бухту Золотой Рог

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы перед покупкой щенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 2:31 pm     Вопросы перед покупкой щенка Ответить с цитатой

Здравствуйте, заглянул к вам с гугла что бы задать несколько вопросов, высказать свои желания и услышать ваши комментарии, мнения.
В общем я с Израиля и хочу через год-полтора взять себе щенка РЧТ. Хочу именно РЧТ, никакую другую породу не хочу однозначно(на самый крайняк - ризена). В собаках разбираюсь довольно неплохо, знаю многое про РЧТ. Однозначно хочу брать девочку, до 10 недель, без хвостика(предпочтительно, но не принципиально). Буду рад если подскажите самые-самые хорошие питомники где акцент делается на здоровье, психику и рабочие качества. Я так понял что у вас тут на форуме с самых разных питомников черныши. Лететь, проверять и брать буду лично, местоположение - абсолютно не важно. Полечу хоть в Антарктику.
У нас около 4-5 месяцев в году бывает очень и очень жарко, есть так называемые шаравы и хамсины:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%B8%D0%BD
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2_(%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80)

И я очень сильно опасаюсь что собака от этого будет изнемогать, хотя знаю что у нее двойная шерсть.
Не знаю как быть с проверкой документов\результатов анализов на дисплазию и т.д. - где это проверять, кроме как на врученной мне бумаге? Есть какие то способы, возможно?

Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Пт Авг 02, 2019 2:59 pm     Ответить с цитатой

Просто скажу, что в Израиле сейчас есть очень приличный заводчик рчт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 3:20 pm     Ответить с цитатой

voyager, ну для начала надо опрелелиться РЧТ или ризена. Почему девочку и до 10 недель. И что Вы в таком возрасте у щенка "лично" собираетесь проверять. Для каких целей планируете собаку? Для души,выставок,спорта? Да простят меня заводчики,но любой щенок-это кот в мешке. Тем более в 10 недель. Конкректно какие тесты по здоровью Вас интересуют,кроме тестов на дисплазию у родителей.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 3:34 pm     Ответить с цитатой

SlonikN, можно подробнее? Какое у них название?

Pavlov101179, окончательное решение принимается в конце. По поводу РЧТ или Ризена - "Хочу именно РЧТ, никакую другую породу не хочу однозначно(на самый крайняк - ризена)". Лично собираюсь проверять многое, включая самого щенка и родителей. Конкретно, тесты на тазобедренный сустав, локти, коленный чашечки, глаза, сердце.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Авг 02, 2019 3:56 pm     Ответить с цитатой

воягер, генетические тесты,на которые проверяют РЧТ,в большинстве случаев - мочекаменка,паралич гортани.так же щенкам иногда делают снимки тазобедренных и локтевых суставов.всё остальное делается по желанию покупателя и за его счет.такого правило,так сказать.
Взрослым собакам НЕ делают снимки коленных чашечек.это сказка какая-то.если только в этом есть необходимость,ну,травму получили или ещё что.сердце и глаза...по желанию делает уже сам владелец щенка.
Вам предъявят сертификаты на тесты и сами снимки с возможно каким-то заключением.будете проверять на подлинность или как?заводчику надо доверять.такой и выбирается,он и подсказать всегда сможет как чего,порекомендует что-то,направит в нужное русло.ищите такого.насчёт щенка.отлично,что Вы приедете за ним сами.главное,чтобы щенок был готов к переезду,чтобы были сделаны все прививки,это тоже стоит учитывать,поэтому возможно щенок будет старше 10 недель.
И вы не написали для каких целей хотите взять щенка?будете ли Вы с ним заниматься дрессировкой?какой?

