• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

а я сын Карабаса Барабаса

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Суточные цыплята. За и против.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 25, 2021 1:13 pm     Суточные цыплята. За и против. Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, нужен совет, младшенький не ест их ни в каком виде. Они не вредные?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 25, 2021 10:06 pm     Ответить с цитатой

Как часто их нужно давать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 2:52 pm     Ответить с цитатой

Вот что нашла с форума кошаков:
Суточные цыплята подходят, также как и любое другое мясо. У цыплят нет костей, только хрящи. В каждом цыпленке есть печень, сердечко и много других полезных питательных веществ, которые ваше животное получает в естественном сбалансированном виде: кальций, магний, железо, калий, натрий, хлор и серы.
А также липидами, протеинами, витаминами, минералами. Содержит лецитин– настоящее противоядие от пищевого холестерина. Лецитин – активное антисклеротическое средство, питающее нервную и мозговую ткань. Он необходим для нормальной работы печени и желчевыводящих путей, позволяет регулировать распределение жировой ткани, отвечает за развитие плода при беременности, улучшает память.
Железо и витамин Е, содержащиеся в желтке, помогают бороться с усталостью и плохим настроением, предотвращают развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
Сочетание витамина D и фосфора делает кости и зубы здоровыми.
Животные, которых кормят нашим продуктом, занимают ведущие места на международных выставках.
По отзывам наших клиентов: шерсть у животных становится великолепной, больные животные быстрее идут на поправку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:15 pm     Ответить с цитатой

Ежедневно с желтком=перебор витаминов. Грубо говоря, как если бы вы ели ежедневно яичницу из 10 яиц))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:16 pm     Ответить с цитатой

Сколько там желчного при весе цыпленка в 30 гр.? Я даю целиком,как полноценное мясное кормление, 1 раз в день, но не каждый день. Съедают 3-8 шт на кошкоморду. И даже не каждый месяц, а с перерывами. Например, беру партию из расчета на месяц по 2-3 раза в неделю. Скармливаю. На след. месяц беру другое мясное, или на два. Как-то так. Но кормлю смешанно, т.е. сушка в доступе. Мясное кормление сейчас делаю утром. К завтраку, уже сушка, положенная на ночь, подъедена и переварена. Даю мясное и до обеда все свободны))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:17 pm     Ответить с цитатой

Мы нашу кормим суточными цыплятами как утреннюю кормежку 3 цыпленка. Кошке сейчас 4 месяца, весит она 2,2 кг.
В питомнике заводчица кормила также кошек цыплятами и сухим кормом.
Перед тем как дать, я вынимаю из цыпленка желток, режу кусочками (средние по размеру). Если не разрезать, то кошка начинает играть с ними, долго играет, а уже потом съедает. Вообщем режу только для того, чтобы кошка не носилась с дохлыми цыплятами по всей квартире))))
Насколько я поняла, желчь кошки не едят (то ли потому что она горькая, то ли еще другие причины...). У нас есть еще одна кошка (не мейн кун), которая живет на даче и ловит мышей, так вот при поедании мышей она съедает все, кроме желчи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:18 pm     Ответить с цитатой

Я всегда вытаскиваю из цыпленка желток с желчным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:18 pm     Ответить с цитатой

если цыпленок не каждый день, то желток очень даже нормально и полезно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:19 pm     Ответить с цитатой

Все мои кошки с огромным удовольствием поедают цыплят. Кто-то целые жует. Некоторым разрезаю на кусочки. Котятам цыплят перекручиваю в фарш. У всех свои пристрастия. Готовлю всем как в ресторане. Раскладываю по мискам, миски на поднос и вперед...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:20 pm     Ответить с цитатой

Я целиком даю. Снимаю шкурку ,вспарываю брюшко и вымываю желток. Желток не нужен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:22 pm     Ответить с цитатой

Я малышне даю цыплят в виде фарша. Едят как хищники - рычат, в миску с лапами залезают, друг друга не пускают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:23 pm     Ответить с цитатой

давать цыплят стала 6 с гаком лет назад. Ничего никогда не чистила. Положила-разобрали-съели-добавку попросили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:25 pm     Ответить с цитатой

Желток архивитаминный, ежедневно- перебор будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 3:28 pm     Ответить с цитатой

