• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Fenix-aKropotka

Двухмесячная дочка - Державы Слава из Р.Д.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обогрев новорожденных щенков.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Авг 20, 2019 11:12 am     Ответить с цитатой

оксик, Оксана,ну конечно целуем в попу)как без этого))но у некоторых прям истерика начинается от такого,надо видите ли всё максимально естественно делать.меня это так удивляет.я буду стоять и смотреть как щенки замерзают,если мать перевернулась от них,не специально,а к примеру во сне.конечно устрою всё как надо.я с ними на полу спала первые недели,потом спину не могла разогнуть,на коленках ползала.да плевать.главное,чтобы им было комфортно.мы в ответе за тех,кого приручили.а не по принципу некоторых героинь-кошка бросила котят,пусть е... как хотят.мы не в лесу живём,а в городе,в квартире.если есть какие-то гаджеты,способные облегчить труд,то я буду ими пользоваться.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Авг 20, 2019 12:34 pm     Ответить с цитатой

Мне кажется лучше грелки с горячей водой пока ничего еще не придумали)
щенки у меня с сукой обычно постоянно.
Грелку на роды использую, стандартно.
Ну и дополню: в первые дни могу грелку положить когда отойти надо, с сукой например на улицу. И щенкам комфортно, не пищат и суке спокойно. Как-то так)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 4:19 pm     Ответить с цитатой

у меня электрогрелка 40Х50режим 1и2.Заводскую грелку как она есть посадила в чехол клеенки медицинской(в соц времена в больничках оранжевенькие помните?)сверху чехол из фланельки-это чтобы от пописов щенячьих не замкнуло.Долго искала размерчик побольше,теперь как белый человек сплю,только скороходов подкладываю,мамка начинает скулить -будит меня если я не реагирую.Тишина и покой никакого хора детячьева от холода.Детям сухо,тепло и титька во рту
Вокруг детей делаю валик из одеялов,часть грелки на валике,часть только под попами щенячьими,под самими щенками грелки нет иначе они сварятся т.к отползти некуда.Получается с одной стороны мама с молочком,сзади грелка,так 5 дней живем,когда дети начинают держать температуру по ним сразу видно они распозаются всеми способами где комфортно,грелку убираю,загон у меня 1,5 х1,5,лежак в форме чаши так дети не откатываются

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 4:21 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):

Ну и дополню: в первые дни могу грелку положить когда отойти надо, с сукой например на улицу. И щенкам комфортно, не пищат и суке спокойно. Как-то так)

Я просто накрываю щенков чем нибудь теплым

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 4:32 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
оксик, Оксана,ну конечно целуем в попу)как без этого))но у некоторых прям истерика начинается от такого,надо видите ли всё максимально естественно делать.

Видимо надо так же как у наших кавказистов суки в земельных ямах да в сугробах рожают.Весь помет похоронят а потом на суку говорят что она дебилка-что заморозила,что задавила в тесной яме.Я им задаю вопрос а что же вы сами едите в роддом рожатьт,ну и рожали бы в канаве или под кустом как до реврлюции,зато естественный отбор . 21 век а дебилов все больше и больше.СТРАШНО........

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Авг 20, 2019 7:03 pm     Ответить с цитатой

Я исхожу из того, что рождаются щенки без терморегуляции, и формируется она постепенно только к 4й неделе. Руководствуюсь такой информацией:

Первую неделю поднимаю температуру в помещении градусов до +26 и кладу в щенятник пластину, которая поддерживает температуру тела щенков, когда щенки находятся на ней. Сука все время с ними. Если им жарко, они с пластины сползают. https://www.bedbathandbeyond.ca/store/product/deluxe-lectro-kennel-heated-dog-pad-in-grey/3286497?keyword=lectro-kennel

Когда сука начинает отходить по своим делам или отдохнуть, включаю обогревающую лампу.
Пластину убираю, когда щенки перестают ею пользоваться. Температуру в помещении понижаю постепенно с середины третьей недели.

