• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tnain

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обогрев новорожденных щенков.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Авг 17, 2019 6:42 pm     Обогрев новорожденных щенков. Ответить с цитатой

Назрел такой вопрос ещё во время выращивания щенков,но как-то руки не дошли.
Вопрос:кто какие использует средства,агрегаты,коврики,лампы и прочие гаджеты для обогрева щенков в первые пару недель после рождения?Я наливала горячую воду в бутылки от колы и лимонада,сверху хлопковая пелёнка,чтоб не обожглись.но тепло держится не долго,постоянно приходилось менять воду.До резиновых грелок как-то не дошли,но там тоже пришлось бы воду менять)Так что прошу поделиться своим опытом,очень пригодится в будущем,и не только мне.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Авг 17, 2019 6:44 pm     Ответить с цитатой

nastena, бутылочки из-под колы-классика жанра. Я брала "Доброе тепло", но не впечатлилась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Авг 18, 2019 1:56 pm     Ответить с цитатой

Мда,ответа не дождаться.народ,чего стесняемся то?заходите смотрите,а в ответ тишина.я точно никого не пристыжу за то,что кто-то греет щенков как и я.да,есть те кто не греет дополнительно ничем.а я вот грею.ничего кромольного в этом не вижу.
Задала этот же вопрос на фб.много кто ответил,спасибо им.а я надеялась на помощь породников...склоняюсь ближе к красной лампе.осталось определиться с моделью.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вс Авг 18, 2019 2:47 pm     Ответить с цитатой

инфраротовая лампа хорошо греет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Авг 18, 2019 3:11 pm     Ответить с цитатой

nastena, Настя! Поделись тогда и здесь какую модель выберешь, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вс Авг 18, 2019 6:49 pm     Ответить с цитатой

Я пользуюсь электрогрелкой
_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Вс Авг 18, 2019 8:09 pm     Ответить с цитатой

Настя,пиши, многим вопросы интересны,но мало кто пишет,боятся как то
_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Авг 18, 2019 8:58 pm     Ответить с цитатой

Из ответов на фб сделала для себя вывод.
-коврики с подогревом не так уж и безопасны.были случаи короткого замыкания и даже возгорания.так что чур меня...
-просто обогреватели масляные или батарея это не очень удобно,как по мне.не могу представить как подложить под всё это дело щенков.
-лампы для обогрева.есть два варианта-красная и керамическая.щенкам холодно,подползли под лампу,жарко,расползлись.вот на них и остановлюсь наверное.надо подробнее прочитать инструкции и отзывы

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов


Последний раз редактировалось: nastena (Вс Авг 18, 2019 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Авг 18, 2019 8:58 pm     Ответить с цитатой

Koroleva, оксик, спасибо!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Авг 18, 2019 9:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан, напишу конечно,дали несколько ссылок на лампы.скажу что понравилось больше.

LaRosh, все чего-то боятся.последнее время на форуме стало нормой затыкать рты своим эго.а многие может хотят поделиться своим опытом.надеюсь чернышисты напишут ещё что.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Вс Авг 18, 2019 9:12 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Капитан, напишу конечно,дали несколько ссылок на лампы.скажу что понравилось больше.

LaRosh, все чего-то боятся.последнее время на форуме стало нормой затыкать рты своим эго.а многие может хотят поделиться своим опытом.надеюсь чернышисты напишут ещё что.

Поэтому и бояться,многим "заткнули рты"(
Но поднять народ надо,тем более тема интересная!