Вот такие мнения удалось найти на кошачьем форуме. Хотелось бы мнений чернышистов, кто кормит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 26, 2021 7:58 pm     Ответить с цитатой

С кошачьего форума:
Я желток убираю. После полутора месяцев интенсивной кормёжки цыплятами начались проблемы с поджелудочной.
питомник ZilantShadow г. Казань
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 27, 2021 2:08 pm     Ответить с цитатой

С ФБ совет от чернышистов:
У меня сначала тоже не ели, возьмут в пасть брезгливо, потом выплюнут, смотрят как на нечто несъедобное. Потом мне подсказали - смазать пару раз подсолнечным нерафинированным маслом. Сейчас - поди, отбери.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 27, 2021 2:10 pm     Ответить с цитатой

Я сегодня разморозила цыплят, удалила желток с желчным, промыла, заморозила и полила подсолнечным маслом, обычным. Зашло на ура!!! ттт Всем спасибо за советы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Янв 29, 2021 10:27 am     Ответить с цитатой

Ир, я тут немного переквалифицировалась с собак на птицу, вопрос такой, с чего фабрики продают дохлых суточников? Или разговор идёт о купить живых суточных цыплят и скормить собакам? Мой ответ: если покупать живых суточников и кормить ими собак то да, можно, но дорого выходит за кг, а дохлых я даже своих цыплят в помойку утилизирую... кто знает с чего он сдох, одно дело если условия инкубации нарушены и цыплята рождаются слабыми их нужно убрать, но в основном дохнут они от наследственных генетических заболеваний, и вот надо это давать собакам? Я очень сомневаюсь.
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пт Янв 29, 2021 10:48 am     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Ир, я тут немного переквалифицировалась с собак на птицу, вопрос такой, с чего фабрики продают дохлых суточников? Или разговор идёт о купить живых суточных цыплят и скормить собакам? Мой ответ: если покупать живых суточников и кормить ими собак то да, можно, но дорого выходит за кг, а дохлых я даже своих цыплят в помойку утилизирую... кто знает с чего он сдох, одно дело если условия инкубации нарушены и цыплята рождаются слабыми их нужно убрать, но в основном дохнут они от наследственных генетических заболеваний, и вот надо это давать собакам? Я очень сомневаюсь.


Они не сами сдохли) Это отбраковка петушков яйценосных пород, ну и слабые, конечно, тоже отбраковывются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 29, 2021 11:18 am     Ответить с цитатой

яна, Марина, поставщик у нас хороший, цыплята выглядят отлично и свежо))) Наши собаки очень любят курицу, аллергии на нее нет, ттт, но то и дело слышу негатив о курятине. Причем во взрослой птице вроде больше вредностей. Поэтому и взяла карнишонов и суточных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 30, 2021 3:12 pm     Ответить с цитатой

Даю, как дополнение к основному рациону, потрошеных и замороженных. Старичок ожил, ттт, суки едят с удовольствием, очень понравился этот продукт, будем брать еще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilodfan

На форуме с 10.08.2018
Сообщений: 176

Сообщение Чт Май 27, 2021 1:25 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
кто знает с чего он сдох, одно дело если условия инкубации нарушены и цыплята рождаются слабыми их нужно убрать, но в основном дохнут они от наследственных генетических заболеваний, и вот надо это давать собакам? Я очень сомневаюсь.

Не первый раз слышу, что именно собакам их и отдают
Не скажу, что это плохо. Спрос есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goras

На форуме с 20.06.2020
Сообщений: 36

Сообщение Вс Авг 08, 2021 4:32 pm     Ответить с цитатой

Интересно, ни разу не давал цыплят таких своему псу. Привык уже к сухому корму а так в виде поошрения вкусняшки разные даю. А недавно наконец то смогли купить новую квартиру в новострое в Подольске и уже ремонт сделали. Так что теперь пока ремонт свежий и квартира новая эксперименты с едой проводить неохота)). Итак робот пылесос чуть не круглосуточно работает, шерсти много на паркете от собаки и от кота

Последний раз редактировалось: Goras (Вт Сен 21, 2021 11:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 10, 2021 8:38 pm     Ответить с цитатой

Я решила не давать. С начала лета младший приносил дохлых птиц на улице и крысу. Страшно подумать если бы он их сохрал.(((Или варить их и в соусе. Чтобы не видел перьев и лапки желательно отрезать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---