• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vika_Pota

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выращиваем щенков
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Фев 17, 2011 4:48 pm     Ответить с цитатой

У меня были суки и малоплодки по питомнику выход был до 5 кг с лишним к 30-35 дню ( тогда рано актировали ), а большие пометы чтоб не меньшн трех килло норма, причем на потом конечный рост это не влияло,хотя конечно с вероятностью в 85 процентов по щенку уже можно предположить его объем во взрослом состоянии по типу..каждый заводчик знает со временем и видит закладку что и как. Очень редки ошибка, но порой бывает все

Последний раз редактировалось: Зема (Чт Фев 17, 2011 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 17, 2011 4:48 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Фронда_СП, не переживай насчет веса, состояние щенка вот- это важно, сосал, какал, спал спокойно, значит все ОК, а коли ноги под себя потягивает,живот раздувал и стонал... надо беспокоиться тады, у тебя по весу должно идти меньше...потому как помет был изначально большим 10 щенков...потом ,когда есть начнут сами пойдет быстрее, будешь подкармливать, когда глаза откроют и все наберете, к актировке


Да я сильно не беспакоюсь, щены спят день и ночь вытянув лапки, в доме тихо - никто не орёт (ну, если только кого мамка придавит). Просто читала сегодня книгу, вот и заинтересовал вопрос
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Фев 17, 2011 4:52 pm     Ответить с цитатой

иногда читать вредно ...в книге порой стока всего, а в жизни как то не такФронда_СП,

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

Фронда_СП, я никогда особо малышей не взвешивала, начинала уже недель с трех, а сейчас над ними квохчу как наседка...бабка во мне бесценная пропадает...внуков похоже не дождаться от моей карьеристки...вот и выход нахожу материнским инстинктам ....похоже у меня с этим хорошо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 17, 2011 5:06 pm     Ответить с цитатой

вот как-то так они все и спят


Последний раз редактировалось: Фронда_СП (Пт Фев 18, 2011 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 17, 2011 5:14 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
ira-pro писал(а):
Я начинаю прикармливать с недельного возраста не зависимо сколько молока у суки и сколько щенков. Если щенок сыт,он просто не возьмёт соску.


А сука после этого, щенов продолжает облизывать? Или потом мне придется это делать


сука будет вылизывать долго, потому как надо держать гнездо в чистоте и с отсутствием запаха . . .подруга рассказывает про свою овчарку "пришла домой, а щенок кучку в коридоре сделал (щенку уже 4 месяца !!!) . . . я зову мамку и ей пальцем указываю на кучку типа "твоя наср .. . ты и убирай " собака молча пошла и убрала . . . правда, морщась

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Фев 17, 2011 5:30 pm     Ответить с цитатой

grande, фу....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Фев 17, 2011 7:20 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, такой пузатенький малышок спит, а ты волнуешься)))) я думаю, с ними все ок!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Фев 18, 2011 2:24 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
ira-pro писал(а):
Я начинаю прикармливать с недельного возраста не зависимо сколько молока у суки и сколько щенков. Если щенок сыт,он просто не возьмёт соску.


А сука после этого, щенов продолжает облизывать? Или потом мне придется это делать
Одно другому, не мешает. Да и вообще, и сука вылизывает и я масажики делаю. Мамашка,нет,нет, да и пропустит кого. ...Как то лихо вы. Щенки на полу? Я обязательно "гнездо" делаю,1,5м на 1м. Утеплитель+линолиум+паралон+клеёнку "дышащую"+обогреватель в гнездо ставлю. Суке удобней и легче по долгу лежать в одном положении.И убраться в гнезде просто. Считаю что щен, не должен тратить энергию на обогрев.Всё в рост,всё в развитие.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

Фронда_СП писал(а):


Насасываются и отваливаются, иногда один-два лежат и сосут, но чаще все по полу, ка бисер рассыпаны
Не всегда это значит,что все щенки сыты. Щенок может "насосаться" и пустую сиську(по пользованную ) и "отвалиться" потому что устал и заснул. По этому я предлагаю деткам, прикорм. Да и суку берегу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 18, 2011 9:41 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):

Как то лихо вы. Щенки на полу? Я обязательно "гнездо" делаю,1,5м на 1м. Утеплитель+линолиум+паралон+клеёнку "дышащую"+обогреватель в гнездо ставлю. Суке удобней и легче по долгу лежать в одном положении.И убраться в гнезде просто. Считаю что щен, не должен тратить энергию на обогрев.Всё в рост,всё в развитие.



У щенков гнездо 1,5 на 1,5 метра, На полу нескользкий утеплённый ленолиум, да и дома у нас +25+28 дети в трусах бегают Все подстилочки (Пеленки, палас, одеялко шерстяное и т.п) выкидываются сукой (даже приклееые скотчем ) На голом холодном полу никто не ползает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Фев 18, 2011 1:20 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Каждый делает то, что считает нужным. Я исхожу из своего опыта. Сука ни чего из гнезда не "выкидывает",а копается. Вереятнее всего, в её понимании разворошить гдездо(перекопать,всё сгрести в одну кучу) значит сделать удобнее. Я думаю это связанно с какими нибудь древними инстинктами.(в природе например, сделать не заметнее или теплее). А пол не может быть тёплым,по определению. Ну если конечно он не "тёплый". А щенули очень скоро начнут писать и какать без помощи мамы.(много)

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

Я не в коем случае не спорю и не оспариваю. В этой веточке делятся советами. Вот я и делюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 18, 2011 3:40 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):


Я не в коем случае не спорю и не оспариваю. В этой веточке делятся советами. Вот я и делюсь.


