• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lesher

В движении. Егорушка, 19 месяцев.

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куриные каркасы в питании щенков и взрослых собак
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 08, 2020 10:22 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Капитан писал(а):
я брала щенкам уши и губы, губы прямо вместе с волосами,

у нас иногда губы продают мясом, а иногда прям просто носы, так вот из носов прям чистейшая желешка получается, стоит намертво, а еще там хрящи, мясо и ткани.

полезная штука! НО у меня морозильники небольшие, и кормление все таки смешанное, грубо говоря у меня собаки едят все подряд. Когда нет времени заморачиваться с натуралкой едим сухие корма и подкормки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Июл 08, 2020 10:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
у меня собаки едят все подряд. Когда нет времени заморачиваться с натуралкой едим сухие корма и подкормки.

а мы выпендриваться изволили, с кормом уже печаль...через раз-два-три...
но холодец именно на носах мне прям понравился, там ни капли лишнего жира, именно стоячее желе, будто желатин, даж не дрожит совсем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Июл 08, 2020 10:45 pm     Ответить с цитатой

Поня, я не буду рассуждать про натуру-корм-добавки, мне импонирует Ваш подход, наверное, я так не смогу, либо мой путь долог) Мы с восточником по 7 суток с ДВ в поезде ездили в отпуск, была оч большая проблема, ибо корм он категорически не ел... Спасали ток армейские ( и не только) каши с мясом в банках, а историю читала как-то оч давно, как со своим дратхааром хозяин на неделю (срок условный) уходил в тайгу, так вот он сам сублимировал мясо и т.д., т.е готовил сушку для своего пса, сушил в духовке, тогда не было сушилок, это меня прям впечатлило, по сути полезный сухой корм) Мне кажется, собаку все ж надо приучать ко всему, так как жизнь долгая, а обстоятельства иногда вперед нас бегут, ну и совсем от химии мы их оградить не сможем, к сожалению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Июл 08, 2020 10:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, про роды честно сказать я впервые такое слышу, не выдержала бы уколола окситоцин(


Ира, у меня его просто не было, все было у найденного нами врача. Не говоря уже о том, что я не знаю чего как и сколько. С предыдущих родов запомнила только, что тот ветврач сказал, что окситоцина много нельзя, а то матка лопнет и его не всегда колят, так как после него самостоятельные роды могут остановиться ( во всяком случае я так поняла). Врач ждала 3 дня, живет в 10 минутах от нас- её улица утыкается в наш забор. Только она уехала в Москву, моя начала рожать. Это было нечто. Хорошо, что сын мой приехал из Москвы. Еще подпростыли оба, боялись даже ленточки щенкам на шею надевать, думали если заболели короновирусом, то нас увезут в больницу, а владелец дома, у которого я арендую не догадается ленточки снять со щенков, чтобы не удушили их во время роста.
Осталась только благодарность. За всё- в том числе за то, что моя собака осталась жива. И за щенков. И за нас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Июл 08, 2020 11:19 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Поня, я не буду рассуждать про натуру-корм-добавки, мне импонирует Ваш подход, наверное, я так не смогу, либо мой путь долог) Мы с восточником по 7 суток с ДВ в поезде ездили в отпуск, была оч большая проблема, ибо корм он категорически не ел... Спасали ток армейские ( и не только) каши с мясом в банках, а историю читала как-то оч давно, как со своим дратхааром хозяин на неделю (срок условный) уходил в тайгу, так вот он сам сублимировал мясо и т.д., т.е готовил сушку для своего пса, сушил в духовке, тогда не было сушилок, это меня прям впечатлило, по сути полезный сухой корм) Мне кажется, собаку все ж надо приучать ко всему, так как жизнь долгая, а обстоятельства иногда вперед нас бегут, ну и совсем от химии мы их оградить не сможем, к сожалению.