Возможно, я не права, и природе нужно дать делать свое дело, но мне так спокойнее.
Да, и сплю я рядом со щенятником первые две недели.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 7:21 pm     Ответить с цитатой

Вот не хотела мычать, но удержаться не могу
Ни кто не говорит о земельных норах и сугробах, но зачем впадать в крайности?? Ну какие лампы-грелки если говорить о нормальной комнатной температуре и нормальных, здоровых щенках?
Anfisa, Это вам так спокойнее, а что будет со следующими поколениями собак, и так сейчас уже сплошь и рядом изнеженная психика и нежнейшая конституция, фиговый иммунитет.
Ну всем известно - природа не дура.
Ну ушла у меня сука на попис, ну сбились они в кучку, потому что мамка ушла, ну полежали так пол часика, пришла мамка и к титькам - естественное закаливание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Авг 20, 2019 7:54 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Это вам так спокойнее, а что будет со следующими поколениями собак, и так сейчас уже сплошь и рядом изнеженная психика и нежнейшая конституция, фиговый иммунитет.
Ну всем известно - природа не дура.[/quote]

А с этим у нас все в полном порядке. Все щенки проходят независимую профессиональную оценку темперамента. Ни одна собака не вяжется без полных проверок здоровья. Ни одна собака питомника не вяжется без рабочих титулов. У нас, вообще-то, рабочий питомник.
И живем мы не на югах, зимой холодно и снега по уши. Все щенки, включая зимних, с 4х недель основное время проводят на улице. Разве только уж очень холодно или уж очень жарко.
Так что, спасибо за беспокойство, но о следующих поколениях мы позаботились.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Авг 20, 2019 8:04 pm     Ответить с цитатой

Это, кстати, по поводу "затыкания ртов".
Прозвучала просьба обменяться опытом. Талисман тут же косвенно, но довольно прозрачно, не преминула меня обвинить в производстве щенков, у которых "изнеженная психика и нежнейшая конституция, фиговый иммунитет". Ну хорошо, что мне на подобные выпады начхать, посмеюсь и пойду дальше. А люди обидятся, писать здесь перестанут. И так уже, кроме: поздравляю с удачной пробежкой по кругу - ура, у нас щенки! - кого-то снова нужно спасать, на форуме ничего нет.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 8:35 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ну право не собиралась вас обижать, а уж тем более кому то затыкать рот, всем известна ваша ответственность к нашей любимой породе, уже честное слово боишься лишний раз высказать свое мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 8:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
Я еще не прошлась по вашей фразе ''сплю я радом со щенятником первые две недели'' вот где для меня ужас ужасный это что ж там у вас за мамочки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Авг 20, 2019 8:44 pm     Ответить с цитатой

Девушки!давайте жить дружно
Каждый метод имеет место быть кому-то полезным.человек выберет что ему лучше и удобнее.
Спасибо большое,что поделились своим опытом!!!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Авг 20, 2019 8:55 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Anfisa,
Я еще не прошлась по вашей фразе ''сплю я радом со щенятником первые две недели'' вот где для меня ужас ужасный это что ж там у вас за мамочки?


А какое отношение то, где я сплю, имеет к тому, какие у нас "мамочки"?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Авг 20, 2019 9:04 pm     Ответить с цитатой

Давно сюда не заходила, а в последнее время вела переписку по поводу покрытия багажника, так немного освежила память. Если что и изменилось, то не в лучшую сторону.
Всем всего доброго

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 9:05 pm     Ответить с цитатой

Мне просто интересно зачем спать рядом со щенятником до 2 недель, не прекидывайтесь, что не поняли вопроса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Авг 20, 2019 9:15 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Мне просто интересно зачем спать рядом со щенятником до 2 недель, не прекидывайтесь, что не поняли вопроса.

Да, господи, я не прикидываюсь (и уж, тем более, не прекидываюсь). Я Ваш вопрос поняла, это Вы не поняли моего ответа.
Я сплю рядом со щенятником потому, что мне так удобно. Я control freak (не знаю, как по-русски. Не переводите дословно, это идиома), мне нужно котролировать процесс. Необходимости в моем вмешательстве не возникает, но мне так спокойнее. И это действительно не имеет отношения к "мамочкам".