Я прислушиваюсь к Вашим советам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 18, 2011 3:41 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Все подстилочки (Пеленки, палас, одеялко шерстяное и т.п) выкидываются сукой (даже приклееые скотчем )


Молодец какая !!! Чистота и гигиена превыше всего

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:03 pm     Ответить с цитатой

А мы честно говоря гнездо не сооружали в этот раз...
По первому помету, Юха вечно выскакивала туда-сюда из гнезда, а там маленькие, не дай бог наступит....приходилось следить, а сидеть в 1.5 на 1.5 не удобно
В этот раз сделали просто угол в комнате с подстилкой+ корзинка-лежак большой.
Когда малюсенькие, если надо убрать место то в лежак.
А так всё равно их Оська из корзинки вытаскива и к себе под пузо подсовывала ...
А если надо было встать, вставала и шла...зато никого не давила при её размерах и слонопотамости .
А когда уже подросли и стали ползать вовсю - то загон со свободным доступом мамки.
А ща им вся комната на разграбление отдана ...только секцией от загона дверь прикрываем, чтоб по всей квартире не бегали
Оська, кстати, тоже ничего не выкидывала...а наоборот, под себя пдкапывала...аж в клочья подстилки распускала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:16 pm     Ответить с цитатой

Цитата:


да и дома у нас +25+28 дети в трусах бегают
На голом холодном полу никто не ползает...


во-во...дома первые к котельной,духота и жара жуткая,даже открытые окна не помогают...
растите здоровыми,красивыми и умными)
а вообще,Наташ,спокойного,сонного щенка,переверни на спину и посмотри на живот,все животы должны быть равномерно наполненными,выпирающими по бокам,если по центру увидишь впадину-непорядок.


Последний раз редактировалось: Алерна (Пт Фев 18, 2011 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:24 pm     Ответить с цитатой

Про подстилки...
Вообще, эта сссука никогда не спит на подстилках. Она даже на паласе спать не будет - уйдет на пол. В машине всегда сползает на пол, не желая лежать на мягеньких сидушках...
Так вот, когда подготовили ей место, первым делом постилили ей туда старенькое шерстеное одеялко, которое тут же было сдвинуто лапами в угол. На сл. день оно было пропечатанно строительным степлером к полу - и тут было же оторвано лапами. Потом был кусок паласа(в надежде, что она его не сможет скрутить и вышвырнуть, матрас (разодран в клочья) и одноразовые пеленки (уже после родов) не пролежали и минуты. И поэтому ещё до родов был куплен кусок ленолеума с упеплителам, + под ним ещё кусок утеплителя...

А вот Филя наоборот всегда выбирает только теплые и мягкие места
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:27 pm     Ответить с цитатой

скользко,и всё ж химия чистая.
наверное,тут лучше дощатый настил...но это ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:30 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):
Цитата:


да и дома у нас +25+28 дети в трусах бегают
На голом холодном полу никто не ползает...


во-во...дома первые к котельной,духота и жара жуткая,даже открытые окна не помогают...
растите здоровыми,красивыми и умными)




Алерна писал(а):

а вообще,Наташ,спокойного,сонного щенка,переверни на спину и посмотри на живот,все животы должны быть равномерно наполненными,выпирающими по бокам,если по центру увидишь впадину-непорядок.


Посмотрела Впадинок нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:32 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Значит все "наедены"))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:39 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):
скользко,и всё ж химия чистая.
наверное,тут лучше дощатый настил...но это ИМХО

вот скользко - это да, проблема. потому как сложно будут вставать на лапы . . .я стелю рогожку - и не скользко и не жарко

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 18, 2011 4:46 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, моя тож на голом полу всегда все из под себя отодвигает лапами...но щены всегда на подстилке, только для фото на полу, для фона, чтоб красивше а так им удобней и сосать цепляясь лапами упираясь не скользя...мои вооще акселераты сами уходят ( почти уходят ) ползут к лежачкам и из них выскакивают ,когда сука приходит..с ором...лают уже наподобие лая ...звуки...вообще горластые такие ...когда мать защла..потом спят правда долго

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

хочу всех потом на дачу вывезти..только это чревато...там проживает большая любительница щенков, как б кто там не поселился
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 18, 2011 5:19 pm     Ответить с цитатой

Насчет скользко я тоже голову ломаю Хоть и выбирала самый нескользкий ленолеум, но всё равно не нравится что дети по нему ползают Попробую ещё раз что-нибудь к полу приклеит

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд

Зема писал(а):

хочу всех потом на дачу вывезти..только это чревато...там проживает большая любительница щенков, как б кто там не поселился


Вот и у нас такие планы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 18, 2011 6:26 pm     Ответить с цитатой

Мои спят вот так , как взрослые собаки , я их кладу вместе ,но они расползаются и дрыхнут



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Фев 18, 2011 6:53 pm     Ответить с цитатой

Зема, кабачковая грядка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 18, 2011 7:10 pm     Ответить с цитатой

Алерна, я садовницей родилась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 18, 2011 7:40 pm     Ответить с цитатой

Зема, Ух ты какие уже большие Всё-таки чужие дети быстрее растут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---