• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Almandeene

июнь 2013 АЛЬМАНДИН АВАТАР НАДЕЖНЫЙ СПУТНИК САС,БОБ,БИГ-3

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новая болезнь: Правда или фейк?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2019 11:48 am     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
Если бы я ждала результатов анализов и бездействовала, двоих уже бы не было. Я предполагаю, что эта гадость ходит по Европе года 4 точно, очень уж симптомы похожи на многие случаи. Главное, не терять время. Метронидазол, ну не знаю, я же ещё советскую марганцовку давала, поэтому не могу сказать что помогло, антибиотики двух видов, остальной набор по симптомам. Эта дрянь сильно долбит по сердцу, если время упущено, дальше все бесполезно

Советская марганцовка кстати отличная штука! Хорошо если и она помогает при этой заразе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2019 11:49 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Dao, Цитата: "В качестве постскриптум могу поделиться личными наблюдениями,
во время работы над моей первой диссертации.
Приготовление промышленных партий "исключительно эффективной, главное абсолютно безопасной вакцины" - процесс сложный, трудоёмкий, очень затратный."

Всё на что затрачены средства, реализуется благодаря рекламе.
На моей памяти в РФ была вывезена огромная партия сухого корма от производителя Pedeegre, Mulnte Complet-в форме разноцветных мелких косточек. Этот корм заводчики раскупали многими ящиками из-за смешного ценника. Позже узнали, те кто следил за публикациями, что этот вид продукции подлежал уничтожению на территории Европы. Но была возможность вывезти корм в РФ.Красители делали продажу корма привлекательной по виду, но красители были не натуральными и губительно вредны для потребителей.
Позже аналогичный случай с анти паразитарным средством в пипетках разработки США, которое по наблюдениям в течение нескольких лет в разных странах провоцировало тяжкое заболевание у разных пород, именуемое системной волчанкой. США и Европе средство подлежало уничтожению, но ещё года два после этого средство свободно продавалось в РФ.

А сейчас Бравекто широко используется, а за рубежом отзывов по нему мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Окт 08, 2019 1:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Компании-конкуренты разработчики всего нового для своего производства и маркетинга продукта постоянно готовы и всеми способами собирают информацию с негативом о продуктах конкурентов.
Когда на международных научных конгрессах с разных сторон доносится и подкрепляется реальными доводами негатив к к-либо средству, конкуренты мощно пользуются этим и не жалеют средств на борьбу со ставшим токсичным продуктом иных компаний.
Бравекто не применяю, по причине его многомесячной циркуляции в кровообращении. Не каждый относительно здоровый организм способен, на наш взгляд, не реагировать и носить в крови всё что в неё вводится и накапливается.
Если говорить о кровососах, давно известно, бороться требуется с причиной увеличения их популяций, глобально и систематично. Но это не рентабельно для государств, поэтому химические концерны, фирмы активны в коммерческой конкуренции защиты.
Средства навязываемые в рекламе с удобством по принципу ДАЛ и ЗАБЫЛ надолго, успешно вписались в ритм нового тысячелетия...
Мы понимаем, любое аллопатическое лечебно-профилактическое средство имеет потенциальный ряд возможных сопутствующих неблагоприятных проявлений(о них всё во вкладыше).Но для животных такая информация не узаконена в РФ.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2019 3:03 pm     Ответить с цитатой

Lucky, да, когда на государственном уровне угодья обрабатывали от этих клещей всем счастье было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2019 3:05 pm     Ответить с цитатой

Lucky, а про средства типа Бравекто-так врачи же ветеринарные в первую очередь его разрекламировали, потом только стали о неблагоприятных последствиях говорить. И то, через знакомых, какой уж тут вкладыш.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2019 11:00 pm     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
Если бы я ждала результатов анализов и бездействовала, двоих уже бы не было. Я предполагаю, что эта гадость ходит по Европе года 4 точно, очень уж симптомы похожи на многие случаи. Главное, не терять время. Метронидазол, ну не знаю, я же ещё советскую марганцовку давала, поэтому не могу сказать что помогло, антибиотики двух видов, остальной набор по симптомам. Эта дрянь сильно долбит по сердцу, если время упущено, дальше все бесполезно


Метронидазол (метрогил), помимо своего обычного действия, усиливает действие антибиотиков. Не он является ключевым, а антибиотик. Но терапия должна быть ударная. У тебя их было два , плюс ронколейкин.
Который реально, а не виртуально является стимулятором иммунной системы. Все логично.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2019 11:05 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Dao, Цитата: "В качестве постскриптум могу поделиться личными наблюдениями,
во время работы над моей первой диссертации.
Приготовление промышленных партий "исключительно эффективной, главное абсолютно безопасной вакцины" - процесс сложный, трудоёмкий, очень затратный."

Всё на что затрачены средства, реализуется благодаря рекламе.
На моей памяти в РФ была вывезена огромная партия сухого корма от производителя Pedeegre, Mulnte Complet-в форме разноцветных мелких косточек. Этот корм заводчики раскупали многими ящиками из-за смешного ценника. Позже узнали, те кто следил за публикациями, что этот вид продукции подлежал уничтожению на территории Европы. Но была возможность вывезти корм в РФ.Красители делали продажу корма привлекательной по виду, но красители были не натуральными и губительно вредны для потребителей.
Позже аналогичный случай с анти паразитарным средством в пипетках разработки США, которое по наблюдениям в течение нескольких лет в разных странах провоцировало тяжкое заболевание у разных пород, именуемое системной волчанкой. США и Европе средство подлежало уничтожению, но ещё года два после этого средство свободно продавалось в РФ.


Такие случаи в истории человечества были не только в отношении собак, но и в отношении людей. Сколько «революционных» препаратов выходило на рынок, массово назначались и потом были запрещены к применению? Один талидомид чего стоил.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 11, 2019 6:37 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамара! Спасибо! Все как всегда предельно просто и понятно. Спасибо за то, что все разложила по полочкам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---