Благодарна Вам за подсказку про холодец из морд. Раньше покупала , давала сырыми взрослым собакам. Куплю, сделаю холодец.
Про дратхаара- очень не удивило. Со своими собаками чернышкой Ритой и цвергом Дашей я 4 года подряд ездила за границу на выставки. Часто. Иногда 2 раза в месяц, иногда 3, иногда 1. Обычно на неделю примерно. Хобби такое. От трудной работы разгрузка эмоциональная. Брала с собой в дорогу минихолодильник переносной со свежим мясом- на дорогу туда в основном. Там за границей на месте докупала на рынке- поесть и на дорогу обратно, языка иностранного при этом знать не нужно- что в Нидерландах, что в Венгрии и т.д. везде поймут покупателя, да и в магазинах, а не только на рынке проблем купить мясо нет. Сушеное мясо с собой тоже брала, в основном печенку (мама сушила в духовке нам перед дорогой) Напряжно с мясом? О, нет! Для меня напряжнее было бы таскать своих собак лечиться. И дороже. До осени 2018у меня были 3 черныша и цвергшнауцер. Все на натуральном питании. По времени примерно 45 минут в сутки на обслуживание по 2 разовому питанию всех 4 собак, включая мытье мяса, нарезку, мытье бород и мисок. Сейчас у меня 4 черныша, из них 2 пока малышки щенка, поэтому времени больше уходит из-за частоты кормлений. Есть ли мысль уйти на промышленный корм? Нет. Ни в каком объеме. Запомнилась старая шутка, дословно не воспроизведу, но примерно так: куда делись 6 миллионов английских кисок. Киски съели кисок.
Это утилизация отходов, простая рыночная экономика.
Экономически на самом деле оправданно кормить собаку натуральной пищей, менее затратно (учитывая, что не приходится лечить потом от почесух и всяких-разных заболеваний) и более экономно по времени ( если рассматривать не краткий отрезок времени, а применительно к общей жизни собаки. Поэтому примерно за 40 лет содержания собак у меня их было мало- дворняжка Дружок, эрдель, ризеншнауцер, ну а начиная с 2008 года черныши, а потом с 2011 еще и озорная домоправительница цверга. Люблю их всех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Июл 08, 2020 11:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира , Вв меня так вдохновили, что поскачу завтра с утра покупать своим урбеч. Подчитала малость- похоже, что кунжутный и из лесного ореха нужно. Наверное вкусные к тому же. И похоже кастрюлю для холодца побольше нужно прикупить-для всей честной компании.
А про холодильник- у меня все просто. Живу в загородном доме, стоит морозильный ларь на 500литров и большой холодильник-морозильник. Но закупаю все равно каждую неделю. Часть в ларь морозильный закладываю, часть на кухне в холодильнике-морозильнике оставляю. Рубца много беру - килограммов 50-60-70 еженедельно. Мяса 20-30 кг. Хрящей-ушей, говяжьих перьев килограммов 10-15 еженедельно. Вымя килограммов 15 тоже еженедельно. Кстати после выкармливания щенков ( до 1,5 месяцев) сука-мать, не смотря на такое большое поедание сырого вымени, мало изменилась по комплекции, малость раздалась в ширину конечно, но не из-за собственного жира, а естественным путем формирования, стать так и осталась выставочной, ни больше, ни меньше не нужно. Из-за сочетания мясных и овощных составляющих питания (каши не даю вообще). 80-85% мясо и субпродукты 15-20% овощи и все остальное, то бишь творог, яйца и простокваша. Удобно морозильный ларь. Понятное дело, что не для города. Но и в городе по 3-4 крупных собаки мало кто в квартире держит, а для питания одной чернышки и обыкновенного бытового холодильника-морозильника очень хватает.
Благодарна своим собакам, что вырвали меня из города. Там только теперь работаю. Если бы не они, так и жила бы , не понимая как поют птицы по утрам за городом, особенно весной, просто какой-то симфонический концерт. Сидела бы годами впиявленная в телевизор, а потом бы щелкала семечки на пенсии на лавке у подъезда. А теперь, просто красотища. Телевизор последние 6 лет не смотрю- выкинула еще когда...На батуте прыгаю, хочу еще ци-бег освоить, чтобы быстрее бегать при меньших затратах энергии. Сейчас молодняк начну тренировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Июл 08, 2020 11:59 pm     Ответить с цитатой

