• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
agness

луна

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Венерическая саркома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prana

На форуме с 08.12.2008
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Dec 09, 2008 10:41 pm     Венерическая саркома Ответить с цитатой

У черныша наших друзей обнаружилась венерическая саркома – "классический вариант", как сказал врач. Прошлым летом пес случайно повязал бесхозную суку, ни до, ни после вязок не было. Сейчас сдают анализы, чтобы понять, какой способ лечения выбрать – операцию или химию. Чернышу 6 лет, пес на вид очень ухоженный, здоровый, эта болячка его не беспокоит.

Вопрос вот в чем: что будет, если собаку не оперировать и химию не делать?
Врачи на этот вопрос не ответили, в инете такой инфы тоже не нашли. Есть какое-то смутное упоминание о лечении хелевской гомеопатией.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Dec 09, 2008 11:56 pm     Ответить с цитатой

В онко центре на Каширке трансмиссивную саркому лечат, насколько мне известно, циклофосфаном и винкрестином.

http://www.4dogs.ru/?p=15&sp=1&ssp=10
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Dec 10, 2008 8:09 am     Ответить с цитатой

По поводу венсаркомы у меня возник вопросец-у меня в питомнике прооперировали кобла и вырезали венсаркому,но кобель не развязан,да и ему то всего полтора года,вет сказал,что ее можно цепануть на траве где пописала больная соба,а другой кобель просто там же сделал свои дела.Возможно ли такое?
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Dec 10, 2008 1:50 pm     Ответить с цитатой

Возможно. Подцепить и не развязанному. И через слюну.
Лечить надо обязательно, это же рак.
А венсаркома сейчас у собак просто болезнь века, она и декаметоз.
Зайдите на ПИК. После травм (машины/люди) эти болезни следующие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Dec 10, 2008 8:40 pm     Ответить с цитатой

Люди!!!! Собаки не занимаются оральным сексом!!! А вен.саркома - результат бесконтрольного секса!!! Жаль собаку. Уже несколько раз сталкивалась с раком. Если рак локализованный и его можно вырезать на ранней стадии, то ТОЛЬКО операция с большим захватом прилегающих тканей. Если есть вероятность появления метастаз, то этот "нехороший гад" только усиливается, если в него вмешиваются. Мы год "протащили" чау с плоскоклеточным раком на челюсти. Есть гомеопатия "ракового" направления, мы её кололи, но я на 100 % убеждена, что собака "тянулась" на иммунитете. Остеосаркома кости съела кобеля ротвейлера за несколько месяцев (меньше полугода). Рак матки съел суку за полгода. Если собака выглядит "здоровой", активна, хорошо ест, то попробуйте гомеопатию, если собака начала "терять тело", то увы . . . В Биоконтроле был врач, занимающийся проблемами рака, но он недавно (летом) умер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Ср Dec 10, 2008 9:25 pm     Ответить с цитатой

С венерической саркомой несколько иная ситуация, нежели с другими видами рака. Плоскоклеточный и остеосаркома практически не поддаются лечению, к сожалению. Остальные виды - в зависимости от стадии роста опухоли. А вот венерическая саркома лечится достаточно успешно - она, как правило, выявляется на ранних стадиях (очень уж наглядно выглядит).

prana, химию делать обязательно!!!! Наиболее часто применяемые препараты - винкристин, цисплатин,циклофосфан. О целесообразности операции может судить только лечещий врач. О гомеопатии вопрос спорный, думаю можно применить после химии, но ни в коем случае не вместо.
Скорейшего выздоровления коблу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prana

На форуме с 08.12.2008
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Dec 10, 2008 9:39 pm     Ответить с цитатой

Ветов учат, что в.с. лечить надо обязательно, но слишком много противоречивой информации о в.с. Кто-то говорит, что это злокачественная опухоль, т.е. рак. Кто-то, что только похожа на саркому, но метастазы не дает. А если - это только похоже на рак и при этом никак собаку не беспокоит, то к чему травить мальчика химией (или наркозом при операции), от которой он наверняка здоровье потеряет. Потому и вопрос возник – можно ли оставить пса в покое?

Врачу задавали тот же вопрос, он не ответил, развел руками. Нет у ветов такой инфы. Сказано - лечить, значит - лечить. А если опухоль не будет расти? Ведь залечить можно и до смерти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Ср Dec 10, 2008 10:08 pm     Ответить с цитатой

Дело не в том, что нас учат, что нужно обязательно лечить, нас учат прогнозировать ход болезни и ее исход, а в случае с венерической саркомой могу заметить следующее:
- в моей практике было 5 случаев данного заболевания, и ни один владелец ни задался вопросом, а можно не лечить вообще? Я не наблюдала ни одного случая метастазирования (но не буду утверждать что такого не бывает), но новообразование растет, изязвляется, кровоточит, соответственно служит воротами любой инфекции. Исходя из вышеуказаного мы можем получить: воспаления мочеполовой системы по восходящему пути - уретриты,циститы,пиелонефриты и иже с ними. Растущая опухоль может механически нарушать мочеиспускание.По мимо этого - ослабление иммунной системы (восприимчивость к любым инфекциям и длительное их лечение).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prana

На форуме с 08.12.2008
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Dec 10, 2008 10:51 pm     Ответить с цитатой

Doctor, спасибо! Именно прогноз и нужен.
Ваши 5 случаев – химия? Рецидивы были?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Ср Dec 10, 2008 11:08 pm     Ответить с цитатой

Все пациенты прошли химию, не оперированы (4кобеля и 1 сука). Рецидивов не было. Клинический осмотр проходят 1 раз в 3 мес. Самому старшему мальчику 9 лет, лечился 3 года назад.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---