• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Melik

А ну, не трогай папку! :)

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куриные каркасы в питании щенков и взрослых собак
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Июл 15, 2020 10:58 pm     Ответить с цитатой

Поня, мы жили на ДВ 10 лет, я, если честно, не задумывалась тогда, зачем оно и как оно, мы просто ели морскую капусту, оказалось, что собака тож ест, почему б и не дать) Т.е. я ей периодически в кашу вареную добавляла, а на море она вылизывала валяющуюся... Но она свежая была, не грызла, ток обсасывала. Но оч интересно то, что я с тех пор ее сама люблю, ща ток чипсы или сухую (для суши) покупаем, так кошки прям с ума сходят, Маргоха чипсы тож ела (но они соленые, поэтому немного). Баночные варианты я на животных не пробую, а замороженная у нас не продается. Планирую заказать пакеты сухих водорослей (но там разные виды "морской капусты") себе, понаблюдать, потому что в натур кормлении кошек (ток про мейнов знаю, хотя они размером лишь больше) используют капусту сухую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Июл 15, 2020 11:08 pm     Ответить с цитатой

Если что, я "азиатщину" здесь заказываю https://korshop.ru/about/
Не знаю, можно ссылки здесь?
Просто в аптеке и магазинах не те объемы и цены.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Июл 15, 2020 11:10 pm     Ответить с цитатой

Валерка, я даю водоросли уже года 3, периодически. Иногда в сухом виде - если в порошке, просто посыпаю. Но все же стараюсь замачивать, даже если порошок. И вообще стараюсь покупать покрупнее, порезанную, а не совсем измельченную. Но беру только российских производителей- у них у всех сайты есть или магазины в Москве. Да в интернет-магазинах типа Валдбериса или магазина Озон периодически большой выбор и привозят быстро ( и со скидками всякими выгодно).
Сейчас щенкам даю ламинарию. С тертой морковкой и сырым яйцом( яйцо было для приманки). Но на самом деле им понравилось, сейчас еще ассортимент расширю.
И витамины, и минералы, и для шерсти и для иммунитета. Яблок еще сухих нужно купить в каком-нибудь интернет-магазине, тоже хорошая вещь- распариваю с небольшим количеством воды- все едят с удовольствием (довести до кипения, выключить, дать настояться).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Июл 15, 2020 11:18 pm     Ответить с цитатой

Поня, я наоборот не доверяю российским (только касаемо азии, для меня водоросли это все ж оттуда, но я не навязываю), а сухие яблоки (у нас свои) Маргоша мелкая зимой грызла и так)Сейчас только свежие, и то не всегда, бананы ей ближе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Июл 16, 2020 12:07 am     Ответить с цитатой

Валерка, у меня "знакомство" с водорослями и яблоками сушеными началось с витаминов для щенков фирмы Canina. Несколько лет назад для своих щенков я купила как раз в период роста костей и формирования суставов пару банок этих витаминных добавок. Очень недешевых нужно сказать. Банка лет 5 с лишним назад стоила около 5 тысяч рублей ( хотя нужно сказать, что если регистрируешься как питомник, то цена банки буквально вдвое меньше, просто берешь в их офисе или они оставляют в магазине под заказ). Хорошие витамины, ничего не могу сказать более, правда для щенков крупных пород дорогое удовольствие, банка быстро заканчивается, не помню, кажется на 2 недели хватило- для 2 моих щенков, а потом следующие пару банок, а потом следующие и т.д. Но если почитать состав, то как раз там, насколько я помню, и яблоки сушеные , и водоросли морские и т.д. и т.д. , ничего особо экзотического для растущих костей и формирующихся суставов там не было ( ну если только ракушки или что-то там наподобие еще было, что вообщем-то тоже легко заменяемо в пище).Всё это в обычной жизни без особого труда можно внести в обычный рацион для кормления собаки в виде естественного качественного разнообразного натурального питания. И на эти 5 тысяч рублей, умноженное на икс раз, можно с большей пользой, в большем количестве, отличного качества и с большим разнообразием столько своей собачке прикупить покушать, что ни с какими банками никакой самой известной фирмы-производителя искусственных добавок не сравнится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 10:47 am     Ответить с цитатой