Поня, губы мы жрем-с сырыми, а вот носы лень...Единственное, что я холодцы не варю в скороварке, только старым способом...
Согласна, что натуралка дешевле, но в самом начале 2-хтысячных даж речи не было про сумку-холодильник (у нас), только у проводников для икры)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 09, 2020 9:00 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Капитан, Ира , Вв меня так вдохновили, что поскачу завтра с утра покупать своим урбеч. Подчитала малость- похоже, что кунжутный и из лесного ореха нужно. Наверное вкусные к тому же. И похоже кастрюлю для холодца побольше нужно прикупить-для всей честной компании.
А про холодильник- у меня все просто. Живу в загородном доме, стоит морозильный ларь на 500литров и большой холодильник-морозильник. Но закупаю все равно каждую неделю. Часть в ларь морозильный закладываю, часть на кухне в холодильнике-морозильнике оставляю. Рубца много беру - килограммов 50-60-70 еженедельно. Мяса 20-30 кг. Хрящей-ушей, говяжьих перьев килограммов 10-15 еженедельно. Вымя килограммов 15 тоже еженедельно. Кстати после выкармливания щенков ( до 1,5 месяцев) сука-мать, не смотря на такое большое поедание сырого вымени, мало изменилась по комплекции, малость раздалась в ширину конечно, но не из-за собственного жира, а естественным путем формирования, стать так и осталась выставочной, ни больше, ни меньше не нужно. Из-за сочетания мясных и овощных составляющих питания (каши не даю вообще). 80-85% мясо и субпродукты 15-20% овощи и все остальное, то бишь творог, яйца и простокваша. Удобно морозильный ларь. Понятное дело, что не для города. Но и в городе по 3-4 крупных собаки мало кто в квартире держит, а для питания одной чернышки и обыкновенного бытового холодильника-морозильника очень хватает.
Благодарна своим собакам, что вырвали меня из города. Там только теперь работаю. Если бы не они, так и жила бы , не понимая как поют птицы по утрам за городом, особенно весной, просто какой-то симфонический концерт. Сидела бы годами впиявленная в телевизор, а потом бы щелкала семечки на пенсии на лавке у подъезда. А теперь, просто красотища. Телевизор последние 6 лет не смотрю- выкинула еще когда...На батуте прыгаю, хочу еще ци-бег освоить, чтобы быстрее бегать при меньших затратах энергии. Сейчас молодняк начну тренировать.

У меня бак для холодца. Cтавлю на ночь на рассекатель и варится он всю ночь, утром разбираю и раскладываю по мискам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 12:12 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
...
У меня бак для холодца. Cтавлю на ночь на рассекатель и варится он всю ночь, утром разбираю и раскладываю по мискам.


и сколько чего, чтобы за ночь не выкипело? и из чего- из ног или носов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 12:36 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Капитан писал(а):
...
У меня бак для холодца. Cтавлю на ночь на рассекатель и варится он всю ночь, утром разбираю и раскладываю по мискам.


и сколько чего, чтобы за ночь не выкипело? и из чего- из ног или носов?

3-4 говяжьих ноги, пару хвостов и бульонка с мясом. наливаю полный бак воды, за ночь уварится-выкипит, не доливаю, чтобы бульон наваристый был. Когда застывает желе и без желатина плотное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 12:56 pm     Ответить с цитатой

Капитан, бак на сколько литров. эмалированный или алюминиевый. хвосты зачем. и долго ли потом застывает? И как часто- для щенков?

Добавила в питание каркасы - по 1,5 на нос. Отлично жуют. И ферментированные овощи ( морковка тертая с петрушкой и укропом заквашиваю в самодельной простокваше дня 2, потом на блендере -для измельчения, так полезней). И ростки , микрозелень брокколи , взбитая с яйцом- хорошо едят. Поменьше стали землю жевать. Завтра урбеч привезут, бульонку заказала у мясника- наварю холодца. Водоросли морские- ламинарию. Можно и фукус добавить- но если порошком, так он жесткий. Мел пищевой на подходе. Вообщем , найдем сейчас что пожевать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 2:19 pm     Ответить с цитатой

