• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Фронда_СП

Апорт!

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подскажите !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 21, 2008 4:28 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Агар, оно конечно, вот только nataliL пишет, что сейчас парень ведёт себя адекватно. Можно, конечно, попытаться его спровацировать и "опустить", а можно, например, чтоб девчушка (если возраст позволяет) попробовала под присмотром мамы дрессировать парня, особенно, если дрессировка на положительном подкреплении. Всем радостно и приятно, а уважение к дрессировщику растёт.



Ну, об этом она пока не пишет, а потом, она совершенно вовремя и правильно поступила. Таких моментов по любому, ещё парочку раз будет. А пока парень понял не дурак чай. Против дрессировки - кто спорит? Я не буду..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa

На форуме с 15.01.2009
Сообщений: 4

Сообщение Вс Янв 18, 2009 11:31 pm     Ответить с цитатой

Подскажите ,пожалуйста. Нам 6 месяцев и мы очень боимся крыльца. Мы живем в своем доме и крыльцо довольно крутое. Наверх еще как то заберемся ,а с крыльца ни в какую. Приходиться стаскивать под мышки.Скоро мне будет его не поднять.Может кто знает,что можно сделать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:48 am     Ответить с цитатой

А ничего не делайте . . . Он должен сам пройти и вверх и вниз . . . Потом привыкнет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidok

На форуме с 13.01.2009
Сообщений: 29
Израиль

Сообщение Пн Янв 19, 2009 1:18 am     Ответить с цитатой

А вы его научите,покажите как это делается.У меня моя Оникс в три месяца страшно боялась спуститься со второго этажа квартиры на первый ,поднятся подыметься ,а назад такой плач поднимала, что вся семья бежала её спускать на ручках.Однажды я дождался когда она подымется ,поднялся вместе с ней и когда она захотела назад то просто подтолкнул её к ступеньке, переставил сначала одну лапу ,затем другую и так до конца ,ну конечно все это под восторженные крики зрителей ,болельщиков и фанатов ,ну и колбаску не забыли за каждый уверенный самостоятельный шаг.В тот же день мы забили чо значит сносить её на руках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Вт Мар 24, 2009 6:50 am     Ответить с цитатой

Подскажите, такая поблема. Собака социализирована, гуляем в свободном полете, людей воспринимаем, как тут сказано ландшафтом. Но... выделяем резко бомжей, гостарбайтеров. Сегодня заметил метров за 15 бомжа(как определил не понятно) и так основательно шваркнулся. Как предупредить такое поведение заранее. Я видела, что он его вычислил, но дилетант и не смогла предупредить.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд

Или один выход, обходить. А если на узкой тропинке и никуда не кинешся, что тогда??? Или дать команду "сидеть" и пропустить. Голову свернула.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Вт Мар 24, 2009 7:42 am     Ответить с цитатой

Вот на счет бомжей и гасторбайторов у нс такая же проблемка , ума не приложу как она их вычесляет? , но мы добились , жестко , команда ко мне , а потом сидеть и все равно такой утробный рык, аж жуть берет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Вт Мар 24, 2009 7:54 am     Ответить с цитатой

Команду "ко мне" выполняет. Подходит, беру на поводок, но просто пройти мимо бомжа потом затруднительно. Все равно рык и шварк. Попробую команду "сидеть" и пропустить. Но опять же на тропинке думаю не разойдемся. Буду руками им мохать, пусть по сугробам прыгают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Мар 24, 2009 1:00 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

ума не приложу как она их вычесляет?

Да по запаху...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Мар 24, 2009 1:54 pm     Ответить с цитатой

ChTL писал(а):
Команду "ко мне" выполняет. Подходит, беру на поводок, но просто пройти мимо бомжа потом затруднительно. Все равно рык и шварк. Попробую команду "сидеть" и пропустить. Но опять же на тропинке думаю не разойдемся. Буду руками им мохать, пусть по сугробам прыгают.

