• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Поня

Друскининкай

 • Фонд помощи
На счету: 19212 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подскажите !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Вт Июн 09, 2009 4:24 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, правильно! Вам хорошо отдохнуть. будем ждать фоток.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Сб Янв 05, 2013 10:21 pm     Ответить с цитатой

Нам 1,6.В свое время ходили на УГС, до сдачи не дошли, т.к.никакой выдержки при виде других собак, ничего поделать с этим не могли ни я ни тренер. Гуляю с ним я, так вот никто не может ко мне подойти, даже остановиться. Сразу рык и броски. Утихомириваю, но как только ослабляю поводок опять тоже самое. Начали ходить на защиту, но не учимся ей, а привязанные к дереву и в наморднике учимся не бросаться на фигуранта пытающегося со мной поздороваться или поговорить. Безуспешно, пока не выдохнется будет бросаться. Я срываю голос на командах, его валиком огреваю, но.... Тренер советует такие мероприятия проводить по чаще на улице, но где найти желающих. Когда гуляем с мужем, на чужих собака реагирует терпимее, но если я одна, людей стороной обхожу. Недавно набросился на соседа который во двор к нам зашел, пока бежала и кричала "ФУ" несколько раз укусить успел, прекратил только тогда, когда к ним близко подошла. Что это? Агрессия? Черезмерная охрана? Или банальное непослушание. И что с этим делать? Как заставить его слушаться?
_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Сб Янв 05, 2013 10:29 pm     Ответить с цитатой

На прогулках, если на встречу идет человек, команда "рядом" и мы спокойно проходим, но,,,, остановиться если это мужчина, нельзя.К женщинам спокоен и без поводка, это в лесу выяснили, понюхает и все, а вот мужчины, беда. Без поводка гуляем поздно вечером в загородных парках. Если увидит собаку в жизни не дозовусь, на разборки мчится. Была стычка с кавказцем, взял верх, теперь боюсь этого ещё больше.
_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Сб Янв 05, 2013 11:36 pm     Ответить с цитатой

Kristi писал(а):
Нам 1,6... Гуляю с ним я, так вот никто не может ко мне подойти, даже остановиться. Сразу рык и броски. Что это? Агрессия? Черезмерная охрана? Или банальное непослушание. И что с этим делать? Как заставить его слушаться?

Мне кажется это и чрезмерная охрана и непослушание в одном флаконе.
Попробуйте кормить только на прогулке: увидели человека (или собаку) пока Ваш ещё не рванул (отойдите с дорожки на безопасное расстояние), привлеките внимание своего пса и кормите по кусочку пока человек проходит мимо, постепенно сокращайте расст. Так у собаки сформируется рефлекс - увидел человека/ собаку - надо посмотреть на хозяйку, только тогда покормят. Если всю норму скармливать на прогулке, и дома не кормить вообще, то эффект будет быстрее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Вс Янв 06, 2013 9:31 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем
_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaNa1213

На форуме с 21.12.2013
Сообщений: 16
Пермь

Сообщение Чт Май 08, 2014 5:17 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня черныш скоро 6 месяцев. Месяцев с 3-х начала проявлять агрессию к людям: рычала на встречных прохожих. Я старалась всячески отвлекать её при приближении людей, строго одёргивала, говорила "фу". Вроде собака стала реагировать спокойно, нюхаться, а вчера вдруг набросилась на соседку в лифте и куснула её! В то же время она спокойно принимает всех, кто приходит к нам домой, ласкается, на площадке для выгула играет с собаками другими, спокойно реагирует на их хозяев. Но стоит только подойти кому-нибудь без собаки, как моя начинает "охранять" свою территорию и кидаться. Это происходит и когда мы выходим из подъезда или заходим домой. Может, это происходит потому, что моя старшая собака - миттель - очень недоверчива к людям и на чужих всегда лает и бросается, но никогда не кусает. Я пресекаю её такое поведение, но не всегда слушается, и если даже сидит рядом и знает, что уйти нельзя, всё равно рычит. Может и младшая подражает ей и по своему охраняет меня, но что будет дальше??? Ведь она ещё совсем щенок и не должна проявлять такую агрессию. Подскажите, что делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 08, 2014 5:53 pm     Ответить с цитатой

для начала гулять раздельно
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Май 08, 2014 6:04 pm     Ответить с цитатой