Бак эмалированный, на 40 литров . Хвосты -как выварка их хрящей-межпозвонковых дисков и немного мяса, вообще у меня бабушка так варила-всегда на холодец брала хвосты, деревенская традиция)) Соль по вкусу. Варю 10-12 часов ( именно это время требуется для приготовления "собачьего" холодца, этот рецепт не просто так, а от Самошкина И. Б., дай Бог ему здоровья...) Разливаю по обычным собачьим мискам, кости на выброс, желе, шкурки и мяско, на дно мисок, заливаю их бульоном. Выходит 8-9 мисочек. Важно когда холодец застыл и его достаешь из холодильника убрать сверху жир и выбросить в помойку. Начинать давать холодец не раньше 2-х месяцев, понемножку отдельным кормлением, если переварят нормально можно и порцию увеличить, но давать не каждый день, 2-3 раза в неделю. Застывает в тот же день что разливали и поставили в холодильник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 2:33 pm     Ответить с цитатой

Поня, если еще интересно... Раньше, 30 лет тому назад щенкам крупных пород давали такую подкормку- 8 таблеток глюканата кальция, 8 таблеток глицерофосфата кальция и 4 таблетки фитина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пт Июл 10, 2020 2:40 pm     Ответить с цитатой

Поня, в хвосте нет жира и много коллагена (не буду врать, больше ли,чем в лапах куриц), в Армении до сих пор верят, что если в процессе варки хаша (жидкий холодец типа из мослов говяжьих и хвостов) подержать травмированную ногу -руку и т.д над паром, то заживет быстрее, а переломы срастаются лучше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 2:54 pm     Ответить с цитатой

Валерка, Капитан, спасибо большое за подсказки! вдохновилась, срочно позвонила мяснику , заказала хвосты вдобавок к бульонке. Ну уж завтра наварю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 2:59 pm     Ответить с цитатой

Поня, дело хорошее, и собакам и себе подкормка), я кстати с употреблением в пищу холодца позабыла свои проблемы с поясницей ( позвоночник), ттт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 4:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, если еще интересно... Раньше, 30 лет тому назад щенкам крупных пород давали такую подкормку- 8 таблеток глюканата кальция, 8 таблеток глицерофосфата кальция и 4 таблетки фитина.