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:03 pm     Ответить с цитатой

voyager, вы щенка в 10 недель собираетесь проверять на дисплазию? Не смешите меня. Тесты если будут у родителей официальные,Вы попросите пересдать? Я имею ввиду дисплазию. Какие тесты на сердце делаются РЧТ? Впервые слышу.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:05 pm     Ответить с цитатой

Тесты на сердце и глаза у кого-то из чернышистов видела.на глаза точно.только не совсем было понятно для чего)
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:13 pm     Ответить с цитатой

Тесты сделать можно,не проблема. Весь вопрос подтверждённые ли они для РЧТ. Ну а так как есть заводчики,которые подделывают тесты(во всех породах)то не факт что ,что основные тесты для РЧТ окажутся правдой. Щенку же в 10 недель делать снимки на дисплазию,это полный бред.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:18 pm     Ответить с цитатой

И да,на паралич гортани согласен. На мочекаменку тест не работает для РЧТ.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:24 pm     Ответить с цитатой

nastena, спасибо, про мочекаменную болезнь и паралич гортани не знал. Многие питомники делают такие проверки(есть даже питомник чернышей, я к нему присматриваюсь). Я придерживаюсь принципа "доверяй, но проверяй". Особенно в таких вот вопросах, когда могут легко подставить. Но в целом я и ищу хорошего заводчика, в идеале такого, которому действительно можно было бы доверять. Поэтому и интересуюсь у вас. Я учитываю тот момент что щенку нужны прививки.
Целей как таковых нет. Собака будет еще одним членом семьи. Заниматься планирую всем на что хватит сил и времени, за исключением всякого ненужного типа шоу.

Pavlov101179, вы не так поняли. Дисплазия проверяется у родителей щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:29 pm     Ответить с цитатой

voyager, я вас прекрасно понял,но если вы думаете что родители свободны от дисплазии ,то это не даёт 100% что у щенка её не будет.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:31 pm     Ответить с цитатой

voyager, я бы не Вашем места для начала пообщалась с местным заводчиком,про которого сказали выше.когда дадут его данные,название питомника и может быть телефон.попробуйте ему задать все интересующие Вас вопросы.хоть с чего-то надо же начинать.от этого и будете отталкиваться в поисках щенка за пределами Израиля.и быть может и ехать никуда не придётся)
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:32 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Поэтому смотреть буду на родословную и на родителей родителей и т.д. Разумеется я понимаю что это не дает гарантию в 100%, но это очень сильно влияет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:37 pm     Ответить с цитатой

voyager, поверьте,родословная на здоровье не влияет! У меня тоже есть заводчик РЧТ в Израиле. Если нужны контакты,обращайтесь.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:38 pm     Ответить с цитатой

nastena, Я был бы рад узнать хотя бы как собаки переносят жару, но пока данных нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 4:39 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Буду рад контактам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Авг 02, 2019 7:02 pm     Re: Вопросы перед покупкой щенка Ответить с цитатой

voyager писал(а):

У нас около 4-5 месяцев в году бывает очень и очень жарко, есть так называемые шаравы и хамсины:
И я очень сильно опасаюсь что собака от этого будет изнемогать, хотя знаю что у нее двойная шерсть.
Не знаю как быть с проверкой документов\результатов анализов на дисплазию и т.д. - где это проверять, кроме как на врученной мне бумаге? Есть какие то способы, возможно?

Спасибо

У нас часто прилично за 30 летом бывает. Гуляем рано утром и поздно вечером. С короткими выходами днем на попис. Корпус забривается под машинку. Дома собака под кондеем. Все довольны, собака особенно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Пт Авг 02, 2019 7:56 pm     Ответить с цитатой

Troy17, ну у вас 1) вряд ли такие же жаркие дни как у нас во время шарава или хамсина, и 2) вряд ли так продолжительно.
Кондиционер врубать 24\7 - это слишком, как по мне. Не понятно зачем вы обчекрыживаете(я правильно понял?) - для РЧТ это делает только хуже.