Татьян, почти всё правильно...только после команды "ко мне", команда рядом и проход в условиях раздражителя....и отработка именно этой команды....
У нас схожая проблема с Оськой....пока людей воспринимаем более менее вразумительно, но я уверена, что всё впереди ещё ...не зря кусаемся...
А вот пройти мимо мелкой собашки или просто меньше ростом и не наехать....тут проблема...
Сейчас борюсь...прошу постоять и поработать раздрожителем....а сама муштрую Оську...
Выходит пермонентно...до тех пор пока собашка сзади не оказывается....Оська попу свою блюдет до жути...
Конечно, бомжей не заставишь постоять Но отрабатывать рядом нужно обязательно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вт Мар 24, 2009 6:00 pm     Ответить с цитатой

Ляльке летом 4года. Облаивает непонравившихся прохожих с детства,как бы я ее не ругала и не наказывала. Толи меня так защищала, толи у нее свои какие-то мысли. Гуляли по очень людному бульвару. Приходилось мне на 360градусов вокруг себя пространство контролировать на 500метров вперед. Как чела увижу-ко мне и на поводок или за ошейник придерживаю, потом отпускаю. Или начинаем с ней играть активно, в палочку .Так и выгуливались.В очень людных местах на поводке рядом нормально, но тож смотрю, чтоб не вякала.
Когда гуляет с мужем-послушно топает рядом и ни на кого не обращает внимания.Хотя я с ней гуляю намного больше. Неуважает, блин.
Сынок-что у нас остался Филя 4.5месяца,размером чуть поменьше Ляльки-суперангел-ТТТ-топает рядом, поводок не тянет, сегодня правда облаял с Лялей за компанию собаку нехорошую. Вот только люди от него шарахаются-большой-хоть я и говорю, что щенок, не бойтесь-щемятся. А я его пускаю, чтоб социализировался в движении без поводка.Днем его отдельно вывожу гулять без Ляльки и ходим везде. Боюсь, чтоб он от нее облаивать народ не научился. О Щенки же все повторяют.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Вт Мар 24, 2009 6:24 pm     Ответить с цитатой

дорис писал(а):
Вот на счет бомжей и гасторбайторов у нс такая же проблемка , ума не приложу как она их вычесляет? , но мы добились , жестко , команда ко мне , а потом сидеть и все равно такой утробный рык, аж жуть берет.


Не переваривает жителей южных республик, но как-то избирательно (дворников не пасет). Чует их за версту. Летом на одного так нагнала страху (слава богу команду ко мне всегда слышит), он правда сам виновать, решил рукой махнуть на нее, мол пошла вон подальше, реакция была мгновенной. Хотя стояла спокойно ждала меня и мимо уйма народу шла. Как потом оказалось гасторбайтер боится с детства собак и так он хотел обезапасить себя (собака стояла на траве в метре от очень широкого тротуара). Причем, мгновенно прекратила атаку (уже подсела под таджика вплотную), но идя ко мне услышав за спиной новые вопли или почувствовала новые махания руками, развернулась на задних лапах и опять на мужика. Опять пришлось командой снимать. Но вот как она их чувствует для меня загадка, может по не-русской речи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вт Мар 24, 2009 6:31 pm     Ответить с цитатой

А еще есть гормон страха, исходящий от людей, боящихся собак. Доказано научно.Собы его чуют и идут в атаку. Я порой это т гормон вперед Ляльки чувствую, правда больше по поведению идущего, они как-бы щемятся заранее что-ли.Особенно дамы в длинных шубах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Вт Мар 24, 2009 6:36 pm     Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
А еще есть гормон страха, исходящий от людей, боящихся собак. Доказано научно.Собы его чуют и идут в атаку. Я порой это т гормон вперед Ляльки чувствую, правда больше по поведению идущего, они как-бы щемятся заранее что-ли.Особенно дамы в длинных шубах.


С гормоном страха как раз все понятно. Я еще думаю, что такое поведение людей вызывает у собак подозрение. А вот как она их в темноте за метров 500 чует, когда их нет в зоне видимости (я во всяком случае не вижу). И ведь рычать начинает. Правда не каждый раз. Думаю по ору ихнему. Галдят как на базаре.
Еще подозрительно относится к людям говорящих по сотовому где-нибудь в сторонке и в темноте. Также пасет тех кто идет не по дорожкам, а срезает углы по траве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 24, 2009 7:03 pm     Ответить с цитатой

Любые животные (даже хищники а-ля тигры и львы) боятся неизвестности. Неизвестность вызывает у них чувство самосохранения, т.е. страх . . . .Адреналин собаки чувствуют на очень-очень большом расстоянии и он их возбуждает . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Мар 25, 2009 1:02 am     Ответить с цитатой

Отрабатываем стойку с Борисовной когда на нас идет незнакомый Человек. Ставлю собаку и хвалю за то, что не обращает внимания. Специально стала ее так провоцировать после того как она взяла моду, особенно в темноте, грозно облаивать ( пугать) прохожих. Хвалю за то, что молчит и работает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Ср Мар 25, 2009 2:59 am     Ответить с цитатой