Ира, лет 30 назад как раз я своему ризену давала тоже такую смесь, ветврач насколько я помню посоветовал или в клубе служебного собаководства.
Но от таблеток правда отошла давно. В питании - лишнее вряд ли будет, все усвоится, природой предусмотрено. Даже про яйца пишут для собак- 1-2 в неделю, а то будет аллергия. Или про мясо у меня лет 10 назад хэндлер все удивлялась зачем я своей чернышке столько мяса даю или заводчики, в том числе председатель нашего НКП рассказывала мне страшные байки про нарушение белкового обмена при кормлении собаки мясом. Боятся те, кто кормит сухим кормом. Я 40 лет кормлю своих только мясом , овощами, кисломолочкой, раньше каши давала=гречку, сейчас и это перестала.
А про яйца вообще без проблем: когда у нас завоз- деревенские покупаю у фермера, вместе с мясом привозит по 60штук, очень спокойно скармливаю своим взрослым чернышам по 2 штуки ежедневно, пока не закончатся, с утреца, как раз свеженькие недавно из курятника, чего их в холодильнике-то томить. Чувствуют себя мои черныши прекрасно, поедая и мясо и яйца уже много лет.
Это как про цветочную пыльцу мне тот же фермер рассказывал (он же пчеловод, ветврач и эксперт международного класса по собакам). Я цветочную пыльцу по чайной ложечке с опаской, чтобы не переборщить. Попросила его принести мне баночку, т.к. у меня с рынка закончилась. Он мне принес коробищу килограмма на полтора. Я ему говорю, зачем мне так много, это за сколько лет я столько съем. А он мне в ответ - про своего дедушку-пчеловода 98-летнего, про свою внучку, которой просто насыпали цветочную пыльцу в сахарницу и она ест ее ложками, когда захочет. И еще потом мне лекцию прочитал на полчаса о выращивании собак- что нужно начинать первый прикорм с рубца нечищенного немытого, а потом рубец большим куском давать щенкам играться, чтобы и развивались и съели его в игре. Ну и т.д. , например как кобелей нужно перед вязкой выбегивать, чтобы качественная сперма была и большие пометы , ну и т.д. Ему около 70 лет, большой опыт содержания собак. Не любитель прививок, искусственных добавок, о сухом корме даже не заикается вообще. Вырастил не одно поколение здоровых собак. Была в его фермерском хозяйстве и у него дома- и пчелок посмотрела и содержание скотины и кур и кроликов и коз- все в образцово-показательном состоянии. Вот он как раз мне лекции и читает, что в молодом возрасте все закладывается и именно сейчас нужно избегать таблеток, а все только питанием. Вообщем-то именно как раз это и согласуется с моим мировозрением.
Но есть и другая точка зрения.Помню пришла в ветклинику со своим щенком несколько лет назад (щенки у меня тогда подрались, подбили друг друга) , а мне специалист- очень известный, которого пол-Москвы знает, сказал- посоветовал покормить молодняк очень хорошим качественным сухим кормом хотя бы пока не вырастут- до года. Знаете какая мысль мелькнула в адрес врача: ага! покормить кормом...до года, ага , потом от вас не вылезешь из этих больниц. Не стала тогда делать никакие противовоспалительные уколы, ограничивать в движении, как рекомендовалось. Стала давать сырое вымя, где больше эластина, коллагена, хрящей натуральных, рубца и т.д. Быстро тогда щенок восстановился на этом.
О другом.
Вчера слушала вебинар на сайте Норбекова, бесплатный, перед началом курса. Курс 12 июля начнется "Квантовая реальность". Ведет психолог, он раньше был терапевтом, потом на Скорой работал, потом урологом, потом иглотерапевтом. Он рассказал как язву желудка вылечил у человека, у которого были боли каждую ночь -до утра человек не спал в течение 12 лет, тому из-за этого инвалидность 2 группы дали. Он сказал, что попробовал иголками, как рефлексотерапевт- не помогло. Дальше он применил прием- попросил больного с инвалидностью приходить к нему на прием ежедневно и рассказывать- что хорошего было за день. Через неделю примерно этот человек пришел к нему сам с обходным листом, чтобы врач поставил свое согласие на снятие инвалидности, так как боли прекратились, спать он стал нормально на 4 сутки после начала этого действа и анализы показали, что желудок у него восстановился. После этого, насколько я поняла ( ну или во всяком случае это сподвигло в том числе), сам врач бросил свою иглорефлексотерапию и получил дополнительное образование психолога и лечит теперь так, а не таблетками и лекарствами. И ведет всякие курсы психологической направленности, где люди быстро выздоравливают.
Эта история может и не относится к собакам напрямую. Это я к тому, что не все лечится таблетками. Любовь, питание, движение, отсутствие стресса, бережное отношение к своему питомцу. Мне говорят- не очеловечивай, это собака. Да, это собака. Она просто другая. Если человек ее не понимает, то это проблема человека, а не собаки. У собаки также есть душа. И эта собака зависима от своего хозяина. Тем более, что на человеке ответственность за другую чужую душу- за свою собаку. Зачем дрянью-то кормить? ( ну а также морить всякими Бравекто и т.д.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 4:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, дело хорошее, и собакам и себе подкормка), я кстати с употреблением в пищу холодца позабыла свои проблемы с поясницей ( позвоночник), ттт.


