• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ALENUCSH

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблема при кормлении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Вт Dec 22, 2009 2:53 pm     Проблема при кормлении Ответить с цитатой

А у нас возникла проблема - опять!
Кушали вчера вечером мои девочки, как обычно: миски на стойке, они - примерно в полуметре друг от друга. Мы тут же сидим в комнате - девочки не любят кушать в одиночестве. Что случилось - мы не поняли: старшая наехала на младшую так, что к полу прижала! С рыком! В чужую миску Фушка не совалась - это точно совершенно, это бы мы заметили. Девок мы разняли: сначала покушала Устёна, потом - Фуша. Потом вроде все было мирно, девочки играли, гуляли, все спокойно.
Сегодня утром - Усёна так посмотрела от стойки с мисками на Фушу, что бедная вообще не подошла к еде! А наглая соба стала лопать из обеих мисок - сначала из одной, потом из другой... Надели на нахалку ошейник, оттащили от мисок, когда она слопала в каждой по половине, подвели бедного ребенка - кушай! Устёна сидит тут же в комнате, держим за ошейник. Сколько попыток она предприняла, чтобы прорваться к мискам! Так и кушали - порознь.
И вот сейчас - вечер близится. Скоро девочки будут кушать. Как? Стоять между ними? Кормить по очереди - тогда кого первым? Если старшую - почему маленькая должна страдать из-за старшей? Стойка у нас одна с двумя мисками. Кормить в другом месте - еще одну стойку брать?
Даже не представляю... Буду стоять столбом между ними. Старшая опять же посмотрит на младшую - та уйдет.
Раньше никогда такого не было. Как быть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Dec 22, 2009 3:41 pm     Ответить с цитатой

Черное_золото, кормится обычно первая по статусу собака, вторая ждет. Вот и все - никаких драк и обид. Место в иерархии надо знать. Я кормлю того, чью кличку называю, обычно это первый кобель Боря, он главный. Но если сильно голодная младшая - могу ее покормить первую, он подождет, потому что Я так сказала. Миску держу в руках, кто лезет без очереди - тому по морде. И никаких драк за еду уже давно, не в первом поколении. А у Вас совершенно нормалная ситуация, старшая гнобит мелкую из-за еды, так у многих. Но Вы должны четко дать понять каждой собаке - вожак это только Вы и Вы определяете кому что есть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Dec 22, 2009 6:19 pm     Ответить с цитатой

У меня Глаша тоже самое творила, но в тихушку, пока я не вижу, а при мне она такого не позволяет себе

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду

У меня Глаша тоже самое творила, но в тихушку, пока я не вижу, а при мне она такого не позволяет себе

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Вт Dec 22, 2009 6:43 pm     Ответить с цитатой

у нас две девчонки едят порознь, одна на кухне, другая в комнате закрытая в своей клетке, никаких проблем. Даже если кто-то из нас ест, то им строго запрещено подходить к столу воизбежание провокаций и у нас ниразу не было стычек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Ср Dec 23, 2009 6:30 am     Ответить с цитатой

Сегодня при кормежке встала между девками пограничным сторожевым столбом. Старшая пробовала гипнотизировать мелкую взглядом, но... видела мой кулак у носа и утыкалась в миску.
В общем, завтрак прошел без стычек. Тем более поставила я их не рядом, а в одну линию - каждая не боком к другой стоит, а лицом. И дотянуться до второй собы или ее миски трудней, и хозяйка стоит с кулаком наготове... В общем, бандитке весь кайф поломала ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Dec 23, 2009 8:22 am     Ответить с цитатой

У меня собаки едят из двух мисок на одной стойке, одна миска Филькина -Металическая (поглубже, Филя любит разбрасывать еду). Вторая пластмассовая - Фроськина. Кормлю их так, с первого дня появления Фиалки в доме и все попытки залезть в чужую миску строго пресекаю. Драк нет. Если закончилась еда в одной из мисок собака просто отходит.

Интересно, что когда маленькая Фиалка появилась в доме, Фронда (не самый сильный пищевик) никогда не гнала её из своей миски, но вот если Фронда пыталась залезть в миску к маленькой, случались драки. Поэтому и пришлась разделить миски и контролировать кормежку, а то пятимесячная Филя умудрялась есть за двоих...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Ср Dec 23, 2009 9:26 am     Ответить с цитатой

А у меня едят в разных углах маленькой кухни, попами друг друга касаются, с разных подставок. Когда старший уходит, он даже может оставить что-нибудь на дне, младший бегом в его миску! и долизывать! Интересно, есть какие-нибудь нормы количества еды на вес собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Ср Dec 23, 2009 11:02 am     Ответить с цитатой

У меня едят с разных стоек в разных углах кухни, примерно посередине еды очень часто меняются мисками, проверяют, может там вкуснее, драк за миски не было, хотя периодически лезут друг к другу,да и воду пьют не только каждый у себя, а на водопой к ним еще и кошка ходит, пока все мирно ттт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---