И вот себе накаркала._ Сегодня гуляли в своих буераках и Филя облаял впервые двух нариков. Притом выскочил вперед Ляльки, грудаком нас прикрыл и давай их воспитывать.И это мой тихий Филя. Хорошо, что нарики привычные видать-внимания практически не обратили, пошли, ворча, дальше.Вряд ли тут гормон страха, нарикам то все пофигу.Просто не понравились и все.Я его повоспитовала для порядка, ну сказала, что нельзя так делать.Этого достаточно? Он же должен меня в будущем от таких же защищать? Может похвалить что-ли надо было, но они без агрессии? (Знаю, что хвалить нельзя, а хочется. )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2009 2:11 pm     Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите. Брать или не брать с собой собаку. Вот сижу, думаю . Завтра выезжать на фестиваль бардовской песни «Рамонский родник». Мы уже два года подряд с ней ездили… Но тогда она была сначала полугодовалым щеном, потом полуторагодовалым подростком и проблем никаких не доставляла (за исключением несильно надкусанного в прошлом году воришки). Сейчас же это уже взрослый зверь, умеющий кусаться (но еще не совсем понимающий, когда можно, а когда нельзя). А там будет много праздношатающихся и мамуобнимающих товарисчей… Конечно, черныши – думающие собаки, и в большинстве случаев соображалка у них работает на пять с плюсом… Но есть и еще одна проблема. С нами в лагере будет еще одна собака. Годовалый домашний баловень-подобранец (из гордого рода воронежских дворян ). Не дрессированная абсолютно… А Рада у меня с сучьим племенем, скажем так, строга. Может за непослушание или навязчивость и серьезно покушать…
Вот я и думаю – нафига моему зверю и мне такие приключения … Может, пусть лучше дома сидит? И вроде уже решила ее не брать. Все бы ничего, но когда я собирала рюкзак, она принесла мне поводок… А с утра я обнаружила ее свернувшейся вокруг рюкзака (а вдруг забудут?! ) Вот что делать?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июн 09, 2009 2:21 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Форумчане, подскажите. Брать или не брать с собой собаку. Вот сижу, думаю . Завтра выезжать на фестиваль бардовской песни «Рамонский родник». Мы уже два года подряд с ней ездили… Но тогда она была сначала полугодовалым щеном, потом полуторагодовалым подростком и проблем никаких не доставляла (за исключением несильно надкусанного в прошлом году воришки). Сейчас же это уже взрослый зверь, умеющий кусаться (но еще не совсем понимающий, когда можно, а когда нельзя). А там будет много праздношатающихся и мамуобнимающих товарисчей… Конечно, черныши – думающие собаки, и в большинстве случаев соображалка у них работает на пять с плюсом… Но есть и еще одна проблема. С нами в лагере будет еще одна собака. Годовалый домашний баловень-подобранец (из гордого рода воронежских дворян ). Не дрессированная абсолютно… А Рада у меня с сучьим племенем, скажем так, строга. Может за непослушание или навязчивость и серьезно покушать…
Вот я и думаю – нафига моему зверю и мне такие приключения … Может, пусть лучше дома сидит? И вроде уже решила ее не брать. Все бы ничего, но когда я собирала рюкзак, она принесла мне поводок… А с утра я обнаружила ее свернувшейся вокруг рюкзака (а вдруг забудут?! ) Вот что делать?


БРАТЬ!!! Куда Вам друг без друга! И ей полезно будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Июн 09, 2009 3:12 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, конечно брать, какие могут быть сомнения!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июн 09, 2009 3:17 pm     Ответить с цитатой

Умеют же они надовить на жалость. Бррррраааатттттььььь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вт Июн 09, 2009 3:24 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Брать Если "подобранец" будет на поводке,то и не подерутся.К тому же собака на фестивалях уже была,значит помнит как себя там вести.Я свою Лакшери беру с собой в любую поездку,да и как можно оставить дома зверя,который понял,что надо делать все возможное,чтобы хозяйка не забыла ее дома
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Ilya, Gnom, Света, Лакеша, спасибо за поддержку. Беру!!! Ждите фотоотчет
ПыСы Звонили из дома. Рада принесла и сложила в кучку рядом с рюкзаком все свои мячики. И пусть мне кто-нибудь после этого только попробует сказать, что они не умеют думать!!! Еще как умеют!!!

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июн 09, 2009 3:51 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
Не забудьте провести инструктаж - долгий и нудный, с привидением красочных и доходчивых примеров. При растаскивании мячиков обратно по углам - инструктаж немедленно прекратить.
УДАЧИ ВАМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2009 4:01 pm     Ответить с цитатой

Ilya, Обязательно!
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Июн 09, 2009 4:12 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, будем ждать фотоотчет. Правильно решила!!!
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---