_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Пн Авг 19, 2019 1:34 am     Ответить с цитатой

подогрев использую первые 5-7 дней,т.к. щенки это время не держат температуру.С одной стороны мама,с другой грелка.Естественно постоянный контроль т.к. мама меняет место лежки,а грелка остается на своем месте и уже не там где детки.
_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Пн Авг 19, 2019 5:54 am     Ответить с цитатой

Я использовала старое толстое одеяло из натуральной стопроцентной ламы. Настоящая шерсть даже влажная держит тепло.Щенки у нас родились в январе. Через три дня после родов в доме была авария и отключили отопление. Я на ночь ложилась вместе с мамой и щенками. С одной стороны мама с другой я и еще укрывала шубкой из кролика. Все живы и здоровы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 19, 2019 8:33 am     Ответить с цитатой

Dasha2013 писал(а):
Я использовала старое толстое одеяло из натуральной стопроцентной ламы. Настоящая шерсть даже влажная держит тепло.Щенки у нас родились в январе. Через три дня после родов в доме была авария и отключили отопление. Я на ночь ложилась вместе с мамой и щенками. С одной стороны мама с другой я и еще укрывала шубкой из кролика. Все живы и здоровы.

Я тоже старые пуховые вещи использовала, но пачкаются быстро.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Авг 19, 2019 9:22 am     Ответить с цитатой

Просто в качестве идеи: "теплые полы" не подходят? Они же рулонами продаются. Кусочек постелить в щенятнике, сверху линолеум положить. Включать при необходимости. Владельцам сук-производительниц надолго бы хватило. А потом можно и для себя приспособить.
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Авг 19, 2019 10:31 am     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
подогрев использую первые 5-7 дней,т.к. щенки это время не держат температуру.С одной стороны мама,с другой грелка.Естественно постоянный контроль т.к. мама меняет место лежки,а грелка остается на своем месте и уже не там где детки.

Вооот!я именно так же - постоянный контроль.и спишь первые две недели с ними в загоне,с мужем менялись,чтобы поспать хоть часок-другой.лампа наверное будет удобнее,её на штативе можно повернуть,поднять,опустить,как удобно.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Авг 19, 2019 10:35 am     Ответить с цитатой

Лена27, я в квартире.уже на полах линолеум.это тогда придется вскрывать угол,где будет стоять щенятник,и там делать тёплый пол.но линолеум уже сверху не постелишь,это опасно для здоровья.при нагреве линолеум выделяет формальдегид и различные токсичные фенольные соединения.тут если только плитку.даже ламинат опасно.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Авг 19, 2019 10:43 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Dasha2013 писал(а):
Я использовала старое толстое одеяло из натуральной стопроцентной ламы. Настоящая шерсть даже влажная держит тепло.Щенки у нас родились в январе. Через три дня после родов в доме была авария и отключили отопление. Я на ночь ложилась вместе с мамой и щенками. С одной стороны мама с другой я и еще укрывала шубкой из кролика. Все живы и здоровы.

Я тоже старые пуховые вещи использовала, но пачкаются быстро.

А у меня есть ещё коврик большой из чистой шерсти.Сергей Бугров привёз

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Авг 19, 2019 11:02 am     Ответить с цитатой

LaRosh писал(а):
nastena писал(а):
Капитан, напишу конечно,дали несколько ссылок на лампы.скажу что понравилось больше.

LaRosh, все чего-то боятся.последнее время на форуме стало нормой затыкать рты своим эго.а многие может хотят поделиться своим опытом.надеюсь чернышисты напишут ещё что.

Поэтому и бояться,многим "заткнули рты"(
Но поднять народ надо,тем более тема интересная!

Тема несколько провокационная,это да.многие догревают,но молчат как партизаны,иначе о них подумают,что у них суки в тепличных условиях живут и они их в жопу целуют.а это же жуть как страшно!неправильно!..я свою в жопу не целую.сучка та ещё.на родах только меня подпустила.на Иру рычала и даже на моего мужа,хотя он её любимый папуля.охраняла детей.отличная мать.а на фб пишут всякую чушь.меня чуть не извергом считают,как это так,я отнимаю у матери щенков!да не отнимаю,Бог с вами!)))суке иногда надо отдыхать,сходить на попис,покушать.вот в это время в первые пару недель, не дольше,и нужно догревать их.тут кто как хочет.кто греет,а кто нет.у каждого свой опыт.тех,кто не греет,очень прошу не упражняться в своём всезнании,на меня где сядешь там и слезешь.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Пн Авг 19, 2019 3:02 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
LaRosh писал(а):
nastena писал(а):
Капитан, напишу конечно,дали несколько ссылок на лампы.скажу что понравилось больше.