Ира, про холодец и иже с ним при травмах и болях... неоднозначно- на мне не прошло. Хотя у меня БЫЛИ не только проблемы с поясницей, и с позвоночником ( попадала в аварию на машине как пассажир лет 15 назад; еще падала на эскалаторе длинном на Чистых Прудах- сбили с ног 2 пьяных), пардон, еще кобчик был когда-то травмирован (хм, лет 30 назад, бежала за автобусом и упала); еще предплечье - рука не поднималась левая из-за рывка чернышки за кошкой- связка порвалась. Ну еще и колени- на прогулке с чернышкой другая крупная собака любила со мной здороваться, со всего бегу врезаясь мне в колени, так что я падала ( а потом бегала по врачам, вкалывая себе периодически всякие траумели, пожирая таблетки от боли, наедаясь холодцом, приготовленным мамой.)
Все проблемы примерно за 10 дней 1 оздоровительного курса у Норбекова, о котором я писала в другом теме. Рука стала подниматься полностью примерно через день. И еще курс "Умное тело" на эту же тему интересный. Все изменения в теле улучшения прошли через изменение черт характера и определенные физические упражнения ( ну и на самом деле еще через энергетические практики).
Позвоночник -основа человека. Что- то в жизни человека, в его мировозрении, в поступках - неверное, ошибочное. Нужно понять что и убрать это. Тело подсказывает напрямую. Убрать поступки и изменить черты характера, поменять мировозрение- боль уйдет в одночасье. Вот прямо без шуток- к утру., в чем-то (например с рукой)
Если травмы и болезни по левой стороне -не решены вопросы по линии матери, если по правой- по линии отца. Убирается через Прощение. Есть курс Родовые отношения- на эту тему. Ну и т.д.
Одно время у меня была сильная аритмия- после смерти ризена появилась. Лечили-лечили, чуть меня не угробили, хорошо что следующую собаку -чернышку взяла себе в дом. Полуторагодовая сильная аритмия с подавляющими ее таблетками, выписанными уважаемым известным опытнейшим кардиологом ( которые вызывали у меня кратковременные остановки сердца, согласно суточному мониторингу) прошла за пару часов, как только щенок черного терьера Ритка переступила порог нашего дома. и аритмия отсутствует до сих пор. Это на самом деле было проявление панической атаки, по старому-вегето-сосудистая дистония. Есть сотни психологических приемов, которые снимают проявления ее в одночасье. Кардиологу ( с 45 летним стажем) нужно меня было меня не таблетками морить, а к психологу послать, чтобы мне помогли тогда убрать психологическую травму после гибели собаки ризена. ( Кстати о птичках, после недавних родов своей собаки, которые стали для меня просто потрясением, посещала по интернету вебинар "Панические атаки" в том же центре Норбекова- физические упражнения, психологические приемы и т.д. туда нажать-сюда нажать, здесь сделать так-то и т.д.- и в итоге спокойное отношение к ситуации, просто ее анализ и выводы, и организм по-прежнему остается здоров)
Все что болит в теле- это подсказка. Тело подсказывает, что человек делает неправильно. Это как возжи- не туда повернул- спотыкаешься. Любая травма или болезнь - это подсказка для человека. Сначала наказывается деньгами, вещи начинают ломаться или деньги уходить. Если не понятно сказано человеку, то потом травмы и болезни. Заставляющие человека измениться и выздороветь. Либо не измениться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 6:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Бак эмалированный, на 40 литров . Хвосты -как выварка их хрящей-межпозвонковых дисков и немного мяса, вообще у меня бабушка так варила-всегда на холодец брала хвосты, деревенская традиция)) Соль по вкусу. Варю 10-12 часов ( именно это время требуется для приготовления "собачьего" холодца, этот рецепт не просто так, а от Самошкина И. Б., дай Бог ему здоровья...) Разливаю по обычным собачьим мискам, кости на выброс, желе, шкурки и мяско, на дно мисок, заливаю их бульоном. Выходит 8-9 мисочек. Важно когда холодец застыл и его достаешь из холодильника убрать сверху жир и выбросить в помойку. Начинать давать холодец не раньше 2-х месяцев, понемножку отдельным кормлением, если переварят нормально можно и порцию увеличить, но давать не каждый день, 2-3 раза в неделю. Застывает в тот же день что разливали и поставили в холодильник.


а соль зачем для собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 7:14 pm     Ответить с цитатой

Поня, соль, я давно слышала- Na Cl -активно участвует в нейронных связях мозга и нервной системы. Да и вкусно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 9:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, соль, я давно слышала- Na Cl -активно участвует в нейронных связях мозга и нервной системы. Да и вкусно.