Взяли на пробу утиные головы. Едят, но не все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 3:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан,Ира, давно перестала давать куриные каркасы. Давала их буквально месяц. Что смутило: Валерка сказала о гормонах в вымени. Я тогда еще подумала, сколько их тогда в курах. Посмотрела: промышленную курицу выращивают 45 дней, а домашнюю 4,5 месяца ( или забыла уж сколько). Подумала, зачем мне травить собственными руками собственных щенков. Куриные каркасики от домашних кур- нереально. От промышленных мне не нужно. Вспомнила Вашу фразу, Ира, что варите холодцы часто. Перешла тоже на холодцы. Можно сказать , чуть ли не в промышленных масштабах- так как мои 4 черныша съедают моментально. Беру им на неделю 40 кг ушей и морд (стоит 50 рублей кг). В 20 литровую кастрюлю вмещается 10 кг. Варю 4-5 часов, очищаю от шерсти. Если варилось ночью, то утром после приготовления все съедают на завтрак, только хрящи, без заливного. Если вечером, то чуть доливаю бульона и застывает за ночь на веранде. Из такого объема у меня получается 8 литровая кастрюля. Вываливаю из кастрюли и режу на куски. Все сваренное у меня за одно кормление уходит на всех. Три раза в неделю. Еще 3 раза даю индюшачьи шеи. и 1 раз "говяжьи перья". Поносы отсутствуют как категория, от слова вообще. Правда иногда этот холодец им надоедает, во всяком случае щены уже начали от него морды воротить. Сейчас что-нибудь новенькое придумаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 3:22 pm     Ответить с цитатой

Поня, рада приветствовать! Мы все лето были на утиных шеях, все отлично-мои молотили их на завтрак. Как то попадались головы-из-за них прям в драку.))))Ну и вот набрала им голов, но очень клювы длинные в этой партии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 3:23 pm     Ответить с цитатой

Про кур согласна, утки вроде получше -из категории птица небольшого хозяйства. Брала и утиные желудочки сметали только так но сама попробовала себе отварить они горькие( Эти, что с пленкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 3:26 pm     Ответить с цитатой

Хорошо идут носы, губы. Спасибо за рецепт Вашего холодца, в следующий раз тоже положу губы и уши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 3:30 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 6:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, утиное- что , почем и сколько даете? Щену и взрослым. и по кроликам вопрос- что-нибудь давали (из того, что людям не реализуется)- нашла кроликовода недалеко, думаю, может какие-нибудь уши-лапы купить что-ли.
Как ни странно, мясник сказал, что за все 12 лет его работы у него только я для собак заказываю уши и морды, сказал, что даже их в прайс-листе нет, где он товар закупает.
Щены у меня едят лучше говяжьи уши без всякой заливки бульоном, только уши тогда я отвариваю меньше по длительности варки примерно на час, чтобы шкура с шерстью с готового продукта легко снималась, а форма самого уха сохранялась пожестче, не развариваясь в тонкой части. Щенам сейчас в полгода даю 3-4-5 штук ушей, съедают в момент, на ура. Иногда даже бульон после варки не выливаю ( в раковину), а туда запускаю новую партию 10 кг для варки и потом уже делаю заливное. Вообщем, у меня поток холодцеварения из уше-морд - взрослые собаки тоже вошли во вкус и плюнули на вонючий рубец говяжий, не желают его больше есть. А зря. На рубце были стройные, а на холодце идет набор веса, приходится дольше выгуливать за калиткой. После 4 выгулов у меня самой язык чуть ли не на бок, но повышаю свою выносливость в период пандемии. Пришлось взрослым собакам уменьшить величину порции и сократить количество кормлений (было 2 , сейчас можно сказать полтора- одно кормление шея индюшачья или простокваша). Набор веса идет из-за отварного мяса из морд, раньше они ели только все сырое. Вот это минус холодца для взрослых собак.
При варке количество конечного продукта ( отварных ушей и морд, очищенных от шкуры с шерстью) уменьшается примерно вдвое (варишь 10 кг, не факт, что на выходе будет 5, бульон не считается)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 6:55 pm     Ответить с цитатой