Кроме того, мне абсолютно не понятно где и как вы можете выплескивать всю энергию, если ходите только на пописать\покакать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пт Авг 02, 2019 8:42 pm     Ответить с цитатой

voyager, ,мы живём в Греции, жара тоже ещё та,гулять выходим в жару мы 5.30 ,вечером носим охлаждающую попону,а дома кондиционер,да 24/7,я сама,как и чернышка моя,жару не переношу))
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Авг 02, 2019 10:40 pm     Ответить с цитатой

voyager писал(а):
Troy17, ну у вас 1) вряд ли такие же жаркие дни как у нас во время шарава или хамсина, и 2) вряд ли так продолжительно.
Кондиционер врубать 24\7 - это слишком, как по мне. Не понятно зачем вы обчекрыживаете(я правильно понял?) - для РЧТ это делает только хуже.

Кроме того, мне абсолютно не понятно где и как вы можете выплескивать всю энергию, если ходите только на пописать\покакать.

Черныш - не джек-рассел, не сваливайте в одну кучу. Можно и в доме поиграть при необходимости без проблем.
А почему кондей 24/7 - слишком? Зато комфортно. Жил в местах, где он по полгода не выключался вообще, даже крышу засыпал белой известью, чтобы не так грело.
Если так плохо, поменяйте место жительства.
Забрить корпус чернышу даже полезно, украшалка остается нетронутой
Какая именно и как долго держится температура у вас? У нас порядка 3 мес за 30, изредка может опуститься до 25-27С.
Странная инфа у вас по чернышу. Может еще на велике погонять его километров десять ежедневно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2019 11:20 pm     Ответить с цитатой

Черныш счастлив зимой.
_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Авг 02, 2019 11:37 pm     Ответить с цитатой

tatusa писал(а):
Черныш счастлив зимой.

Это точно. Снега не поел - голодная собака
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Авг 02, 2019 11:41 pm     Ответить с цитатой

Кто-то помнится сказки рассказывал,что у них чернышка по 23 км прибегает 2-3 раза в неделю. это же не малинуа какая или гончая.любой собаке такое не под силу.
Нагрузки должны быть соизмеримы,без фанатизма.а маленькому щенку много и не надо.погуляли с пол часа,с мячиком поиграли,покушал и спать)взрослого можно по-другому нагрузить.мозги занять.трюки всякие дома изучать,чтобы приносил что-то,открывал или закрывал двери,находил свои игрушки и ты ды.да много что можно придумать.и потом,черныш -это крупная тяжёлая собака.если гонять на том же самом велике,так и до травмы не дай бог можно доиграться.и вообще,решайте проблемы по мере их поступления.собака сама задаст необходимый ритм жизни,будете друг под друга подстраиваться по мере взросления черныша

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 03, 2019 3:36 am     Ответить с цитатой

voyager, щенку никто снимки делать не будет, проверяют только коленный сустав, глаза и сердце. Предварительные снимки можно делать в 6 месяцев, не раньше.
Единственный высокопрофессиональный и беспристрастный источник сведений о здоровье родителей, это https://www.ofa.org/ Там же можно (если повезет) найти информацию о предыдущих поколениях, а также однопометниках, что очень важно.
О темпераменте щенка заводчик Вам сказать не может, он пристрастен. А заводчик, который сам не занимается/дрессирует/соревнуется со своими собаками, просто в этом ничего не понимает. Темперамент должен быть оценен тестированием, произведенным независимым экспертом.
Вы хотите щенка израбочего питомника, но заниматься будете тем, на что хватит времени, а это означает посадить на диван. Вам рабочий питомник без обязательств заниматься дрессировкой щенка вряд ли продаст.
Да, и серьезный заводчик Вам щенка выбирать не даст. Разве что Вы эксперт или тренер, хорошо понимающий чего Вы ищете.
Жару РЧТ переносят плохо. Кондиционер 24/7, охлаждающие подстилки и попонки.
(Ув. форумчане, не трудитесь бросаться камнями/тапками/помидорами. У меня к этому давно выработался стойкий иммунитет)

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Авг 03, 2019 7:38 am     Ответить с цитатой

voyager, щенка в Израиль в 10 недель сейчас завезти не реально, только после карантина по бешенству.
Anfisa, что за бред что заводчики не дают выбирать щенка? У нас кто то из покупателей выбирает сам, кто то доверяет выбор заводчику.
Я понимаю что идёт реклама Американских собак?😉

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---