1. гулять раздельно.
2. срочно найти хорошего инструктора, который поможет скорректировать Ваше поведение. В Перми хороший инструктор Валерий Чистяков, он занимается в скверике на площади Дружбы у здания газеты Звезда.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor-elena

На форуме с 01.02.2013
Сообщений: 293
Чебоксары

Сообщение Чт Май 08, 2014 7:06 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Задавала вопрос в разделе ЗКС, но никто не ответил. Извините, если вопрос не по теме, но он действительно важен для меня. Нужен совет! Мы-это я( меня зовут Лена) и мой Рич(ему 1 год и 4 месяца) начали заниматься ЗКС, было 3 занятия. С первого же занятия кроме кусания рукава ввели работу на 2 фигурантах, задержание с расстояния, упражнение на торможение(команда фас, после 15м фу и ко мне), выборку вещи. У меня вопрос, не рано ли столь разнообразные упражнения ввели, особенно торможение? Я задала этот вопрос инструктору, на что он мне ответил, что они обычно вводят это позднее, когда собака готова, а у тебя просто попробовали, а собака неожиданно все выполнила как нужно, так что считай, что подготовительный этап пройден. Ричу очень нравится заниматься, он действительно считает, что фигурант это опасность, с рукавом не играет, после того, как его снимет, бросает и снова нападает на фига.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Май 08, 2014 7:34 pm     Ответить с цитатой

doctor-elena, Мне кажется Ваш вопрос должен быть более развернутым... Что напрягает то ? Кто-то ездит на феррари, а кто-то на жигулях всю жизнь, а кто-то вообще пешком ходит, и причина не всегда в материальном достатке.... Ваша собака среагировала быстрее остальных? Ну так это хорошо! Другое дело, что моя собака меняется быстрее чем я могу это переварить, что она другая, более уверенная что-ли. Пасет и охраняет меня, и в других ситуациях(не на площадке) не всегда можно просчитать собаку, она уже не добродушный ко всем щенок... Может дело в этом?
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 08, 2014 7:58 pm     Ответить с цитатой

doctor-elena,

все зависит от тренера, от его мастерства чувствовать собаку . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor-elena

На форуме с 01.02.2013
Сообщений: 293
Чебоксары

Сообщение Чт Май 08, 2014 7:58 pm     Ответить с цитатой

elez, наверное, я воспринимаю его еще как ребенка и мне кажется, что от него требуют уже как от взрослого.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Май 08, 2014 8:06 pm     Ответить с цитатой

doctor-elena, У меня аналогичные восприятия, я не успеваю мозгами за изменениями собаки... Списываю это на свою тормознутость, не ШЕШНАДЦАТЬ !!! Но реакция собаки в общем-то нравиться, только это нравиться приходит как-то с опозданием, когда сидишь и анализируешь, чегой-то там с ней делали? Правильно? Неправильно? -Наверное правильно!!! Ну вот как-то так...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaNa1213

На форуме с 21.12.2013
Сообщений: 16
Пермь

Сообщение Чт Май 08, 2014 8:40 pm     Ответить с цитатой

grande, Elena_Kosukhina, спасибо за быстрый ответ. Попробую. Только ведь всегда невозможно будет гулять раздельно, они ведь всегда вместе и младшая видит, дома, как реагирует старшая на чужих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Май 08, 2014 9:05 pm     Ответить с цитатой

SaNa1213, с собаками как-бы понятно. Корректировать следует именно Ваше отношение к проблеме. Если что, заяву участковому будут писать на Вас.
Когда Вы осознаете необходимость создания отдельной жизни для каждой собаки, тогда и найдется возможность гулять раздельно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaNa1213

На форуме с 21.12.2013
Сообщений: 16
Пермь

Сообщение Чт Май 08, 2014 10:23 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, может, я что-то не понимаю . Не могли бы вы поподробнее написать, как мне корректировать своё отношение к проблеме, что конкретно делать кроме того, что гулять раздельно? Про инструктора пока ничего не нашла, откуда он и в какое время занимается. Буду искать. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Май 08, 2014 11:49 pm     Ответить с цитатой