Я не подсаливаю пищу для собак вообще. Na Cl в слабой концентрации в свежем мясе, в нем кровь. У меня собаки полностью на натуральном питании, сырое мясо едят каждый день. Редко, но угощаю сыром, совсем редко могу дать кусочек брынзы, а еще реже кусочек селедки. Водоросли иногда-редко, но даю, они солоноватый вкус имеют ( ламинарию сушеную водой заливаю и после разбухания ,в измельченном виде добавляю)
А потом что солить-то еще? Рацион моих прост- 80-85% мясо и субпродукты: рубец, вымя; хрящи- всё это явно не солят для собак. 15-20% - овощи (морковь свежая тертая, капуста (разные виды) отварная, свекла отварная, проростки растений, микрозелень , тыква, кабачки), творог, яйца, простокваша. Яблоки часто. Зимой иногда компот из сухофруктов-курага, чернослив, яблоки,груши. Осенью кобель у меня любит арбузы поесть.
А по промышленным кормам, насколько я знаю, они досаливают на производстве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2020 11:06 pm     Ответить с цитатой

Поня, холодец если и на себя готовить-то я бы лучше посолила...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Июл 12, 2020 2:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан, приезжал ко мне вчера фермер с поставкой рубца и мяса ( он же ветеринар, эксперт- кинолог международного класса,потомственный пчеловод).
По его мнению такие привычки щенят как поедание земли, камешков могут быть связаны не только с ростом, но и с наличием глистов, или дачей глистогонных препаратов, соответственно с нарушением кальциевого обмена, с изменением наличия в организме железа. ( я глистогонила щенков Мельбемаксом, были глисты, естественно, как у всех щенят) Рекомендация- всё исправляется питанием разнообразным. В его практике он в том числе использует для своих животных (насколько я поняла и собакам разрешает жевать) и птицы (кур)-глину ("курам просто лопату глины подкинет"). На химии он никогда не растит.

Холодца наварила, застывает ( в общей кастрюле без соли, а потом для людей- добавила соль при разливе по мискам). Куриные каркасики жуют с великим удовольствием. На самом деле пожевали дня 2 -3-землю больше не едят, правда камешки пока еще собирают.
Купила пергу (дагестанскую, по вкусу другая, чем алтайская, но тоже вкусная и свежая)- немного удивила реакция щенков. Думала им с молоком развести, чтобы как-то споить. Какой там с молоком. Протянула для пробы крошку, обчавкали и обслюнявили всю руку, поэтому дала просто высыпанную на свою ладонь- по полчайной ложки для каждого щенка. Съели со смаком. Когда им что-то нравится , они друг у друга мордочки вылизывают с аппетитом. Долго лизались.
Вообщем для разнообразия репертуара заказали в магазине Валдберис много чего , то что периодически использую для своих собак в питании.
Про урбеч- даю в питание собакам уже года 2-3, периодически. Охотнее всего едят урбеч из подсолнуха, он не такой вязкий, приятный на вкус. 1 чайную ложку. Льняной урбеч и тыквенный добавляю куда-нибудь им в пищу ( льняной- в рту потом не свезешь, облипает все нёбо, как замазка. Те урбечи, которые с горчинкой, например тот же из кунжута ( в котором и кальция полно и т.д.) - в какую нибудь натертую морковку с сырым яйцом.
Водоросли ( после разбухания)периодически, в миску с рубцом например ( их можно купить и в порошке, что тоже удобно.)
Все заказываю в интернет-магазинах. Часто и давно, больше 10лет, в Валдберисе ( быстро привозят, что не нужно, то можно вернуть без проблем)

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 12, 2020 5:52 pm     Ответить с цитатой

Поня, логично. Но у каждого своя местность выращивания и соответственно доступность тех или иных продуктов. Главное, чтобы данный вид кормежки данным видам собак подходил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Июл 15, 2020 10:47 pm     Ответить с цитатой

Валерка, про водоросли в пище собак поделитесь, пожалуйста, если есть опыт. Вы написали ранее , что с Дальнего Востока. Давали своей собаке в пищу. Сколько, как, как часто, какие результаты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---