LaRosh, все чего-то боятся.последнее время на форуме стало нормой затыкать рты своим эго.а многие может хотят поделиться своим опытом.надеюсь чернышисты напишут ещё что.

Поэтому и бояться,многим "заткнули рты"(
Но поднять народ надо,тем более тема интересная!

Тема несколько провокационная,это да.многие догревают,но молчат как партизаны,иначе о них подумают,что у них суки в тепличных условиях живут и они их в жопу целуют.а это же жуть как страшно!неправильно!..я свою в жопу не целую.сучка та ещё.на родах только меня подпустила.на Иру рычала и даже на моего мужа,хотя он её любимый папуля.охраняла детей.отличная мать.а на фб пишут всякую чушь.меня чуть не извергом считают,как это так,я отнимаю у матери щенков!да не отнимаю,Бог с вами!)))суке иногда надо отдыхать,сходить на попис,покушать.вот в это время в первые пару недель, не дольше,и нужно догревать их.тут кто как хочет.кто греет,а кто нет.у каждого свой опыт.тех,кто не греет,очень прошу не упражняться в своём всезнании,на меня где сядешь там и слезешь.


Когда сука беременная и кормящая,ее и надо в ж.. целовать и помогать. Вам ведь с вашими детьми тоже помогали и отдыхать давали,а чем хуже ваша черномордая девочка? Я с первородкой всегда сплю рядом неделю. Как научишь первородку так и следующие пометы будет воспитывать,т.е. как научишь так в дальнейшем только приглядывать остается.Мои пять дней в загоне находятся,на прогулку силком приходится выводить.Быстро дела делают и в припрыжку домой мчатся,забегают всех пересчитыват,а ты только успеваешь титюхи обработать(все заранее приготовлено перед выгулом),и укладыватся к детям. Как то так у нас.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 19, 2019 3:35 pm     Ответить с цитатой

В первые дни температура щенков понижена, им очень важно тепло и забота.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 19, 2019 3:38 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
оксик писал(а):
подогрев использую первые 5-7 дней,т.к. щенки это время не держат температуру.С одной стороны мама,с другой грелка.Естественно постоянный контроль т.к. мама меняет место лежки,а грелка остается на своем месте и уже не там где детки.

Вооот!я именно так же - постоянный контроль.и спишь первые две недели с ними в загоне,с мужем менялись,чтобы поспать хоть часок-другой.лампа наверное будет удобнее,её на штативе можно повернуть,поднять,опустить,как удобно.

Мне вот тоже кажется, что с лампой гораздо удобнее. Жарко будет-отползут, не дураки, а если ночью прохладно станет в помещении-приползут в более комфортное место. И да, мамку никто не отменял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Пн Авг 19, 2019 4:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
А если мамка перевернется под лампу,а дети в холоде останутся,получается тот же контроль По мне грелка лучший вариант. Головой к мамке на титьках греются,а попки грелка из дали подогревает,и мамке не жарко и детям комфортно,а лампа всех жарить будет

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Авг 19, 2019 7:06 pm     Ответить с цитатой

Я не делала дополнительный подогрев щенкам, даже в голову не приходило, только в процессе родов, когда идет щенок убираю предыдущего в большой тазик на теплую (не горячую) грелку, в перерывах между щенками подкладываю уже родившихся к соскам и к мамочке, начинается следующая потуга и малышей убираю на грелку, и так пока не отражаемся,.. тем более в этот раз Никуся предпочитала рожать стоя, а после уже ни каких грелок только мамочка, но... мои не рожают в холодное время, если было бы холодно, то точно пошли бы в ход пластиковые бутылки и грелки резиновые, мне было бы страшно использовать для этих целей любые эл. приспособы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 19, 2019 9:38 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Наташ! А что-тоже позиция. Старые дедовские способы они надежные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---