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Авг 20, 2019 9:29 pm     Ответить с цитатой

но контролирую (тем более котролирую)
ответ понятен, вопросов больше нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Авг 20, 2019 10:14 pm     Ответить с цитатой

никаких приборов,первые сутки только бутылки пластиковые с водой или грелка,а потом ничего-стелю теплое одеяло и все-мать греет,обычно дней до 5 мать регулярно со щенками,а потом они кучкуются и сами себя греют.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Авг 20, 2019 10:16 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Вот не хотела мычать, но удержаться не могу
Ни кто не говорит о земельных норах и сугробах, но зачем впадать в крайности?? Ну какие лампы-грелки если говорить о нормальной комнатной температуре и нормальных, здоровых щенках?
Anfisa, Это вам так спокойнее, а что будет со следующими поколениями собак, и так сейчас уже сплошь и рядом изнеженная психика и нежнейшая конституция, фиговый иммунитет.
Ну всем известно - природа не дура.
Ну ушла у меня сука на попис, ну сбились они в кучку, потому что мамка ушла, ну полежали так пол часика, пришла мамка и к титькам - естественное закаливание.

вот полностью соглашусь-если щенки находятся при комнатной температуре-зачем их еще обогревать,если у них они сами и их мать?

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Авг 20, 2019 10:17 pm     Ответить с цитатой

Я вообще не в теме. А что скажете о одеялах с электро подогревом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Авг 20, 2019 11:03 pm     Ответить с цитатой

Талисман, kate, аналогично все. Бутылки в первые сутки (обязательно в процессе родов).Мне так заводчик сказала - я так и делала. Никак специально не обогревала (квартира). Тёплые полы теоретически были, практически ни разу не включала.
Первые дни кормила суку прям в вольере - она бы не вышла сама:)).
Это наверное имеет смысл если в помещении холодно.
Если бы стояла задача обогреть - точно не стала бы использовать никакие электроприборы типа одеяла. Все же велика вероятность попадания жидкостей. Бутылки в пеленке - старый проверенный и безопасный способ:). Хватит на время прогулки вполне. А когда сука начинает выходить из щенятника - так у них уже терморегуляция лучше.

Ситуации, когда щенных сук содержат в холодных неотапливаемых помещениях считаю недопустимыми. На мой взгляд нужен разумный баланс :).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вт Авг 20, 2019 11:05 pm     Ответить с цитатой

Есть у меня клиент с йорком. Собаку прооперировали,отправили в стационар. Незнаю для чего,положили под лампу для обогрева. Собака сгорела по телу,процентов на 20. Если содержание при комнатной температуре,то зачем обогревать? Мы первую неделю при выгуле мамы,подкладывали пластиковые бутылочки или грелку.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Авг 20, 2019 11:14 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Мне просто интересно зачем спать рядом со щенятником до 2 недель, не прекидывайтесь, что не поняли вопроса.


Я тоже сплю неподалёку от щенятника на диване до 2 недель примерно. Мне так проще - бежать недалеко и я слышу если вдруг началось «кормление подотчетного населения». Более крупные и сильные щенки могут «задвигать» к менее молочным и более тугим соскам более слабых. А у меня ежедневная отчетность по привесам. Вот так «проспишь» пару кормлений - и на взвешивании равномерная картина мира портится:). А я люблю чтобы все было красиво и не люблю получать по башке - у меня заводчик жестко контролирует привесы. Это актуально обычно в первую неделю - десять дней, вторую уже так... для порядка.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Авг 21, 2019 7:25 am     Ответить с цитатой

Aphine,
Вот очень аргументированно, вы герой, даже ночами не отпускаете бразды правления.
Я тоже, как маньяк, взвешиваю малышей ежедневно, в одно и то же время до актировки.
У меня в этот раз родился клоп, точнее клопиха, весом 250 гр, она реально была почти вдвое мельче остальных, нет, ну может такие часто рождаются, но я не видела, я смотрела на нее и думала, "ну и что мне с этим делать?" и решила отдаться на милость природы, ибо тянуть задохликов совестно перед будущими владельцами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 21, 2019 8:00 am     Ответить с цитатой

Талисман, 250 г это конечно экстремально низкий вес. Я не считаю, что нужно тянуть кого-то. Но дать шанс щенку окрепнуть можно и нужно. А там уж как пойдёт. Кроме того даже при примерно одинаковом весе при рождении, всегда есть два-три нахала, которые сильнее остальных. Если оставить совсем без контроля - у них привес будет рекордный:) у остальных будет меньше чем хотелось бы. Я даю этой ситуации уравняться в первые дни, тогда дальше - проще. И помет растёт ровнее.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---