Поня, утка по 70 р. Головы в смысле. Нравится им вкус ее. Шеи брала по 100-но тут решила сэкономить, беру как костную составляющую. И спинки куриные с кожицей по 40 р. Кролика не брала-мне кажется это деликатесное мясо, на любителя. Капитану после забоя головы перепали как то-он сожрал голову-а потом пошел и на ковер сблеванул. Сверху только глазик вопрошал За что так с кроликом поступили.))) Очень острые осколки костей или еще что то меня смутило, не даю короче собакам уже давно. А вот сами тушим с большим количеством лука и моркови-идет на ура!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вт Окт 27, 2020 7:37 pm     Ответить с цитатой

Вы холодец как кормление используете? А не добавку? И сколько тогда давать? С холодцом у нас не прокатит "скока съест", будет есть, пока не кончится)
А спинки у нас по 96 куриные.
Зато шеи индейки по 86 (или 89..не помню) привезли) Они мелкие (условно), почему-то решили аттракцион невиданной щедрости устроить)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Окт 27, 2020 9:03 pm     Ответить с цитатой

Куриные скелетики по 45руб ( с кожей, но ее много)
( кожу куриную отделяю, замораживаю, коплю по пакетикам за неделю вместе со всякими мясными составляющими и потом отдаю женщине, которая кормит бездомных собак, у нее их 14.. недавно подумала:зачем неиспользованный бульон после ушей выливать- тоже могу процеживать и замораживать, она потом его с сухим кормом может собакам отдать).
Индюшиные шеи по 140р, хотя в последний раз привозил по 110р ( но мельче). Беру поштучно , исходя, что у меня 4 собаки- 3 раза в неделю = 12 штук. В упаковке, в коробке - около 10 кг.

Раньше, до холодца, давала часто курицу отварную. Потом, когда добавила куриные каркасики, стала давать сырую. Потом почитала разной информации про выращивание кур в промышленных условиях и отказалась , ну или во всяком случае резко уменьшила питание собак курами. Вместо кур я заменила это кормление полностью холодцом. Но так как у взрослых прибавка в весе началась от отварного мяса , то холодец ( точнее отварные уши и морды, без бульона) стала в миске смешивать с мелко натертыми сырыми овощами ( тертый сырой кабачек или цукини или тыква или яблоко или отварная капуста цветная или свекла отварная).
Недавно прочитала книгу про питание людей.
Джейсон Фанг "Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит"
https://www.litres.ru/dzheyson-fang/dikiy-gormon-udivitelnoe-medicinskoe-otkrytie-o-tom-kak-nash/
Интервал нужно соблюдать в кормлении 12 часов для правильного гормонального фона ( и не использовать определенные лекарства, вещества, которые способствуют выработке определенных гормонов) + здоровая пища, соответствующая энергозатратам. (рекомендую эту книгу для прочтения, очень многое понятно становится).
Собственно говоря, для своих собак, я этот интервал всегда соблюдала, просто сейчас моих 2 щенка едят целыми днями ( 3 раза в день), поэтому и взрослые за ними подтягиваются пожевать.
Моя мама вспомнилась- я приносила для собак еду (мясо, кур), а готовила она. И постепенно, нарезая такие количества всего, она перестала есть сначала мясо, потом кур. Когда я переняла у нее эстафету, я тоже, нарезая для собак мясо, рубец, вымя последние года 3 перестала есть мясо, а потом и кур. Скоро стану вегетарианцем, так как вид индюшачьих шей, которые грызут мои собаки 3 раза в неделю, меня мало вдохновляет.
А кроликов мне жалко есть вообще- я за ними в детстве в кружке юннатов ухаживала иногда.
( Недавно разговорились с мясником, который привозит мясо моим собакам. Он сказал, что не носит никаких кожаных вещей, потому, что ему жалко этих животных, из чьих шкур выделывается кожа. Никогда бы не подумала так про мясников. А потом другого мясника вспомнила, тоже раньше мясо собакам приносил- тоже не носит кожаных вещей, тоже жалко животных).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вт Окт 27, 2020 9:10 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Окт 31, 2020 2:09 pm     Ответить с цитатой

Мои распробовали утиные головы, говорят утка-птица небольших хозяйств, не думаю что ее выращивают как бройлеров, но кто знает конечно, я не фанатею, но птицу в рационе оставила пока.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Окт 31, 2020 11:43 pm     Ответить с цитатой

Мы куриные каркасы в холодец берем. Собакам даю отварную курицу, но не часто. Сырую давала несколько раз и каждый раз поносило. Теперь отвариваю. Даю с кашей и овощами. Младшая моя аж причмокивает, как ей нравится)
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---