• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ofa

Рада. Стенка 2017. Рядом 1

 • Фонд помощи
На счету: 20212 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Со скольки месяцев рекомендуют ОКД?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Вс Май 02, 2021 7:05 pm     Со скольки месяцев рекомендуют ОКД? Ответить с цитатой

Всем добрый день, у меня щенок 4 месяца, когда можно или нужно начинать заниматься ОКД. Собираемся брать приватного тренера. Спасибо:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegdon-100

На форуме с 21.02.2017
Сообщений: 6
г. Красноярск

Сообщение Вт Май 04, 2021 4:32 pm     Re: Со скольки месяцев рекомендуют ОКД? Ответить с цитатой

ksyxa1212 писал(а):
Всем добрый день, у меня щенок 4 месяца, когда можно или нужно начинать заниматься ОКД. Собираемся брать приватного тренера. Спасибо:)

Заниматься никогда не рано, но лучше в группе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Май 08, 2021 10:22 pm     Re: Со скольки месяцев рекомендуют ОКД? Ответить с цитатой

ksyxa1212 писал(а):
Всем добрый день, у меня щенок 4 месяца, когда можно или нужно начинать заниматься ОКД. Собираемся брать приватного тренера. Спасибо:)

Самое время
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 09, 2021 10:25 am     Ответить с цитатой

olegdon-100, согласна на 100%.с малышом беспроблемным лучше заниматься в группе-если есть возможность. [youtube:266675ba96][/youtube:266675ba96]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Чт Май 13, 2021 1:45 pm     Ответить с цитатой

У нас нет возможности заниматься в группе, из за короны все закрыто. Есть приватный кинолог который готов заниматься 5 раз в неделю по 1 часу. Так можно или подождать? Если подождать то со скольки месяцев?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63521
Москва

Сообщение Чт Май 13, 2021 2:52 pm     Ответить с цитатой

ksyxa1212 писал(а):
У нас нет возможности заниматься в группе, из за короны все закрыто. Есть приватный кинолог который готов заниматься 5 раз в неделю по 1 часу. Так можно или подождать? Если подождать то со скольки месяцев?

2 раза в неделю за глаза хватит. Инструктора как правило, обьясняют и показывают как надо сделать, а отрабатывает уже сам владелец, а это время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Сб Май 15, 2021 3:16 pm     Ответить с цитатой

ОКД вам требуется для сдачи норматива? Большинство специалистов рекомендуют именно общий курс ДРЕССИРОВКИ начинать с 6-8 мес., к сдаче допускаются с 12-15 мес. У вас же были собаки, откуда возник такой вопрос? Ваш тренер может заниматься и чаще, вы же оплачиваете. Смотря какую, именно он, будет давать нагрузку.
_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Вс Май 16, 2021 8:24 am     Ответить с цитатой

У меня первый черныш, раньше была ризен- это разные собаки. Да и давно это было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Май 18, 2021 6:29 pm     Ответить с цитатой

ksyxa1212, не знаю,где вы живете...в москве и подмосковье открыты все площадки.и группы занимаются,и мероприятия проводят.индивидуальный кинолог очень понимающим должен быть для щенка и работать только на пп с минимальной механикой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2021 1:59 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ksyxa1212 писал(а):
У нас нет возможности заниматься в группе, из за короны все закрыто. Есть приватный кинолог который готов заниматься 5 раз в неделю по 1 часу. Так можно или подождать? Если подождать то со скольки месяцев?

2 раза в неделю за глаза хватит. Инструктора как правило, обьясняют и показывают как надо сделать, а отрабатывает уже сам владелец, а это время.


Мы со старшей чернышкой в Москве с 6 месяцев ходили, еще потом несколько занятий я брала у того же инструктора вне площадки, т.к. собака убегала в лесу в Москве плавать в озере. Вся эта выучка впоследствии повлияла и на ринговый показ, было идеальное послушание с любым человеком, на кого хозяин показал.
Но переехав за город, для своих последующих чернышей посчитала это излишним, ну если только норматив нужно сдать по ОКД.
Мне кажется и 1 раза в неделю хватит занятий с инструктором, на площадке-то именно так и занимаются в группах. Инструктор показывает, хозяин отрабатывает с собакой в течение недели. Если нужно, то перед сдачей экзамена, можно позаниматься с инструктором еще, хотя не факт, что это понадобится. На площадку лучше походить,на мой взгляд, чем индивидуально. И дешевле, а главное -полезнее. Там и социализация. Да и собаки друг у друга учатся в группе намного быстрее и результативнее.

Ну и еще один момент. Черныш в городе и черныш на загородном участке- это разные задачи, на мой взгляд, по дрессировке собаке. В городе - запреты: туда не ходи, сюда не ходи, дорогу не перебегай, остановись вовремя, к чужим собачкам не подходи, к пьяным не приставай и еще куча, две кучи и сто куч запретов. За городом, на мой взгляд важнее социализация, чем ОКД для крупной охранной собаки. Мы гуляем по поселку почти ежедневно 3,5-4 часа. Иногда за все время выгула не видим ни одной собаки крупной...так мелкие декорашки только или охотничьи, редко дворянины. Все крупные лет после 2 сидят за заборами. Знаю несколько владельцев у кого после 1,5-2 лет собаки вообще за забором не выгуливаются. Сначала из-за дисциплины, потом сами не хотят выходить за калитки. Мы в свое время своих собак (поколение, родившееся от нашей старшей суки за городом)специально вывозили в Москву, пожить в городской квартире 1-2 месяца, погулять в местных собачьих стаях, научиться жизни в шумной городе, да наконец и в том числе городские салюты послушать в праздники.
Так что, на мой взгляд, еще "бабка надвое сказала", что важнее для загородной собаки ОКД или просто социализация с послушанием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilodfan

На форуме с 10.08.2018
Сообщений: 176

Сообщение Пн Май 31, 2021 8:14 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
olegdon-100, согласна на 100%.с малышом беспроблемным лучше заниматься в группе-если есть возможность.

Судя по опыту - да, лучше в группе.
А Вы уже отпишитесь по факту, как решили и как вам результаты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

http://lb-total.ru/component/blockupravleniya блоки управления liebherr.

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---