Начну с конца. Валерия в старых дресс. кругах знают хорошо. Он давно сам по себе. Готовит сборную Пермского края по Русскому Рингу. Как инструктор грамотный, тактичный, приятный в общении человек. Собаку не испортит, а это важно.
У Вас стая и стая мало управляемая. Вы в этой стае не лидер, а источник приятных необременительных вещей. Вам необходимо научиться быть лидером стаи. Для этого надо построить старшую, построить младшую, потом построить стаю. В идеале послушка с тихого голоса. Начинается весь процесс построения с раздельной жизни собак вне квартиры. На прогулках Вы не просто гуляете, а активно занимаетесь с собакой, тем самым, укрепляется связь проводник-собака. Собаке задается система координат можно-нельзя. Нельзя - это не истеричное Фу непонятно на что, а, к примеру, прохожий-сидеть-хорошо-гулять. При малейшей попытке дернуться - спокойно нет-затихла-хорошо-гулять. Играть надо отдельно. В идеале, у каждой собаки должен быть свой хозяин. Инструктор Вам поможет самой овладеть стереотипным поведением. Еще один момент, инструктор посмотрит собаку и даст рекомендации по поведению именно с ней. Устойчивые по психике собаки за просто так не швыряются. Можно предположить некоторые проблемы, но не видя своими глазами, нельзя утверждать точно. Инструктор поможет взглянуть на вопрос со стороны.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaNa1213

На форуме с 21.12.2013
Сообщений: 16
Пермь

Сообщение Пт Май 09, 2014 9:20 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, спасибо вам огромное, всё поняла. Похоже, до лидера я не дотянула, вы мне открыли глаза. Ну что ж, начнём всё сначала. Спасибо!!! И с праздником вас!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Янв 31, 2015 6:08 pm     Ответить с цитатой

Чтобы не создавать тему, спрошу тут...
Вобщем подскажите как будет команда "место" на немецком?
Сразу оговорка "плац" щас разучивается как "лежать"(где стоял там и лег).

И такой дилетантский вопрос, при сдаче(официальной) или соревнованиях имеет значение с каких слов какие команды выполняет собака?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Янв 31, 2015 6:26 pm     Ответить с цитатой

DaiveR писал(а):

И такой дилетантский вопрос, при сдаче(официальной) или соревнованиях имеет значение с каких слов какие команды выполняет собака?


DaiveR, "сдача" или соревнования по какому нормативу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Янв 31, 2015 6:51 pm     Ответить с цитатой

DaiveR писал(а):

Вобщем подскажите как будет команда "место" на немецком?


Я как-то спрашивала, мне ответили - НИКАК


DaiveR писал(а):

"плац" щас разучивается как "лежать".



Можно вопрос... А зачем? Если вы планируете заниматься ИПО, то зачем Вам "место"? Если ОКД, то зачем немецкий?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Янв 31, 2015 9:07 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

Можно вопрос... А зачем? Если вы планируете заниматься ИПО, то зачем Вам "место"? Если ОКД, то зачем немецкий?

Немецкий, потаму как пес часто общается с отцом, у которого свои представления о том как должны выполняться те или иные команды. Вобщемто берегу свое время и наши нервы=)


А что касается команд? при сдаче есть какие нибудь правила, ну скажем если я щас придумаю какое нибудь слово под команду "место", нас потом не "завернут"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 31, 2015 9:35 pm     Ответить с цитатой

На соревновательном уровне оштрафуют за ненормативную команду. На испытаниях пропустят, но могут снять баллы с проводника.

В немецком варианте аналога Места нет. Плац - это фиксация в положении лежа. Можно взять любое слово, хоть Матрасик, для собаки это не важно, важно, чтоб Вам было комфортно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Янв 31, 2015 9:58 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
На соревновательном уровне оштрафуют за ненормативную команду. На испытаниях пропустят, но могут снять баллы с проводника.

В немецком варианте аналога Места нет. Плац - это фиксация в положении лежа. Можно взять любое слово, хоть Матрасик, для собаки это не важно, важно, чтоб Вам было комфортно.


И соответственно за Матрасик получить фигасик....
Ну так чисто следуя логике, если штрафуют за не нормативную команду, должны быть нормы команд, к примеру я немец сдающий ОКД, как мне быть? Собственно а если предупреждать перед сдачай что мол "так и так както так...". Собственно пока только на ОКД метим, а там уж как ляжет....

З.Ы. Вот придумал "Шварк" или "Хальтен" (держать), schützen (щюцен) охранять - правда звучит смешно..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 31, 2015 10:25 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, немец, сдающий ОКД, ну, как редкая птица, что до середины Днепра... Для соревнований (!) надо будет учить русский. Для испытаний (!) может и прокатит "Я немец, что с меня взять".

А что, Шварк надо будет взять на заметку.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---